Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:40

Hexe,
это спорный вопрос. Вернемся к нему, когда моему Лапе будет пять лет
Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 69655
Я не про то в общем-то. А про то, что иногда мамашки даже не стараются следить за своим ребенком. Он гиперактивный - и все. И взятки гладки. Я не о присутствующих говорю, а вообще. На нашей детской площадке есть такой "гиперактивный" - чуть малышке глаз не выколол, пока мамаша его спокойно курила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:41

Menta пишет:
Valeryanne, это вы пишете про вашего аж двухлетнего ребенка или у вас другие еще есть?
Цитата :
имхо - всегда можно добиваться от ребенка приличного поведения
ню-ню.

Ну отчего же? Добиваться можно действительно всегда. Правда, от этого бывает довольно далеко до "добиться" (т.е., получить искомый результат без нежелательных и непредвиденных вторичных последствий).
Анекдот помните: "Вам шашечки или ехать?" Мне - однозначно ехать, хоть с шашечками, хоть без. Но бывают разные мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:47

Мышь,
так я не спорю, что фенибут может оказаться отличным лекарством для школьника - но давать его ребенку с только развивающимся мозгом, когда нет достаточных клинических данных применения данного препарата у детей раннего возраста?? При отсуствии у пОциента напряженности, тревоги, проблем со сном и судорожной готовности - ттт - НА ФИГА? Из-за мистических АЧ?

действительно, очень тяжело разговаривать именно
потому, что ребенок маленький, своего опыта у вас такого еще нет - и вы
пользуетесь какими-то нахватанными невесть откуда мифами.
- я просто человек свежий, еще не до конца убежденный в том, что "учение Маркса истино, потому что верно"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:48

Valeryanne пишет:

Я прекрасно понимаю, что такое маленький гиперкинетический ребенок. Но - имхо - всегда можно добиваться от ребенка приличного поведения, если, конечно, ставить себе это целью. И мам, которые позволяли ребенку вытворять что угодно, а когда их просили унять дитя, отвечали: а он гиперактивный, что я сделаю?, тоже видала.

Боже, насколько Вы неправы! Вам просто повезло. Я читала, что ваш ребёнок без особых претензий, что ест то, что ему дадут и т.п. Поэтому вы просто не понимаете... Да и врядли поймёте, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:49

Агава,
не знаю - имхо, состояние, пограничное с аутизмом - то же самое, что состояние, пограничное с сифилисом. "Или дайте эту состоянию какое-то название, или отстаньте" - хочется воскликнуть, а то так про все, что угодно, можно так сказать. Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 218200


Последний раз редактировалось: Valeryanne (Вт 22 Дек 2009 - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:54

anon пишет:

Анекдот помните: "Вам шашечки или ехать?" Мне - однозначно ехать, хоть с шашечками, хоть без. Но бывают разные мнения.
Просто надо уважать, имхо, права других людей. не о вас, опять же, говорю. С гиперактивным ребенком в сто крат сложнее - но все равно это не оправдание для нарушения комфорта посторонних людей. Да, маме в каком-то смысле приходится собой жертвовать...
Я вообще давний пользователь инета и претензии к "гиперактивным" мамам - дело надоевшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:56

Valeryanne пишет:
Или дайте эту состоянию какое-то название, или отстаньте.
Валерьяна, на форуме не принят подобный стиль общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:56

МАЛЫШ пишет:


Боже, насколько Вы неправы! Вам просто повезло. Я читала, что ваш ребёнок без особых претензий, что ест то, что ему дадут и т.п. Поэтому вы просто не понимаете... Да и врядли поймёте, если честно.
у меня оч. сложный ребенок. Вопрос именно в осознании ответственности за свое дитя. Потому как многие просто отыскивают себе оправданья - он гиперактивный, аутичный, больной и т.д. Но даже гиперактивновного и аутичного родители должны контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:56

Еще раз: я вашего ребенка - не видела, не знаю, не могу судить, на каком основании и почему врач назначил ему именно фенибут. Может, из-за его ноотропной активности. Насчет клинических данных по детям раннего возраста - у меня их нет, но я не исключаю, что они есть в природе Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 714595
Поискала по яндексу - нашла страшную гору чуши: "сильный антибиотик фенибут", "нельзя давать детям фенобарбитал (фенибут)"... бред сивой кобылы - фенибут не антибиотик и не фенобарбитал... то есть всю эту авторитетно выдаваемую информацию о страшном вреде того или иного лекарства для детей (равно как и об огромной пользе) надо сто раз перепроверять не по форумским обсуждениям, а по клиническим данным, в самом деле.
Я ВООБЩЕ вас не агитирую - ни за АЧ, ни за фенибут.
Пример с тем же фенибутом приводился не для того, чтобы показать, как он прекрасен, а в ответ на ваше утверждение, что можно медикаментозно довести до среднего уровня и убить талант.

про состояние, пограничное с сифилисом - в принципе неверно. У сифилиса есть конкретный возбудитель, который можно убить и человека вылечить. Здесь более точная аналогия была бы - повышенное артериальное давление или повышенный сахар в крови. Скажем, давление утром 110 на 70, а вечером 140 на 90 - это норма или нет? А утром 140 на 90? Само по себе давление 140 на 90 - это еще не гипертония, а состояние, с ней пограничное... И "отставать" от человека в таком состоянии, объявив его здоровым, может быть довольно опасно: этак можно и криз проглядеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:57

Фиалка пишет:
Valeryanne пишет:
Или дайте эту состоянию какое-то название, или отстаньте.
Валерьяна, на форуме не принят подобный стиль общения.
Я не Агаве, а "в сторону", как говорят в театре. Нашему неврологу, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 18:59

К сожалению,з вучит именно как Агаве, поскольку в начале поста обращение к ней. Поправьте пост, пожалуйста.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:00

Цитата :
даже гиперактивновного и аутичного родители должны контролировать.


И покажите мне на этом форуме ХОТЬ ОДНОГО человека, который бы считал, что гиперактивного и аутичного ребенка не надо правильно воспитывать, а его поведение - контролировать...
конечно, нужно. Только надо ПОНИМАТЬ особенности ребенка и точно знать, как именно его контролировать - что для него эффективно, а что нет, например (скажем, для ребенка с дисграфией - неэффективно переписывать работу с ошибками, от этого пользы нет, а вред есть; гиперактивного ребенка вредно все время ругать, а надо искать поводы часто и много хвалить... и т. п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:01

Valeryanne пишет:

Просто надо уважать, имхо, права других людей. не о вас, опять же, говорю. С гиперактивным ребенком в сто крат сложнее - но все равно это не оправдание для нарушения комфорта посторонних людей.

Если бы это было просто, то нужды в этом форуме не было бы. Но Вы или поймёте это позже на собственном опыте, или нет. Сейчас - вряд ли, судя по написанному выше, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:03

Valeryanne пишет:
Я сама вижу, как постепенно ребенок "перерастает" (тьфу на него) многие проблемы - и усидчивее стал, по 10 минут может с одной игрушкой сидеть, и спит спокойнее... читаю разные мнения в и-нете, ясности пока нет. Меня беспокоит, что ребенок не говорит практически. Только - мама эмма, зайчик и собака. И ааа на разную тональность. Не отзывается на имя - практически никогда. А иногда и отзывается. Себя на фото и в зеркале узнает. Называет "яа".
Не выполняет поручений. ну кроме простейших садись, дай ручку и т.д. Вроде имитация есть - указательный жест, "дай пять", "пока-пока", а вот жестов отрицания и согласия добиться не могу. Вообще в ответ на вопрос делает вид, что не слышит...((( Ничего не показывает на картинках в книжках, хотя может отвечать на вопросы по ходу повестсвования, продолжать стихи, отвечать на вопрос- кто это? Правда, едва разборчиво. Но это уже второй вопрос...
сверхценных интересов, стереотипных движений, неоправданных страхов, особых пристрастий в еде или в игре - нет.
Уровень активности хоть и высокий, но на мой взгляд, в пределах нормы.


Блин, ну откуда Вам знать что такое гиперактивность? И что творится с ребёнком, когда нервная система перенапряжена. Когда снижены процессы торможения.. И ребёнок может ОЧЕНЬ хочет успокоится, но не может! Да сердце разрывается, когда видишь, что ребёнок над собой не хозяин!
Вы пришли, хамите Агаве.. Да пейте Вы свой Фенибут и будьте счастливы! Чего Вы хотите, я не понимаю, вот честно. Из пустого в порожнее... А не хотите, не пейте! Это Ваше личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:05

Малыш, спокойнее. Поправьте свой пост - или будет первое предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:06

Мышь пишет:

Пример с тем же фенибутом приводился не для того, чтобы показать, как он прекрасен, а в ответ на ваше утверждение, что можно медикаментозно довести до среднего уровня и убить талант.

Так я же не про фенибут, в принципе. Насколько я понимаю - это просто сильное успокоительное. Я про то, что можно увлечься медикаметозным лечением АЧ, капризов, упрямства и прочих отклонений от нормы, которую герр Фред считал некоей формой слабоумия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:09

Валерьяна, Вы просто сейчас относите тебя к тем людям, чей комфорт нарушают чужие дети, вот когда Вы (как вариант) станете мамой такого ребенка, только тогда и поймете, что далеко не все зависит от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:09

Какое-то у меня ощущение, что это очередной Антипсихиатр, только слегка подготовившийся и замаскировавшийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:10

Мышь пишет:
Цитата :
даже гиперактивновного и аутичного родители должны контролировать.


И покажите мне на этом форуме ХОТЬ ОДНОГО человека, который бы считал, что гиперактивного и аутичного ребенка не надо правильно воспитывать, а его поведение - контролировать...
конечно, нужно. Только надо ПОНИМАТЬ особенности ребенка и точно знать, как именно его контролировать - что для него эффективно, а что нет, например (скажем, для ребенка с дисграфией - неэффективно переписывать работу с ошибками, от этого пользы нет, а вред есть; гиперактивного ребенка вредно все время ругать, а надо искать поводы часто и много хвалить... и т. п.)
Так я и не за то, чтобы гиперактивного ребенка ругать.
Вроде бы матерей гиперактивных детей должны напрягать некие мамаши, которые объясняют невоспитанность своих чад именно гиперактивностью, в то время, как матери по-настоящему гиперактивных детей прикладывают все силы для социальной адаптации своих ребенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливия

Оливия

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем) 2005, дочь 2010

Прежний ник : lokky_l
Сообщения : 129
Регистрация : 2009-07-05

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:12

Цитата :
Может быть, проблема в том, что мы хотим найти
проблему в ребенке и вылечить ее, еще до того, как она оформилась, как проблема

Обеспокоится, наблюдать, диагностировать, консультироваться со специалистами
(наблюдение и диагностика в динамике), если действительно требуется - то лечить
и корректировать. Проблема моего ребенка
мне была известна: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, причем дислокация
"проблемы" - левая лобная и височная доли, там
где находится речевой центр, поведенческий и пр. Еще в его 2 месяца я имела
представление во что это выльется (со слов невролога: в лучшем случае в ВСД, в
худшем - будем надеяться на лучшее). И если я, в его неполных 2 года обратилась
за помощью к логопеду (речевой регресс), психологу (поведенческо-эмоциональные
отклонения), а в этом году и к психиатру - это значит только одно: я видела и
отмечала изменения в поведении и развитии, не ждала, пока "количество
перерастет в качество". Таким образом мне удалось предварительный д-з
моторная алалия отягощенная дизартрией "переработать" совместно с
логопедом (занятия по развитию речи и массаж) и неврологом (медикаментозное
лечение) в дислалию, АЧ после курса нейролептиков и занятий с психологом
психиатр отмечает как индивидуальные особенности развития и т.д. В этом году
мой ребенок не только начал говорить и стал понятен окружающим, но и был годен
посещать массовую группу детского сада (заключение ПМПК) с индивидуальными
занятиями у логопеда. На сегодняшний день ребенку сменили д-з неврозоподобный
синдром на предварительный – признаки СДВГ с преобладанием ДВ. Дальше - жизнь,
обычная для меня и не понятная саентологам, индигопочитателям и проч.


Последний раз редактировалось: Оливия (Вт 22 Дек 2009 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:14

anon пишет:
Valeryanne пишет:

Просто надо уважать, имхо, права других людей. не о вас, опять же, говорю. С гиперактивным ребенком в сто крат сложнее - но все равно это не оправдание для нарушения комфорта посторонних людей.

Если бы это было просто, то нужды в этом форуме не было бы. Но Вы или поймёте это позже на собственном опыте, или нет. Сейчас - вряд ли, судя по написанному выше, а дальше видно будет.
Так я не считаю, что это просто. Мне своего - хрен его знает гиперактивного или как - удержать оч. непросто. Можно понять мамочку, которая изо всех сил бьется, но у нее не получается... но к сожалению, встречаются и те, кто и бровью не ведут, причем, своими словами они дискредитируют и гиперактивных детей в целом и их мамочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:14

Фенибут - не успокоительное. Скорее - нормализующее, что ли. Хотя у многих на его фоне как раз повышается гиперактивность, форумчане об этом много говорили.
Цитата :
можно увлечься медикаметозным лечением АЧ, капризов, упрямства и прочих отклонений от нормы, которую герр Фред считал некоей формой слабоумия)))

Это абстрактное теоретизирование. На практике - я таких случаев "увлечения лечением" не знаю. Зато знаю - массу случаев, когда ребенку вовремя не помогали - или считая, что он дурит, или что никаких проблем нет. Ничем хорошим, как выше пишет Анон, это не кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:15

Мышь, а что именно поправлять Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 773362 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:19

Тон поправить, Малыш. Сменить на спокойный и вежливый,без "блин" и "да пейте вы", как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 8 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:19

АНТОНИЯ пишет:
Валерьяна, Вы просто сейчас относите тебя к тем людям, чей комфорт нарушают чужие дети, вот когда Вы (как вариант) станете мамой такого ребенка, только тогда и поймете, что далеко не все зависит от мамы.
Я считаю, как мама, что недопустимо, чтобы мой ребенок кому-то мешал и существенно нарушал чей-то комфорт в общественных местах.
И не важно, что у него - СДВ, или СДВГ, или аутизм, или еще что-то.
Я не понимаю - почему это вызвало такое возмущение? Посторонние люди вовсе не обязаны выслушивать дикие вопли ребенка - больного или плохо воспитанного - вне зависимости от его амнеза и диагноза. Да, с гиперактивным ребенком НАМНОГО сложнее - но ведь это не повод перекладывать свои проблемы на безвинных окружающих. И разве вам не противно, что иногда матери здоровых, но невоспитанных детей, перекладывают ответственность именно на гиперактивность, отчего на реально проблемных в этом плане детей смотрят как на зачумленных?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-