Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:12

Сонливость в первое время возможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 14 Окт 2019 - 11:13

Начали вчера Неулептил. По 1 капле утром и вечером. Доктор сказала, что это начальная доза - в пт пойдём снова к ней. Пока нет ни побочки, ни эффекта. Правда, спал сегодня лучше, чем обычно.

Девушки, как скоро будет виден эффект? Он "накапливается", или, как выйдем на нашу дозу - сразу? При этом весит Ро 22 кг, то есть 2 капли - это уже начальная доза (от 0,1 до 0,5 мг на кг веса написано в инструкции)
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 14 Окт 2019 - 11:30

Мы пропили Неулептил 2 недели.
Вначале по 3 капли 3 раза в день. На первой неделе уже виден был эффект. Я довольна
Через дней 10 все вернулось на круги своя... Решили увеличили дозу. По 5 капель два раза в день. Утро и обед... Итог, ребенок стал спать. Просто вырубало. И аппетит зверский. Да день 2 литра супа не прекращающийся жор... За неделю + 1,5 кг
Отменили через 14 дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 14 Окт 2019 - 11:35

Тангера, у нас был очень быстрый эффект.
Начиная с того, что плохо спящий по жизни ребенок срубился на всю ночь после первой же капли.
Обычно смотрят 2-4 недели, потом делают вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:03

Векта, Лягушкина, спасибо! Жду, надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВт 15 Окт 2019 - 16:09

Мы тоже начали Неулептил с начала сентября. 4,8 лет. Пьем по 2 кап. утро и 2 кап. вечер. Сонливости нет вообще, что что-то поменялось...?даже не знаю. Может агрессия ушла, но мне кажется, что дочка уже перерастает свое поведение. Вообщем, я не могу сделать вывод, помогает он нам или нет. Пока пьем, т.к. к психиатру еще не можем пойти в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 21 Окт 2019 - 10:57

Ну что, пьём вторую неделю, увеличили дозу до 2 капель утром, 1 вечером. Расколбас продолжается( В среду звонить врачу - обещала назначить что-то ещё туда же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феюшка



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1997
Сын 2010
Сын 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-12-20

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПт 20 Дек 2019 - 17:09

Вот и мы в эту тему, по рекомендации врача уходим с сонапакса на неулептил. Сыну 9 лет, 46 кг, 158 см рост. Сегодня 2 день, по 2 капли утром и вечером и плюсом пока ещё сонапакс. Неулеплил очень медленно повышаем, сонапакс отменяем. В рекомендациях дойти до 3 утром и 4 вечером за 2 недели. Пить, сказал доктор, если подойдет, можно годами. Раздражительность пропадает прям на глазах, за считанные минуты после приема, сонливости нет. Но сегодня резко заболело горло. Не знаю есть ли связь с неулептилом, может просто вирус поймали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariella



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-15

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПт 20 Дек 2019 - 20:06

Напишу наш опыт приема Неулептила - нам назначали в связи с периодическими приступами агрессии. Сын подуспокоился , но началась побочка, в связи с которой пришлось прекратить приём препарата - очень сильная заложенность носа ( вообще дышать через нос не мог ). Мы прекратили приём , потом попозже ещё раз пробовали Неулептил и снова сильно закладывало нос ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феюшка



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1997
Сын 2010
Сын 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-12-20

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 22 Дек 2019 - 13:45

Мой детка всё таки заболел. Горло с неулептилом связано не было, вирус чистой воды. Лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyПн 23 Дек 2019 - 6:44

Неулептил мы пили 2 раза. Оба раза заложенность носа и горла побочкой было.
Препарат работает, как вы пишите "на глазах". Но в нашем случае, как только привыкает к дозе и все. . снова возбудимость высокая. Хорошо, что без агрессии. Мы дошли до 4-4-4. По 5 капель уже спать начал на уроках.
Из побочек ещё были очень сильные тики. И глазами моргает и першение в горле и плечо вертит...
В первый день приема даже руки тряслись, как у Паркинсонщика. Так что при "видимом улучшении" препарат нам не подходит все же. Даже со 2-й попытки...
Мы его пили + Акинетон. С ним тики поменьше.
Оба раза нас хватило на пару недель

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 0:10

Всем привет.Девочки, продолжу свою тему приёма неулептила здесь, тк про это лекарства эта тема (из многих имеющихся), самая свежая.
Как и писала в своей теме- назначен психиатром неулептил (ребёнок 8 лет, 34 кг.Протестное поведение, импульсивность).Начали с одной капли, по прописанной схеме.Еще раз указываю что все по назначению и схеме доктора, увеличивали постепенно по 1 к в день;
Вопрос к знающим мамам, с опытом приёма (тк. пьём в первый раз, долго взвешивала за и против, мучалась(юсь) угрызениями совести, но все же решила попробовать помочь сыну и нам таким способом ,плюс на фоне налеюсь лучше пойдёт пед.коррекция.

Вышли на 2к/3 раза в день (доктор указала эту дозу или 3к/3 р/д, это максимум.Смотреть по ребенку)
.Опыт приёма- в первый раз (в общем сложности - неделя, на эту дозу вышли второй день).Эффекта Вау- не вижу.Так же ссоры с братом, дерзит мне, оговаривается с мужем.НО! Не наблюдаю "выхода ссоры на большую орбиту", я имено про истерики.Протесты есть, но легко купируются.

Собственно вопросы:
1.кто какую дозировку давал для видимого эффекта?(наша максимальная доза по словам доктора, те до которой можно увеличить 3 к /3 р/д, но мы пока на 2).
2.какой эффект считать достойным?
3.долго ли принимали? Циклами? Постоянно? Разово (один курс).
Заранее спасибо, и с наступившим Новым годом)

Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 0:30

Баттерфляй, мы были, кажется, 3 раза с 7 до 9 лет. Сонливость и, кажется, заложенность носа в первые дни. Эффект после 2х недель. Не вау, но очень ощутимый. 6 капель, вроде, был максимум (3к 2рд), но здесь писали и о большем количестве. Вы подождите еще. Плюс, ни в коем случае не бросайте - выходите с уменьшением и по назначению врача. Мы пили около полугода. Т.е. немало.
Он как раз от протестности нам был. Когда тики преобладали - что-то другое. Когда я уже выла от ее характера (ну или несозревшей психо-эмоциональной сферы), врач назначала неулептил. Успехов вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 2:36

Круассан, спасибо большое за ответ.
Да, по выходу из препарата, доктор не сказала.Надеюсь он сыну подойдёт и поможет скорректировать поведение;
Круассан,, скажите, а по выходу с лекарства- удалось ли удержать поведение ребёнка? помог на ваш взгляд препарат ?
Читала что анализы сдаются на фоне приёма (для контроля), но нам доктор не говорила, вы сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:34

Баттерфляй, да, примерно такой эффект мы посчитали достижением цели.
Истерики были всё равно, просто реже - вместо 1-2 в день, стала 1 в неделю-две (это именно сильные срывы). А так протест был и есть. Просто управляемый относительно.
И вот протест без выхода на большую орбиту, да.

Поначалу, месяца 3, было только так. Потом постепенно наработались навыки хотя бы частично и иногда справляться без ора (вроде как отпала необходимость и потребность поорать).
Наладился сон. Снизилась значительно общая тревожность и повысился фон настроения.
Сейчас, через полгода приема, истерики такие, как они были, почти прекратились. Правда началась выедание мозга чайной ложечкой без крика, а упреками и разговорами цикличными по кругу. Но все равно это лучше чем крик с дракой.

И может это конкретно наш опыт, не берусь обещать, что у вас будет так же, - но поведение в принципе выравнивается в долгосрочном периоде. Но у моего ребенка и без лекарства раньше была ярко выраженная цикличность, кода явное улучшение потом сменялось провалом. Не знаю, может сейчас просто у него хороший виток цикла. Но думаю всё вместе, тут 1 фактор нельзя выделить.

Но сейчас видно, как он старается с собой справиться. И ему это не так трудно как раньше.

Мы сдаем периодически, раз в 3-4 месяца глюкозу, гликированный гемоглобин, пролактин, липидный профиль. Следим за весом, ведем график прибавки веса, следим за диетой пристально, ограничиваем сладкое, мучное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:38

Баттерфляй пишет:
Круассан, спасибо большое за ответ.
Да, по выходу из препарата, доктор не сказала.Надеюсь он сыну подойдёт и поможет скорректировать поведение;
Круассан,, скажите, а по выходу с лекарства- удалось ли удержать поведение ребёнка? помог на  ваш взгляд препарат ?
Читала что анализы сдаются на фоне приёма (для контроля), но нам доктор не говорила, вы сдавали?

Лекарство помогает симптоматически, снимает определенные проявления, пока мозг не дозрел.
Нам врач сказал ,что если отменим - сразу все вернется и станет как было.
Отменить без потерь можно будет только когда мозг дозреет сам, и этот "костыль" (лекарство) можно будет просто убрать и идти спокойно дальше, образно говоря.

Тут дело не в привыкании. А в том, что это не лечение как таковое, а купирование симптомов.
Но ребенок на лекарстве получает возможность нарабатывать навыки нормального поведения, в состоянии справиться с собой и жить нормально относительно.
А это тоже задел на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:45

Chrysantheme пишет:

Наладился сон. Снизилась значительно общая тревожность и повысился фон настроения.
.
Вот это так, да. Сон, конечно, не наладился, но улучшился. Т.е. не в 12, когда сил больше нет ни у кого и с ором, а в 10 и относительно спокойно.
Фон настроения тоже повышался.
Баттерфляй, я не думаю, что неулептил после отмены удурживал поведение. Просто тики начинали быть видны сильнее, когда поведение улучшалось и мы переходили на другой препарат - от тиков. Потом поведение становилось несносным и мы возвращались к неулептилу. Спустя года 3 такого круговорота стало лучше по всем фронтам. Но сейчас тоже принимаем лекарства  (другие).
Мы периодически делаем анализы, но конкретно под прием лекарства не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:46

Баттерфляй пишет:

3.долго ли принимали? Циклами? Постоянно? Разово (один курс).

Мы постоянно. Пока курс как минимум до школы (2 года подряд)
Потом будем смотреть, но иллюзий не питаю, что можно будет отменить, скорее наоборот, прибавлять придется...
Рассчитываю что до подросткового возраста так или иначе надо будет пить, этот или другой препарат, или сочетание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:47

Хризантема, мне кажется, у него есть синдром отмены. У нас была плохая реакция на то, что мы резко прекратили принимать наш первый рецептурный препарат (это был не неулептил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:48

Баттерфляй, но мой не Неулептил пьет, а Рисполепт.
Это тоже нейролептик ,поэтому я тоже влезла в обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:49

Круассан пишет:
Хризантема, мне кажется, у него есть синдром отмены. У нас была плохая реакция на то, что мы резко прекратили принимать наш первый рецептурный препарат (это был не неулептил).

тоже не исключаю, что такое может быть. Уж очень непростые препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 10:58

Хризантема, мы тоже сейчас на варианте рисполепта. Я в той теме писала. Как он вам? Через недели 2 начал действовать? Побочки? Там побочка - набор веса. Я боюсь, я сама на АД 13 кг за год набрала. Ужас! Боюсь за дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 11:24

Круассан пишет:
Хризантема, мы тоже сейчас на варианте рисполепта. Я в той теме писала. Как он вам? Через недели 2 начал действовать? Побочки? Там побочка - набор веса. Я боюсь, я сама на АД 13 кг за год набрала. Ужас! Боюсь за дочь.

Действовать начал сразу, в тот же день. Агрессия снизилась.
У нас был разбег с 0,2 мл до 1 мл.
Мы начали с 0,2, он вроде подействовал, по недели через 3 эффект сошел на нет.
Прибавили до 0,4 - и стало хорошо, так на нем и сидим, ттт, пока хватает. Пьем с 12 июня.

Вначале месяца 2-3 было заметно повышение аппетита, постоянно что-то сладкое просил, ругались даже эту тему. Это еще какой-то такой невротический характер носило, чуть что- пожевать. Сейчас прекратилось.
Существенной прибавки веса не было. Вес в норме.
ИМТ стал на верхней границе, а был раньше наоборот на нижней. Сейчас при росте 113 весит 21,5 кг.
Визуально стройный.
Но следим очень, сейчас уже как-то устаканилось, а раньше я очень переживала тоже из-за веса.
Но у него и пролактин нормальный - я так понимаю это связано. Если лекарство дает скачок пролактина, то и вес увеличивается.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Вс 3 Янв 2021 - 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 11:43

Chrysantheme, спасибо за опыт.
Про "костыль" да, прям описывающее препарат определение видимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Неулептил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 11 EmptyВс 3 Янв 2021 - 12:08

Chrysantheme, Круассан, спасибо за ответы.Как хорошо, что есть этот форум.
Даю по 2к /3 р в день.Осиавоб пока на этой дозировке(писала выше что доктор сказала смотреть по ребёнку и увеличивать до 3 к, при необходимости); но для меня неясно есть ли необходимость..
Читаю ещё тут что накопительный эффект тоже играет роль.
Пугает конечно что ребёнок "наесть" может лишние кг .. он и так склонен ... ну теперь точно назад ходу нет.
Будем следить за весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-