Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про сомнения... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 0:42

Феврония, будем ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 12:13

феврония пишет:
Муза пишет:
Klavdia пишет:
"Я хочу быть хорошей, я не хочу кричать и ругаться".
Я четко как-то прямо в момент назревающего скандала сказала это ребенку: "Я - хороший человек, и кричать не хочу". Помогло.
Муза , помогло потому, что вы выдали ребенку "Я-сообщение", так это называется у психологов. Дети всегда хорошо слышат "Я-сообщения" когда вы говорите о своих чувствах и не слышат, когда вы им выдаете "Ты-сообщение" говоря "прекрати делать то-то и то-то.
Девочки, это я все прочла в книге: ИРМА ШТАЙН " Что делать, чтобы ваш ребенок НЕ вырос глупым, циничным , хамоватым бездельником." Книга просто чудо! Завтра я вам выдержки напишу, а то сейчас некогда.

А я читала все это у Гиппенрейтер.
Все там правильно написано, например про те же Я-сообщения. Но. к сожелению, не всё и не всегда получается. Даже чаще НЕ получается. Я толко учусь....
Очень хочеться почитать и Штайн. Будем ждать выдержек.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 13:32

Ирма Штайн выделяет 6 главных правил в общении с ребенком. Она называет их правилами "человеческого общения".
Правило первое.
Детей надо любить НИ ЗА ЧТО. Просто так! просто любить!
Что даст ребенку такая любовь? Слыша ласковые слова, получая тепло от ваших объятий, ребенок поймет, что он для вас - ЦЕННОСТЬ.Такая любовь заложит в ребенке основу к самоуважению, уверенность в собственных силах, стремление делиться с вами своими переживаниями, любовь к другим людям. Всё это позволит ему вырасти психологически здоровым человеком и убережет его и вас от неврозов, невротических и истерических реакций, взаимных обид и испорченных отношений.
Следующий шаг на пути к "человеческому"общению:
НЕ СКРЫВАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ!
- Это значит:говорите ему "Я тебя люблю", "Ты мне нужен", "Как здорово,
что ты у меня есть"
- Это значит: обнимайте его, целуйте его, прикасайтесь к нему!
- Это значит: просто молча посидите с ним в обнимку.

Далее следует выделенное в рамку задание для родителей.

ЧЕМ ЬОЛЬШЕ ОБЪЯТИЙ -- ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ РЕБЕНОК

Родители, запомните:
Если вы четыре раза в день обнимете своего ребенка - вы
дадите ему возможность выжить в этом мире.

Если вы восемь раз в день обнимите своеого ребенка - вы
обеспечите ему хорошее самочувствие на целый день.

Если вы сбились со счета, сколько раз за сегодняшний день
вы обняли своего ребенка, - ваш ребенок будет здоров и счастлив!

P.S. Утренние объятия и поцелуй на ночь не считаются!
P.P.S. Та же закономерность работает и для взрослых. Проверьте!

Пока закончу цитировать книгу и скажу ,что это действительно работает. И еще как! Я поверила и проверила!
Клавдия, я тоже еще только учусь, поэтому у меня тоже не всегда всё получается. Да к тому же у меня не дети, а внуки. Младшего я ращу с 9-тимесячного возраста. Мама их оставила, а через год её лишили материнства.
Гиппенрейтер тоже очень хорошо пишет. А вообще-то , не зря говорят "Нет худа без добра". Я из-за Сережкиного диагноза столько уиных книг перечитала и так многому научилась, особенно правильному общению.
Выдержки продолжу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 15:05

Вот и мы сходили к психиатру.
Так что сомнения долой.
Тетка-психиатр очень напористая. Мне от нее досталось, но потом и похвалила, что много мама (а это же я) сыну дала. Прямо потеплело на душе.
Несколько раз спаршивала надеемся ли мы доучиться до конца школы. К чему бы это?
Но вообщем обнадежила, хотя и несколько предостережений сделала, по поводу возможных проблем с подросковыи возростом.
Понравилось ее отношение к школе и то как с сыном говорила.
Будем работать.
Вот только нам назначили еще и нейро-психологическую коррекцию, а я пока вообще не понимаю что это. Сейчас буду на сайте просвещаться.
А стоит то это !!! ОГОГО Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 15:25

Ворона пишет:
Вот и мы сходили к психиатру.
Так что сомнения долой.
Тетка-психиатр очень напористая. Мне от нее досталось, но потом и похвалила, что много мама (а это же я) сыну дала. Прямо потеплело на душе.
Несколько раз спаршивала надеемся ли мы доучиться до конца школы. К чему бы это?
Но вообщем обнадежила, хотя и несколько предостережений сделала, по поводу возможных проблем с подросковыи возростом.
Понравилось ее отношение к школе и то как с сыном говорила.
Будем работать.
Вот только нам назначили еще и нейро-психологическую коррекцию, а я пока вообще не понимаю что это. Сейчас буду на сайте просвещаться.
А стоит то это !!! ОГОГО Про сомнения... - Страница 5 357355
 Амы пока в неведении. Нам к психиатру 27.10.Очень волнуюсь, и жду одновременно.А Вам, удачи. Определились. Теперь надо просто научиться с этим "бороться" и жить.Вы молодец! Оптимистично смотрите на жизнь (мне так показалось по Вашим постам). Всё получится, обязательно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:14

Клавдия, спасибо за добрые слова.
Я тоже очень волновалась. Мне помогло то что я за ранее многое написала. Вот даже специально тему заводила про то что говорить врачам. Мне помогли советы и еще как то Мышь ссъылалась на сайт "трудные дети" (помойму так) там врач психиатр ведет консультации. К нему я не обращалась, но воспользовалось той формой в которой он предлагае ответить на вопросы .
Но все равно волновалась.
Да и оптимизм мне тоже часто изменяет. Но ничего... Я довольна результатоми посещения врача.
Надеюсь что и у Вас все получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2009 - 16:47

Ворона пишет:
Клавдия, спасибо за добрые слова.
Я тоже очень волновалась. Мне помогло то что я за ранее многое написала. Вот даже специально тему заводила про то что говорить врачам. Мне помогли советы и еще как то Мышь ссъылалась на сайт "трудные дети" (помойму так) там врач психиатр ведет консультации. К нему я не обращалась, но воспользовалось той формой в которой он предлагае ответить на вопросы .
Но все равно волновалась.
Да и оптимизм мне тоже часто изменяет. Но ничего... Я довольна результатоми посещения врача.
Надеюсь что и у Вас все получиться.
Спасибо, Варона!А Ваш топик, про вопросы врача, я тоже проштудировала уже. Будем готовиться к визиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 15:38

Сегодня посетили врача. Готовилась по-научному; всё записала заранее на листочке. Сам разговор прошел, на мой взгляд, вполне конструктивно. Сказали, что гипперактивности, вероятно, у нас таки нет. А вот с дефицитом внимания проблема имеется. И еще прозвучало следующее "незрелость нервной системы, как последствие родовой травмы" (травма, действительно была). Я покивала, мол "да-да-да". А когда уже вышли, подумала, что мне не понятно, что значит незрелость нервной системы, это диагноз, или симптом, или причина, и чем это грозит... Обязательно спрошу при следующей встрече. Послали на консультацию к психологу и логопеду. После этих специалистов снова к психиатру. Будем продолжать обследования....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 16:41

Клавдия, незрелость нервной системы в вашем контесте это причина, а дозревание обычно происходит к моменту полового созревания (так я читала). Короче, ждите, что "перерастет". Мы вот тоже ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:07

Спасибо, Мента.

В общем, более или менее, понятно. Значит, правильно нам все раньше говорили.  

Просто тяжело и ему и, зачастую, мне справляться с проблемами. Из-за этого он не может ни в чем себя проявить, нигде достичь каких-то результатов. Не доводит начатые дела до конца. Он ведь тоже сравнивает себя со своими сверстниками и расстраивается. И простое подбадривание и поддержка уже не работают...  
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:21

Клавдия, да у нас похоже. Таланты во всем, а поведение мешает их развивать, вообще контачить со сверстниками. С возрастом с одной стороны в чем-то лучше, вроде больше понимает, в другом - без изменений. Поведение - это ведь и манеры, интонации, не только поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:33

Да, из-за сравнения себя со сверстниками у моего развиваются комплексы. Вроде бы и общается нормально с друзьями, но когда они по одному. Как только собираются компанией (в школе, на прогулке, в кружке), то сын попадает "под удар", становиться как бы "козлом отпущения". А еще на него можно всё свалить... У нас с возрастом, пока, никаких улучшений.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:44

Клавдия, у нас те же проблемы и те же комплексы и поведение со сверстниками. И ничего это не перерастет. У нас это СДВГ, а оно не перерастает, а лечится и внимание тренируется.
А для того , чтобы было легче справляться с проблемами нам надо начинать с себя. Когда я поняла насколько тяжело ребенку себя удерживать, то я просто изменила свое поведение. И в этом мне очень помогли книги Ирмы Штайн и Литвака. Обязательно доведите обследование до конца. Везде принимайте сторону ребенка, чтобы его не тюкали, а уж дома воспитывайте по правилам. Терпения и спокойствия вам!
Завтра постараюсь написать второе правило поведения с ребенком из книги Ирмы Штайн. Первое я писала выше в этой теме. Да, кстати, издательство Прайм- Еврознак СПб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:56

феврония, я как раз знаю, что СДВГ не лечится, а лекарства лишь добавляют в организм нужные вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:20

феврония пишет:
Клавдия, у нас те же проблемы и те же комплексы и поведение со сверстниками. И ничего это не перерастет. У нас это СДВГ, а оно не перерастает, а лечится и внимание тренируется.
А для того , чтобы было легче справляться с проблемами нам надо начинать с себя. Когда я поняла насколько тяжело ребенку себя удерживать, то я просто изменила свое поведение. И в этом мне очень помогли книги Ирмы Штайн и Литвака. Обязательно доведите обследование до конца. Везде принимайте сторону ребенка, чтобы его не тюкали, а уж дома воспитывайте по правилам. Терпения и спокойствия вам!
Завтра постараюсь написать второе правило поведения с ребенком из книги Ирмы Штайн. Первое я писала выше в этой теме. Да, кстати, издательство Прайм- Еврознак СПб.



Спасибо!
Конечно, мы все доведем до конца.
А вот терпение..... Это конечно даааааа!!! Его иногда катастрофически не хватает.
На счет лечится ли СДВГ или нет, ничего сказать не могу. Пока я не настолько сведуща в данном вопросе. Я, практически, новичок. Раньше я про СДВГ и не знала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyВт 27 Окт 2009 - 23:35

Клавдия! чтобы было понятнее...это когда ребёнку, допустим 7 лет, он довольно умный, но поступает несвойственно своему возрасту. Не может высидеть положенное по нормам время, плаксив, не умеет уступить в игре, быстро утомляется, и вообще часто совершает поступки, не свойственные его возрасту.(Это лишь крохотный пример, проявления бывают разные). Вот по поведению он будет "тянуть" на 5-тилетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:05

voitic пишет:
Клавдия! чтобы было понятнее...это когда ребёнку, допустим 7 лет, он довольно умный, но поступает несвойственно своему возрасту. Не может высидеть положенное по нормам время, плаксив, не умеет уступить в игре, быстро утомляется, и вообще часто совершает поступки, не свойственные его возрасту.(Это лишь крохотный пример, проявления бывают разные). Вот по поведению он будет "тянуть" на 5-тилетку.

О! Это все про нас. Про сомнения... - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:55

Агава пишет:
voitic пишет:
Вот по поведению он будет "тянуть" на 5-тилетку.

О! Это все про нас. Про сомнения... - Страница 5 405303

И про нас тоже. Sad Агава не будем отчаиваться Friends А будем помогать детям. Представьте, что и родители и учителя требуют с них как с 7-8-ми леток. Даже если учитель и понимающий, а учиться -то все равно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:00

Феврония, а моего учительница жалеет. У неё у самой сынок учится в 4 классе. Вылитый мой Ванюха. А вот играть может нормально, пока не начинает проигрывать. И не по возрасту маленький. И взрывчатый. И учится нормально, пока не устанет. А устает быстро. И всё равно эмоционально-волевая сфера лет на 6 пока тянет. Про сомнения... - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 10:45

voitic пишет:
Клавдия! чтобы было понятнее...это когда ребёнку, допустим 7 лет, он довольно умный, но поступает несвойственно своему возрасту. Не может высидеть положенное по нормам время, плаксив, не умеет уступить в игре, быстро утомляется, и вообще часто совершает поступки, не свойственные его возрасту.(Это лишь крохотный пример, проявления бывают разные). Вот по поведению он будет "тянуть" на 5-тилетку.

Вот и про нас тоже. Только нам уже 10 (!). А поступки тянут на 5-7-летнего зачастую.
Иногда бывают моменты, когда сын "собирается", концентрируется и тогда всё у него получается очень даже неплохо, и становится понятно, что он всё может и способности есть. Но бывает это так редко Про сомнения... - Страница 5 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 10:53

Да, и у нас таже картина. Бывают просветы и такие умные фразы говорит или совет толковый дать, как взрослый. Но чаще по поведению тянет на 5-ти летку :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 15:50

Земляника пишет:
Да, и у нас таже картина. Бывают просветы и такие умные фразы говорит или совет толковый дать, как взрослый. Но чаще по поведению тянет на 5-ти летку :-(
 Да, иногда, смотришь на дитетко и думаешь, что не так все плохо. Но чаще, всё-таки приходится "заряжаться" оптимизмом и набираться терпения.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:11

Клавдия, вернулась в эту темку, что бы узнать как дела у Вас.
Хорошо что встреча с врачом Вам понравилась. Когда есть какой-то план действий легче жить. Успехов Вам в лечениии и воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:13

voitic пишет:
Клавдия! чтобы было понятнее...это когда ребёнку, допустим 7 лет, он довольно умный, но поступает несвойственно своему возрасту. Не может высидеть положенное по нормам время, плаксив, не умеет уступить в игре, быстро утомляется, и вообще часто совершает поступки, не свойственные его возрасту.(Это лишь крохотный пример, проявления бывают разные). Вот по поведению он будет "тянуть" на 5-тилетку.

А что если он еще и не умен?
Это тогда незрелость плюс еще что-то или тоже незрелость , но просто другая
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Про сомнения... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 5 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:39

Цитата :
А что если он еще и не умен?
Это тогда незрелость плюс еще что-то или тоже незрелость , но просто другая
У меня двойственное мнение о дочке, иногда до такой степени хитро-мудро поступает, что мне не пришло бы в голову так выкрутиться...а иногда тупит (извените за это слово) откровенно! Так что вопрос умен-не умен остается открытым, к сожалению. И основная проблема в том, что дитя не дотягивает до уровня сверстников, не может так, не говорит так, чувствуя себя порой изгоем в обычном саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-