Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А есть ли здесь те у кого только СДВ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 18:58

Почитала и обнаружила, что на форуме все разделы про СДВГ.
А у нас нет гиперактивности, зато есть СДВ. И соответсвующие проблемы в школе, спорте, в музыке.
А такие как мы тут есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:00

Я думаю, есть. Так как гиперность может уходить в 7-8-9 лет, а оставаться СДВ. А лечится (корректируется) все одинаково
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:06

У нас гиперактивности никогда и не было.
А вот как пошли в школу, тут и обнаружилось, что не ребенок не может работать в классе. Не записывает д/з и даже не слышит когда его задают. И плохо у нас идет везде, и в письме, и в чтении, и в математике.
Вот детки с СДВГ соображают быстро, математика у них идет хорошо. А основная проблема - поведение и взаимоотношения с другими детьми-людьми.
А у нас трудности с вниманием, с медлительностью и мой сын все время на шаг сзади всего класса.
И еще на фоне неуспешности, начал болеть. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:14

Ага-ага, математика хорошо идёт. По контрольной двойка - раздали - мне НЕЧЕГО ему объяснять! Он всё это знает и умеет! Но каждое задание записано с недочётами - в геометрии нашёл площадь и забыл, что ещё надо и периметр, в задаче - ответил не на тот вопрос, в другой задаче - ответил правильно но не написал пояснения к решению; в примерах - пропуски цифр и знаков; в сложном примере в одном действии 3*4=13 написал - и общий ответ неверный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:17

У нас теже симптомы .неусидчив не всегда слышит к нему обращение .проблемы в общении.трудно привлечь его внимание.Стали ходить к психологу стало лудше.+лечение актавегин и глиателин пьем второй месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:21

У моего СДВ. проблем с поведением почти нет.Гипером ни когда по настоящему не был.Хотя все относительно.Вот племяш -тот только гипер, без СДВ. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 18106 Вместе они команда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:27

У моей 15-летней девушки осталось СДВ , а гиперактивность пропала, но осталась импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:30

Ариадна пишет:
У моей 15-летней девушки осталось СДВ , а гиперактивность пропала, но осталась импульсивность.

Аналогично. Отголоски остались одни. Например, когда говорит по телефону, то одновременно ходит по кругу. А когда сидит за компом, дергает ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:32

Much пишет:
Ариадна пишет:
У моей 15-летней девушки осталось СДВ , а гиперактивность пропала, но осталась импульсивность.

Аналогично. Отголоски остались одни. Например, когда говорит по телефону, то одновременно ходит по кругу. А когда сидит за компом, дергает ногой.
Я тоже так делаю А есть ли здесь те у кого только СДВ? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:35

Ха, а я тоже кружусь по комнате,когда по телефону болтаю. И могу без дела ходить по всей квартире,пока муж меня не усадит, или не уложит. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:36

Первое, что я заметила, это когда начала учить его буквам. Шло медленно и долго. К школе выучились читать.
Медленно учился и считать. Долго запоминал цифры.
В школе уже в октябре 1 класса учитель сказала, что у нас дисграфия. Пошли в центр медико-социально-психологический. Там сказали, что такие диагнозы ставить рано. Но сказали, что нужны занятия с логопедом (хотя говорил все буквы). Сейчас второй класс. Дисграфии нет. Просто он долго запоминал как пишутся буквы и поначалу путал и зеркалил. Потом запомнил. Т.е. он учится, но чуть медленнее, чем все остальные в классе.
Мне страшно, как оно будет дальше.
Я с ним все лето занималась. Начал писать красиво (если старается).
Сейчас обследуемся у невропатолога.
Психолог уже его протестировала и нашла парциальность интеллекта и слабо развитый вербальный интеллект (нижний уровень для 7 лет, а ему 8).
Наш папа говорит, что он был похожим в детстве и тем не менее получил высшее образование и стал очень неординарным человеком, конструктором.
А вот психологи и невропатологи пугают коррекционной школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:36

СДВГ - это синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без нее. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лиска

Лиска

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-10-22

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:36

Девочки . извените что не потеме .а есть кто из Тольятти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:39

Нам написали СДВ. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:41

Крути-верти пишет:
Нам написали СДВ. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 714595
И как вы учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:44

Цитата :
А вот психологи и невропатологи пугают коррекционной школой.
а какого вида они не говорят? А есть ли здесь те у кого только СДВ? 808795
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:51

Мальчик умный, особенно в математике. Учительница это видит и не очень-то концентрирует внимание натповедении, тем более, что он у меня не агрессивный, а наоборот жалостливый, всех жалеет, переживает за всех. Дети к нему относятся нормально. Но посмеиваются когда у него все валится с парты, сам может упасть со стула во время урока, когда одевает чужую куртку....
Будут ли проблемы с учебой не знаю. У нас первый класс. но для первого класса он в принципе сильный мальчик. Читает 86 слов в минуту, решает задачи по математике довольно сложные за 2-3 класс, причем олимпиадные. Все что ему интересно он делает. Пишет хорошо, но может написать полбуквы и отвлечься, через 2-3 минуты вернуться к букве дописать ее. И быстро истощается, и как говорит учительница иногда "выпадает" среди урока.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 22 Окт 2009 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:00

Девочки я правельно понимаю, что когда невропатолог не хочет портить мед. карту ребенка там пишут СДВ вместо того, что бы честно написать ЗПР ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:04

Мне кажется вы что-то путаете... А есть ли здесь те у кого только СДВ? 953780 ЗПР - это ЗПР, а СДВГ - это СДВГ. а СДВ, так это тоже самое, что СДВГ . Смотря к какому врачу попадете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:17

Про ЗПР речи не идет.
А вот что с этим СДВ делать, пока мне не понятно.
Сейчас логопед взяла его на индивидуальные занятия по 30 мин. в неделю. (бесплатно)
Сегодня были первый раз. Он все ей ответил. Она даже удивилась. Но вот и нюанс моего ребенка, в классе он в своих мыслях, а тут "тэт а тэт" он более внимательный и собранный.
Хотя минут через 10 начинает ерзать, чесаться и зевать. А перед занятиями прячется под лавку или за дверь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:07

У дочери гиперактивность проявляется только тогда, когда рядом шилопопый ребенок. Вот тогда А есть ли здесь те у кого только СДВ? 634685 Дома само спокойствие. На площадке если нет бегающих детей, то тоже спокойна. А в саду заводила... То есть с детьми она хочет только бегать, визжать и баловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:55

У нас СДВ,церебро-астенический синдром, гиперактивности нет. Деть может концентрировать внимание 10 - 15 минут,дальше внимание отключается.По предметам,которые ему нравятся - он в числе лучших (это чтение, окружающий - гуманитарные предметы)и внимание в порядке,и память дай Боже.А с ненавистной математикой ,хоть бейся головой об стену,бесполезняк и безнадёга.При наличии под рукой таблицы умножения бывает с трудом умножаем 2 х 3.   

[quote="Lonicera"]Но вот и нюанс моего ребенка, в классе он в своих мыслях, а тут "тэт а тэт" он более внимательный и собранный.  +1000.

На форуме много писали об эффективности индивидуальных занятий с тем.детками.Для нас пока выходом является репетиторство по математике.До конца 4-го класса в школе нас обещают терпеть и не репрессировать.А в 5-й класс пойдём в школу индивидуального обучения.Многим детям подходит индивидуальное ( надомное) обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:55

Цитата :
А вот что с этим СДВ делать, пока мне не понятно.
Весь сайт и форум этому посвящены.
Вообще, вы ошибаетесь, считая, что здесь только мамы гиперактивных детей.
Дефицит внимания вообще проблема более сложная, чем гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:01

Цитата :
У дочери гиперактивность проявляется только тогда, когда рядом шилопопый ребенок. Вот тогда А есть ли здесь те у кого только СДВ? 634685 Дома само спокойствие
А мой наоборот. Чем более спокойно окружение тем больше скачет он один. А есть ли здесь те у кого только СДВ? 42164 Если кругом все бесятся, мой будет стоять с отрешенным лицом в стороне.
Дома обычно спокоен, хотя это спокойствие относительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А есть ли здесь те у кого только СДВ? Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:07

Rika пишет:
Девочки я правельно понимаю, что когда невропатолог не хочет портить мед. карту ребенка там пишут СДВ вместо того, что бы честно написать ЗПР ?
Нет, не правильно. У многих детей при диагнозе СДВ(Г) интеллект не просто сохранен, а выше среднего уровня. Это два абсолютно разных диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-