Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:22

МАЛЫШ пишет:
Мышь, а что именно поправлять Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 773362 ?
Да не надо ничего поправлять!
Я не сахарная, не растаю. Правда.
Понимаю, что возможно, многих этой темой бешу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:25

Оливия пишет:
в этом году и к психиатру - это значит только одно: я видела и
отмечала изменения в поведении и развитии, не ждала, пока "количество
перерастет в качество". Таким образом мне удалось предварительный д-з
моторная алалия отягощенная дизартрией "переработать" совместно с
логопедом (занятия по развитию речи и массаж) и неврологом (медикаментозное
лечение) в дислалию, АЧ после курса нейролептиков и занятий с психологом
психиатр отмечает как индивидуальные особенности развития и т.д. В этом году
мой ребенок не только начал говорить и стал понятен окружающим, но и был годен
посещать массовую группу детского сада (заключение ПМПК) с индивидуальными
занятиями у логопеда. На сегодняшний день ребенку сменили д-з неврозоподобный
синдром на предварительный – признаки СДВГ с преобладанием ДВ. Дальше - жизнь,
обычная для меня и не понятная саентологам, индигопочитателям и проч.
Не знаю, я не саентолог.
Просто таких проблем за своим ребенком не вижу - и не вижу оснований их искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:26

Не думаю, что бесите. Когда моему было 2 года, и первый раз написали в карточке гиперакт., я не поняла, что это такое и чем мне грозит. Ну живчик и живчик! Просто я не была столь категорична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:26

противно, да.
фигня в том, что иногда деваться некуда: хочешь, не хочешь - а сорок минут в очереди к врачу с ним высидеть надо, и никакой гарантии, что высидит - нет.
Когда моей ласточке было три года, я с ней несколько раз попадала в ситуации, когда рейс откладывали на 18-20 часов, и это время надо было проводить с гипером в зале ожидания аэропорта... вот где веселая жизнь-то...
да, стараешься, что-то делаешь, возишь с собой кучу игрушек, чтобы отвлекать, бегаешь с ребенком, знакомишься со всеми продавцами в аэропорту... а все равно - то на ногу кому наступит, то мимо с хохотом пробежит... ибо кнопки "выкл" у ребенка нет... а народ нервный...
нет, мы умудрились почти никому не помешать, но чего мне это стоило...
а дети, которые в поезде ночью орут? их ведь тоже не выключишь и с поезда не ссадишь... или запретить всем детным пользоваться поездами... ибо нефиг перекладывать свои проблемы на безвинных окружающих, родила ребенка - ходи пешком или сиди дома, пока не вырастет...

опять же - истина посередине: чтобы мамы старались как-то нормализовать поведение своих детей, а общество не убивало их, если им это не удается...
терпимость друг к другу - залог успеха, в том числе и в этой теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:27

Еще подумала, что дети не старички - сидеть на стульчике и молчать Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:28

Валерьяна, у вас еще очень маленький единственный ребенок, а у нас тематические дети школьники и студенты. очень забавно, что вы с полным отсутствием опыта в области воспитания СДВГ -ребенка рассуждаете штампами.
на СДВГ шек как на зачумленных обычно не смотрят, а если есть такие люди, так они и на инвалидов, и на всех "не таких" смотрят так же. Фашизм и расизм на бытовом уровне у нас есть, кто спорит.
А вот что можно сделать с громкими воплями ребенка, особенного больного? Прибить гвоздями к стенке, как тут посоветовала одна дамочка?
Простите, вы настолько все время "мимо" попадаете. И с риталином, и с некоторыми аспектами воспитания и лечения.
Я согласна с Малышом по сути - разговор пошел по 3-му (кажется) кругу. Непонятна его цель? диагностику мы по интернету не проводим, лечить вам ребенка или ждать, что он перерастет - дело ваше.
непонятно как-тоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:29

Фиалка, ок. Надеюсь, Валерианна тоже не будет писать "отстаньте", "хрен его знает" и
т.п., а то тут невольно переключаешься на доступный человеку язык. Прошу прощения. Я действительно была не права, что так опустилась. Слишком эмоционально, каюсь.

Valeryanne пишет:

Я считаю, как мама, что недопустимо, чтобы мой ребенок кому-то мешал и существенно нарушал чей-то комфорт в общественных местах.
И не важно, что у него - СДВ, или СДВГ, или аутизм, или еще что-то.
Я не понимаю - почему это вызвало такое возмущение? Посторонние люди вовсе не обязаны выслушивать дикие вопли ребенка - больного или плохо воспитанного - вне зависимости от его амнеза и диагноза.

А что вы предлагаете? Изолировать ребёнка вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:30

Valeryanne пишет:
МАЛЫШ пишет:
Мышь, а что именно поправлять Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 773362 ?
Да не надо ничего поправлять!
Я не сахарная, не растаю. Правда..
Правила обязательны длля всехSmile а действия админов вообще не обсуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:31

Малыш, Валериана поправила свой постSmile Все молодцы, всем по пирожкуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:32

Valeryanne пишет:
Мышь пишет:

Пример с тем же фенибутом приводился не для того, чтобы показать, как он прекрасен, а в ответ на ваше утверждение, что можно медикаментозно довести до среднего уровня и убить талант.

Так я же не про фенибут, в принципе. Насколько я понимаю - это просто сильное успокоительное. Я про то, что можно увлечься медикаметозным лечением АЧ, капризов, упрямства и прочих отклонений от нормы, которую герр Фред считал некоей формой слабоумия)))

Фенибут - мало того, что не СИЛЬНОЕ успокоительное, это не успокоительное ВООБЩЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:34

Мышь,
так в большинстве своем люди будут снисходительны к мамочке, если они видят ее усилия по урезониванию дитя. Я же об этом говорю. А о тех нередких, к сожалению, случаях, когда у ребенка и гиперактивности-то никакой нет, а он ходит по головам окружающих при полном попустительстве родителей. И в этом случае используется, как правило, удобная отговорка - гиперактивность. А матерям истинно гиперактивных малышей, которые кладут столько сил, чтобы угомонить неугомонных чад, это слышать по-настоящему противно и неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:38

Мамадена пишет:


Фенибут - мало того, что не СИЛЬНОЕ успокоительное, это не успокоительное ВООБЩЕ.
А что это за таинственное лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:39

МАЛЫШ пишет:


А что вы предлагаете? Изолировать ребёнка вообще?
Нет, контролировать.
А разве эта обязанность - для родителей новость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:40

Цитата :
Я считаю, как мама, что недопустимо, чтобы мой ребенок кому-то мешал и существенно нарушал чей-то комфорт в общественных местах.
И не важно, что у него - СДВ, или СДВГ, или аутизм, или еще что-то.

Опять же, разным людям могут мешать совершенно разные вещи, могут мешать дети ВООБЩЕ. А дети - есть дети и они имеют право и должны играть, шуметь, смеяться.

И так же как и всем мне интересны предложения в смысле воздействия перевозбуждённого гипера или кричащего ребёнка с аутизмом (по только ему ведомой причине). Изолировать и не выпускать проще всего...

Меня не раздражают мамы списывающие невоспитанность на гиперактивность, тк те кто называют эту причину как правило её реально имеют в виде диагноза. Те кто с этим не сталкивался и слов таких особо не знают. :wink1 Да и вы-то как определяете - есть у такой списывающей мамы реальные проблемы у ребёнка или нет?


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 22 Дек 2009 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:41

Valeryanne пишет:
МАЛЫШ пишет:


А что вы предлагаете? Изолировать ребёнка вообще?
Нет, контролировать.

Конкретно - как? А то тут многие уже головы сломали себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:41

ну противно, да. Согласна. Всем противно.
С другой стороны, не возить, к примеру, гиперактивного аутичного ребенка на занятия - нельзя, они ему нужны как воздух. На просто такси денег нет, социальное каждый день не вызовешь, а в транспорте ребенок может кричать и петь. Вот такой ребенок, да, и не всегда его получается урезонить.
Я понимаю, вы вот думаете, наверное - вот эти матери за своими детьми не следят, а из-за них даже таких ответственных матерей, как я, чохом причисляют к безответственным... Smile
ну так всю жизнь ведь и получаем - за каждую группу, к которой принадлежим: евреи получают от антисемитов, русские за границей выслушивают про агрессивную пьющую Россию, православные слушают про жирных попов, дурманящих и обирающих народ, москвичи - слушают, что они зажрались, не-москвичи - что они "провинция", матери проблемных детей получают по балде за каждого хулигана, который когда-то дал в лоб чьей-то деточке... так вот и несем коллективную ответственность, ага. А куда деваться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:43

Valeryanne пишет:
Мамадена пишет:


Фенибут - мало того, что не СИЛЬНОЕ успокоительное, это не успокоительное ВООБЩЕ.
А что это за таинственное лекарство?

Это ноотроп (препарат для нормализации работы мозга), также относят к транквилизаторам (это не успокоительное, скорее опять же снимающее напряженность, нормализующее состояние нервной системы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:46

Valeryanne пишет:
Мамадена пишет:


Фенибут - мало того, что не СИЛЬНОЕ успокоительное, это не успокоительное ВООБЩЕ.
А что это за таинственное лекарство?

Не уверена, что вы не умеете пользоваться поисковыми системами, ну да ладно Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 714595
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6871.html

Детей можно контролировать(насколько сил и знаний хватает) самим до определенного момента. Например, пошел в детский сад. В группе их штук 25. И троечка гиперов среди всех. Воспитатель не справляется, дети не слушаются. Начинаются проблемы. Даже те, которых не было при маме. Потому, что ребенок начинает переутомляться от коллектива, появляются новые требования, не складываются отношения с другими детьми и т.п.. Про школу - вообще молчу. И - пошло-поехало... Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:46

Мамадена пишет:



Меня не раздражают мамы списывающие невоспитанность на гиперактивность, тк те кто называют эту причину как правило её реально имеют в виде диагноза. Те кто с этим не сталкивался и слов таких особо не знают. :wink1 Да и вы-то как определяете - есть у такой списывающей мамы реальные проблемы у ребёнка или нет?
То есть вы считаете, что реальные проблемы такого плана - фактор извиняющий нарушение комфорта и спокойствия окружающих?
То есть если завтра такой "гиперактивный" с диагнозом покалечит моего ребенка на детской площадке, то его родители за такое не отвечают? мол, надо быть снисходительней к инвалидам?
Гиперактивность тоже надо контролировать. Наверное, это сложнее, чем в отношении более спокойного ребенка, то это тем не менее надо делать, ради комфорта, спокойствия и безопасности окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:49

лошади кушают овес и сено. волга впадает в каспийское море. гиперактивность надо контролировать.
Ну надо, да.
И лечить надо.
и смотреть надо за своим ребенком, чтоб не бил чужих детей.
Что еще мы забыли?
красть нехорошо.
лгать нехорошо.
нехорошо ругаться матом.
(при этом любые дети рано или поздно - дерутся, врут, иногда тырят что-нибудь по мелочи и пробуют ругаться матом, как их ни контролируй Smile)
это не значит, что детей воспитывать не надо.
просто надо смотреть на вещи реально.

По-моему, тема начала себя исчерпывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:52

Где имение и где наводнение? Shock

Цитата :
То есть вы считаете, что реальные проблемы такого плана - фактор извиняющий нарушение комфорта и спокойствия окружающих?
Да, разумеется.

Цитата :
То есть если завтра такой "гиперактивный" с диагнозом покалечит моего ребенка на детской площадке, то его родители за такое не отвечают? мол, надо быть снисходительней к инвалидам?
Ничего не поняла. Гиперактивный вовсе не равно агрессивный. Также гиперактивный ребёнок совершенно не обязательно инвалид. А к инвалидам да, надо быть снисходительней.

Цитата :
Гиперактивность тоже надо контролировать.
Четвёртый раз спрашиваю - КАК? Вы видимо знаете тайный рецепт счастья...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 22 Дек 2009 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:53

А был ли мальчик???Валерьяна,у вас вообще,дети есть?А то создаётся впечатление,что вы сюда просто так,от скуки заглянули. Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:53

Мышь,
не глобально можно рассуждать...
А если на своем уровне?
Я ведь тоже когда-то боялась, связываться с ребенком...
А сейчас понимаю - теперь не обуздаю, не обуздаю никогда. Дети ведут себя настолько плохо, насколько им позволяют их родители. А с гипером, конечно... надо обладать ангельским терпением. Но если нам Бог послал таких детишек, значит, наверное, хорошего мнения о нашем долготерпении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:54

ЗеН@ пишет:
А был ли мальчик???Валерьяна,у вас вообще,дети есть?А то создаётся впечатление,что вы сюда просто так,от скуки заглянули. Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 335740
Нет,
не в моих правилах скучать.
Просто я личность прошу заметить, яркая. И скандальная. И люблю провоцировать людей. В хорошем смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:55

Цитата :
Дети ведут себя настолько плохо, насколько им позволяют их родители.
Весь вопрос только в том что считать ПЛОХО :wink1

Каким образом вы своего "обуздываете" ? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-