Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:41

А я своего учила по слогам сначала читать с 6 лет. До этого только читать слоги и буквы учили. За 2 месяца до 7 лет напрягала его обучением чтению, он отнекивался и читать не хотел. На вопрос почему не хочет читать сам ответил: "Я плохо читаю....по слогам! Поэтому и не хочется". После подобного заявления я выпала в осадок и оставила дитя в покое (правда если в компе чего прочитать надо было или по дороге, или что нужное ему коротенькое, говорила прочитай пока сам, мне некогда). Через 2 месяца в 7 уже лет зачитал сам все и везде. В результате весь срок от 7 до восьми только совершенствовал чтение. Я ему правда всегда и комиксы любые покупала и журналы как само собой разумеющееся. Теперь читает бегло и быстро и про себя, вот Тайну третьей планеты прочел и еще пару книжек. Все задания в учебнике читает сам, насколько могу судить очень быстро. Решает кроссворды, ребусы...
Правда вслух читает как и я... замена слов, проглатывает окончания и слова. Думаю чтение вслух у нас не ахти. Но весь смысл понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:38

А мы собрались в лицей поступать - у них требования к первому классу 30 слов в минуту должно быть. У моего как в анекдоте про секретаршу - быстро, но такая ерунда получается. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 69655 Полслова прочитал, пол сам домыслил. Смысл по моему вообще не понимает когда вслух читает, зато про себя любит почитать. И еще когда читает вслух - так окает сильно, все "О" читает как "О", даже если надо по произношению слова "А" - так и должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:50

Такса пишет:
Ну, у моей точно не худший результат в классе.Знаю точно , что несколько человек пришли в школу не зная букв.Так что, моя - где-то в серединке. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595
И как? выучили или так безграмотными и остались? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:53

Мента, они всего 2 месяца отучились в первом классе - как вы думаете, успели они уже всё выучить или "так безграмотными и остались"? Что за формулировки у вас постоянно?! Bottle Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:00

А, это свежие первоклашки? Думала, уже постарше.
Просто есть родители, которые жутко гордятся тем, что их дети пошли в школу, уже умея читать. Или же стремятся во что бы то ни стало достичь этого до школы. Но от этого на самом деле ничего в дальнейшем не зависит. Те, кто не умел, через несколько месяцев тоже уже читают, так что разница исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:04

Menta пишет:
А, это свежие первоклашки? Думала, уже постарше.
Просто есть родители, которые жутко гордятся тем, что их дети пошли в школу, уже умея читать. Или же стремятся во что бы то ни стало достичь этого до школы. Но от этого на самом деле ничего в дальнейшем не зависит. Те, кто не умел, через несколько месяцев тоже уже читают, так что разница исчезает.

Конечно свежие! Smile Мой личный когда-то бывший первоклашка плохо читал когда шёл в первый класс, насчёт 1-2 месяцев - такого конечно не было, реально читать книжки стал во второй половине второго класса (на фоне медикаментов, кстати...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:09

Мамадена, мой не читал, когда шел в первый класс, а та система, по которой их тогда обучали - это был тихий ужас. Они запоминали целые слова на вид, искали их среди других... Единственное, что меня утешало, что старший все же не остался неграмотным, несмотря на такую методику, и малый тоже выучился... кажется, вопреки обучению Smile А потом уже мне говорили, снова вернули старую методику - по буквам сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:15

Не по буквам,а по звукам учат читать.
Причем,сегодняшняя методика именно такова,какова была введена в первом классе моего старшего сына.Так она и работает.Буквы и их звуки изучают в в подоготовительной группе сада.
Тот,кто не освоил,очень тяжело читал в первом классе,к полугоду первого класса дети уже читают.
Мой читал с приходом в школу,освоил со мной за лето начатое в саду,а я еще и докупила книжки Мирья Нахшон(если точно помню) .
Вот учебные пособия есть разные.Есть потяжелее,а есть и попроще, у нас так пол класса перевели на книги попроще и добавили дополнительные занятия по чтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:18

Хрюшка, буквы и звуки - да, знал и мой. Саму технику чтения осваивала с ним в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:32

Все завсисит от воспитателя.В саду запрещено обучать чтению и письму.Ребенок должен знать буквы и их звучание,не более.Но наша воспитательница ,бывшая учительница начальной школы,заставила родителей сдать деньги на книжки-учебники и все мы учились читать и писать,натихоря от ее проверяющих.ВСе наглядные пособия в саду на стенах были буквы,цифры, в пакетиках висели листики с математикой и т.д.Работа по подготовке к школе велась серьезная.
Но,если кто-то из родителей проявлял недовольство такой загрузкой детей,то она с такими детьми не занималась.И были такие.
А мы еще и домашнее задание получали в саду.И я осталась довольна,одно только заявление учительницы чего стоило на беседе по окончании полугодия:читает и понимает,на удивление хорошо,хоть и с СДВГ он у вас,а голова работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 7:11

Мой первоклашка читал до школы. Не по слогам. Не чисто, не идеально, конечно, но читал. Дома сейчас читает то, что нравится. Не романы, конечно, понемножку, по страничке. Энциклопедии детские любит. Порой потом кратенько пересказывает ( очень кратенько и простенько, что дошло, что понял (конечно, не всё доходит) Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595 не без огрехов, до сих пор бывают окончания неправильные и каша дизартрийная во рту). Проверять скорость чтения не буду сама. Не вижу смысла. Мне важнее, чтобы он сейчас в школе адаптировался. А так можно просто охоту читать отбить.


Последний раз редактировалось: Кошка (Чт 29 Окт 2009 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нелька-карамелька

Нелька-карамелька

География : РФ, Татарстан, г. Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Марат - 22.08.2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-08-16

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 8:47

В мае к концу первого класса мой товарищ читал 53 слова. Учительница на собрании говорила, что должно быть не меньше 30-ти. Во втором технику чтения пока никто не проверял, но чувствуется, что читает лучше. Но несмотря на это дополнительно не читает практически ничего, зато еженедельно приносит из школьной библиотеки книжки и журналы. Для чего спрашивается? Скорость чтения в первом классе - Страница 2 172347Радует то, что пересказывает прочитанное и отвечает на вопросы хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:42

Лея пишет:
Мой по слогам как-то вообще не читал кажется. Он сначала молча смотрел на слово, потом его произносил. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595 Зато до сих пор не дочитывает слова, а додумывает - первые две буквы видит, остальное домыслил. Иногда очень комично получается.

У нас сначала тоже так читал на каком-то этапе, но ежедневное чтение вслух по 1 сказке исправило это довольно быстро, стал читать словами, но правильными ))) . Так бывает, когда рано ребенка "отпускают" от контролируемого чтения вслух, разрешают вместо этого читать про себя, когда навык чтения еще не сформирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:44

Цитата :
Так бывает, когда рано ребенка "отпускают" от
контролируемого чтения вслух, разрешают вместо этого читать про себя,
когда навык чтения еще не сформирован.
Мур, точно, так и было. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:16

У моего тематического в конце первого класса было около 35 слов в минуту, стояла пятерка.
А старший перед поступлением в школу (ему только шесть лет было) читал 115 слов в минуту...

Но контрольное чтение (года два-три как) отменили и никаких нормативов нет. Учитель проверяет технику чтения, скорее, для себя, чтобы иметь общую картину состояния дел в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 13:09

На бумажке выданной в конце первого полугодия 1-го класса у нас написано:
Чтение норма: 29 слов в минуту.
Читает: 59 слов в минуту.
Скорость чтения в первом классе - Страница 2 953780 Может у нас нормы другие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 14:47

А у нас набирали в школу исключительно читающих детей. Первая проверка техники было на 10 день обучения в 1 классе, вторая через неделю. Дети читали в таком диапазоне: всех лучше 86 слов в минуту, всех слабее 35 слов в минуту. Про норму учитель сказала, что к концу первого классса норма 45 слов в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:12

А у нас 1 четверть 1 класса кончается, а скорость еще не проверяли. Ине говорила учитель про скорость чтения ни разу (на собраниях по крайней мере). Скорость чтения в первом классе - Страница 2 496488

Я оччень надеюсь, что и не будут проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:39

Лея пишет:
Цитата :
Так бывает, когда рано ребенка "отпускают" от
контролируемого чтения вслух, разрешают вместо этого читать про себя,
когда навык чтения еще не сформирован.
Мур, точно, так и было. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595

Не очень хорошо )) потому что мы можем улавливать общий смысл текста, понимая совсем немного слов при чтении, ну вот буквальное 20% если понять, то общий смысл текста ясен. но с таким чтением будет трудно усваивать трудные тексты, учебники, детали понимать. И почти невозможно научиться читать для удовольствия. Поэтому советуют все же преодолеть этот барьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 17:09

Бейлиз пишет:
А у нас 1 четверть 1 класса кончается, а скорость еще не проверяли. Ине говорила учитель про скорость чтения ни разу (на собраниях по крайней мере). Скорость чтения в первом классе - Страница 2 496488

Я оччень надеюсь, что и не будут проверять.

Бейлиз, и у нас не заикались. Слава Б. Так как мой читает 5-6 слов в минуту... Скорость чтения в первом классе - Страница 2 69823 Ну трудно ему.... Отвлекается, вертится, крутится.
Хотя буковки знаем давно, слоги складываем тоже.
В остальном - молодец, а вот чтение....
Кроме того, у нас примерно половина ребят в классе читать не умели и даже букв не знали. Так что мы средненькие в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 18:11

Mur пишет:

Не очень хорошо )) потому что мы можем улавливать общий смысл текста, понимая совсем немного слов при чтении, ну вот буквальное 20% если понять, то общий смысл текста ясен. но с таким чтением будет трудно усваивать трудные тексты, учебники, детали понимать. И почти невозможно научиться читать для удовольствия. Поэтому советуют все же преодолеть этот барьер.

Вот на счет удовольствия - в этом я сомневаюсь.
Мне кажется, скорее наоборот - если слишком заострять внимание на чтении вслух, долго не научишься получать удовольствие от процесса.
По крайней мере, и я, и мой сын куда лучше воспринимаем текст, прочитанный про себя.

Сына учила - так вообще вслух читать не требовала практически.
Вот как раз с удовольствием от чтения у него - никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 18:34

Цитата :
Проверяла сына сама - 50 слов насчитала.Текст понял. Скорость чтения в первом классе - Страница 2 714595
У моей в начале уч. года (2-ой класс) была проверка техники чтения. У моей результат-52слова/мин. По чтению "5". По классу результаты в диапазоне от 76слов до 8слов в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 21:57

" класс и 8 слов в минуту.... Извините, а класс обычный, не коррекционный? Скорость чтения в первом классе - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 22:03

Крути-верти, а если бы коррекционный - то и похвастаться было бы нельзя?! Скорость чтения в первом классе - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 22:04

Galerina пишет:
А мы собрались в лицей поступать - у них требования к первому классу 30 слов в минуту должно быть.
Можно глупый вопрос? А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-