Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:38

Да, сидит сейчас на АД. Чуть легче, но всю жизнь на нем не просидишь. Одно поняла- был ДВ, есть и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:46

Ну, у вас в заграничные есть АД, которые и на ДВ замечательно действуют. Могу ошибиться, вроде Аддреал . Нам сложнее - у нас тока страттера , которая кому как, и которая сама задепрессовать может человека.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:56

Ципралекс у моего, а насчет "заграничья", то принцип местных эскулапов-не торопись. И к специалистам можно годами пробиваться. Да ладно, тема слишком больная, а от ее муссирования система местной медицины не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 0:00

Да уж, что-то подобное про очереди читала у мам из Германии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 0:08

ксанка пишет:
Электра пишет:
Toma пишет:
У нас гиперность к школе ушла на убыль, осталось токо ДВ.
Я пока на этот форум не попала, не могла понять, вроде по всем признакам тянет на ЗПР, но не глупая вроде, пишет-читает-считает.
У нас в основном проявляются такие черты: -30% по возрасту. Дружит лучше с младшими. Дюбит поспорить. Уроки делает очень долго из-за отвлекаемости.
Плохо концентриуется. Сильная телемания (пришлось "сломать" телевизор). Слабый нервный статус. Склонность к истерикам. Сильная избирательность в еде и одежде, вплоть до АЧ. Не воспринимает критику, сразу от нее впадает в депру, поэтому раньше все кружки и секции были до первого замечания препода. Синдром повышенной тревожности. Несобранная. Убрать за собой, повесить форму, собрать учебники - после ста замечаний-напоминаний. Делает одно дело, затем отвлекается, забывается, начинает второе, по пути переключается на третье...
В общем все темы, обсуждаемые на форуме - про нас. Она токо (ТТТ) не бьет стекла, не избивает детей и ее не избивают регулярно.
Тома, если вместо она, написать он, то это будет характеристика моего Вовки. Handshake
Просто прибавить нечего, все о моей доче...Так четко подмечено))))
И у моего сына очень похожий характер. Вот только компьютер интереснее телевизора.
И остались ещё друзья-приятели(старшие).
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 12:55

За неимением времени выборочно прочитала тему, т.ч. если повторюсь - извините. Нам вообщем-то доктора диагнозов не ставили, в детстве были какие-то подозрения на данное заболевание. Но сын растет не такой как все, и я пришла к выводу что у нас СДВ(по всем признакам и описаниям). Что с этим делать, примерно поняла.
но скажите, пожайлуста, это заболевание вообще лечится только медикаментозно или можно обойтись без этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:36

Герда,
Моей дочке уже 11, проходили многие этапы-дипрессия,агрессия,неврозы,тики,заминки в речи-это уже конечно было на лекарствах!
Все что осталось - в постах чуть выше.Я скорее мирюсь с этим как с чертами характера,ну вот такая и все..
Коррекция для нас сейчас-это спорт и рисование,и постоянные беседы о жизни в назидательной форме. поддерживающий фактор- мечта быть актрисой (чтоб не зацикливатся на неудачах в учебе и социуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:44

Как я понимаю, СДВ и СДВГ как таковые не лечатся медикоментозно, ну, может быть можно полечить какие-то причины, которые вызывают это нарушение.
У нас, например, по жизни дисбактериоз, хотя говорят, что такой болезни нет.
Но он начался у нас в 1 мес (я думаю причиной стало желание медсестры ввести прикорм, начиная с ябл сока. Я была против, но мама настаивала.) и мы 3 года жили на бифидумбактерине. Без него она не ела - не спала.
Еще помогает пить подорожник, тысячелистник, календулу, шиповник,... - там целые сборы. Мне кажется это что-то типа ферментарной недостаточности.

Сейчас мы сидим на йогуртах. Хотя их все ругают в пух и прах, мол там никаких живых бактерий и тп, одна краска и химия. Но нам помогает, не все, но Чудо-йогурт и Активия, йогурты и творожки. Покупали других марок, толку нет, иногда вообще плохо, особенно от зерненого творога. Но покупаем не где попало, а токо в проверенных супермаркетах рядом с домом.
И мне тоже. У меня остаточные явления после гипогликемии - внезапно упадок сил. И стаканчик-другой йогурта меня спасает, больше ничего не помогает.
Обычно советуют конфетку пососать - мне еще хуже становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А есть ли здесь те у кого только СДВ?   А есть ли здесь те у кого только СДВ? - Страница 4 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 14:46

У моего сына гиперактивность с возрастом поуменьшилась, правда не без помощи медикоментоза ...сейчас ему 14, почти 15 - ну разве что сидит- ногой мелко дергает....или качает....шевелится в общем)))) а так- ну разве что голос еще очень громкий и быстро говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А есть ли здесь те у кого только СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-