Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 0:03

Hexe пишет:
Я совсем не в теме аутизма, но меня давно интересует,бывают ли аутисты в больших семьях? Если есть у кого-то соображения, поделитесь пожалуйста.

Бывают.

У меня была [давно] интернетная знакомая - традиционная католичка, у которой на момент нашего последнего контакта было девять детей. Здоровых среди них не было; двое самых тяжелых - с глубочайшими степенями аутизма и умственной отсталости, а остальные в разных точках спектра. Останавливаться она не собиралась Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 405303

А в обычных семьях, когда становится ясно, что у одного или двоих детей выраженные проблемы, проис ходит т.н. stoppage : перестают рожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 11:19

Цитата :
можно сказать и тормазнутым ,стал заниматься, отвечать,
Тормознутый бы точно отвечать и занимацца не стал. Я не пойму вашего отношения к такому (ИМХО хорошему) результату - вы довольны или хотите обратно
Цитата :
он бегал по классу, лазил под стол, залазил на подоконник, не хотел заниматься
? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:24

[quote="Мамадена"]
Цитата :
Но и права ребёнка (который тоже человек) тоже игнорировать плохо.

Я разве писала об игноре прав ребенка??
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:33

Menta пишет:

О! Я тут на днях заявила всему нЭрвному медперсоналу, что завтра принесу Концерту всем нетерпеливым Laughing
А моя подружка, которой сделали замечание в автобусе, что ребенок разговаривает, посоветовала товариСчу взять себе такси.
А то народу нетерпячего вокруг много, а дите у нас одно, каждому не угодишь.
Угу...
а может, если не можешь унять ребенка, самой ездить на таксо?
Правила приличия и уважения едины для всех, как бы... а то мне думается, грань между гиперактивностью, как болезнью, и гиперактивностью, как невоспитанностью - порой тонка((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:35

На колу мочало, начинай сначала...
Valeryanne, вы в самом деле открыли эту тему, чтобы поучать форумчан, как им правильно воспитывать своих детей? Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:42

Хм, а я не знала, что "правила приличия" не позволяют ребенку разговаривать в автобусе. Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780 Может, еще что есть такое же интересное в этих правилах? Ну, например, не бегать по улице, не смеяться...

Да, я тут немного Вашу тему почитала (всю ни Асилила), и стало мне интересно, что такое "яркая женщина", да еще "любящая провоцировать"...
У моего сына в группе мальчик есть, мама которого все время заявлает родителям, что "она яркая, неординарная личность" -то орет на всех, то рассказывает, как она соседке в волосы вцепилась... то рассказывает, как в трамвае подралась... Это что, оно самое ? Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:45

Это выпускник ДОМа2, имхо. Они там все яркие, через слово звучит, и провоцировать любят.
Тему зафлудили, имхо.
Предлагаю снести " воспитательную часть", оставив только про прием лекарств, как автор темы предполагал.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:58

Поведение наших форумских детей (многих, хотя и не всех, наверное) и отношение к ним окружающих - это больная тема. Все мамы на нашем форуме хотели бы,чтобы их дети не вгоняли их в краску стыда своими неожиданными и порой необъяснимыми выходками. И мы с этим работаем, детей воспитываем, правила поведения им объясняем, "что такое хорошо, а что такое плохо" рассказываем, неправильное поведение стараемся пресекать на корню. Но это не всегда получается. Ну не всегда дети могут вести себя нормально. Это уже часто не от воспитания зависит, а от состояния и самочувствия ребенка в данный момент времени. И не всегда родители могут быть рядом с ребенком, особенно, если он уже вышел из младенческого возраста. 2 года - это еще младенец всё-таки. И он не часто бывает сам по себе, без мамы,за ним и уследить все-таки попроще (относительно, конечно). И то не всегда можно предотвратить неприятные инциденты.
Поэтому, Валерианна, давайте не будем говорить, что мы (мамы гиперактивных детей) своих детей не воспитываем, а их невоспитанность оправдываем диагнозами. Очень часто причиной их поведения бывает именно гиперактивность. Неспособность себя контролировать, сначала подумать, а потом сделать. Это наша большая проблема, с которой мы пытаемся справляться. И очень обидно бывает, когда вот так думают, что ты плохая мать ребенка не воспитываешь, распустила-разбаловала и оправдываешь всё это педагогическо-родительское бездействие гиперактивностью. А многие, у кого самого ТАКИХ детей нет, именно так и думают, к сожалению. И еще ладно, если только думают, а то и высказываются Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 335740 . Знаете, Валерианна, у меня в ребенкины 2 года тоже не было особых проблем с тем, как его утихомирить и заставить себя хорошо вести. Он в этом нежном возрасте был умница-разумница, все умилялись только. Хотя и шустрик большой. И я тоже где-то в душе осуждала тех мам, у которых дети могли истерику закатить в магазине или на улице,или очень агрессивно дрались. Тоже казалось,что "неправильно воспитывают". Я, правда, не высказывалась на эту тему, слава Богу.
А вот как сын у меня постарше стал - началась с поведением "вешалка". Я не понимала, почему это всё начало происходить. Себя винила и корила, его наказывала, строгости добавляла, "гайки закручивала". Хуже только становилось. Я была в отчаянии, не знала, что мне делать, а от сына шарахались - ХУЛИГАН!!!, а меня осуждали - ВСЁ ИДЁТ ОТ СЕМЬИ, ВОСПИТАНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ!!! Вот примерно Вашими словами мне говорили.
Но после адекватного медикаментозного лечения и отмены лишних строгостей (спасибо психологу и форуму!) стало полегче. Ему стало полегче. Он стал справляться с собой и проблем с поведением стало меньше. Хотя они еще и не ушли окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:15

Фиалка
Цитата :
Это выпускник ДОМа2, имхо. Они там все яркие, через слово звучит, и провоцировать любят.
Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 304291 Фиалочка,а я все не могла вспомнить откуда это,что то знакомое,но не могла зацепиться.Спасибо тебе,освободила мою голову.Я как раз в какой то рекламе слышала,в доме 2 появился ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:17

Выписываю реплики Valeryanne по порядку.
Тема "Лекарства - давать или нет", стр. 12:
Цитата :
А про то, что иногда мамашки даже не стараются следить за своим ребенком. Он гиперактивный - и все. И взятки гладки.

стр 13:
Цитата :
Просто надо уважать, имхо, права других людей. не о вас, опять же, говорю. С гиперактивным ребенком в сто крат сложнее - но все равно это не оправдание для нарушения комфорта посторонних людей. Да, маме в каком-то смысле приходится собой жертвовать...
Цитата :
многие просто отыскивают себе оправданья - он гиперактивный, аутичный, больной и т.д. Но даже гиперактивновного и аутичного родители должны контролировать.


стр. 14:
Цитата :
Можно понять мамочку, которая изо всех сил бьется, но у нее не получается... но к сожалению, встречаются и те, кто и бровью не ведут, причем, своими словами они дискредитируют и гиперактивных детей в целом и их мамочек.


стр. 15:
Цитата :
в большинстве своем люди будут снисходительны к мамочке, если они видят ее усилия по урезониванию дитя. Я же об этом говорю. А о тех нередких, к сожалению, случаях, когда у ребенка и гиперактивности-то никакой нет, а он ходит по головам окружающих при полном попустительстве родителей. И в этом случае используется, как правило, удобная отговорка - гиперактивность.

Цитата :
То есть вы считаете, что реальные проблемы такого плана - фактор извиняющий нарушение комфорта и спокойствия окружающих?
То есть если завтра такой "гиперактивный" с диагнозом покалечит моего ребенка на детской площадке, то его родители за такое не отвечают? мол, надо быть снисходительней к инвалидам?
Гиперактивность тоже надо контролировать. Наверное, это сложнее, чем в отношении более спокойного ребенка, то это тем не менее надо делать, ради комфорта, спокойствия и безопасности окружающих.

Цитата :
Дети ведут себя настолько плохо, насколько им позволяют их родители. А с гипером, конечно... надо обладать ангельским терпением. Но если нам Бог послал таких детишек, значит, наверное, хорошего мнения о нашем долготерпении...


стр. 16:
Цитата :
Плохо нарушать покой других людей, игнорировать их права.
Обуздываю? Пока просто отвлекаю, без насилия. Иногда это сложно, хочется махнуть рукой - мол, чем бы дитя не тешилось.
Обычному ребенку достаточно простого объяснения, упрямому, настырному гиперактивному - надо и сто, и тысячу раз повторить.
Но я не ищу себе оправданий. Я обязана обеспечить уважение прав других людей, вне зависимости от особенностей моего ребенка. Я не хочу, чтобы мой малыш собирал негатив. Чем раньше я обучу его социальным нормам, тем лучше.


Цитата :
Я писала
а) мать отвечает за поведение дитя вне зависимости от сопуствующего диагноза;
б) "гиперактивность", увы, стала притчей во языцех для оправдания ассоциального поведения, хотя она таковой не является.


стр. 17:
Цитата :
Правила приличия и уважения едины для всех, как бы... а то мне думается, грань между гиперактивностью, как болезнью, и гиперактивностью, как невоспитанностью - порой тонка((((


Мне кажется, многовато уже.
Все это сто раз обсуждалось на форуме, и это азы воспитания гипера. Их не надо так настырно внушать людям, которые это давно знают.

Все, что на это можно ответить, очень хорошо ответила армусик. На этом предлагаю закрыть дискуссию, которая превратилась в сказку про белого бычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:21

Vahmurka, anon спасибо за ответ, чуть прояснилось мое не понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:35

Сурок пишет:
Хм, а я не знала, что "правила приличия" не позволяют ребенку разговаривать в автобусе. Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780 Может, еще что есть такое же интересное в этих правилах? Ну, например, не бегать по улице, не смеяться...

Да, я тут немного Вашу тему почитала (всю ни Асилила), и стало мне интересно, что такое "яркая женщина", да еще "любящая провоцировать"...
У моего сына в группе мальчик есть, мама которого все время заявлает родителям, что "она яркая, неординарная личность" -то орет на всех, то рассказывает, как она соседке в волосы вцепилась... то рассказывает, как в трамвае подралась... Это что, оно самое ? Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Affraid
так я вроде пока ни с кем не подралась...
з.ы. если окружащие делают замечание, значит, наверное, ребенок плохо разговаривает с автобусе.
Лично я всегда снисходительна к любым деткам - но люди разные бывают, что и нервные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:45

armusik,
я как бы пару раз оговорилась, что говорю не о присуствующих. Я говорю о тех мамах, которые НИЧЕГО не делают для воспитания ребенка, а потом оправдывают его поведение ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ. Что в общем-то формирует негативное отношение к мамам вообще, а так же дурное отношение общества к детям.
а если ребенку - любому - делают замечание в автобусе, а мама в ответ хамит - мол, "ездей на такси!", то мне думается, что проблема тут не только в ребенке, но и в маме, в ее настрое, что мол, ты у меня один родная кровиночка, а на остальных людей - плевать. Такой ребенок и без всякой гиперактивности ходит по чужим головам, и будет ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:48

Мышь пишет:

Мне кажется, многовато уже.
Все это сто раз обсуждалось на форуме, и это азы воспитания гипера. Их не надо так настырно внушать людям, которые это давно знают.

Все, что на это можно ответить, очень хорошо ответила армусик. На этом предлагаю закрыть дискуссию, которая превратилась в сказку про белого бычка.
Ну я то все это не обсуждала на форуме. Повторятся пришлось в связи с тем, что я видимо, коряво выражаюсь.
Закроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:48

Я просто поинтересовалась у Вас, что такое "яркая личность"...Вот я только такую, как описала, встречала...

Окружающе иногда делают замечания и не по делу -у нас на детской площадке бабули иногда требуют "убрать детей, чтобы не мешали разговаривать" Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 69655 . А если отказываемся (дети носятся в салки, по горке лазят -но это ведь детская площадка, все же) - говорят, какие мы все вокруг невоспитанные Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780 .
А в автобусе часто злятся просто на громкий детский голос. Хотя мне везет - вот как раз в автобусе мне обычно говорят, что у меня "прекрасно воспитанный ребенок" Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:52

[quote="Сурок"]Я просто поинтересовалась у Вас, что такое "яркая личность"...Вот я только такую, как описала, встречала...


Нет, в жизни я воды не замучу.
Я имею в виду в инете, в меня как бес вселяется Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 342162 На любых форумах и чатах - часто самый скандальный и популярный персонаж. Собственно, если вцеплюсь в кого... ну как чОрт в грешную душу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:57

вообще-то это называется троллинг Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780

а мы-то отвечаем и отвечаем, отвечаем и отвечаем... Думаем - человеку надо, человек вопросы какие-то для себя хочет прояснить...
а человек развлекается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:00

Сурок пишет:

А в автобусе часто злятся просто на громкий детский голос. Хотя мне везет - вот как раз в автобусе мне обычно говорят, что у меня "прекрасно воспитанный ребенок" Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 469423
так дурное отношение общества к детям тоже имеет место быть. Заходишь в автобус со своим ангелочком - пассажиров ажно перекашивает((( Хотя он не орет, а улыбается и болтает ножкой.

А виноваты в этом отчасти те, кто попустительствует в отношении детей, и использует гиперактивность (большую проблему и для ребенка, и для его родителей) как удобную отмазку... Именно потому, что мой ребенок склонен к гиперактивности, я и бьюся над ребенком, как орлица над орленком, меня и злят пофигистки, которые позволяют своим чадам вытворять, что угодно, а потом свое попустительство объясняют гиперактивностью. Всегда ведь видно, когда мама, действительно, старается - а когда болтает с кем-то или слушает плейр. Ладно, все молчу- Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 69823 молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:02

Мышь пишет:
вообще-то это называется троллинг Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 953780

НИ РАЗУ!
Я, действительно, пытаюсь прояснить для себя некоторые вопросы - а именно, вернусь к своему барану, эффективность приема фенибута в нашем случае. Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:06

ну ладно Smile
про фенибут вроде тоже обсудили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:41

ИМХО тема себя исчерпала - пора закрывать. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:15

Ндя... Особо нЭрвные граждане, которым мешает разговор ребенка (причем, здорового обычного ребенка моей подруги), могут ездить на такси, летать вертолетами или ходить пешком. А мне по большому счету наплевать, что подумают товарисЧи типа Валерьяны, пока мое дите не делает ничего, что может повредить их физическому здоровью. О психиЦком пусть они сами заботятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:28

Menta пишет:
Ндя... Особо нЭрвные граждане, которым мешает разговор ребенка (причем, здорового обычного ребенка моей подруги), могут ездить на такси, летать вертолетами или ходить пешком. А мне по большому счету наплевать...
Вот именно поэтому я езжу на личном транспорте и предпочитаю бизнес-класс, чтобы здоровые, обычные, чужие детки не ходили мне по головам, потому что их мамам по большому счету наплевать на дискомфорт окружающих. И когда такой вот "гиперактивный" в кавычках орет, как потерпевший, и мешает спать грудному малышу, то мамашка его разводит руками и прячется за глянцевый журнал.
Боюсь быдлизм не истребим в некоторым товарсЧах.
Закрыла тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:38

А, так вы уже темы тут закрываете? Вас наделили админскими полномочиями? Affraid Я к Мыши с просьбой об этом обращалась. Laughing

Цитата :
Боюсь быдлизм не истребим в некоторым товарсЧах.
Валериана, вам первое предупреждение Rules Мы в таком тоне не общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:41

очередной раз призываю обойтись без взаимных оскорблений.

А про комфорт и дискомфорт окружающих - скажу только, что мы вообще мешаем окружающим самим фактом своего существования. Даже на пустынном пляже - каждый бы хотел быть СОВСЕМ один. Забота о комфорте окружающих не может и не должна приводить к отказу от всякой своей деятельности.
Не потревожив окружающих - нельзя, например, сделать ремонт в квартире (значит ли это, что его не надо делать?), проехать с большой сумкой в транспорте (значит ли это, что надо стоять в пробке и опоздать на самолет? или вообще отказаться от поездки?)
Разумеется, все должны стремиться к тому, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ дискомфорт, причиняемый окружающим. Но обеспечивать им комфорт - это не наша задача все-таки; заботясь исключительно о комфорте окружающих, можно забыть о себе, а лучше просто умереть, потому что - нет человека, нет проблемы.
Выход в том, чтобы научиться все-таи терпеть друг друга и решать проблемы дискомфорта, неизбежно возникающие там, где людей больше одного, каким-то цивилизованным путем.
Буду всем признательна, если вы не станете поддерживать перебранку. Использование слов вроде "быдлизм" совершенно не красит тех, кто их произносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-