ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор мицу Сегодня в 2:36

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Синий Кит Сегодня в 2:26

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Тоторо Сегодня в 2:23

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 0:39

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:10

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор troya Вчера в 23:53

» Реабилитация детей с психическими заболеваниями
автор Лебедь Вчера в 23:42

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор kattov Вчера в 23:28

» Олимпиада для надомника?
автор Колючая Вчера в 21:00

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Крей Вчера в 20:55

Мой профиль

Поделиться | 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 1:50

Людмила Александровна, пожалуйста, пишите по-русски, т.к. наш форум международный и язык общения на нем - русский (см. Правила).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Людмила Алекасндровна

География : украина
Г.р. детей : 2001,2009

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 17:32

Прошу извинения за украинский. Мне легче на радном языке излагать мысли,
Людмила Алекасндровна

География : украина
Г.р. детей : 2001,2009

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 19:01

У меня вопрос. есть ли на форуме мамочки у которых были дети с СДВГ и они переросли в лет 11 и стало все в норму или это будет продолжаться пока не выгонят со школы? Как они справлялись со всем этим?
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 19:22

Нет.Моему 12 лет это не переросло.
И наших детей не выгнали со школы-просто каждый нашел свой вариант-как выживать и приспосабливаться))Как в школе-так и дома.
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 19:25

у моей после 9 убавилось гиперактивности (перестала со шкафов прыгать), лет с 15 вообще поумнела и повзрослела, а дефицит внимания так и остался.
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 29 Ноя 2011 - 19:38

Людмила Александровна.
В России побои снимают сразу при обращении в травму.Там фиксируют синяки и ушибы-и записывают объяснения по поводу того,как они были получены.Все это фиксируется документально.У нас так и звонят сразу-не важно,хочет это родитель или нет,и по поводу нанесения побоев разбираются.А тут не ребенок-а взрослый бил...История просто чудовищная-и зря вы не пошли в этой истории до конца.То что вас обвинили в уголовном преступлении(дачи взятки для получения ложного медицинского свидетельства) вообще было поводом для того,чтобы вы обратились в прокуратуру по поводу клеветы на вас.

На форуме очень много случаев разных ситуаций-когда наши дети били и наших детей били...ну не белые и пушистые наши гиперы....и стоит почитать-как решалось все в каждом случае.
Сергей Чернов
Забанен

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Сб 11 Апр 2015 - 8:36

Я например за своего-убью... Но ребенку внушаю что бы конфликты на словах умел решать и четко отстаивал свою позицию...
Ирина__"@0206

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Чт 7 Май 2015 - 15:21

У меня у ребенка были большие проблемы в школе,он не мог там учиться его все не любили,он срывал уроки,устраивал истерики,нас сняли со школы и посадили на домашнее обучение. Надомное обучение еще хуже усложнило ситуацию -учитель вечно занят с ребенком почти не занимался,только один час в неделю. Я очень переживала ребенок дичал на глазах,он стал изолироваться от других детей,замыкаться в себе и все время плакал. А все потому что у нас маленький городок и все друг друга знают,естественно если его сняли со школы в глазах других детей он был изгоем и было много агрессии. Я была на грани срыва потому что видела как страдает мой ребенок,тогда я решила уехать с ним в другой город большой и где есть коррекционные школы для таких деток. Мы переехали,первое время было ничего не добиться брать никуда не хотели ребенка,говорили нет места или все упиралось в прописку. Но я нашла органы которые помогают обустроить ребенка в школу когда нет выхода из сложившийся ситуации. Слава богу там нам помогли и я устроила ребенка в коррекционную школу,там в классе он был ангелом по сравнению с другими детьми, с ним регулярно занимался логопед,психолог. Потом мы съездили к хорошему психиатру и прошли всевозможные томограммы,снимки и т.п. Психиатр действительно попался хороших дав всего один но очень понятный совет-детское поведение игнорировать,мужское хвалить. И все тут у меня в голове все пазлы сложились. Сейчас ребенку 10 лет,учиться на отлично,получает грамоты за первые места в конкурсах,у него появилось очень много друзей, от дикости и истерики не осталось и следа. Я очень довольна.) Главное нужно помочь ребенку и не бояться трудностей. Вообще дети с СДВГ очень талантливые творческие дети просто нужно объяснить им в чем смысл их жизни и тогда они услышат Вас и будут самые хорошие дети) Желаю Всем у кого такие детки самое главное терпения и научиться слышать и чувствовать своих детей,а остальное все получиться) Sunny Как мой сын говорит мы солнечные дети)
Ofina

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Вт 17 Май 2016 - 1:19

Здравствуйте, я читаю ваш форум много лет, но кажется настало время написать.
Моему СДВГ-шнику почти 9. Я не работаю, частично потому что сама болею, частично потому, что мое внутреннее материнское чувство подсказывает, что сыну пока нужна помощь с его дефицитом внимания. В школу мы пошли в 6, ну во-первых потому что ребенок уже читал довольно бегло и считал на уровень конца первого класса, а во-вторых потому что моя единственная мечта была успеть увидеть первое сентября сына.
(Отступление)На тот момент я не думала, что проживу все свои стадии принятия диагноза и уж точно не думала что все более или менее нормализуется. Потому каюсь, скорее пыталась выполнить свою мечту последнюю, чем подумать о том, что ждет его как СДВГшника в школе.
Однако, дело сделано, сын начал учиться у молоденькой учительницы, которая через 3 месяца отчалила в декрет. Попросили вернутся с пенсии старенькую немотивированную учительницу -перфекционистку. И началоооось..
Как -то направлять, корректировать, проводить командные работы в классе она никогда не была мотивирована, однако требования как красиво надо писать у нее гиперзавышены. Таким образом "наша классная" вырастила конфликт с моим сыном из ничего и добавила ко всему этому конфликт внутренний (мальчишки, узнав что мой сын младше их начали его терроризировать и попросту избивать). На данный момент мы заканчиваем третий класс. По успеваемости у нас все более менее ровно (если мама не халтурит и проверяет домашнее задание и заполненность дневника). Однако одноклассники - террористы не перестают удивлять синяками, ссадинами и прочим. Некоторое время назад я начала их фотографировать, а затем и вовсе пошла к директору с заявлением перевести нас в другой класс.
Не уверена, где я сделала большую ошибку отдав сына раньше или пойдя к директору школы. Закрутилось все довольно шустро, разговоры с психологами, заведующими, отправление нас к психотерапевту. Только через месяц до меня дошло что наше СДВГ обойдется мне еще дороже потому что администрация школы, не желая работать с нашими проблемами, планирует отправить нас на домашнее обучение. А вдруг удастся? Ребенку нужно общество, это я точно знаю, а улицы, двора и тренировки нам просто не хватает. Свои ошибки осознаю, а что делать сейчас не знаю.

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-