Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорость чтения в первом классе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:39

Дорогие мамы и папы! Всех хочу поздравить с окончанием первой четверти ( осталось 2 дня)!!! Кто- нибудь, расскажите о норме скорости чтения в 1 - м классе по окончанию четверти. От нашей учительницы как всегда ноль инфы, а сейчас она ушла на больничный. Проверяла сына сама - 50 слов насчитала.Текст понял. Скорость чтения в первом классе 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:53

По-моему, нормы отменили. Да и когда они существовали, к концу первой четверти дети еще только-только букварь заканчивали, ни о каких нормах речи не шло. Но в любом случае пятьдесят слов в минуту - это для любой четверти первого класса отлично, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:56

А 11 слов по слагам- это совсем плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:06

Нор-маль-но. Дети не обязаны приходить в школу уже умеющими читать, и к концу первой четверти бегло читать они тоже не обязаны. Если учитель проверяет технику чтения, то делается это для каких-то внутренних нужд - ну, может, динамику отслеживать, сегодня одиннадцать слов, а через месяц пятнадцать, умница-лапочка. Гнать сейчас технику чтения - это отбить охоту читать на всю жизнь, мне кажется. Заинтересовывать осторожненько - вот все, что сейчас можно. И не сравнивать с другими детьми. Кто-то в два года читать научился, кто-то в семь лет. И это вовсе ни о чем глобальном не говорит. Мой сын в первом классе тоже не бог весть как читал, и не очень-то любил это дело, что не мешает ему сейчас, в третьем классе, "глотать" книжки для среднего школьного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:11

Проблема в том, что в школу её отдали уже умеющую читать по слогам... причем учили её этому целый год... каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:12

Rika пишет:
А 11 слов по слагам- это совсем плохо?

У нас примерно столько же, если минуту дочитаем до конца Скорость чтения в первом классе 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:20

Rika пишет:
Проблема в том, что в школу её отдали уже умеющую читать по слогам... причем учили её этому целый год... каждый день
А сама-то деушка как после этого к чтению относится? Потому что если негатив попер, так и обратная динамика проявится... Тогда только расслабиться всей семье на какое-то время - до Нового года, например, а потом пусть Дед Мороз ей в дополнение к прочим подаркам книжку с картинками и крупными буковками подарит, так как она большая уже, школьница, взрослая практически, а им положено книжечки читать... И, для Деда Мороза, чтоб знал, как вы его подарки цените, и таскал бы их побольше, по предложеньицу в день... Ну, или что-то в этом духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:23

Особого интузиазма нет, но если надо то читает без сопротивления. И очень преживает, что у неё не получается читать словами. Комиксы читает сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:30

Цитата :
Комиксы читает сама.
Вот и молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:35

А пусть про себя читает. И никакая скорость чтения не понадобится. Это совсем другой процесс, не "вижу букву-вижу вторую-читаю слог-вижу следующую..." и так пять шесть ступенек для понимания одного слова, а сразу "вижу-понимаю", в один шаг. Если сама читает, не для мамы, то и про себя читать быстро научится. А там и техника подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:58

мне кажется что читать "глазами" надо только после того как научились хорошо читать вслух, у меня племянник умудряется вслух неправильно читать окончания, поэтому пока не научится читать, а не гадать, читает будет вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:07

Нет, "вслух" и "про себя" - это два разных процесса, остерегусь говорить, что совсем между собой не связанных, но связанных не напрямую. А сильно ли искажают смысл прочитанного "проглоченные" окончания? И что важнее - с удовольствием читающий ребенок, или правильно прочитанное каждое слово? Быстрое чтение "про себя" - это и есть угадывание, а не разбирание каждой буковки. А правильным оно станет, когда целью чтения будет добраться до смысла, а не прочесть каждое слово по отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:28

Лягушкина пишет:
Цитата :
Комиксы читает сама.
Вот и молодец!
А моя читает только то, что задают, да и то, под моим напором.Скорость чтения в первом классе Eed8a14b1efd9939df844721c82cce20
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:52

Могу сказать какие нормы в третьем классе: 60-70 слов минуту, к концу третьего класса - 80-90 слов в минуту.

( хвастаюсь - у моего 130!!! Sunny А в первом и половине второго читал как в случае Таксы - то, что задано и под моим напором и ни фига не понимал к тому же...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:55

В первом вообще проверять не должны. А к началу второго класса нормально тридцать слов в минуту. Легкого текста. Я когда в школе работала (четыре года назад) методичку писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:01

Мамадена пишет:
А в первом и половине второго читал как в случае Таксы - то, что задано и под моим напором и ни фига не понимал к тому же...)
Неее, моя понимает.Но читать не хочет.И читает ооочень медленно.Завтра проверю, сколько слов в минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:27

Такса, ей пока тяжело читать поэтому она удовольствия от чтения не получает. Мой читал в первом классе 50-60 слов к концу года. Сам для себя тоже не читал. Потом мы покупали журнал Скуби-Ду "Великие тайны мира" и тут он стал читать сам! Журнал этот больше не выпускают, а он детю очень нравился. Скорость чтения в первом классе 405303 Можно покупать всякие детские энциклопедии. Там картинка, под ней несколько предложений. Их прочитать несложно и интересно к тому же. Потом стали чередовать кто читает перед сном (мама устала - сегодня ты читаешь маме). Вот так потихоньку сама читать начнет.
Правда, вот несмотря на то, что мой сам читает уже, перед сном я должна ему обязательно почитать Гарри Поттера (ритуал, блин, аутистический наверное), а ужо потом он свою чтиву берет. Скорость чтения в первом классе 714595
Комиксы терпеть не могу. Скорость чтения в первом классе 130988 И ребенку это привила. Правда иногда он просит купить. Покупаем, читает и каждый раз говорит, что ерунда полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:42

У нас было 46 в конце первого, около 30 в середине. Это было не худшим результатом в классе. Во втором стал читать значительно быстрее, но на контрольном чтении прочел не очень как-то, около 50 было. Но и это было не худшим )) За лето немного еще поработали, изчезли слоги совсем даже в длинных словах, появилось выражение, но в 3 классе уже технику чтения не замеряли.

100-130 у нас в классе никто не читал, ни в 1 ни во втором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:54

Ну, у моей точно не худший результат в классе.Знаю точно , что несколько человек пришли в школу не зная букв.Так что, моя - где-то в серединке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:54

Мой по слогам как-то вообще не читал кажется. Он сначала молча смотрел на слово, потом его произносил. Скорость чтения в первом классе 714595 Зато до сих пор не дочитывает слова, а додумывает - первые две буквы видит, остальное домыслил. Иногда очень комично получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:55

Цитата :
Мой по слогам как-то вообще не читал кажется.
Вот и мой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:56

Такса пишет:
Ну, у моей точно не худший результат в классе.Знаю точно , что несколько человек пришли в школу не зная букв.Так что, моя - где-то в серединке. Smile

Ну и отлично!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:58

Цитата :
Цитата:
Мой по слогам как-то вообще не читал кажется.
Вот и мой тоже.
Лен, у них темперамент не позволяет. Скорость чтения в первом классе 42164 Пока прочтешь, им же быстро надо. Скорость чтения в первом классе 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:03

Мой, может, и читал по слогам... когда-то... я его с помощью карточек со слогами читать учила. Но это было в такой древности, что этого никто не помнит.
В результате этот свинтус ржал и прикалывался над одноклассниками в первом классе. Скорость чтения в первом классе 405303 Ну и заработал всеобщую любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скорость чтения в первом классе Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:19

Мой может и читал бы по слогам, но он, как вышеупомянутые товарищи, один слог читал, остальное выдумывал. Получалось сразу целое слово. Вопрос - какое?
А еще он до сих пор обожает произносить слова задом наперед. Не читать, а просто в разговоре. Как он это делает? Скорость чтения в первом классе 357355 Я только прочитать так могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-