Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:04

Я жила в маленьком поселке, у нас был мальчик -хорошо учился и "был странным" на мой тогдашний взгляд. Сейчас думаю -аутенок. Его не обижали,не дразнили, просто избегали.Д.утро!с нашими с Аэлитой детьми-другое видемо.К детям изначально предвзятое отношение!Моего,просто воспринимали балованым,невнимательным,неусидчивым ребёнком.Сажали на последнюю парту,и забывали.За 2класса вызвали к доске несколько раз!а т.к. он отвлекаеться,и не мог соорентироваться-в итоге безконечные двойки!Вот вам и умственно отсталый-в глазах учителя и детей.Вот и избегают.А это изоляция
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:08

ulianna_best пишет:
Я жила в маленьком поселке, у нас был мальчик -хорошо учился и "был странным" на мой тогдашний взгляд. Сейчас думаю -аутенок. Его не обижали,не дразнили, просто избегали.Д.утро!с нашими с Аэлитой детьми-другое видемо.К детям изначально предвзятое отношение!Моего,просто воспринимали балованым,невнимательным,неусидчивым ребёнком.Сажали на последнюю парту,и забывали.За 2класса вызвали к доске несколько раз!а т.к. он отвлекаеться,и не мог соорентироваться-в итоге безконечные двойки!Вот вам и умственно отсталый-в глазах учителя и детей.Вот и избегают.А это изоляция
вот ,вот сидим на последней парте.Он заданее делает одним из первых,а потом беситься начинет.Говорила тысячу раз дайте второе ,пятое,что б другим не мешал,а она мне доказывает,что у нее программа.Мол сделал и пусть сидит спокойно,ждет остольных.А если он не может,значит "дебил" и это не мои слова,а учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:41

Аэлита,а педагога возможно сменить?ну в параллельный класс,если школу нет возможности сменить.Идите к директору,просите помощи.Подключайте тренера!Мы сменили школу,учитель попался понимающий.Оценок ниже 6 не ставит!Несколько раз 12 приносил.Я аж прибежала в школу,узнать,как это мой сын зароботал столь высокую оценку!?Учитель таким образом толкает ребенка на новые достижения.Даньку хвалит,говорит что стараеться.Мне до слез приятно!и ещё,за плату договорилась с нашей учительницей,чтоб подтянула нас.Дане нравиться.Я в изумлении,но в приятном
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:53

Мы пытались перейти в другой класс ,там учительница молодая,он неделю у нее просидел,там подход конечно совсем другой ,у меня даже ребенок спокойнее стал,но та заслуженная ,а эта второй год работает.Естественно она руками и ногами открестилась от нашего ребенка.Мне тяжело и т.п.,а школу менять смысла нет,В Тулу не навозишься,а еще у нас одна школа есть,но от туда неугодные к нам бегут.Короче те же...только вид сбоку.В пятницу вот типа педсовета было,где нам ненавязчиво на домашнее предложили.Вот потому и на ПМПК ездили,по совету нашего психолога,что б рты им заткнуть.А еще предложила в РОНО обратиться за помощью,тогда завуч предложила совместно работать.Вот вчера ребенок две пятерки принес.Аж в дневнике.Хотя я нашей миллиард раз говорила,что его критиковать надо аккуратно(ну не признает ребенок критики,слезы,амбиции и прочее,не мне рассказывать,сами знаете)Говорю пять раз похвалите,а на шестой замечание сделайте,он горы свернет.Уж не знаю дойдет или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:06

Аэлита,возьмите психолога себе в помощь.Со школьным наладьте отношения.Просите помощи везде!Взятку учителю дайте!чтоб на ребенка особое внимание обратила
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:08

Цитата :
В пятницу вот типа педсовета было,где нам
ненавязчиво на домашнее предложили.Вот потому и на ПМПК ездили,по
совету нашего психолога,что б рты им заткнуть.
Домашнее обучение для многих сдвг-детей - неплохой выход. Не нужно так уж обвинять своего учителя. Смотрите, уже то, что он ставит вашему ребенку пятерки, говорит о его непредвзятом отношении, хотя бы в отношении учебы. Просто бывают ситуации, когда учителю действительно сложно, вы же не считаете, что у вас такой простой ребенкок? По вашим постам сложилось впечатление, что у вас вполне адекватная школьная администрация, с которой вполне можно сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:12

Школьного психолога никто не слушает,как наша сказала она заслуженная,а эта соплячка будет меня чему то учить.Насчет взятки,не умею я.Была попытка в прошлом году,но она сказала:"Я человек обеспеченный,мне ничего ненадо"Я своему предлагала,но он у меня Честный мент я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200он не то что взятку,палку на улице не поднимет,а вдруг она чья то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:15

Vita пишет:
Цитата :
В пятницу вот типа педсовета было,где нам
ненавязчиво на домашнее предложили.Вот потому и на ПМПК ездили,по
совету нашего психолога,что б рты им заткнуть.
Домашнее обучение для многих сдвг-детей - неплохой выход. Не нужно так уж обвинять своего учителя. Смотрите, уже то, что он ставит вашему ребенку пятерки, говорит о его непредвзятом отношении, хотя бы в отношении учебы. Просто бывают ситуации, когда учителю действительно сложно, вы же не считаете, что у вас такой простой ребенкок? По вашим постам сложилось впечатление, что у вас вполне адекватная школьная администрация, с которой вполне можно сотрудничать.
не знаю как у вас,а у нас в бывшей школе домашнее обучение-ложиться полностью на маму.Учителя относяться спустя рукава.Пожаловаться-себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:16

Vita пишет:
Цитата :
В пятницу вот типа педсовета было,где нам
ненавязчиво на домашнее предложили.Вот потому и на ПМПК ездили,по
совету нашего психолога,что б рты им заткнуть.
Домашнее обучение для многих сдвг-детей - неплохой выход. Не нужно так уж обвинять своего учителя. Смотрите, уже то, что он ставит вашему ребенку пятерки, говорит о его непредвзятом отношении, хотя бы в отношении учебы. Просто бывают ситуации, когда учителю действительно сложно, вы же не считаете, что у вас такой простой ребенкок? По вашим постам сложилось впечатление, что у вас вполне адекватная школьная администрация, с которой вполне можно сотрудничать.
Нас почти два года гнобили(уж извините за слово)И адекватной реакция стала только с пятницы,когда мы вступили в открытую войну и просто предложили обратиться в РОНО,что б нам помогла подобрать школу.И сразу пятерки пошли,а до того "дураком"и "дебилом"был.И еще не факт,надолго ли все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:19

ulianna_best пишет:
Vita пишет:
Цитата :
В пятницу вот типа педсовета было,где нам
ненавязчиво на домашнее предложили.Вот потому и на ПМПК ездили,по
совету нашего психолога,что б рты им заткнуть.
Домашнее обучение для многих сдвг-детей - неплохой выход. Не нужно так уж обвинять своего учителя. Смотрите, уже то, что он ставит вашему ребенку пятерки, говорит о его непредвзятом отношении, хотя бы в отношении учебы. Просто бывают ситуации, когда учителю действительно сложно, вы же не считаете, что у вас такой простой ребенкок? По вашим постам сложилось впечатление, что у вас вполне адекватная школьная администрация, с которой вполне можно сотрудничать.
не знаю как у вас,а у нас в бывшей школе домашнее обучение-ложиться полностью на маму.Учителя относяться спустя рукава.Пожаловаться-себе дороже.
так ни психолог наш ведущий не ПМПК не видят показаний к домашнему обучению.Вот в чем вопрос то.Это мнение школы,а когда сказали "НЕТ" сразу ходы -выходы начали искать,когда у нас папа чуть ли не целыми днями в школе начал болтаться(при форме и при погонах-потому как с работы бегал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:21

Тогда считайте, что вы своего уже добились... я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 669909 Ну предложили на домашнее, но ведь "ненавязчиво"... Можете и не соглашаться. Если вы считаете, что с вашим ребенком все хорошо, непонятно, из-за чего тогда был сыр-бор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:22

aileta.01 пишет:
Школьного психолога никто не слушает,как наша сказала она заслуженная,а эта соплячка будет меня чему то учить.Насчет взятки,не умею я.Была попытка в прошлом году,но она сказала:"Я человек обеспеченный,мне ничего ненадо"Я своему предлагала,но он у меня Честный мент я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200он не то что взятку,палку на улице не поднимет,а вдруг она чья то.
я в таком случае ездила в Гороно.Там был главный психолог над школами.Объяснила ситуацию,что учитель не идет на контакт.Помогло.Но скрипя зубами учитель с нами общался.Значит выход у вас один-индивидуальное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:26

Vita пишет:
Тогда считайте, что вы своего уже добились... я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 669909 Ну предложили на домашнее, но ведь "ненавязчиво"... Можете и не соглашаться. Если вы считаете, что с вашим ребенком все хорошо, непонятно, из-за чего тогда был сыр-бор.
я не сказала,что с моим ребенком все хорошо,я не страус.Я прекрасно осознаю проблему.Я просто хочу что б все по заслугам было и похвала и претензии.И адекватного отношения хочу.А получается,что гиперактивный ребенок-это проблема родителей,и больше ничья,проще ребенка задурачить совсем ,чем помочь.Мы ж ни от какой помощи не отказываемся.И от советов,Я на работу пойти не могу.А помощ выгрызать зубами приходиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:28

ulianna_best пишет:
aileta.01 пишет:
Школьного психолога никто не слушает,как наша сказала она заслуженная,а эта соплячка будет меня чему то учить.Насчет взятки,не умею я.Была попытка в прошлом году,но она сказала:"Я человек обеспеченный,мне ничего ненадо"Я своему предлагала,но он у меня Честный мент я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200 я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200он не то что взятку,палку на улице не поднимет,а вдруг она чья то.
я в таком случае ездила в Гороно.Там был главный психолог над школами.Объяснила ситуацию,что учитель не идет на контакт.Помогло.Но скрипя зубами учитель с нами общался.Значит выход у вас один-индивидуальное обучение
вот и снами скрипя зубами,а на индивидуалку нам тоже нельзя,как он дальше то жить будет ?И психолог наш против ,говорит ,что наоборот адаптация нужна и это во многом зависит от учителя.Как она себя поведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:33

Ясно-учительица просто невзлюбила вашего ребенка.Попробуйте еще раз найти поддержку у молодого учителя.Зачем вам ,,заслуженая,,?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:36

Аэлита, ну посмотрите на ситуацию со стороны: "другой школы нет", "учитель из параллельного класса отказалась", "в другое место переехать - не можем", "индивидуалку тоже нельзя", "а учитель гнобит".
Куда ни кинь, кругом клин... Вам нужно все-таки посмотреть на эти отвергнутые вами варианты и выбрать "лучшее из худшего". Или надеяться, что после вашей жалобы ситуация изменится... Пока все ведь затихло?
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:36

ulianna_best пишет:
Ясно-учительица просто невзлюбила вашего ребенка.Попробуйте еще раз найти поддержку у молодого учителя.Зачем вам ,,заслуженая,,?
она б может и согласилась,но администрация не даст.Они намекнули,что документы мол все оформлены.Как они объяснят переход ребенка от "заслуженной"к молодой.Это же какое пятно.Вот такой замкнутый круг.А к той с понедельника из другой школы такого же привели,только еще хлеще потому как из горячей точки и ему 11 во второй класс.Вот так мы и сели ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:38

Vita пишет:
Аэлита, ну посмотрите на ситуацию со стороны: "другой школы нет", "учитель из параллельного класса отказалась", "в другое место переехать - не можем", "индивидуалку тоже нельзя", "а учитель гнобит".
Куда ни кинь, кругом клин... Вам нужно все-таки посмотреть на эти отвергнутые вами варианты и выбрать "лучшее из худшего". Или надеяться, что после вашей жалобы ситуация изменится... Пока все ведь затихло?
вот и убивает этот замкнутый круг.От этой безвыходности просто выть охота.Будем надеяться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:45

В жизни часто бывает, что приходится выбирать лучшее из худшего, но ведь ситуацию решать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:51

aileta.01 пишет:
она б может и согласилась,но администрация не даст.Они намекнули,что документы мол все оформлены.Как они объяснят переход ребенка от "заслуженной"к молодой.Это же какое пятно.Вот такой замкнутый круг.А к той с понедельника из другой школы такого же привели,только еще хлеще потому как из горячей точки и ему 11 во второй класс.Вот так мы и сели ровно.
А не надо ничего обьяснять. Вот хочу в другой класс и все. Или идти со словами " давайте дадим шанс молодому педагогу проявить себя в воспитании сложного ребенка", мол "заслуженная" и так заслуженная, а тут такое дело. Документы можно новые оформить, пусть не мутят воду и перевод в другой класс.я никак на эти документы не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:51

Vita пишет:
В жизни часто бывает, что приходится выбирать лучшее из худшего, но ведь ситуацию решать нужно.
Госпидя,а мы что делаем,мы ее уже с дет сада,решаем,решаем,решаем,а она ,зараза никак не решается....Вот на 17 к психиатру записались ,что б дала направление к областному психиатру и будем с ним решать,на зимние хочу опять путевку в "Юность "попросить.Правда не знаю как ребенок среагирует,летом категорически отказался.А возить его туда -сюда улучшений никаких.А остоваться он не хочет,буду уговаривать.Господи,когда ж я покой хоть относительный увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:53

гравицапа пишет:
aileta.01 пишет:
она б может и согласилась,но администрация не даст.Они намекнули,что документы мол все оформлены.Как они объяснят переход ребенка от "заслуженной"к молодой.Это же какое пятно.Вот такой замкнутый круг.А к той с понедельника из другой школы такого же привели,только еще хлеще потому как из горячей точки и ему 11 во второй класс.Вот так мы и сели ровно.
А не надо ничего обьяснять. Вот хочу в другой класс и все. Или идти со словами " давайте дадим шанс молодому педагогу проявить себя в воспитании сложного ребенка", мол "заслуженная" и так заслуженная, а тут такое дело. Документы можно новые оформить, пусть не мутят воду и перевод в другой класс.я никак на эти документы не влияет.
девочки,родные,да говорила я все это и муж говорил,нет и все .А через РОНО переводить,навязывать ребенка,тоже на мой взгляд не выход,такая же озлобленность пойдет против него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:46

Аэлита, почитала я всё это и назрел вопрос - ребёнок лечение получает у вас какое-то? Медикаментозное например. Или вы только санаторием "Юность" его лечите?

Насчёт спорта - в этом вы молодец! Я тоже считаю спорт одним из реально работающих методов. Сына поздравьте с победой!!! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:53

я уже выше писала,что к психиатрам обращались несколько раз и к разным ,назначений было множество,но нам никто толком ничего не объяснил,я только вот здесь выяснила,что пить лекарства надо по несколько месяцев,а мы то ....пробуем неделю,вторую ,третью,улучшений нет и мы бросали.Вот теперь опять на прием к психиатру записались,что б нас к областному направили.Будем начинать все по новой ,уже научившись на опыте форумчан,что улучшения сразу не приходят,а надо все подбирать и работать в контакте с врачем.А у нас то как было,улучшений нет я злюсь,все бросаю и бегу к следующему. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 100200а ведь таких как я сколько угодно,ну почему сами врачи об этом ничего не говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 12:56

Странно, обычно любой врач указывает - пить три месяца к примеру. Но любое неврологическое лечение не бывает меньше месяца. А психиатрические назначения ещё более длительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-