Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:50

Людмила Александровна, пожалуйста, пишите по-русски, т.к. наш форум международный и язык общения на нем - русский (см. Правила).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 13:32

Прошу извинения за украинский. Мне легче на радном языке излагать мысли,
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:01

У меня вопрос. есть ли на форуме мамочки у которых были дети с СДВГ и они переросли в лет 11 и стало все в норму или это будет продолжаться пока не выгонят со школы? Как они справлялись со всем этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:22

Нет.Моему 12 лет это не переросло.
И наших детей не выгнали со школы-просто каждый нашел свой вариант-как выживать и приспосабливаться))Как в школе-так и дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:25

у моей после 9 убавилось гиперактивности (перестала со шкафов прыгать), лет с 15 вообще поумнела и повзрослела, а дефицит внимания так и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 15:38

Людмила Александровна.
В России побои снимают сразу при обращении в травму.Там фиксируют синяки и ушибы-и записывают объяснения по поводу того,как они были получены.Все это фиксируется документально.У нас так и звонят сразу-не важно,хочет это родитель или нет,и по поводу нанесения побоев разбираются.А тут не ребенок-а взрослый бил...История просто чудовищная-и зря вы не пошли в этой истории до конца.То что вас обвинили в уголовном преступлении(дачи взятки для получения ложного медицинского свидетельства) вообще было поводом для того,чтобы вы обратились в прокуратуру по поводу клеветы на вас.

На форуме очень много случаев разных ситуаций-когда наши дети били и наших детей били...ну не белые и пушистые наши гиперы....и стоит почитать-как решалось все в каждом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyСб 11 Апр 2015 - 3:36

Я например за своего-убью... Но ребенку внушаю что бы конфликты на словах умел решать и четко отстаивал свою позицию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина__"@0206



География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-05-07

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2015 - 10:21

У меня у ребенка были большие проблемы в школе,он не мог там учиться его все не любили,он срывал уроки,устраивал истерики,нас сняли со школы и посадили на домашнее обучение. Надомное обучение еще хуже усложнило ситуацию -учитель вечно занят с ребенком почти не занимался,только один час в неделю. Я очень переживала ребенок дичал на глазах,он стал изолироваться от других детей,замыкаться в себе и все время плакал. А все потому что у нас маленький городок и все друг друга знают,естественно если его сняли со школы в глазах других детей он был изгоем и было много агрессии. Я была на грани срыва потому что видела как страдает мой ребенок,тогда я решила уехать с ним в другой город большой и где есть коррекционные школы для таких деток. Мы переехали,первое время было ничего не добиться брать никуда не хотели ребенка,говорили нет места или все упиралось в прописку. Но я нашла органы которые помогают обустроить ребенка в школу когда нет выхода из сложившийся ситуации. Слава богу там нам помогли и я устроила ребенка в коррекционную школу,там в классе он был ангелом по сравнению с другими детьми, с ним регулярно занимался логопед,психолог. Потом мы съездили к хорошему психиатру и прошли всевозможные томограммы,снимки и т.п. Психиатр действительно попался хороших дав всего один но очень понятный совет-детское поведение игнорировать,мужское хвалить. И все тут у меня в голове все пазлы сложились. Сейчас ребенку 10 лет,учиться на отлично,получает грамоты за первые места в конкурсах,у него появилось очень много друзей, от дикости и истерики не осталось и следа. Я очень довольна.) Главное нужно помочь ребенку и не бояться трудностей. Вообще дети с СДВГ очень талантливые творческие дети просто нужно объяснить им в чем смысл их жизни и тогда они услышат Вас и будут самые хорошие дети) Желаю Всем у кого такие детки самое главное терпения и научиться слышать и чувствовать своих детей,а остальное все получиться) Sunny Как мой сын говорит мы солнечные дети)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ofina



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(сдвг)
2017

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-05-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2016 - 20:19

Здравствуйте, я читаю ваш форум много лет, но кажется настало время написать.
Моему СДВГ-шнику почти 9. Я не работаю, частично потому что сама болею, частично потому, что мое внутреннее материнское чувство подсказывает, что сыну пока нужна помощь с его дефицитом внимания. В школу мы пошли в 6, ну во-первых потому что ребенок уже читал довольно бегло и считал на уровень конца первого класса, а во-вторых потому что моя единственная мечта была успеть увидеть первое сентября сына.
(Отступление)На тот момент я не думала, что проживу все свои стадии принятия диагноза и уж точно не думала что все более или менее нормализуется. Потому каюсь, скорее пыталась выполнить свою мечту последнюю, чем подумать о том, что ждет его как СДВГшника в школе.
Однако, дело сделано, сын начал учиться у молоденькой учительницы, которая через 3 месяца отчалила в декрет. Попросили вернутся с пенсии старенькую немотивированную учительницу -перфекционистку. И началоооось..
Как -то направлять, корректировать, проводить командные работы в классе она никогда не была мотивирована, однако требования как красиво надо писать у нее гиперзавышены. Таким образом "наша классная" вырастила конфликт с моим сыном из ничего и добавила ко всему этому конфликт внутренний (мальчишки, узнав что мой сын младше их начали его терроризировать и попросту избивать). На данный момент мы заканчиваем третий класс. По успеваемости у нас все более менее ровно (если мама не халтурит и проверяет домашнее задание и заполненность дневника). Однако одноклассники - террористы не перестают удивлять синяками, ссадинами и прочим. Некоторое время назад я начала их фотографировать, а затем и вовсе пошла к директору с заявлением перевести нас в другой класс.
Не уверена, где я сделала большую ошибку отдав сына раньше или пойдя к директору школы. Закрутилось все довольно шустро, разговоры с психологами, заведующими, отправление нас к психотерапевту. Только через месяц до меня дошло что наше СДВГ обойдется мне еще дороже потому что администрация школы, не желая работать с нашими проблемами, планирует отправить нас на домашнее обучение. А вдруг удастся? Ребенку нужно общество, это я точно знаю, а улицы, двора и тренировки нам просто не хватает. Свои ошибки осознаю, а что делать сейчас не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 10:11

Мышь, здравствуйте. Как получить все докладные написанные на моего сына на имя директора? Там же лежит докладная и самого на себя. Завуч , психолог и классная завели сына в кабинет завуча и без моего присутствия заставили или уговорили написать на себя донос. Есть еще докладные некоторых девочек, которых классная надоумила написать( он мешает).Просила выдать мне копии бумаг на руки, отказали , объяснив что заявления написанные на имя директора являются собственностью школы и выдаются только по заявлению вышестоящей инстанции. Вы пишите что я имею право на получение этих бумаг. На какую статью мне нужно ссылаться чтобы они отдали мне бумаги?Как действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 11:23

Шаня
Я не Мышь,но я работала в школе много лет
Ребенок не может писать на себя докладную. Он может писать обьяснительную, не более того.
Точно так же, и дети не могут писать докладные. Это все вроде художественного изложения на тему "как я провел день в школе".
Докладные на ребенка не имеют никакой юридической силы, это внутренняя переписка и они не могут на самом деле использованы никак против ребенка,особенно если ему нет 15 лет и он никак не может быть исключен из школы.
В вашем случае эти все бумаги могут быть использованы в разговоре с вами(при внутришкольном обсуждении ваших дел),чтобы рассказать о ситуации. Не более того. Поэтому, по окончании школы все эти бумаги уйдут в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:13

Тоторо пишет:
Шаня
Я не Мышь,но я работала в школе много лет
Ребенок не может писать на себя докладную. Он может писать обьяснительную, не более того.
Точно так же, и дети не могут писать докладные. Это все вроде художественного изложения на тему "как я провел день в школе".
Докладные на ребенка не имеют никакой юридической силы, это внутренняя переписка и они не могут на самом деле использованы никак против ребенка,особенно если ему нет 15 лет и он никак не может быть исключен из школы.
В вашем случае эти все бумаги могут быть использованы в разговоре с вами(при внутришкольном обсуждении ваших дел),чтобы рассказать о ситуации. Не более того. Поэтому, по окончании школы все эти бумаги уйдут в никуда.
Спасибо, а получить эти бумаги я могу? Я хочу чтобы они были у меня на руках, я могу их получить или они действительно выдадут их только вышестоящим инстанциям? И еще вопрос-сын рассказал что один мальчик передал ему , что учительница призывала мальчиков" проучить" его. Никакой диктофонной записи нет. Могу ли я припугнуть учителя ,сказав ей что знаю про этот разговор? Например, сказать что я разговаривала с ребятами и разговор записан? это же подстрекательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:15

Ведь они постоянно нарушают права и закон, а получается что мы плохие , а они белые и пушистые
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:50

Про собственность школы - полная чушь. Никакой юридической силы у этих бумажек нет. Докладные - это письменные сообщения начальству. У ребенка - да, можно только объяснительную взять.
Никакие документы, которые регулируют оборот такой писанины, мне неизвестны, потому что у этих бумажек нет формального статуса. Вы не можете требовать вам их выдать, но вы можете просить вас с ними ознакомить и позволить вам снять копии, поскольку вы законный представитель ребенка (можно найти нормы закона, согласно которым вы законный представитель).
Вообще почитайте в Законе об образовании раздел "права родителей/законных представителей", там довольно много хороших формулировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:56

Шаня
Как вы себе это представляете?
Ну вот подходит к вам сосед и говорит-вот мне те дети сказали,что вы хотите мой дом поджечь, и я записал разговор с ними, теперь я на вас в суд подам.
Точно так же и тут. Вы собираетесь солгать,что вы записали разговор с детьми, которые вам сказали,что учитель сказал..
Кого это может напугать.
Конфликты нужно решать строго подзаконно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:34

Я писала заявление с входящим номером с просьбой ознакомить меня с докладными на моего сына. Ознакомили на совете. От детей - полная чушь.Они вам их и не дают, потому что понимают, что их не должно быть. Вообще то может наверное ребенок написать на другого, но никак не в таком юном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyu

Lyu

География : Янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2016

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-04-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyПт 20 Окт 2017 - 20:34

Я тоже просила у директора при личной встрече могу ли ознакомиться с докладными. Мне с них сняли копии, а на оригиналах я писала что ознакомлена и подпись. Там даже в углу виза директора стояла, что нужно ознакомить родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 8:55

Мне вообще показалось, что все докладные - это ещё один способ нагнать страху на, и без того уже, замордованных родителей проблемных детей. Если в процессе разборок перед вашим носом начинают трясти увесистой пачкой докладных и грозно вещают, мол, видите сколько? представляете, как ваш ребёнок себя ведёт? да мы каждую предоставим инспектору ИДН!!
Муж, когда перед ним произвели вышеперечисленные манипуляции, ответил, что ни с одной конфликтной ситуацией за год ознакомлен не был, значит ничего особо серьёзного не произошло. Если бы школа действительно сочла произошедшее важным, то до него донесли бы о случившемся или по телефону или вызовом в школу. Возражений не последовало.
Я тоже описывала различные конфликтные ситуации и попытки их разрешения. Это очень напоминает разборки "стенка на стенку". Сошлись, высказали друг другу всё, что думаем. Школа потрясла докладными, мы рекомендациями от психологов по работе с сдвгшками.(читай - дали друг другу по морде). Отступили, носы вытерли( образно, выражаясь). Оглянулись в поисках поддержки. И вот у школы таковая находится - родители обиженных деток!!! И тут ситуация меняется. Мы уже не просто бьёмся "стенка на стенку", а попутно отпинываемся от стаи "яжемам".
В прошлом году, когда у нас ситуация достигла апогея и абсурда, я осталась дома писать жалобу на сайт Мин. Обр. Муж упомянул об этом в разговоре с директором. Сразу же!!! высказали просьбу подождать и не пороть горячку. Сразу же!!! перестали сыпаться жалобы. До сих пор со школы не было никаких претензий( ну, кроме одной, где реально - сам виноват).
У меня возник вопрос - нам часто угрожают, что обратятся в полицию или в прокуратуру. У кого-нибудь подобные угрозы были реализованы. Кому-нибудь приходилось обращаться к адвокатам за помощью? Мне порой кажется, что не будет лишним помощь грамотного юриста. До сих пор мы бьёмся за детей практически в одиночку. Единственная помощь, которую мы можем получить - моральная поддержка. Неужели никак не получится защитить интересы наших детей на законодательном уровне. С одной стороны покажется наивно - эдакая вера в "батюшку царя", с другой стороны травля имеет место быть, жёсткая, никем не сдерживаемая... А ребёнка жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 9:11

Ежина, у мну было обращение школы в полицию. Вот туда мом мужчины без адвоката не ходят, потому что чревато. Полиции тоже надо планы реализовывать, почему бы и не за счет моего ребенка. С адвокатом вопрос решается быстро, правда дорого.

Насколько я помню, Торнадо ходила в школу с адвокатом. Результат тоже был положительный.

Знаете, если бы имела место травля моего ребенка или постоянный прессинг меня, то я бы уже написала во все вышестоящие инстанции. Так то бог миловал, школа с определенного момента стала защищать ребенка от всех напастей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 9:43

Обутя пишет:
Ежина, у мну было обращение школы в полицию. Вот туда мом мужчины без адвоката не ходят, потому что чревато. Полиции тоже надо планы реализовывать, почему бы и не за счет моего ребенка. С адвокатом вопрос решается быстро, правда дорого.

Насколько я помню, Торнадо ходила в школу с адвокатом. Результат тоже был положительный.

Знаете, если бы имела место травля моего ребенка или постоянный прессинг меня, то я бы уже написала во все вышестоящие инстанции. Так то бог миловал, школа с определенного момента стала защищать ребенка от всех напастей.

Нас с ребенком в первом классе пытались травить три мамаши - "ваш всех всегда бьет, по-другому не умеет, его надо выгнать, давайте напишем письмо директору, в департамент образования и в прокуратуру". В итоге написала заявление в полицию я на одну особо хамскую мамашу по ст. УК Клевета. На вторую написала заявление директору с просьбой разобраться в ситуации и прекратить травлю. Утихли моментально. А полиция - ну что полиция... инспектор, которой передали наше дело, сказала, что "заняться вам нечем" и закрыла дело за отсутствием состава. Адвокат не понадобился... Но с дамой и со школой представитель полиции побеседовала. Директор (спасибо ей) достойно себя повела. Теперь все знают, что со мной лучше разговаривать вежливо и цивилизованно, а травить и пытаться гнобить вообще не стоит. А я на контакт и со школой и с родителями без проблем иду. И ребенком занимаюсь - да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 9:55


У меня возник вопрос - нам часто угрожают, что обратятся в полицию или в прокуратуру. У кого-нибудь подобные угрозы были реализованы. Кому-нибудь приходилось обращаться к адвокатам за помощью? Мне порой кажется, что не будет лишним помощь грамотного юриста. До сих пор мы бьёмся за детей практически в одиночку. Единственная помощь, которую мы можем получить - моральная поддержка. Неужели никак не получится защитить интересы наших детей на законодательном уровне. С одной стороны покажется наивно - эдакая вера в "батюшку царя", с другой стороны травля имеет место быть, жёсткая, никем не сдерживаемая... А ребёнка жалко.[/quote]

Мне наша директор быстро объяснила, что наши дети защищены констиуцией и Законом об обрзовании. Там четко прописано, что у нас каждый гражданин имеет право на образование. Каждый! И лишать этого права школа не имеет права. За это накзывают школу, а не вас. Обращение в полицию - о чем?! Петф подрался на уроке с Васей? Это преступение у нас теперь чтоли? Полиция проблема для школы, а не для вас - беседа с инпектором, написание характеристик на ребенка, предоставление обЪяснений, как школа дошла "до жизни такой" - что не может обеспечить нормальные условия: где классный руководитель, где школьный психолог, социальный педагог, где индивидуальный подход, беседы с родителями, классные часы? И с вами побеседуют - вот и расскажите, что у вас там происходит. Прокуратура причем здесь я вообще не понимаю. Она жалобы передаст по профилю - в департамент образования. Если туда напишут мамаши - проверка придет в школу и задаст вопросы директору - типа как так получилось что вы процесс образования не обеспечиваете и конфликт не прекращаете. А если вы встречную жалобу напишите: "травля ребенка с поддержкой администрации, опишите способы незаконного выживания вас из школы и прочее... " отмываться замучается школа ваша. Законным способом вас выгнать невозможно! Поэтому и используют манипуляции типа "докладных, жалоб, подзуживания педагогов и мамаш и прочуую гадость(("
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 14:42

Сегодня ребенка учительница по биологии назвала-чмо болотное. А учительница по истории называет его больным и пишет докладные каждый урок. На докладные наплевать , а вот с оскорблениями что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 15:02

Где-т о была рыба заявления на действия учителя, я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 15:03

Шаня пишет:
Сегодня ребенка учительница по биологии  назвала-чмо болотное. А учительница по истории называет его больным и пишет докладные каждый урок. На докладные наплевать , а вот с оскорблениями что делать?
Это очень серьёзное нарушение для учителя. Напишите заявление на имя директора с просьбой принять меры по недопущению оскорблений учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 12 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 15:14

Обутя пишет:
Ежина, у мну было обращение школы в полицию. Вот туда мом мужчины без адвоката не ходят, потому что чревато. Полиции тоже надо планы реализовывать, почему бы и не за счет моего ребенка. С адвокатом вопрос решается быстро, правда дорого.

Насколько я помню, Торнадо ходила в школу с адвокатом. Результат тоже был положительный.

Знаете, если бы имела место травля моего ребенка или постоянный прессинг меня, то я бы уже написала во все вышестоящие инстанции. Так то бог миловал, школа с определенного момента стала защищать ребенка от всех напастей.
Да я ходила в школу с адвокатом. Она присутствовала на собрании, где группа родителей обвиняла моего ребёнка во всех грехах и требовала его выгнать вон. Адвокат был больше для устрашения. Вещала я и директор. Директор, социальный педагог, психолог сразу приняли нашу сторону. Они просто адекватные люди. А адвокат устрашал особо рьяных тётенек иском ща клевету и преследование ребёнка.
Второй раз травлю организовала руководитель корпуса ребёнка. Привлекла полицию,там прямо детективная  история была. Ребёнка тайно поставили на учёт. Вот тут я привлекала адвоката, писала в прокуратуру, в МВД на Петровку, уполномоченном по правам ребёнка, ходила на приём в Окружное подразделение. Результат более чем положительный. С незаконного учёта сняли и даже поблагодарили за бдительность.
Вот моя тема https://www.sdvg-deti.com/t21700-topic?highlight=%CD%E5%E7%E0%EA%EE%ED%ED%FB%E9
Нужен адвокат или нет однозначно сказать нельзя. Все зависит от мамы. Я и без адвоката все законы перерою и все инстанции обойду, а кто-то боится и стесняется, вот тут лучше привлечь адвоката. Но нужно быть готовым, что для авдвокатов школьная конфликтология область неизученная)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-