Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:25

Хрюшка, да, о ней... Она у меня одна... пока А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 24093
15 мин. - чистых так и получается, а до 20 мы доходим, когда я ее уже привлекаю, чтобы доделать картинку. Читала, что нужно учить доделывать до конца, не бросать полностью не сделанное.
Лепка - это очень любимое. Все доделывает до конца без "привлечений", только когда устает (где-то после 30 мин.) начинает торопиться и нервничать...
Хрюшка, вы посмотрите на развитие речи 7, в самом лучшем случае 10 мин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:32

Цитата :
Могла бы - намного лучше, если б хоть что-то делала дома, а не на переменах.
В нашей школе это не реально даже для отличниц. Хотя школа считается обычной, не гимназией и не лицеем.А другая, которая рядом - вообще гимназия. Там запросы ого-го. А в школу попроще возить надо. Хотя и там тоже и уроки задают прилично и двоечники имеются ... Чего делать не знаю. Решили пыхтеть пока, до пятого класса, а там думать будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:35

Лив, это
Цитата :
А я теперь в смятении по поводу нашего СДВ (про наше Г особое уже писала, проявляется только, когда есть С КЕМ А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 69655
говорит о том, что ребенок возбудимый. А вот этого
Цитата :
рисование - 15-20 минут
аппликация - 15-20 минут
лепка - 30-35 минут (ну любимая она у нас, что сделаешь)
вырезаем - 15 минут

я и сейчас толком не могу добиться. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 405303 У нас так - если урок не сделан за 15 минут, значиццо нужно оставить как есть и дать возможность минут 20 передохнуть. Потому, что всё. Приехали. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 688292

Не знаю, кто там у вас ДВ в таком возрасте увидел. И при таких нагрузках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyПн 26 Окт 2009 - 23:46

Агава, Марина возбудима, слишком тревожна, я с этим полностью согласна. Нам бы сейчас сидеть на консультации у психолога, а мы сидим на больничном... Ох, как же я не люблю бездействие...
СДВГ нам поставили в 3 года с моих слов. Мы пришли в обычную группу развития, где "не вписались": когда говорят "встаньте" - Марина сидит, когда "побежали" - Марина встала. Тоже самое на хореографии. И отправили нас в коррек. центр.
Агава, а что скажете по поводу занятий по развитию речи - 7 минут? Мне buen-dia написала, что мы самые настоящие СДВ! А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:05

Расскажу о том как сынуля делает уроки, или вернее-мы их делаем( инд.обучение).
Математика, я объясняют новую тему, он загорелся слушает минут 5.
И у него возникает вопрос- " А трепильцев можно назвать украинцами или лучше славянским племенем?"А у них был транспортир, а в каком веке его изобрели?"
Я- "история потом,сейчас математика, бери транспортир и черти угол 50 гр."
Берет линейку и говорит" А рампа с углом 50гр, это класс? или круто, лучше взять 40"
Я, -"сначала угол,потом рампа."
Ребенок чертит угол,но запутывается в транспортире,я ему еще раз объясняю и показываю,а он опять спрашивает-
"А вселенная это то-же 360 гр, или ее измеряют по другому.И как измерить сферу, или вселенная это другая фигура?"
Отвечаю,что это после, а сейчас угол 50 гр.!
Чертит,угол ,а потом еще несколько, но попутно вспоминаем,что у египтяне был такой знак на рисунке в книге по истории, и еще мы выясняем,что Майя,египтяне итд.. что применяли для построения углов ?.какой угол у пирамид,и кто изобрел транспортир,и почему в нем 180гр, а не 100, или 200....? и ...бабушкин день рождения будет в воскресенье...
Ох.Углы в этот день закончились, так-же как и я.Но на следующий день умудрился нормально написать контрольную.Память не плохая,но внимание-"МАМА НЕ ГОРЮЙ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:19

ЛИВ! Я не знаю, как вообще можно заниматься целенаправленно с четырехлеткой. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 69655 Я все бегом и на скаку объяняла. А с логопедом звуки поставить смогли только в 6 лет. Потому, что скакал все занятия, развлекал педагогов, беспрерывно трындычал, сидел под столом и т.п.. Так что вы меня не спрашивайте. 7 минут занятий за столом - это круто! И еще, время занятий не главное. Главное - результат. Возможно, только эти 7 минут - самые результативные.Это нужно отследить. Тогда какой толк заставлять пропускать мимо ушей еще 15-20 минут? А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 11:36

Я до рождения своего мальчика даже и не предполагала, что есть такое понятие СДВГ. Потом долго думала, что что то меня настораживает в поведении сына. А теперь вкушаю по полной наше СДВГ. На днях уже получила первую жалобу от тренера . Вышел и сказал, что ребенок просто ужасно себя ведет и т.д. Так неприятно было - кошмар!!! То ли еще в школе будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 11:51

Katik,
Не относитесь к этому,как к чему-то ужасному.Такое отношение будет мешать вам и в общении, и в воспитании вашего малыша.
Это не ужасно,да проблема,но не ужасная, это просто повод больше работать.И верите, у каждого ребенка есть свои особенности.У самого благополучного есть проблемы над которой нужно работать.И Только наше отношение к этому определяет для нас весь "кошмар".
Есть намного сложнее ситуации,и только когда мама решает, что это не кошмар,а проблема,которую нужно решать,и которая решаема,вот тогда и начинается прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 18:04

Скажите, как ваши дети орентируются?
У моего младшего с этим проблемы. В новом месте запоминает где что лишь через 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВт 27 Окт 2009 - 18:11

Lonicera пишет:
Скажите, как ваши дети орентируются?
У моего младшего с этим проблемы. В новом месте запоминает где что лишь через 2 недели.
Хорошо ориентируется. Если едем в дом отдыха, то быстро запоминает где мы живем, зде столовая, где площадка детская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 21:20

Очень хорошо ориентируется, любую дорогу запоминает с первого раза и даже в лесу обычно правильно направление указывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 21:30

И мой хорошо ориентируется. Названия улиц запоминает не сразу, но не заблудится. И из леса выведет.
Два месяца ходил на спортивное ориентирование, бегал просто по карте без компаса. Тренер хвалила, хвалила, говорила, что готовый чемпион, а потом попросила не приводить, характер не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 9:57

Марика пишет:
Ага-ага, математика хорошо идёт. По контрольной двойка - раздали - мне НЕЧЕГО ему объяснять! Он всё это знает и умеет! Но каждое задание записано с недочётами - в геометрии нашёл площадь и забыл, что ещё надо и периметр, в задаче - ответил не на тот вопрос, в другой задаче - ответил правильно но не написал пояснения к решению; в примерах - пропуски цифр и знаков; в сложном примере в одном действии 3*4=13 написал - и общий ответ неверный...
Вот и у моего та же проблема. 5 класс, за все контрольные по математике "2". Одно успокаивает, что учительница к нему достаточно адекватно относится, сегодня только утром с ней разговаривала: "У доски он работает хорошо, понимать понимает, но без дополнительного контроля из-за махрового ДВ за контрольные неизменная "2". Такие дети есть и с этим надо смирится, может перерастет, а может так и останется. Надеюсь на "4" в четверти Вы не претендуете? А "3" я ему твердую вывожу"
Есть, оказывается, учителя, которые не только не возмущаются тем что "таких детей не разу не видели", но еще и успокоить пытаются маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stephanie

Stephanie

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-30

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 10:36

Старшему сыну недавно поставили СДВ  (((( . Гиперактивности , сказали нет,  самое уасное, что все это мы заметили только в первом классе, хотя невролог год назад ставила ему ММД, но даже не озвучила это и что с этим нужно что-то делать тоже не сказала. Учитель жаловалась на поведение почти каждый день, постоянно все забывает, учителя не слышит, а то что твориться в прописях вообще ужос , он у нас еще и левша. С математикой проблем нет, в садике с ними усиленно ей занимались, а вот с буквами на много сложнее, никак не может их запомнить. Поведение его страдает из-за импульсивности, сначала делает , а потом думает. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 19:30

Я решила поднять эту темку. Вдруг кто-то что-нибудь интересное напишет. А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 24093

Перечитала и вспомнила себя: мою посуду-пылесошу (не люблю ничего из дом. дел), а у самой мысли далеко-далеко, через несколько минут понимаю, что надо для продолжения мысли что-то посмотреть-проверить и не могу ничего с собой поделать, не доделываю, ухожу, потом с бооольшим трудом возвращаюсь, а иногда и нет А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 69823

Бедные детки... Как я их понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 20:03

О, а я как раз подумала, есть ли тут что то про СДВ) видимо, наш случай. если Г и есть, то как то изредка. вот попробуем еще раз обследоваться, посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 11:56

Виталинка, если Г изредка - это значит не Г, а что-то другое. У моей дамы расторможенность, астено-невротич. синдром (устала, начала беситься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 12:45

У нас гиперность к школе ушла на убыль, осталось токо ДВ.
Я пока на этот форум не попала, не могла понять, вроде по всем признакам тянет на ЗПР, но не глупая вроде, пишет-читает-считает.
У нас в основном проявляются такие черты: -30% по возрасту. Дружит лучше с младшими. Дюбит поспорить. Уроки делает очень долго из-за отвлекаемости.
Плохо концентриуется. Сильная телемания (пришлось "сломать" телевизор). Слабый нервный статус. Склонность к истерикам. Сильная избирательность в еде и одежде, вплоть до АЧ. Не воспринимает критику, сразу от нее впадает в депру, поэтому раньше все кружки и секции были до первого замечания препода. Синдром повышенной тревожности. Несобранная. Убрать за собой, повесить форму, собрать учебники - после ста замечаний-напоминаний. Делает одно дело, затем отвлекается, забывается, начинает второе, по пути переключается на третье...
В общем все темы, обсуждаемые на форуме - про нас. Она токо (ТТТ) не бьет стекла, не избивает детей и ее не избивают регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 14:20

Toma пишет:
У нас гиперность к школе ушла на убыль, осталось токо ДВ.
Я пока на этот форум не попала, не могла понять, вроде по всем признакам тянет на ЗПР, но не глупая вроде, пишет-читает-считает.
У нас в основном проявляются такие черты: -30% по возрасту. Дружит лучше с младшими. Дюбит поспорить. Уроки делает очень долго из-за отвлекаемости.
Плохо концентриуется. Сильная телемания (пришлось "сломать" телевизор). Слабый нервный статус. Склонность к истерикам. Сильная избирательность в еде и одежде, вплоть до АЧ. Не воспринимает критику, сразу от нее впадает в депру, поэтому раньше все кружки и секции были до первого замечания препода. Синдром повышенной тревожности. Несобранная. Убрать за собой, повесить форму, собрать учебники - после ста замечаний-напоминаний. Делает одно дело, затем отвлекается, забывается, начинает второе, по пути переключается на третье...
В общем все темы, обсуждаемые на форуме - про нас. Она токо (ТТТ) не бьет стекла, не избивает детей и ее не избивают регулярно.
Тома, если вместо она, написать он, то это будет характеристика моего Вовки. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 20:37

Электра пишет:
Toma пишет:
У нас гиперность к школе ушла на убыль, осталось токо ДВ.
Я пока на этот форум не попала, не могла понять, вроде по всем признакам тянет на ЗПР, но не глупая вроде, пишет-читает-считает.
У нас в основном проявляются такие черты: -30% по возрасту. Дружит лучше с младшими. Дюбит поспорить. Уроки делает очень долго из-за отвлекаемости.
Плохо концентриуется. Сильная телемания (пришлось "сломать" телевизор). Слабый нервный статус. Склонность к истерикам. Сильная избирательность в еде и одежде, вплоть до АЧ. Не воспринимает критику, сразу от нее впадает в депру, поэтому раньше все кружки и секции были до первого замечания препода. Синдром повышенной тревожности. Несобранная. Убрать за собой, повесить форму, собрать учебники - после ста замечаний-напоминаний. Делает одно дело, затем отвлекается, забывается, начинает второе, по пути переключается на третье...
В общем все темы, обсуждаемые на форуме - про нас. Она токо (ТТТ) не бьет стекла, не избивает детей и ее не избивают регулярно.
Тома, если вместо она, написать он, то это будет характеристика моего Вовки. Handshake
Просто прибавить нечего, все о моей доче...Так четко подмечено))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:33

19 лет.
Гиперности не было и нет. ДВ.
-30%, друзей нет, может поспорить, импульсивен, уроки долго учит из-за плохой концентрации и постоянной отвлекаемости..
Телемании нет, но лучший друг компьтор:игры, фильмы, общение, уроки.
"Слабый нервный статус. Не воспринимает критику."
Депрессивен, тревожен. Несобранный.
"Делает одно дело, затем отвлекается, забывается, начинает второе, по пути переключается на третье..."
Представила себя древней старухой (льщу себе, не доживу до древности), тыкающей корявым дрожащим пальцем в "клаву" и пищущей о своем 50-летнем сыне на форум.

Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:17

Еще бы разобраться что тут первично - ДВ или депрессивен и тревожен . Последние два симптома сами по себе тяжелы и не дают возможности сосредоточиться на чем-либо.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:21

Первично ДВ, диагноз с 5 лет и лечение основное тоже, депрессивность с тревожностью пришли позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:26

Тогда все еще тяжелее переносится.Sad а у нас бы тревожность с депрой в первую очередь убирали бы. Потому как не только учиться, но и жить мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 3 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:27

Тогда все еще тяжелее переносится.Sad а у нас бы тревожность с депрой в первую очередь убирали бы. Потому как не только учиться, но и жить мешают. И иммунитет летит, и соматика приплетается ...тяжело одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-