Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyВт 25 Май 2021 - 23:06

Колючая пишет:
Баттерфляй пишет:
Вопрос к знающим мамам, с опытом приёма (тк. пьём в первый раз, долго взвешивала за и против, мучалась(юсь)  угрызениями совести, но все же решила попробовать помочь сыну и нам таким способом ,плюс на фоне налеюсь лучше пойдёт 

Мой сын принимает по 2 капли 2 раза в день. С 10 лет, сейчас ему 15. Принимает без перерыва на каникулы. Была сильная протестность,заводился с полоборота. И сейчас взрывоопасность осталась,но с этим лекарством может взять себя в руки.Сказать,чтобы ах,и всё негативное убрал,такого нет.Но беспредела нет. Был эксперимент: убрали лекарство на каникулы,и к школе давать не стали.Так сын сам попросил вернуть его. Не мог справиться с эмоциями.


Прошло много времени, как вы написали, но всё таки спрошу. Меня вот как раз и пугает, что получится, что ребёнок не научится себя контролировать, только на лекарстве. Понимаю, что может это и есть наш удел. А какие попытки предпринимаете, что бы учиться контролировать себя и слезь с препарата. Просто моему сыну 4 года и уже Неулептил прописан...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 7:43

Черри как раз наоборот. На медподдержке нарабатывваются верные паттерны поведения. Потребность в медподдержке перерастается а навыки остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 9:16

Прошло много времени, как вы написали, но всё таки спрошу. Меня вот как раз и пугает, что получится, что ребёнок не научится себя контролировать, только на лекарстве. Понимаю, что может это и есть наш удел. А какие попытки предпринимаете, что бы учиться контролировать себя и слезь с препарата. Просто моему сыну 4 года и уже Неулептил прописан...[/quote]
Это хорошо,что рано назначили.Будете наблюдать,как ребенок ведет себя на препарате.Правильно пишут девочки,на нём усвоит правила поведения,которые закладываются до школы.Да никаких уже особо не предпринимаю.Он сложный у меня,поведенческий.И всегда таким был.Есть моменты,когда сдержаться всё-таки не может в общественном месте.До сих пор.Одно радует,что начал анализировать свое поведение,читает много на эту тему.Думаю надо искать хорошего психотерапевта,но необходимо чтобы сам дозрел до этого. Так что,все дети разные,диагнозы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 12:45

Черри пишет:

Моему 4 года, тоже пили Неулептил. По 1 капле утром и вечером. Тоже становился адекватен. Считаю, что если есть эффект на маленьком количестве капель, то я бы не доводила до максимума.


Спасибо. а как долго вы принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 12:59

Медподдержка будет требоваться ровно столько, сколько нужно времени мозгу для "дозревания"/часа икс, когда количество тормозящих биологически активных соединений мозг сможет вырабатывать сам.
Ребенок не научился сам быстро успокаиваться, а у него не хватает нужных нейромедиатров для осуществления процесса торможения.
Нейролептики в очень малых дозах как раз и выполняют работу этих самых тормозящих соединений. Не лечат, а работают за них.

сроки приема НЛ поэтому строго индивидуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 13:47

Bambi пишет:
Черри пишет:

Моему 4 года, тоже пили Неулептил. По 1 капле утром и вечером. Тоже становился адекватен. Считаю, что если есть эффект на маленьком количестве капель, то я бы не доводила до максимума.


Спасибо. а как долго вы принимали?


Давала сыну где-то полтора месяца, стало лучше и отменила, думала ну всё успокоился, а где-то через месяц истерики и капризы вернулись. Вот сейчас начинаем заново, конечно теперь я не буду отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 14:41

Когда первый раз давала Неулептил, у сына постоянно закладывало нос. В этот раз так же. Может кто посоветует как с этим справиться. Если принимать год, не возможно же так жить. ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 14:42

Колючая пишет:
Прошло много времени, как вы написали, но всё таки спрошу. Меня вот как раз и пугает, что получится, что ребёнок не научится себя контролировать, только на лекарстве. Понимаю, что может это и есть наш удел. А какие попытки предпринимаете, что бы учиться контролировать себя и слезь с препарата. Просто моему сыну 4 года и уже Неулептил прописан...
Это хорошо,что рано назначили.Будете наблюдать,как ребенок ведет себя на препарате.Правильно пишут девочки,на нём усвоит правила поведения,которые закладываются до школы.Да никаких уже особо не предпринимаю.Он сложный у меня,поведенческий.И всегда таким был.Есть моменты,когда сдержаться всё-таки не может в общественном месте.До сих пор.Одно радует,что начал анализировать свое поведение,читает много на эту тему.Думаю надо искать хорошего психотерапевта,но необходимо чтобы сам дозрел до этого. Так что,все дети разные,диагнозы тоже.[/quote]

А за такой срок приема у сына нос не закладывало? А то мой уже через несколько капель уже мучается с носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 14:44

У моего на рисполепте закладывало нос в начале приема, и чихал. Но прошло в течение 1,5 недель примерно. Постоянно конечно не оч хорошо, не знаю надо это видимо у врача спросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 14:58

Chrysantheme пишет:
У моего на рисполепте закладывало нос в начале приема, и чихал. Но прошло в течение 1,5 недель примерно. Постоянно конечно не оч хорошо, не знаю надо это видимо у врача спросить

Конечно, жаль если придётся экспериментировать, по поведению препарат более менее подошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 15:33

Нет,не закладывало.А вот с рисполепта вес очень быстро стал расти,сдали кровь,оказался повышенный пролактин.Так что,если лекарство подошло ,это уже полдела.Годами его принимают,да. Рекомендуют на лето убирать,но я и этого не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 16:56

Колючая пишет:
Нет,не закладывало.А вот с рисполепта вес очень быстро стал расти,сдали кровь,оказался повышенный пролактин.Так что,если лекарство подошло ,это уже полдела.Годами его принимают,да. Рекомендуют на лето убирать,но я и этого не делаю.

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 26 Май 2021 - 16:59

Если нос будет заложен продолжительное время, корректор поменяют. Кому-то неулептил дает прибавку в весе или заложенность носа, кому-то Рисполепт. Или еще что, не угадаешь заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyСр 2 Июн 2021 - 10:01

поделюсь, как у нас дела на неулептиле. подняла до 4 капель утром (врач назначал 5 капель в один прием с утра). по поведению ребенок ведет себя адекватнее - это чувствуем мы с мужем и отмечают психолог и нейропсихолог, что занятия проходят лучше - эмоции остались те же, но сила проявления меньше, нет взрыва. так же у меня есть ощущение, что к вечеру ребенок разгоняется, становится эмоциональнее и активнее, чем днем.
по самочувствию ребенка - в первые дни был сильный аппетит, сейчас вроде нет, но кушает хорошо прям (ребенок худенький, привередливый в еде), нос не закладывает, в первые два дня ребенок ночью отрубался с 2 капель утром и дважды описался во сне, сейчас не писается. вчера отрубился на сон днем, хотя он давно уже не спит днем, только во время болезни может. Говорил, что ему холодно, чувствовал слабость. вечером не мог заснуть, жаловался что в голове карусель мыслей, был плаксивый.

влияет ли неулептил на температуру? на ощущение температуры? сын говорил что ему холодно. мне в первые дни тоже показалось что он с утра вялый и пониженная температура, но каждый день не проверяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
superpanda



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-10-20

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyПт 10 Дек 2021 - 19:30

Принимаем неулептил 2 месяца. 3 капли утром, 3 капли вечером. Сначала было страшно, ребёнок засыпал стоя везде, потом организм адаптировался, и наша жизнь засияла новыми красками. Ушли протесты и агрессия, стал сносно высиживать занятия на подготовишках в саду (нам 6 лет), педагог хвалил, с детьми подружился, перестал вести себя как шут, сдвг конечно не ушёл никуда, но ребёнок стал очень адекватный и сговорчивый, в общем все было мило и приятно эти 2 месяца, а неделю назад счастье закончилось. По утрам нет аппетита, нет настроения, сонливость, апатия, плаксивость, в садике как сонная муха, плачет каждый день, а сегодня вернулась протестность и агрессия, подрался с пацаном в саду, ругался с детьми, его обзывали, он бил сам себя по голове. Я в отчаянии. Неужели отменять лекарство?! Я так надеялась, что мы пойдём с ним в 1й класс и будем более-менее спокойно учиться. Психиатр наш в отпуске, выйдет только через 10 дней. Личного её номера нет. Что же делать? Отменить, снизить дозу, заменить? Кстати с сонопаксом была таже тема. Месяца 3 прекрасно подходил, потом начались эти же проблемы. А, и ещё... На неулептил у нас побочка-зверский аппетит и набор веса. Но для моего сына это наверное на пользу, он был слишком худым, с торчащими ребрышками, теперь поправился, стал выглядеть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyПт 10 Дек 2021 - 19:42

Аналогичнл было и с неулептилом и с сонапаксом. Набор веса м коаткосрочное улучшение
Вернуться к началу Перейти вниз
superpanda



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-10-20

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyПт 10 Дек 2021 - 19:44

Котена пишет:
Аналогичнл было и с неулептилом и с сонапаксом. Набор веса м коаткосрочное улучшение

Чем сейчас помогаете ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неулептил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 14 EmptyПт 10 Дек 2021 - 19:45

Сейчас ребенку 18.))))
А вообще нам повезло что подошлс стратеоа
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-