Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:12

[ Вахмуркином случае это расстройство пищевого ПОВЕДЕНИЯ. Акцент на последнем слове. Т.е. уйдет депрессия - наладится и количество съедаемого. То есть, вина тому - депрессивное состояние. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:17

Ну у моего еще долихомегаколон (в 5 лет диагностировали, сейчас вот в 13 пойдем смотреть, осталось или нет, в смысле выросла кишка вместе с ребенком или таки она теперь нормального размера), но это ни разу к метаболизму не относится, хотя, конечно, заболевание ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 13:23

тему поддержу, мой тоже со странностями разными. правда их немного осталось. но вот еда наша тема. на все мои жалобы разным людям, в том числе и специалистам слышала ответы такие:
1. это у многих бывает вырастет - будет есть все!
2. это он вредничает, вы его балуете и тд.
3. это из-за недостатка или незрелости пищеварительной системы, толи ферментов не хватает, то ли еще чего. То есть ребенок не ест как раз то, к чему его организм не приспособлен пока. и ест то что может адекватно переварить.
в последнем очевидно есть смысл. даже наблюдая за ребенком понятно, что он у меня ест как правильно для него, а не для меня (удобно). например, после болезни, особо когда мало совсем ел, ест обычно сыр в большом количестве. Он не ест ничего кислого, горького (только сладкое и соленое), никаких овощей кроме картошки, очень ограниченный набор фруктов, из ягод ест только: жимолость и замороженную облепиху и тд. зато отлично ест: белковую пищу и каши. тоже все нюхает, рассматривает, и пробует, нередко отказывается, если что-нить не так выглядит или на вкус не нравится. Проблем с пищеварением у нас нет по такой диете, как ни странно. но не факт что их не будет в дальнейшем при расширении рациона. кстати очень медленно расширяется примерно 1 продукт в год или в полгода(((

насчет связи интересно поисследовать. Только проблемы с пищеварением встречаются ведь в любых семьях, почти у всех они есть в той или иной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:12

Vahmurka пишет:
Расстройства пищеварения сейчас у 90% детей.
У очень многих детей моих знакомых, ровесников Ромке, какие-либо проблемы с желудком имеются - то понос, извините, периодически мучает, у кого-то с рождения слабое место - запоры, кого-то рвет частенько, многих детишек колики достают... А аутизм только у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:19

Про диету врачи отзываются по-разному. Наш пензенский психиатр сказала: особых результатов не видела. В лаб. Никольской мне сказали: надо пробовать. И я хочу попробовать, только вот смущает меня то, что многие пишут - результаты будут видны через несколько месяцев. А витамины, кальций, всякие там полезные вещества? На месяц я еще как-то соглашусь, ущерба от недостатка этих наименований за месяц я думаю большого не будет, но несколько месяцев... А поить ребенка добавками, БАДами и моновитаминами можно конечно, но: 1. обязательно по назначениям и надзором врача. 2. знать бы, стоит ли эта диета этого... Пока в раздумьях я. Да и врача такого здесь у нас не найти. Пока, к сожалению, соблюдение такой диеты и отслеживание результатов на медицинском уровне для наших диетологов и педиатров - это и з разряда фантастики
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:26

В коррекции аутизма результатов "за месяц" не бывает вообще ни от чего, тут лучше заранее не обольщаться. По той же причине точно вычленить, а от чего именно идут результаты тоже бывает проблематично - контрольных экземпляров ребенков нет ни у кого.
Мароми, из того, что Вы пишете, у Вашего ребенка достаточно легкая степень аутизма, поэтому не надо совсем уж суетиться, выберите себе что-то, что представляется в Ваших условиях оптимальным по соотношению эффективность/трудозатраты.
Тут еще одна важная вещь есть - мама не должна свалиться в депрессию. Мама в депрессии - все развитие останавливается. Мама из депрессии выбралась - развитие пошло. К сожалению проверено. Так что не берите на себя непосильное, берите то, что сможете унести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:27

Нива пишет:
С Тави пока не ясно( вам ведь всего 3 года - не проявилось, может быть, я у своего 6 лет не замечала), а Вахмурка и Галатима подтвердили нарушение в пищеварителной системе дитенышей.

Я своего обследую в настоящее время у дмн, он отчего-то не подтвердил нарушение в пищеварительной системе, хотя я, да, настаивала, начитавшись мамских аутичных форумов. Самое главное, куча анализов не подтвердила. :wink1
Мочевыделительная система - да. Лечимся препаратами и специальной, низкооксалатной диетой.
мароми, мой 5 лет назад сидел на БКБГ диете полгода. Строгой. Практически без изменений до/после. Но мороки с этой диетой было жуть... Shock
Да и вообще эта тема диет всегда вызывает ожесточенные споры приверженцев и противников Laughing

Короче, помогает диета - слава Богу. Но не всем детям нужна одна и та же диета. У каждого свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:36

Перечитала еще раз последние посты.
Агава пишет:
Мароми, у меня старшему - 27, средней - 26. Хотите верьте, хотите нет, но вот сейчас могу точно сказать, что и у одного (тематического), и у второй можно вспомнить и накопать задним числом эти самые АЧ. Причем немало, У старшего всегда стоял ММД. Тогда эти проблемы вполне вписывались в это самое ММД. Сейчас никому и в голову не придет назвать моих старших аутистами. Хотя избирательность в еде, например, присутствует. Как и у меня самой.

Поэтому вы не циклитесь на том, есть ли у вас в городе специалисты по аутизму. У вас же ребенок не с полным Каннеровским аутизмом, а больше даже с АЧ. Если двадцать лет назад с проблемами справлялись дефектологи и логопеды (психологов я вообще почти не знала, так, в газетах крайне редко появлялись статьи от Леви или еще кого-то), то сейчас у вас в помошниках не только эти специалисты, но и ИНТЕРНЕТ - вы можете и сама найти и подобрать тут кучу полезных методик. Поэтому начните с подбора специалистов из имеющихся. Кто-то, да обязательно сможет найти контакт с вашим мальчиком. Кто-то, будет разводить руками - прощайтесь сразу, не тратьте денег. Но найти себе помошников и руководителей вы должны. И не начинайте разговор с вопроса "Умеете ли вы работать с аутистами?". Приходите с ребенком, не называя диагноза напрямую, и смотрите на то,
как удается специалисту найти подход к ребенку. Правда-правда.
Агава, я крепко задумалась Unknown Smile Может я действительно зря всем повествую, что у нас вот так-то вот, аутизм..? Но ведь для аутят нужен особый подход и особые знания. У обычных психологов их наверное нет. Поэтому я сразу и озвучиваю наш диагноз, чтобы знали, что за ребенок. С другой стороны, чаще всего при слове "аутизм" у собеседника на том конце провода теряется дар речи и вытягивается лицо (прям чувствую Smile ). Наверно, у многих все-таки это слово ассоциируется с раскачивающимся, смотрящим в одну точку ребенком, который не видит и не слышит ничего вокруг. Хотя это говорит наверно даже о их непрофессионализме. Короче, записались сегодня на диагностику к психологу, про аутизм не сказала ни слова. Посмотрим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:37

А насчет "перерастет", станет все кушать... Вот тут наверное обольщаться не стоит. Я на этот счет не парилась, думала - начнется период бурного роста, все изменится, будет кушать что дадут. А фигушки, избирательность как была, так и осталась. Причем слопать нечто экзотическое (или попробовать) никогда не откажется. При этом сладкое, соленое - это да. Картошка, мясо, кой какие овощи, фасоль, кукурузу, но не каши, из молочного - только твердый сыр.
И что самое веселое - видела я в последнее время еще пару таких подростков и юношей с АЧ, так вот у них тоже эта проблема осталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:38

Vahmurka пишет:
В коррекции аутизма результатов "за месяц" не бывает вообще ни от чего, тут лучше заранее не обольщаться. По той же причине точно вычленить, а от чего именно идут результаты тоже бывает проблематично - контрольных экземпляров ребенков нет ни у кого.
Мароми, из того, что Вы пишете, у Вашего ребенка достаточно легкая степень аутизма, поэтому не надо совсем уж суетиться, выберите себе что-то, что представляется в Ваших условиях оптимальным по соотношению эффективность/трудозатраты.
Тут еще одна важная вещь есть - мама не должна свалиться в депрессию. Мама в депрессии - все развитие останавливается. Мама из депрессии выбралась - развитие пошло. К сожалению проверено. Так что не берите на себя непосильное, берите то, что сможете унести.
Да, наверное про месяц вы правы, Vahmurka. и про депрессию тоже, в точку :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:59

По поводу диеты. Мои дети, когда на диете, лучше соображают и развитие идёт интенсивнее. Эффект достаточно ощутимый. Но у моих всё просто - диета бедная холестерином и животными жирами = меньше склеротических бляшек в сосудах = меньше проблем с кровообращением (снабжением ГМ кислородом в т.ч.). То есть при деткиных конкретных проблемах с метаболизмом диета, показанная при их нарушении обмена веществ приводит к хорошим результатам.
Всё-таки, мне думается, конкретная диета "работает" для конкретно взятого нарушения метаболизма... А если проблем с обменом веществ нет - на фига диета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 16:07

Ну еще иногда диета бывает нужна, чтобы эти самые проблемы с обменом не возникли. Моему детю эндокринолог так и сказала - надо худеть, иначе обмен веществ нарушится из-за излишнего жира в организме. Но пока еще не нарушен, ну и не надо дожидаться. В любом случае - это все индивидуально и по результатам обследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 18:25

Маячок пишет:
А насчет "перерастет", станет все кушать... Вот тут наверное обольщаться не стоит. Я на этот счет не парилась, думала - начнется период бурного роста, все изменится, будет кушать что дадут. А фигушки, избирательность как была, так и осталась. Причем слопать нечто экзотическое (или попробовать) никогда не откажется. При этом сладкое, соленое - это да. Картошка, мясо, кой какие овощи, фасоль, кукурузу, но не каши, из молочного - только твердый сыр.
И что самое веселое - видела я в последнее время еще пару таких подростков и юношей с АЧ, так вот у них тоже эта проблема осталась...
Это точно. Laughing Могу представить экземпляр уже выросший. Reverence Если дать человеку возможность, то питаться будет дешево и сердито. На завтрак - манная каша с клубничным вареньем (в пропорции половник на половник Shock ), на обед - картошка пюре с Любительской колбасой или молочными сосисками. Ужин - либо завтрак либо обед повторить. Laughing
Сама я молочные продукты не ела совсем (включая сыры, кроме с плесенью) до...беременности своей. Зато потом - оторвалась и на твороге, и на ряженке, и на сметане с сыром. Включая каши на молоке! Т.е. на всем, от чего меня раньше тошнило. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 18:53

Народы, а что в таком питании плохого, а? Лучше что ли, когда начинается "а это я уже ел вчера, а это я уже ел позавчера, а это ты готовила на прошлой неделе..." А если их три таких... No И у каждого своя избирательность в еде... Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:29

Вахмурка, в этом питании не предусмотрено мясо, птица, овощи и очень многие фрукты. Sad Мяса и сейчас ест очень мало, но хоть овощи кушать я его приучила. Smile
Ну и всякие клубники-малины-персики-винограды-яблоки.
Но картошку пюре предпочтет всему. Котлет или бефстроганов может "не заметить".

О! В теме Пожрем-с нашла молочного старшего брата своему отпрыску
Цитата :
Отец моего мужа 40 лет подряд КАЖДЫЙ день ест на обед куриный суп. А его жена 40 лет этот суп готовит...
Laughing


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 22 Фев 2011 - 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:33

Агава, так это ж еще лучше. Это еще и дешево! Все дорогие продукты исключены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:35

Ворчливо "Картошка к весне рублей сто за кг будет!". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:40

А говядина уже сейчас 450. Tongue

Вот. И эту тему зафлудили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:41

А еще у Дендыча с полугода до 10 (или даже 12) лет был любимый розовый Мишка. Без которого он спать не ложился, в гости не ездил, в более младшем возрасте - не кушал. И во всех больницах с этим Мишкой лежал. Без него - никак. Весь застиранный, зачуханный дружок. Это теперь как-то называется по умному. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:41

Vahmurka пишет:
А говядина уже сейчас 450. Tongue

Вот. И эту тему зафлудили...
Как и Любительская колбаса. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 20:20

Моя младшая сестра, начала говорить рано, плохо и конкретно. ЕЕ первые слова были "Тижок де и сая" . Перевожу- "Где творожок и сало?". Ей сейчас 20, до сих пор из холодильника родителей эти продукты не могут исчезнуть ни под каким предлогом Smile Кстати, она тоже раскачивалась, куча страхов и т.д. 20 лет назад никто не заморачивался, по врачам не ходил, сейчас бы наверное тоже АЧ проскользнуло. Shock И еще, мой муж, каждый божий день во время обеда или ужина к любому блюду кричит "А где 2 яичка?". Я за 6 лет уже не реагирую, молча жарю яйца.......... Вот и гены......... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyВт 22 Фев 2011 - 23:42

А у меня муж всеяден. Что не приготовлю-все съест, а сам худючий
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyСр 23 Фев 2011 - 0:05

А скажите - это аутичная черта или нет - ребенок мой, приезжая из интерната на выходные, каждую еду сначала нюхает. Дело в том, что в этом интернате 99% процентов деток глубокие аутисты (не говорят совсем) и я видела сама, что так делают тоже перед едой. Это ребенок их копирует что ли? До интерната такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyСр 23 Фев 2011 - 0:06

Может и копировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 10 EmptyСр 23 Фев 2011 - 0:21

Фуух! Вы меня успокоили! А то я уже сама тихонько с ума схожу, все смотрю нет ли у нас действительно черт аутизма. А с едой, я уже писала, у нас нет совсем проблем тоже, ест все, что я приготовлю, когда он дома на выходных. Просто супы мы любим меньше, чем котлетки, сосиски, пельмешки, курочку. Обожает картошку в любом виде (вареная, печеная, в виде галушек, в виде котлеток), но и макароны, рис и наш, чисто израильский гарнир - кускус / это такая разновидность манки, крупинками. Очень хороша с овощами консервирован-
ными , типа горошка с морковкой или кукурузы./ Ест все овощи и фрукты, любые молочные йогурты, особенно обожает их на завтрак съесть. Ну и любимая еда - это воздушные кукурузные палочки ( у нас они "бамба" называются) Короче - заморочек с едой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-