Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неулептил - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:03

Вот и я о том же-спокойно перерасти ...хотя бы до конца этой четверти, а там посмотреть. Летом постараюсь вообще ничем ее не поить. А тут и я на бешеном просто взводе. когда такая я сама себя боюсь уже и еле сдержалась чтоб не побить малую. но в сердцах разбила чашку. Слезы градом, тряслась сама уже. Главное, до агрессии ни ее и моей не дошло, но до сих пор я взбудоражена. она тем паче наверняка и вечером даст жару.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:50

все. мы кажись пришли с врачом к взаимопониманию. Вчера он. видимо , меня не понял. Я говорила всего от 1 до 1,5 капли этого лекарства. Он понял так что я хочу ежедневно давать ударную дозу и усыплять ребенка, хотя я объясняла что по капле хочу попробовать давать. А не пойдет-отменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyВс 14 Фев 2016 - 0:05

Лиса, сыну 10 лет, даю по 4 капли, на ночь, уже почти месяц.
Вес у сына 58 кг.
Сонливость была, но сейчас почти ушла.

Что с врачом пришли к взаимопониманию - это хорошо.



Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyВс 14 Фев 2016 - 5:47

у нее вес в 2 раза меньше, ровно 30 Sad моя вообще худая, но по индексу массы у нее нижняя планка- по капле в самый раз, на выходных не дала-она у мамы была, испугалась что мама с дозой переборщит, у нее что капля, что две-один шут, она видит плохо и даж в очках нормально поделить таблетку не может не то что капли....а вот в четверг дала-она заметнее спокойнее была вечером, но утром опять тошнота. Как и в первый раз приемы НЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 12:58

Девочки. кто нибудь из деток жаловался на сильную головную боль после приема 1 капли НЛ? Подряд давала третий день. Вчера через полчаса, а может и раньше ее как подкосило. Очень плакала говорит мозги болят, давит голову. Не симулирует. И говорила дышать тяжело. Полночи провела сама. проверяя ее дыхание. На утро проснулась без боли, но возбужденная. До этого пили НЛ по капле такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 13:37

black fox, я писала в теме про то какой был побочный эффект на третий день сразу после приема, когда дала чуть больше одной капли. На то, что тяжело дышать тоже жаловался, а также сводило мышцы лица и чувствовал себя очень нервно. Зато на следующий день был идеальным ребенком. Т к вводили одновременно антидепрессант и неулептил, то Осин сказал пока отказатьсяо от неулептила, чтобы понять на чем побочный эффект. Вот сейчас заканчиваем ад и планируем на след неделе выйти в школу. Я в больших раздумьях, очень хочется, чтобы в школе все сложилось и думаю, что надо сразу начинать ходить с медподдержкой. black fox, понимаю вас отлично! Сложно принимать решения, не имея специальных знаний. И действительно у каждого все очень индивидуально. просто врач наверное видел милую девочку и не смог понять всю глубину проблемы с агрессией. Может надо ему эту мысль донести, что ребенок и для себя представляет угрозу в таком состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 14:53

Агава пишет:

Как давать любое лекарство УЖЕ распсиховавшемуся агрессивному ребенку, я даже представить себе не могу.

Принести в комнату полчашки чая, куда капнуть неулептил. Это же не таблетку дать. Но и с таблетками можно подобным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 15:22

liveen пишет:
black fox, я писала в теме про то какой был побочный эффект на третий день сразу после приема, когда дала чуть больше одной капли. На то, что тяжело дышать тоже жаловался, а также сводило мышцы лица и чувствовал себя очень нервно. Зато на следующий день был идеальным ребенком.  Т к вводили одновременно антидепрессант и неулептил, то Осин сказал пока отказатьсяо от неулептила, чтобы понять на чем побочный эффект. Вот сейчас заканчиваем ад и планируем на след неделе выйти в школу. Я в больших раздумьях, очень хочется, чтобы в школе все сложилось и думаю, что надо сразу начинать ходить с медподдержкой. black fox, понимаю вас отлично! Сложно принимать решения, не имея специальных знаний.  И действительно у каждого все очень индивидуально. просто врач наверное видел милую девочку и не смог понять всю глубину проблемы с агрессией. Может надо ему эту мысль донести, что ребенок и для себя представляет угрозу в таком состоянии

я ему объяснила это по телефону и он разрешил по капле давать. Я не могла дать больше капли. У меня небольшой флакон НЛ,капяю как капается, мне правда мне показалось что капля чуток больше вышла. я еще убрала немного. Просто не пойму эти боли головные были связаны с НЛ или совпало, но понервничать меня заставили конечно. Утром агрессии не было (руки , ноги не распускала), было ужасное упрямство, хамство и нежелание подчиняться элементарным требованиям. Проснулась нормально, не хотела вставать, вынесла мне мозг начисто,довела до белого коления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 15:37

Лиса, попробуйте еще, возможно с головной болью так совпало, понаблюдайте.
У моего голова болит частенько, и кровь носом идет иногда, но это и до НЛ было, и с ним тоже, чаще не стало.
И доза в 1 каплю очень маленькая, чтобы ждать идеального поведения.
Но я понимаю, что вы и не хотите идеального поведения, а чтобы хоть чуть спокойнее было. Flower


Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 15:57

Кешью, по мне так идеального поведения ни у одного ребенка нет, даже не у тематических)). Идеала конечно не жду...Хочу более менее спокойного вечера и на самом деле-доброго утра в прямом смысле. И конечно при минимуме побочек...Я тут на одном сайте начиталась что НЛ сравнивают с наркотическим веществом Affraid сайт найти не могу. история не сохраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 16:13

black fox пишет:
Кешью, по мне так идеального поведения ни у одного ребенка нет, даже не у тематических)). Идеала конечно не жду...Хочу более менее спокойного вечера и на самом деле-доброго утра в прямом смысле. И конечно при минимуме побочек...Я тут на одном сайте начиталась что НЛ сравнивают с  наркотическим веществом Affraid   сайт найти не могу. история не сохраняется.

Опыт мам с форума говорит о том, что можно несколько лет применять НЛ, а потом успешно без них обходиться.
Хотя я понимаю, о чем вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 17:53

совершенно спокойно уходили с нл. много раз. и возвращались к ним. я бы не сравнивала нл с наркотиками. я бы их сравнила.... с препаратами от эпилепсии или диабете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:08

Подскажите, пожалуйста, как надо давать ребенку неулептил? Нам только назначили, врач сказала "по капле", а в каком количестве жидкости можно/нужно разводить? Я сегодня утром капнула в чашку с чаем - это ж слишком сильно развела, наверно? Чашка 250 мл. В инструкции не нашла, как надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:14

В чайную ложку капайте. Смысл растворять каплю в стакане воды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2016 - 13:16

Агава пишет:
В чайную ложку капайте. Смысл растворять каплю в стакане воды?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСб 16 Апр 2016 - 14:28

Вот уже 3 недели, как сын перешел на неулептил. Принимаем сейчас по 3 капли утром и вечером. По словам учителя и самого ребенка стал вести себя лучше в школе. Я сказать ничего не могу, т.к. дома у него проблем с поведением и так практически не было, только в школе. Но вот что-то мне кажется, что он стал хуже соображать. Элементарные вещи приходится объяснять по нескольку раз. Итоговое тестирование писали - даже на двойку не набрал баллов. Я в шоке, т.к. до этого 4-5 по всем предметам были, несмотря на поведение. Не пойму, то ли устал уже к концу учебного года, то ли что. Ни у кого не было такого? К врачу записалась, но это только через 2 недели. а за это время он сколько двоек-то нахватает? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2016 - 11:32

мы будем отказываться от неулептила. Начали пить его в ноябре. Помогал месяца 2-3, причем существенно, а потом как-то перестал. Изначально пили одну каплю утром и три вечером. Но спустя месяца три стала замечать, что ребенок от одной капли спит непереставая и дико раздражительный стал. Отменила утреннюю каплю. Раздражительность ушла. Решили и от вечерних капель отказаться, так как они, по сути, работают только как снотворное. Будем чем-то заменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyВт 19 Апр 2016 - 11:55

Посмотрит, что дальше будет, что врач скажет. Снотворное нам не нужно. ребенок прекрасно сам засыпает. Кстати, когда на нынешнюю дозу вышли, деть в школе прям на уроке заснул, 2 урока проспал. Хорошо, что я учительницу предупредила о том, что такое возможно. Но только 1 раз так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:12

Пьем неулептил сейчас. Подскажите, как долго его можно пить без перерыва? Или можно на каникулы дней на 20 сделать перерыв, а потом опять вводить? Или перерывы делать не целесообразно? В ближайшее время поинтересоваться у врача возможности нет. Кому как назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 9:44

Поделитесь личным опытом, кому как назначали неулептил по длительности принимать? Можно ли его без перерыва до лета пить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 10:58

Перерывы делать нецелесообразною Пил почти год - перестал действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 11:37

Мой сын максимум полтора года принимал. Потом стали делать перерывы на летние каникулы. Перерывы на другие каникулы никогда не делали.
При необходимости принимают годами без перерывов вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 12:36

Котена, Лягушкина, спасибо большое! Пока действует - будем пить значит весь учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:52

Остался целая пачка неулептила. Пишите, если кому-то нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неулептил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Неулептил   Неулептил - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:55

Юксаре,
Капсулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неулептил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-