Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про сомнения... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:32

Klavdia пишет:
Вот кто бы еще научил "с умом", и не теоретически, а на практике!!! Вот где сложность, что знание правильных приемов в воспитании не получается применять из-за себя самой! Приходится одновременно с собой "бороться", с проблемами ребенка, и еще с окружающими (учителя, педагоги доп.образования, родители одноклассников, бабушки-дедушки-ипрочиеродственники и тд и тп). Поэтому и "накрывает" иногда таааак!

Клавдия, это потому, что вы еще не привыкли к тому, что ребенку такой диагноз поставили. А я ни с кем не борюсь, кроме себя самой. А остальным "при наездах" отвечаю:"Да, он НЕ ТАКОЙ, как вы бы хотели. А он ТАКОЙ! Обычно, у них пропадает желание дальше обсуждать мои проблемы. Я и с проблемами не борюсь, а стараюсь их разрешить, но когда как получается.
По хорошему нам здесь всем нужен тренинг психотерапевта, типа "КРОССа" Литвака . Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 22:21

Юмка пишет:
Наша психотерапевт мне рекомендует, прежде чем на ребенка рявкнуть , внутри себя прочувствовать, как ты его любишь, сердцем. И только потом рот открывать. Как-то так.

Проблема именно в том, что я не могу иногда и вздохуть, как гнев меня уже накрыл. А уж что-то представить и подавно. И я "ухожу в разнос". И уже потом, видя его несчастные круглые глазенки, я понимаю, что ВСЁ!!! Стоп!
Но я УЖЕ вспылила, дала волю чувствам, обратного пути нет.
И мне его жалко, и стыдно перед ним и перед собой. Но уже поздно. И как научиться управлять своими эмоциями?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 22:25

феврония пишет:

Клавдия, это потому, что вы еще не привыкли к тому, что ребенку такой диагноз поставили. А я ни с кем не борюсь, кроме себя самой. А остальным "при наездах" отвечаю:"Да, он НЕ ТАКОЙ, как вы бы хотели. А он ТАКОЙ! Обычно, у них пропадает желание дальше обсуждать мои проблемы. Я и с проблемами не борюсь, а стараюсь их разрешить, но когда как получается.
По хорошему нам здесь всем нужен тренинг психотерапевта, типа "КРОССа" Литвака . Про сомнения... - Страница 7 335740

Про сомнения... - Страница 7 304291
Да уж, мне точно не помешал бы какой-нибудь тренинг.
А то никаких душевных сил не осталось....
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 22:46

Klavdia пишет:

Проблема именно в том, что я не могу иногда и вздохуть, как гнев меня уже накрыл. А уж что-то представить и подавно. И я "ухожу в разнос". И уже потом, видя его несчастные круглые глазенки, я понимаю, что ВСЁ!!! Стоп!
Но я УЖЕ вспылила, дала волю чувствам, обратного пути нет.
И мне его жалко, и стыдно перед ним и перед собой. Но уже поздно. И как научиться управлять своими эмоциями?!

Клавдия, аналогично. Но давайте проанализируем - отчего гнев? Т.е. на кого и за что мы гневаемся? Когда я стала задумываться об этом в спокойной обстановке, то пришла к выводу, что на РЕБЕНКА гнваться недопустимо, а на его поступки (меня больше всего раздражает его кривлянье) бесполезно. Я как-то записала на диктофон (в сотовом) нашу с ним перепалку во время выполнения домашнего задания. Когда прослушала потом,то ужаснулась своему тону. С тех пор стараюсь контролировать хотя бы тон. No
А сейчас, когда я стала обнимать их много раз в день (прочтите совет из книги на 6 или 7 странице), то и он и я стали срокойнее и поводов для ругани стало меньше. Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 23:41

девочки, сдвг - не самый страшный диагноз.... далеко
только в сравнении... терпение приходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
заринушка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.07.2007.

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-06

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 13:34

всем доброго.новую тему создавать не стала.хотела тоже написать про свои сомения.нам 2 года 3 мес.Артём.с месяцев 3 ставят гиперактивность.его никогда не могли осмотреть нормально..он крутился на столе.сон ужасный с 5 мес.орет ночами.вот уже почти 2 года прошло до сих пор так спим каждый день.у нас ЗРР.гиперактивность ставят до сих пор а в 1,10 и 2,3 года поставила одна невролог СДВГ.чтоб мой сын меня услышал(просьбу)надо сказать около 5 раз.за столом прыгает,долго кушаем.постоянно убегает из за стола.может очень долго прыгать не прекращая.вытаскивает ящик с игрушками хватает то одну,то другую,но так и не играет с ними.увидит что то другое,сразу переключает внимание,иногда может собрать деревяные пазлы,после того как соберет со всей активнстью это расскидывает.бегает очень быстро,2 раза чуть под машину не попалюпостоянно падает с горок и лесенок,но это его не учит,опять туда лезет.на крики и шлепки реагирует агрессивно.до года орал постоянно,он не мог лежать долго,сидеть в стульчике,он ерзал.не плакал только в дневной сон и на улице.чтоб запомнить хоть одну зверушку показываю раз по 5 в день в течение недели,только тогда запомнит.когда была беременна было многоводие.воды отошли до схваток.15,5 часов продержали в безводном периоде,в результате экстреное кесарево.есть ли хоть что то похожее на сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 13:41

заринушка пишет:
всем доброго.новую тему создавать не стала.хотела тоже написать про свои сомения.нам 2 года 3 мес.Артём.с месяцев 3 ставят гиперактивность.его никогда не могли осмотреть нормально..он крутился на столе.сон ужасный с 5 мес.орет ночами.вот уже почти 2 года прошло до сих пор так спим каждый день.у нас ЗРР.гиперактивность ставят до сих пор а в 1,10 и 2,3 года поставила одна невролог СДВГ.чтоб мой сын меня услышал(просьбу)надо сказать около 5 раз.за столом прыгает,долго кушаем.постоянно убегает из за стола.может очень долго прыгать не прекращая.вытаскивает ящик с игрушками хватает то одну,то другую,но так и не играет с ними.увидит что то другое,сразу переключает внимание,иногда может собрать деревяные пазлы,после того как соберет со всей активнстью это расскидывает.бегает очень быстро,2 раза чуть под машину не попалюпостоянно падает с горок и лесенок,но это его не учит,опять туда лезет.на крики и шлепки реагирует агрессивно.до года орал постоянно,он не мог лежать долго,сидеть в стульчике,он ерзал.не плакал только в дневной сон и на улице.чтоб запомнить хоть одну зверушку показываю раз по 5 в день в течение недели,только тогда запомнит.когда была беременна было многоводие.воды отошли до схваток.15,5 часов продержали в безводном периоде,в результате экстреное кесарево.есть ли хоть что то похожее на сдвг?

Диагноз СДВГ ставят по результатам ЭЭГ РЭГ. Вам делали эти обследования? А внимание до 4 -5 лет у всех детей еще неустойчивое. Я думаю, что он у вас пока просто гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
заринушка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.07.2007.

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-06

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 13:56

феврония
нам невролог сказала что ЭЭГ начинают только с 7 лет проходить.но все же направление дала.,пройти не смогли поскольку ребенок даже выпив успокоительное,не хотел лежать,он начал скидывать шапочку,орать,прыгать,елозить.в нем столько силы что мы с мужем вдвоем не смогли держать его голову.но невролог говорит нам идти к психологу,чтоб правильно воспитать сына.есть различные тесты в интернете,я давала их знакомым чтоб они объективно отметили какие есть качества у сына,так там пишут если есть хоть 6 пунктов то возможно СДВГ.а у нас 9-10.конечно это не показатель.мой муж был активным до 3-4 лет.а я до 18 лет.и то сейчас даже очень тяжело в институте отсидеть 1,2 часа.я ерзаю,приходится чиркать что нибудь на бумаге.моя мама говорит что он такой же торпеда как я была.только вот у меня это до сих пор.а активность мужа прошла.думаю может сын в меня пошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 13:58

Цитата :
Диагноз СДВГ ставят по результатам ЭЭГ РЭГ.
Не могу согласиться, для постановки диагноза сдвг результатов инструментальных исследований недостаточно.

Заринушка, вам сначала сюда:

https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t2093.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
заринушка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.07.2007.

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-06

Про сомнения... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 14:44

Vita
спасибо,прочитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-