Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:14

Menta пишет:
Белоснежка, из того, что я знаю, это похоже на нашу систему. В ВУЗы и колледжи поступают по имеющемуся кол-ву баллов экзаменов на аттестат зрелости.
Мента, а разве в Израиле не психометрия сродни российскому ЕГЭ?
Цитата :
Психометрический вступительный экзамен - единый стандартизованный экзамен для поступления в израильские высшие учебные заведения.
Психометрический вступительный экзамен проводится Израильским центром экзаменов и оценок (ИЦЭО). При поступлении в большинство ВУЗов удельный вес психометрии примерно равен удельному весу аттестата зрелости.
Психометрический вступительный экзамен в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:20

Пеппи, не знаю, я пока не очень поняла, как проходит этот ЕГЭ и что это конкретно. Психометрию после 4-го класса все же не сдают. Результаты психометрии тоже не главнее багрута (аттестата зрелости). Есть места, где психометрия не важна, но нужен багрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 12:38

У нас ЕГЭ в 3-м ,6-м, 9-м и 12-м классе.
Моя сдавала в прошлом году.
Бесит то, что непонятно какие знания проверяются.
По русскому очень легко и по латышскому, и вроде по математике, зато природа... Скорость чтения в первом классе - Страница 5 130988
Ну сдала и ладно. Два года отдыхаем... Скорость чтения в первом классе - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 13:01

ОФФ.
ciganka, у меня к вам вопрос. Есть врач-массажист, которого приглашают в Латвию провести курсы. На каком языке сделать дипломы об окончании? На английском хватит или латышский тоже обязательно должен присутствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 13:16

Menta пишет:
ОФФ.
ciganka, у меня к вам вопрос. Есть врач-массажист, которого приглашают в Латвию провести курсы. На каком языке сделать дипломы об окончании? На английском хватит или латышский тоже обязательно должен присутствовать?
Мента ОФФ:
На сколько я знаю должен быть сделан нотариально завереный перевод (в Латвии).
Диплом может быть и на английском, надо будет здесь перевести. Но я неуверена на 100%, поэтому лучше уточнить у той организации, которая его приглашает. Какие именно докуметы у него должны быть.
Вот например у меня есть один диплом, вроде международный, но я тоже неуверена могу ли я по нему работать в любой из стран Евросоюза... Он на английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 13:22

ciganka, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:55

Вот скажите сколько ваш ребенок читает по вечерам. Только честно?  Просто учительница говорит, что читать надо больше. Так бОльше - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:01

Вопрос неправильно поставлен. Правильно будет: "читает ли ваш ребенок вообще что-то?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:04

Мы читаем по три -четыре текста в них где-то 30-35 слов. Ежедневно. Книжку купила с маленькими стихами и такими же текстами, они смешные и легко запоминаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:09

Саша, я тоже читала. И стапршему, и младшему... Старшему даже больше - бабушка была жива. Закончил школу хорошо, но не читает совершенно ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:14

Menta пишет:
Саша, я тоже читала. И стапршему, и младшему... Старшему даже больше - бабушка была жива. Закончил школу хорошо, но не читает совершенно ничего.
Он сам читает))) А я уже на очь читаю ему Денискины рассказы, Про кота (Таити Таити нас и здесь неплохо кормят)) и т.п. И буду читать. Я сама любитель засесть за книжку до 3 ночи.Кстати мы не очень любим читать вслух, но про себя с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:33

Саша, если б мое личное чтение влияло, они бы из библиотеки не вылазили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:35

Menta пишет:
Саша, если б мое личное чтение влияло, они бы из библиотеки не вылазили...
У меня сестры не читают)))))))) Одной 29 другой 25))) Не хотят))). И живут нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:41

Мелкий сам, конечно же, не читает. И ничто не обещает мне, что читать он будет. Уже сейчас понятно, что сын прекрасно воспринимает информацтю на слух: буду счастлива, если будет слушать книги.
"Чевостиков" , штук 25 или больше, знает практически наизусть. Может напугать меня словом "импринтинг" , к примеру. Старший не читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:43

Рика, есть книги издательства "Азбука", вот например http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=148
их ребенок может читать сам, если не читает, то перед сном читаете Вы, сидя так, чтобы ребенок видел картинки. Заведите правило, например, в 20.00 душ, а потом до 21,00 чтение.
Мой сынишка читает много и быстро, на такого плана книги уходит около 1,5 часов. Всегда читает перед сном сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:07

Вредина, моя дочка читает сама каждый день страници по 2-5... смотря насколько текст мелкий и занимает это у неё минут 30.  Я не представляю как вечером можно читать полтора часа. А когда же отдыхать, если все домой пришли только полседьмого вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:12

А вот сейчас, я на форуме зависла, у нас 21,08, вечерний туалет закончен в 20,30 (с английского только явились), в честь каникул выпрошены дополнительные 30 мин, так что до 21,30 читаем Roald Dahl "The Twits". У мамы отдых, у детя расслабуха. Не факт, что не дочитает до сна.
Да, для него чтение это именно расслабуха, умиротворение. Телевизор выключен, он один в кровати и чтение, никаких посторонних звуков. Раньше час перед сном читала я ему. Чтение - это отдых. Да, он пересказывает, рассказывает, отвечает на вопросы, скорость чтения и время чтения на это не влияет. и так было с рождения. Читать ему перед сном начала с трех месяцев. Такая сума-с-шедшая мамаша.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 8 Апр 2010 - 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:18

Кроме своих журналов, и что задано по домашке,больше ничего не читает. Но при этом читает быстро, ну почти также как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:43

А у нас опять проблемы со скоростью чтения! 3 класс конец 3 четверти- 72 слова в минуту, начало четвертой- 78 слов , при том, что на каникулах не читал! Видно просто отдохнул. Наша учительница требует, чтоб дети каждый день что-нибудь читали . пишем в дневнике "литературное чтение" и количество страниц, а она оценки ставит. Пишу каждый день по 10-15 страниц ( сколько читает- не считаю).
Что уже делать -не знаю. замедленная речь. Невропатолог- говорит, ну что вы хотите, после апендицита тоже рубец остается, а тут орг. пор. ЦНС и затронуты речевые зоны. Но рекомендаций для школы не пишет, типа не законна эта проверка ( но они ж проверяют Скорость чтения в первом классе - Страница 5 130988 ).
Так и живем. В школе киваем, что занимаемся, типа не знаем почему так плохо читает ( ну не объяснить все тонкости учителям, да и не хотят они этого слушать Скорость чтения в первом классе - Страница 5 405303 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:52

Цитата :
В школе киваем, что занимаемся, типа не знаем почему так плохо читает ( ну не объяснить все тонкости учителям, да и не хотят они этого слушать Скорость чтения в первом классе - Страница 5 405303 )
Это правильная реакуия.
У нас есть еще проверка чтения молча. Дается текст, ребенок читает 2 мин, затем 12 вопросов по тексту, отвечает письменно, вопросы типа тестовых и те на которые надо написать ответы. Есть нормативы. Количество знаков делят на два и получают скорость чтения молча. Это началось с третьего класса.
Я всегда быстро читала, но в день сдачи скорости чтение на меня нападал ступор, учительница заметила это и втихоря проверяла у меня чтение на другом уроке без обьявления оного факта. Может некоторые нормы занижены еще и потому, что детки волнуются, хотя может это и не показывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 23:09

Вредина пишет:
Может некоторые нормы занижены еще и потому, что детки волнуются, хотя может это и не показывают.
Мой очень волнуется.
Но что интересно, что когда я у него дома проверяю по времени, еще меньше получается Скорость чтения в первом классе - Страница 5 357355 .
Может им какие-то особые тексты дают? Хотя я стараюсь по учебнику проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 23:21

Интересно, а как может быть занижена норма? Скорость чтения в первом классе - Страница 5 69655 Да еще при том, что и она отменена? Скорость чтения в первом классе - Страница 5 357355 Каждому человеку свойственна своя скорость чтения. Кто-то всю жизнь будет читать медленнее, вдумчевее, запоминать нюансы, а кто-то (например, я) скакать галопом по Европам, запоминая только то, что понравилось. А в учебниках - то, что понятно. Критерием чего вообще может служить само понятие "скорость чтения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 23:31

Агава пишет:
Критерием чего вообще может служить само понятие "скорость чтения"?
Наша учительница проверяет на конец четверти и на начало и делает выводы читал ребенок на каникулах или нет.
В нашем случае- чем меньше загружать чтением, тем выше скорость Скорость чтения в первом классе - Страница 5 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 23:56

Т.е., если следовать логике вашей учительницы, к концу 11 класса, дети бубут читать со скоростью 1лист в секунду? Скорость чтения в первом классе - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скорость чтения в первом классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 5 EmptyПт 9 Апр 2010 - 0:14

Наша учительница советует отдыхать, читая. Т.е., пришел со школы, пообедал - и на  диван с книгой. Формируется отношение к чтению как к отдыху и удовольствию. Нам этот совет подошел. Сейчас скорость чтения около 130 слов, в первом классе была около 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-