Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:41

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 23:21

Девочки, всем добрый день! Прочитала в инструкции побочки на этот препарат.. вплоть до внезапной смерти (единичные случаи неясного происхождения или по кардиологии).
Врач выписал, ребёнок начал принимать, и читаю темы, что детки пили и норм...но как-то вообще жутковато... Успокойте, кто может?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 23:25

Муза
Пили тут не единицы, десятки..если не сотни.
Никто не умер.
Как и от всех лекарств,что тут прописывают-никто не умер)\
Мой пил,моему не пошло,но я знаю,что тут есть мамы которые отзывались очень хорошо.
Вообще. на любое лекарство есть перечень побочек-почитайте про парацетамол,волосы дыбом встанут. Я уж молчу про свой метатрексат. Это говорит только о том,что оно хорошо изучено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 23:35

Тоторо, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 23:46

Муза,
Мой пил предельные дозы. По 9 капель в день. Несколько лет. Ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyЧт 29 Ноя 2018 - 10:28

Муза

мой пьет сейчас по 15 капель в день- 10 на ночь и 5 утром,  а врач считает, что надо 30  Affraid капель в день. Сыну 15, 5.  Но так как я стала давать АД - асентру по 25 мг в день, уже 10 дней как,  то на 15 каплях  пока очень хорошо - по сравнению  с тем, что было Affraid

А уж как я боялась! Врач назначил схему приема - постепенно начиная с 2 капель и добавляя в день по 2. Неулептил пьет уже 10 мес, из побочек- жалуется, что  немного заложен нос и уши. Как мне кажется, это побочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка темная



География : РФ, Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011 тема
2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-30

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyПн 8 Апр 2019 - 20:17

Здравствуйте, подниму тему.
Выписали неулептил, стала давать, довела до 6 к в день и встал у меня вопрос - а зачем ребенку эти капли? кажется, что не действуют... как понять- работает или нет? Психиатр далеко, к нему еще не скоро поедем.
вспомнила, первую неделю деть вроде как потише стал. .. но потом на круги своя- по комнатам скачками, непрерывная речь, пение - рот не закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 9 Апр 2019 - 0:03

Ночка темная пишет:
Здравствуйте, подниму тему.
Выписали неулептил, стала давать, довела до 6 к в день и встал у меня вопрос - а зачем ребенку эти капли? кажется, что не действуют... как понять- работает или нет? Психиатр далеко, к нему еще не скоро поедем.
вспомнила, первую неделю деть вроде как потише стал. .. но потом на круги своя- по комнатам скачками, непрерывная речь, пение - рот не закрывается.
Добрый день. Моему назначали от агрессии, но лекарство не подошло. Ожидали, что приступов агрессии будет меньше или хотя бы не такие активные и постепенно будет все спокойнее. Но за неделю совсем стало плохо. А доза максимальная должна была быть по 6 капель 3 раза в день.
В вашем случае, наверно надо смотреть дошли ли вы до назначенной дозы, и некоторое время на накопление лекарства. Читала что у некоторых деток результат противоположный ожидаемому (наоборот активность возрастает вместо успокоения).
А доктор не дал контакты для связи, ведь если дозу большую назначил, то и побочка может быть, которую корректировать надо. Моему с циклодолом назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 9 Апр 2019 - 11:21

моему не подашел - неделю было нормально, а потом он дочь подруге со всей силы по голове ударил, чего раньше никогда не было - он физически никого до этого не трогал - отменила сразу же
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Егорова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 48
Регистрация : 2018-02-20

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyСб 13 Апр 2019 - 13:18

И моему тоже не подошел, была головная боль и агрессия на нем, если видите, что толку нет месяцами не давайте если, нет агрессии. Узнайте у врача о более легких препаратах, не нейролептиках, например атаракс
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyПт 19 Июл 2019 - 0:57

Ищу свою тему про учёбу, нашла пока вот это. Да, какой была неопытной мамой). Сын пьёт этот неулептил с того времени (ноябрь) и по сейчас. В таблетках у нас: утро, день, вечер. Пробовали только утро-вечер, но оказалось мало. Сейчас после остеопата-невролога с её одобрения тоже попробовала убрать "день", но пока рано похоже. Спасибо тем, что пишет, что пили не один год, похоже, сын также попьёт. У нас на фоне этого лекарства повышенный аппетит, стараюсь следить, чтобы ребёнок оставался внешне привлекательным (больше салатиков, меньше печенья), но животик уже есть. Больше спит (днём).
У лекарства вижу действие: это связь со мной в первую очередь, возможность контакта, спокойствия. В школе вспышки оставались, но далеко не того масштаба, что были. Дома покладистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 23 Июл 2019 - 13:21

Муза пишет:
Ищу свою тему про учёбу, нашла пока вот это. Да, какой была неопытной мамой). Сын пьёт этот неулептил с того времени (ноябрь) и по сейчас. В таблетках у нас: утро, день, вечер. Пробовали только утро-вечер, но оказалось мало. Сейчас после остеопата-невролога с её одобрения тоже попробовала убрать "день", но пока рано похоже. Спасибо тем, что пишет, что пили не один год, похоже, сын также попьёт. У нас на фоне этого лекарства повышенный аппетит, стараюсь следить, чтобы ребёнок оставался внешне привлекательным (больше салатиков, меньше печенья), но животик уже есть. Больше спит (днём).
У лекарства вижу действие: это связь со мной в первую очередь, возможность контакта, спокойствия. В школе вспышки оставались, но далеко не того масштаба, что были. Дома покладистый.  
Все мы были неопытными (и лучше такими бы и оставались... 😨). Моя второй период на неулептиле. Весна-часть лета. Сейчас слезли перед лагерем. Ну тоже лучше, хотя на "идеального ребенка" и без тиков не выходим уже давно ни на чем. Но сносно так все сейчас ттттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка темная



География : РФ, Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011 тема
2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-30

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyПн 5 Авг 2019 - 21:07

вашем случае, наверно надо смотреть дошли ли вы до назначенной дозы, и некоторое время на накопление лекарства. Читала что у некоторых деток результат противоположный ожидаемому (наоборот активность возрастает вместо успокоения). А доктор не дал контакты для связи, ведь если дозу большую назначил, то и побочка может быть, которую корректировать надо. Моему с циклодолом назначали. пишет:
Нет, мы довели за неделю до нужной дозы, было нормально. а затем на круги своя. песни и пляски. И было ощущение, что не "работает" лекарство. Назначали его одно. Ноотропы пропили раньше - в конце зимы. Йех! и с них толку как-то нет... хочется волшебную таблетку )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyЧт 8 Авг 2019 - 10:25

Моему подростку 15 лет тоже назначали. Пили 5 капель 3 раза в день. Плюс были антидепрессант, нейролептики. Поведение стало лучше, но у нас не СДВГ. Из побочек была страшная сонливость. С утра не добудишься.
Но когда стали снижать дозу ужасное поведение вернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:06

Скажите, а как рассчитать дозу Неулептил в каплях. 1
капля это сколько????
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:29

Векта, мне кажется, это информация должна быть в инструкции.
Это во-первых.
Во-вторых, врач обычно пишет, сколько капель принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:34

В инструкции написано мг относительно веса
Нам назначили, я хочу понять какая для нашего веса будет максимальная доза в каплях.
Пили за 1 прием по 3 капли, сейчас пьем по 5...
Надо понять сколько капель в день максимально можно выпить.
До встречи с доктором пока не добралась, а уж очень хочется разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:34

В инструкции написано мг относительно веса
Нам назначили, я хочу понять какая для нашего веса будет максимальная доза в каплях.
Пили за 1 прием по 3 капли, сейчас пьем по 5...
Надо понять сколько капель в день максимально можно выпить.
До встречи с доктором пока не добралась, а уж очень хочется разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:43

ВЫпить максимально в день при каком заболевании? Smile
Понимаете, количество капель, назначенное ребенку, зависит от его состояния, целей, с которыми выписано лекарство и подобное.
то есть, даже если указано максимальное количество, это вовсе не значит, что его можно дать вашему ребенку. Не забывайте, что нейролептики, тем более, малые нейролептики, чаще всего используются с целью убрать агрессию у ребенка, снять протест. А вовсе не погасить психоз при шз. вот тут как раз используют максимальные дозы. на которые вам ориентироваться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:51

В инете пока в одном месте вижу, что в 1 капле 1 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:52

Агава, я думаю, Векта боится, не слишком ли большая доза у ее ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:05

Да, Лягушкина, вы совершенно правы , я с целью не переборщить.

Просто на увеличении он у меня сегодня спит сильно, и с 3 сразу на 5 перескочить...
Опасаюсь.
Ну а когда мозг у меня чего то не понимает, то я нервничаю..
А Когда нервничаю курю, когда курю, начинаю пить, когда пью- играю в карты.... В общем, как в старом анекдоте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:08

Обычно советуют по одной капле добавлять и пару дней ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:09

Если спит на 3 каплях, больше давать точно не стоит. цель не сделать из ребенка Спящую Красавицу уж точно. Smile
созвонитесь с врачом, объясните про спящего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Неулептил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:09

Спасибо, завтра буду доставать врача
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-