Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 19:50

Здравствуйте все!
Очень-крайне-полезно-практический сайт! Обчитавшись его вчера, просмотрев лишь небольшую толику вашего бесценного опыта, ну и вкладки Мыши (отдельное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Я решила переломить ситуацию в школе с моим сыном. Сын- Миша, 12 лет, 6 класс. Проблемы очень похожие на все как-то: красный от замечаний дневник (бегал, дергал, ронял, толкал, болтал и т.п.), "незадаваемые на дом задания", склонность к аддикции (зависимости от чего угодно), и т.д.
В пт мне позвонила кл. рук. и сообщила ( уже в третий раз с начала учебного года), что поведение из ряда вон, что по английскому последних 2 урока не приносит ДЗ в рабочей тетради, что ни с того ни с сего ударил мальчика в нос. Принимайте, дескать меры, все учителя и дети жалуются! Я в ответ невнятно и жалобно, что-то мычу о том, что мы разберемся с дракой, что о поведении мы каждый день мозг прочищаем ( ну оправдываюсь со страшной силой, что я не плохая мать, просто ничего сделать не могу).
Миша мне объясняет, что мальчик этот- стервец с разбегу врезался в толпу детей, в которой был и мой сын, и что он его не был, а в ответ на напрыгивания толкнул. А по ангийскому Мишаня будет на этих выходных делать вообще все упражнения из тетради подряд ( в виде воспитательных мер).
А я, в очередной раз получив удар поддых от школы, принимаю решение принимать страттеру (выписанную еще весной) ну и набредаю на этот сайт. И тут почитав опыт умных людей, преисполняюсь решимости и звоню нашей классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anara



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002 2004
2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 19:56

Девчонки,милые всем спасибо за вашу моральную поддержку и советы! Спасибо! Дело в том что в пятницу я и поговорила с ней,поехала специально чтоб с ней поговорить,каждый день наш папа её возит,и общался с ней,и хорошо главно общался,и тут вот этот случай,я с ней долго разговаривала,стала ей все объяснять, говорю пожалуйста не нужно на дочь нажимать,она очень дисциплинированная, прошу будьте с ней помягче,а она мне с ходу я сама знаю,я чет потом расплакалась,у меня уже самой нервы сдают,и мне этот поток,мол я впервые вижу такого ребенка,вначале думала что капризничает,а потом поняла что нет,как можно не мочь решать простейшие примеры! Ну так ведь папа наш говорил что дочка хорошо,бегло читает,пишет аккуратно,но вот с математикой проблемы,да мы решаем 2+2,4+0,10-5,но вот стоит 14-8,всё,у нас ступор,и ведь занимаемся,каждый день,дробно так сказать,чтоб не уставала. Но я так поняла,человек не хочет видеть мою дочь в своем классе. Да,наверно моя дочь со своими проблемами портит всю их кривую по успеваемости в классе,но что же мне делать? Я хочу чтоб дочка с радостью,а не со слезами шла в школу,но в тупике будто,да и знаю что мне скажут в ПМПК,скажут терпите,занимайтесь,учитель хороший,а вы уж....После разговора с Милой Ивановной,после моего объяснения причины,даже мольбы помочь нам пойти нам навстречу,ведь если мы дома,она в классе+наши занятия в логопункте и лекарства что она принимает,дадут свой результат,а в ответ качание головой,ой незнаю,незнаю,у меня руки опускаются. С понедельника сново и сново буду ездить искать,просить,унижатся,пусть хоть со второй четверти но может попадем мы в другую школу. Тут в принципе дело не в школе,а в учителе. Скоро день учителя,я конечно куплю цветы,подарок,но незнаю,чувствую мне на голову наденут подарок,ведь педагог с принципами,мне сказала что она принципиально не пользуется соткой,хотя я когда дочка приболела и один день мы пропустили,за что потом по полной получили по башке,ну ведь можно было б элементарно предупредить,как мы и делали в первом классе. Как же мне не хватает понимания,терпения,доброты,человечности нашей первой учительницы! Как жаль что не все учителя такие! А когда ребенок чувствительный,особенный одним словом,вдвойне! В голове сумбур,каша,незнаю что и как буду делать,но не хочется видеть затравленных,испуганных глаз дочки. А ведь она все понимает,знает что выхода нет,и что будет там учится. Дочка говорит редко,но метко,короче не болтушка,мне сказала одну фразу,что хочется мне плакать от безысходности:"Мама,меня Мила Иванна не любит. Но я буду старатся,мама."Солнышко моё!Как же я люблю тебя! Кажется что я все преувеличиваю,но это не так. А второй моей повезло,она пошла в первый класс. Только и слышу:"Любовь Ивановна сказало то...Любовь Ивановна сказала это...Мама я хочу быть учительницей как наша Любовь Ивановна!"А она такая простая пожилая женщина,напоминает мне Нонну Мордюкову,и голос такой зычный)) Я когда утром отвожу дочку и слышу с холла голос её:"Ну-ка ребятушки мои,быстренько давайте в класс..."Прям мне тепло от её голоса,каждого по имени знает ребенка уже,спустя с неделю,когда я была на родит.собрании,просто приятно. Дочка её обажает и с радостью встаёт по утрам. А вот с Даяной у меня вообще....незнаю. Устала,надоело думать,переживать,но я мать и не умею по-другому,хочу но не могу. Молюсь,очень хочу чтоб все обошлось,но ведь вряд ли,в ушах до сих пор голос:"Место вашей дочке в специнтернате,и зря вы её тянете толку не будет,я вижу,я знаю,лучше заберите её отсюда."Ну как быть? И ведь четверть только началась,а как хвалили этого педагога,уф,может она и отличный педагог,но бездушный на мой взгляд. Я б не смогла спокойно глядя в глаза плачущей мамы говорить такое о её ребёнке,ей богу не смогла бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 20:48

Анара, не надо унижаться!
Вам комиссия (ПМПК) дала заключение, что ребенок должен учиться в массовой школе в классе КРО? Эту школу посоветовали? Этого учителя? Так зачем унижаться и просить? Она ОБЯЗАНА учить вашего ребенка! Никуда выгнать девочку не могут - это незаконно. Спецшкола (тем более - интернат) ей не показана - об этом говорит вердикт ПМПК. Так что Вы с полной уверенностью и полным правом можете заявить, что ваш ребенок будет учиться здесь, никуда Вы не уйдете и не собираетесь. Пусть учительница свыкнется с мыслью, что выдавить вас из своего класса у нее не получится. Пусть смирится.
Если она всерьез начнет выдавливать - проявлять несправедливость, оказывать психологическое воздействие, унижать ребенка, кричать на него - обращайтесь с письменным заявлением к директору школы и в органы образования.
Тем временем потихоньку наводите справки - может, получится перевести дочку к другому учителю, более душевному. Но разговор о переводе заводите лишь тогда, когда будете точно знать - куда и к кому. И что девочку туда берут. А к тому времени, может, наладится всё и здесь, где вы сейчас. Только не оправдывайтесь и не лебезите перед ней. Будьте смелее и увереннее, выше держите голову. А аппелируйте к правам ребенка на образование и вердикту ПМПК, который у Вас имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 21:06

Анара, Армусик просто мои мысли высказала.
И еще-ищите учителя, который примет и полюбит дочку.
По поводу папы-не ходите вы нафик в школу! Папы быстрей и проще находят подход к педагогам - проверено, да вы и сами об этом пишете.
А насчет "толку не будет"- это на данном форуме слышала почти каждая мама.
Я на совет сдать в интернат(!) спросила- мож, лучше усыпить? Who is there
И немедленно вытряхните себя из позы обвиняемой! У вашей училки просто на вас инстинкт срабатыает- раз заискивает, значит виновата, будем давить.

Есть возможность-поработайте с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 21:25

[quote="Вуокса"]Здравствуйте все!
Очень-крайне-полезно-практический сайт! Обчитавшись его вчера, просмотрев лишь небольшую толику вашего бесценного опыта, ну и вкладки Мыши (отдельное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Я решила переломить ситуацию в школе с моим сыном. Сын- Миша, 12 лет, 6 класс. Проблемы очень похожие на все как-то: красный от замечаний дневник (бегал, дергал, ронял, толкал, болтал и т.п.), "незадаваемые на дом задания", склонность к аддикции (зависимости от чего угодно), и т.д.
В пт мне позвонила кл. рук. и сообщила ( уже в третий раз с начала учебного года), что поведение из ряда вон, что по английскому последних 2 урока не приносит ДЗ в рабочей тетради, что ни с того ни с сего ударил мальчика в нос. Принимайте, дескать меры, все учителя и дети жалуются! Я в ответ невнятно и жалобно, что-то мычу о том, что мы разберемся с дракой, что о поведении мы каждый день мозг прочищаем ( ну оправдываюсь со страшной силой, что я не плохая мать, просто ничего сделать не могу).
Вуокса, ну вы же наверняка что-то делаете, чтоб изменить поведение сына. Вот и расскажите об этом в школе.
Оправдания "я не плохая мама, просто сделать ничего не могу" я бы исключила.
Потому что мама вы хорошая- иначе бы не рылись в инете и дитю помочь не пытались.
Во-вторых-вы очень многое можете сделать, коллективный опыт мам с форума это подтверждает.
Читайте, осваивайтесь, вы все сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:03

Sunny, спасибо за поддержку!
Убегать мне надо было, поэтому я о разговоре с классной и не рассказала. а было вот что:
Преисполнившись решимости, я разговор построила так:
1)Ситуацию с мальчиком-стервецом разобрала досконально, не оправдывая при этом действия моего сынишки, т.е. объяснила, что это была провокация и то что мой сын козел отпущения я не принимаю.
2)Рассказала об СДВГ (не мыча и не блея как обычно, а с чуством, с толком и расстановкой. Решимость- великая вещь! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТО!!!)
3)Рассказала о страттере как об очень серьезном и дорогом лекарстве (а чего? пусть знает, что не школе одной трудно!), которое действует так-то и так-то (воззвала к ее естественнонаучной натуре - она же физик). Пояснила о побочках и призвала следить и за изменениями в поведении и за побочками.
4)Рассказала о методах воздействия по английскому.
5)Призвала к совместным действиям по адаптации Мишки (правда не уточнила каким, но ничего мы еще лично об этом поговорим)
6)Договорилась что я ей привезу материалы по СДВГ. Я их сегодня уже накачала.
Классная - она нормальная тетка. Меня выслушала и с совместными дествиями согласилась, но таки пыталась съехать: "Я все понимаю, но как-нибудь сделайте что-нибудь с его поведением". Это ладно, нельзя же сразу хотеть всего от нее! Будем брать крепость постепенно.
Так что я собой сегодня чрезвычайно удовлетворена, чего не было уже давно!
После подкования себя самое в плане прав и обязанностей школы, в плане юридических сторон вопроса и т.п., я еще планирую обойти всех Мишкиных учителей с той же подборочкой, что и для кл.рук. собрала. Цель:
1)Просветительская работа (сами не знаете что СДВГ-проблема, так я вам скажу и объясню что это такое)
2)Воззову с содействию в воспитании (напомню, что это их прямая обязанность)
3)Подкину инфу о том, как надо работать с детьми-СДВГ
Короче поверну отношение с "ученик-проблема, которую надо устранить как нибудь" на "ученик, который нуждается в помощи и чуть большем внимании"!
Во как! Ощущение что я несусь на бронепоезде! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:14

очень рада! продолжайте Smile)
а насчет "сделайте что-нб с его поведением" - вы дома уже делаете: воспитываете и лечите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anara



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002 2004
2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:15

Армусик,Санни,девчонки,спасибо вам за советы! Муж говорит тоже самое,ругает меня,говорит что унижаюсь,но я б не так назвала нахлынувшие на меня слезы тогда,просто по-человечески хотела донести до неё что дочка моя чувствительная,что по-мягче с ней надо,нам наша психиатор сказала что желательно вообще голоса на неё не повышать,не то что наказывать,да и сама она дисциплинирована даже очень,в отличии от моих младших. Конечно все вы правы. Завтра опять начнется наша трудовая неделя,один бог знает что нас ждет. Но буду искать другую школу,поговорю с учителем,директором,нам просто необходим добрый,человечный учитель,всё. Я вся опухла от слёз. С вчерашнего вечера и Даянка моя приболела,я хотела отвлечь и мы ходили на лошадках покататся,она очень их любит,мы который год ходим на конюшни,кормим с руки,катаемся,я заметила она у нас так радуется прям тонус поднимается у неё,а хорошо ей,да и всем моим деткам соответственно и мне! Когда у дочки какие-то проблемы,она начинает температурить,хоть б не заболела бы!
Девчонки,читаю вас,какие ж вы молодцы. У всех проблемы,я понимаю,а вы такие сильные,в смысле духом. У меня так не получается,хотя нет,один раз в песочнице я смогла защитить свою дочку от мамаш накинувшихся на неё,наверно во мне проснулась тогда тигрица))сама в шоке))
Всем вам большое спасибо! Вы меня поддержали,дали советы,я решила что буду делать. Спасибо! Здоровья вашим деткам,а вам терпенья! Спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:27

И вам тоже терпения и удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:32

Анара, удачи вам. Шепотом-и почаще будите тигрицу Smile
Вуокса, из моего опыта да и из опыта многих мам-не всегда рассказ о том, что у вас нестандартный ребенок, в школе имеет тот эффект, на который рассчитывает мама. К сожалению.
Внешне-то все ок-счас поможем! А потом от детей на переменах ребь слушает комменты своих "проблем с головой". Потому что в женском коллективе тайн нет априори. А детям нравится по больному ездить...
Так что я бы не на бронепоезде нестись готовилась, а настраивалась на долгую и кропотливую работу-с детем, в первую очередь.
Хотя если настрой позитивный, это уже плюс большой Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:46

Sunny, я считаю, что от людей НЕОБХОДИМО добиваться понимания, а уж там, где на это есть все основания - сам Бог велел!
Я рассчитываю на благоразумие преподавателей в плане извращения и утечки информации к детям.
Что удивительно! Посетила сегодня трех преподов и у каждого интересовалась: были ли они на семинаре по СДВГ. И каждый, КАЖДЫЙ! на этом семинаре был. И КАЖДЫЙ практически ничего не вынес (за исключением названия - гиперактивность)! Биологичка, выслушав меня, говорит:
- Главная проблема в том, что Миша НЕ ПРИУЧЕН К СИСТЕМЕ.
Нда.., я в ответ хотела задать ей вопрос, сейчас слушала ли она меня или свои голоса в голове...
Знала бы она, сколько времени родитель-СДВГ тратит сначала на инициацию, а затем на ежесекундный контроль ВСЕХ действий своего ребенка.
Да поможет нам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:13

Вуокса пишет:

Я рассчитываю на благоразумие преподавателей в плане извращения и утечки информации к детям.
Вот это - напрасно. К сожалению, часто бывает, что после того, как родители поделятся с учителями мед проблемами ребенка, дети ВДРУГ начинают его обзывать "психом" или еще как-нибудь... Sad
Учиитель - не врач. Хранить мед тайну не обязан. Так что даже к ответственности не привлечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2011 - 13:51

Armusik, волков бояться -в лес не ходить. Считаете, что лучше дрожать дома и ничего не предпринимать? Экстремальная ситуация - экстремальные действия (адекватные этой ситуации). Я занимаюсь тушением пожара. И, между прочим, преподавательница биологии, которая отнеслась к моей информации с большим скепсисом, чем другие, в тот же день подпрягла Мишку к настройке микроскопов по всему классу. Сын был счастлив! Вот Вам и обратная связь!
Прошу понять меня правильно, я рисков не исключаю, но на свой, субъективный взгляд из 2-х возможных зол выбираю меньшее.
А настраиваться перед важной беседой надо на позитив и достижение цели, а не на страх возможных побочных эффектов - вот секрет успешных переговоров.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВс 25 Сен 2011 - 21:50

Ну, я ж не говорю, что это прям всегда вред принесет Smile Но так бывает. Пусть у вас всё будет иметь тот эффект, на который Вы рассчитывали! Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyВт 27 Сен 2011 - 9:38

Спасибо, Armusik! Делаем, что можем!
Мне еще второй круг предстоит: География, История и русский. Вот, пока с силами собираюсь...
Бронепоезд бронепоездом, а сил моральных на это надо будь здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 1:13

Хочу расказать свою историю. Все началось с первого класса. Так как учительница у нас "заслуженная", у меня была надежда, что она сможет работать с моим ребенком. Но не прошло и пару дней, как все начелось. Я старалась не подгибать хвост, старалась войти в положение и вместе взаимодействовать на ребенка. Но на первых же родительских собраниях учительница начала с моего, какой он плохой, дереться и расказывать то, что для детей поведения сына было незначительным. Тем самым она настраивала родителей против него. В классе только он нарушил поведение, бранила при детях. Дети видя, что бы не случилось виноват будет он, стали на него наговаривать и дразнить, Сын видя несправидливость стал агресивным. Учительница стала настраивать меня, что ребенок болен и не может учится в колективе и я сама должна отправить его на индивидуальное. Но ребенок то неплохо учился. На это я среагировала негативно. Тогда учительница решила действовать через родителей. Мне чуть ли не в душу улыбалась, а за спиной иное. Она подтолкнула родителей на написания заявления о том чтобы его убрали с класса. А меня направила в психологоневрологический диспансер. Я решила что нужно проверится. Врач осмотрев ребенка, провела несколько тестов, выяснив прошлое дала справку о том, что у ребенка гиперактивность, но он может свободно учится в колективе и настойчиво рекомендовала перевести в другой класс. Когда я обратилась к директору перевести сына в другой класс учительница была в шоке. Все стали просить чобы он остался, ведь учительница " заслуженная" и это позор для нее. Вот моя ошибка. Теперь она хорошая, только пишет в девник каждий день и настраивает родителей, учеников , учителей, директора против меня. А после случая, когда одну девочку толкунули и она упала и было сотрисение , обвенили моего, мать предявила мне счет не разобравшись. Но когда выяснилось, что не он, мать высказалась что снова он вышел из воды сухим. Не разобравшись до конца директор школы на работу письмо написали, на что директор решил проблему способом увольнения, но я пока в дикрете, но уже без работы. А в письме написали чтобы семью взали под социальное супровожение, но ведь я живу в маленьком городке и все знают мою семью как нормальную, материально обеспеченною. Только вот с ребенком проблема. Ребенка решила еше раз показать спецыалистам, подлечить, я уже не знаю что делать. Для школы вариант - отправить на индивыдуалку , но он хорошо учится.И мне не хочется лишать его общения. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Help Простите за ошибки, мой родной язык украинский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 2:38

Людмила Александровна. Ваша история один в один совпадает с нашей. Кроме написания заявления директором на работу. Такое же подстрекательство родителей на написание заявления. Такая же просьба принести справку с психдиспансера. Тогда у меня не было компьютера, и я много чего не знала. Не знала о том, что такую справку учитель требовать НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. И Вы эту справку никому приносить НЕ ДОЛЖНЫ. Если у школы сомнения в обучаемости Вашего ребёнка, они должны направить Вас на ПМПК. Там есть психиатр, который вынесет своё заключение, как рекомендацию, а не как руководство к действию. Мне на ПМПК психиатр (после беседы с учителем, которая была там же), предложила дом. обучение. Я отказалась, объяснив ей, что с его проблемой ему как-раз нужно обучаться именно в классе. Если у ребёнка страдает адаптация, его нельзя изолировать от коллектива, наоборот, нужно дать возможнось учиться этой адаптации, и так считают лучшие психиатры страны. Ей возразить было нечего, и в заключении ПМПК написали - показано обучение в массовой школе. То есть Ваше решение будет решающим.
Насчёт написания директором Вам на работу - вообще нет слов. Интересно, она имела на это право? Надо бы выяснить у юристов. Это заявление, думаю, можно рассматривать как клевету. Ведь Вы занимаетесь ребёнком, и не Ваша вина, что он такой.
Наша директрисса тоже несколько раз заикалась о дом. обучении. И каждый раз я твёрдо ей отвечала, что дом. обучение ему не показано. А на её фразу: "Если Вам что-то не нравится, можете идти в другую школу, я отвечала, что это наше личное дело, и я его заберу из школы тогда, когда это будет нужно мне, а не кому бы то нибыло.
Людмила Александровна, самое главное - знайте, что вид обучения выбираете лично Вы. Учитывая рекомендацию врачей.
Если он хорошо учится, то нужно держать тесный контакт с невропатологом/психиатром/психотерапевтом (хорошо, если такой у вас будет). И тогда всё будет гораздо легче. Вы должны чётко знать свои права. Это очень Вам поможет.
А также быть твёрдой и уверенной в себе во время бесед со школой, с внутренней установкой, что это они вам должны, а не вы им.
Цитата :
...учительница у нас "заслуженная", ... ...на первых же родительских собраниях учительница начала с моего, какой он плохой, . .
Интересно, учительница заслуженная, а не знает, что цель род. собраний совсем в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 8:03

Наша семья была в похожей ситуации. Все, как у вас: заслуженная учительница, призывы поставить на учет у психиатра и учить дома, публичное обсуждение персональных данных. Дело дошло до вызова на комиссию по профилактике правонарушений. Туда вызвали нас-родителей, и требовали привести ребенка (ему 7!), дабы он "ответил перед людьми". Своебразная форма ответственности, не так ли? и законом не предусмотрена. Что сделала я? Прежде всего, поплакалась на форуме и успокоилась Flower . Затем:
1. Собрала все справки, в том числе заключение пихолога и невролога. Из коих следовало, что: проблемы есть, но мы ими занимаемся и есть прогресс. Вывод: нефиг прессовать нас и семилетку, надо РАБОТАТЬ с ребенком.
2. Позвонила в ОО (отдел образования города) и уточнила свои права. Да! ребенка вести не обязательно. Заодно - пожаловалась на отсутствие помощи школы в адаптации. Мне дали координаты психолога, я к нему обратилась. Работаем Smile . Нам плюс, а школе - жирный минус. На беседе они это поняли, но - сопливых вовремя целуют.
3. Грамотно провели беседу. Долго рассказывали, какие мы "ответственные родители, настроенные на контакт". ВСЕ подкрепляли справками. Рассказали о ребенке, отметив, что в садике проблем было минимум. Так же, как и в творческих коллективах и на секции. Это был второй намек на то, что школе над работать, а не гнобить ребенка. Пресекли попытки очернить педагогов и психологов садика. Похвалили ОО (за внимание к нашей проблеме + телефон психолога). Администрация ощутимо дернулась - еще бы, в их огород прилетел булыжник и больно стукнул. "Ах, мы бы тоже дали вам этот телефон... наш психолог готов работать с вашим сыном индивидуально, но ведь нет вшего разрешения". Я спокойно спросила,кто же мешал таковое получить?!? За два-то месяца Reverence И директор днем раньше сказала, что психолог "работает на полставки, полуает 2250 руб. и много чего делает за эти деньги". А теперь - психолог готов! ждет! Laughing вот только разрешения нет.
Беседа законилась взаимными улыбками. Нам подтвердили день отдыха (дополнительный). До этого орали, чо "он не устает! мы еще посмотрим!". Сказали, что к нам-родителям претензий нет (мы доброжелательно покивалиLaughing). И т.п. и т.д.

Людмила Александровна:
1. Соберите справки.
2. Разберитесь со школой по поводу клеветы (сотрясение мозга). Это еще то такое? недоказали, вышел сухим из воды?!? Пресеките жестко.
3. Как вас могли уволить, если вы в декрете?!? По нашему ТК это возможно только в случае ликвидации (например).
4. На каком основании школа пишет письмо на работу? В нашей стране это будет нарушение порядка работы с персональными данными+можно квалифицировать как клевету или что-то родственное.

Проконсультируйтесь у юриста (обязательно) и разберитесь с этим. ЕСли школа нарушила законы -им не поздоровится. Ребенка переводите в другой класс. Основание: ваша учитель игнорирует индивидуальные особенности ребенка (у нас это учитывать обязаны согласно федеральному стандарту образования), не помогает адаптироваться (и это проверяет отдел образования) и т.п. Плюс обсуждает ребенка в присутстви других родителей (непедагогично+нарушение порядка работы с персональными данными).
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 8:29

Влади пишет:
..2. Разберитесь со школой по поводу клеветы (сотрясение мозга). Это еще то такое? недоказали, вышел сухим из воды?!? Пресеките жестко.
даа, получается вышли сухими из воды они, т.е. клеветники, можно им так прямо и сказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:21

Людмила Алекасндровна пишет:
. Учительница стала настраивать меня, что ребенок болен и не может учится в колективе и я сама должна отправить его на индивидуальное.
В Украине это в принципе не возможно,не разу не слышала, что бы учителя вообще об этом говорили. Для перевода на индивидуальное должен быть оооочень серьезный диагноз.
Людмила Алекасндровна пишет:
. Для школы вариант - отправить на индивыдуалку , но он хорошо учится.И мне не хочется лишать его общения. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Help Простите за ошибки, мой родной язык украинский.
А тема не характерна для Украины.
.
Людмила Алекасндровна пишет:
Но когда выяснилось, что не он, мать высказалась что снова он вышел из воды сухим. Не разобравшись до конца директор школы на работу письмо написали, на что директор решил проблему способом увольнения, но я пока в дикрете, но уже без работы. .
Для увольнения должно быть основание закрепленное законодательно.Даже лишение родительских прав,в связи с невыполнением родительских обязанностей-не есть основание для увольнения.
Людмила Александровна- какой возраст вашего ребенка?
2009-это 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:39

Мне кажется, что речь про старшего в годе рождения которого лишняя единица, не 20011, а 2001?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:46

А вообще, что б человека с работы уволили (даже не в декрете) из-за происшествия с его ребенком - этого просто быть не может. Shock
Всякому понятно, что декретник вообще на раз-два-три через суд восстановится, а начальство поимеет кучу неприятностей из-за увольнения.
Чушь какая-то, постите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:22

Да и письма на работу не пишут, наверное, лет 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Алекасндровна



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 18:53

Дякую усім за Вашу увагу та надані пропозиції!!!! Smile Обовязково використаю ваші поради. Документи я збираю, але надану довідку дитячим психологом з психологоневрологічного диспансеру директор та працівник з відділу освіти - психолог та соціальний працівник вирішили , що я її купила, заплативши лікарю. Від чого в мене навіть мову відибрало від такого нахабства. Я здоровям своєї дитини не торгую. А на те, що дитину звинуватили у тих діях, які він не робив, можна б було підняти тривогу тим батькам. Розповім ще одну цікаву історію. Одного разу син побився з однокласником. Після бійки у нього на ногах навіть були синяки. Але так, як батько того однокласника голова батьківського комітету ніхто не став розглядати ситуацію - винуватий мій. А на слідучий день цей батько прийшов до школи, завів сина до роздягальні потягав за вухо, постусав і дав коліном в пах, від чого у дитини на генеталіях був синяк. Я звернулась у лікарню до уролога , який підтвердив, що є синець. Я звернулась до вчительки, яка в свою чергу слухати не хотіла і повідомила , що нічого не бачила. Лише двоє дітей бачило. Я подала скаргу до міліції. яка так розглядала "добросовісно" справу поки не зийшов синець, а потім направила на зняття побоїв. Порушити справу відмовили, бо батьки двох дітей не дали згоди на підтверження свідчень . На що батько, " голова батьківського комітету" мене запевнив , що він все зробить для того , щоб дитину вигнали з класу. От вам і вся правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 11 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:33

Людмила Александровна,
тяжело будет русскоязычному большинству понимать укр.язык и давать вам советы.
Они нам прощают украинизмы,ошибки... Smile


Вот так перевел переводчик ваш текст,с некоторыми ошибками:

Спасибо всем за Ваше внимание и предоставленные предложения!! Smile Обязательно использую ваши советы. Документы я собираю, но предоставленную справку детским психологом с психологоневрологичного диспансера директор и работник из отдела образования - психолог и социальный работник решили, что я ее купила, заплатив врачу. От чего у меня даже язык видибрало(потеряла дар речи) от такой наглости. Я здоровьем своего ребенка не торгую. А на то, что ребенка обвинили в тех действиях, которые он не совершал, можно бы было поднять тревогу тем родителям. Расскажу еще одну интересную историю. Однажды сын подрался с одноклассником. После драки у него на ногах даже были синяки. Но так, как отец того одноклассника председатель родительского комитета никто не стал рассматривать ситуацию - виноват мой. А на слидучий(следующий) день этот отец пришел в школу, завел сына в раздевалку потягав(потаскал) за ухо, постусав(толкал) и дал коленом в пах, отчего у ребенка на генеталиях был синяк. Я обратилась в больницу к урологу, который подтвердил, что является синяк. Я обратилась к учительнице, которая в свою очередь слушать не хотела и сообщила, что ничего не видела. Лишь двое детей видело. Я подала жалобу в милицию. которая так рассматривала "добросовестно" дело пока не зийшов(сошел) синяк, а затем направила на снятие побоев. Возбудить дело отказали, потому что родители двоих детей не дали согласия на подтверждающий ответ показаний. На что отец, "председатель родительского комитета" меня заверил, что он все сделает для того, чтобы ребенка выгнали из класса. Вот вам и вся правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-