Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:52

а у меня про наличие денег тоже никто не спрашивал и никто не предложил никаких платных обследований ,предложение было сделано в форме "а не хотите полечится стационарно ?"А на вопрос полечиться от чего мне вразумительно никто ничего не ответил .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:52

Да и не факт, что подтвердиться это самое нарушение. Может, просто перетрусил мальчишка, смутился и т.п..А в стационаре он сначала адаптируется, привыкнет, тогда и тесты будут восприниматься как игра. Кто знает, что там в выписке напишут? Может, после этого стационара вы привезете справку такого содержания, что в школе просто от вашего мальчика все отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:54

Аэлита, государственные врачи не имеют даже права предлагать вам такой вариант. Это вы должны были спросить у них о возможности платного обследования. Я вообще не знаю, есть ли в вашей больнице платные услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:55

кстати и на вопрос о домашнем обучении мне ответили,что никаких показаний к этому нет,Потому и возник у меня такой вопрос,показаний нет,результатов обследований они не видели,прочитали характеристику из школы и тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:57

Агава пишет:
Аэлита, государственные врачи не имеют даже права предлагать вам такой вариант. Это вы должны были спросить у них о возможности платного обследования. Я вообще не знаю, есть ли в вашей больнице платные услуги.
в нашей больнице нет ,так они бы хоть спросили есть ли у нас какие то бумаги с каких либо обследований ,а никто ж не спросил хотя я все с собой приволокла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:00

Аэлита, опять двадцать пять...Вопросы ваши уже по стописятседьмому кругу пошли. Как и ответы. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 798225 Не достучаться. Названия заведений в Москве, в которых вы сможете платно обследовать ребенка, я вам перечислила. Гугл вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:03

Вы проходили обследование у патопсихолога? Органических повреждений (неврология) у мальчика нет. Зачем тогда нести результаты ЭЭГ? Мама, прежде, чем задавать одни и те же вопросы, подумайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:08

Спокойно, Агавушка...

Аэлита, ещё раз - никто никого ни о чём не спрашивает, если вы принесли все результаты обследований, вы и должны были их показать, если считали нужным. :wink1 Откуда врачи ПМПК могли знать об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:09

Агава пишет:
Вы проходили обследование у патопсихолога? Органических повреждений (неврология) у мальчика нет. Зачем тогда нести результаты ЭЭГ? Мама, прежде, чем задавать одни и те же вопросы, подумайте...
возможно я со стороны и выгляжу тупой ,но ....возможно так оно и есть,но на свои сто пятьдесят вопросов я так и не получила вразумительный ответ.Спасибо всем за участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:10

Вразумительный ответ может дать только доктор. Психиатра на сайте нет, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:29

Цитата :
возможно я со стороны и выгляжу тупой ,но ....возможно так оно и есть,но на свои сто пятьдесят вопросов я так и не получила вразумительный ответ.Спасибо всем за участие.
Аэлита, вопрос, по сути, я заметила один: почему ПМПК дала рекомендацию в стационар на основании результатов тестирования и характеристики из школы.
Но ведь это не к нам вопросы. Это такая загадка типа "молодой человек вошел в комнату, взял на столе листок бумаги, прочитал его и выпрыгнул в окно. Зачем он это сделал?"
Или вот я вас спрошу: моя дочь однажды проснулась с криком "не надо так много масла!" - почему?
Вы скажете - что-то приснилось, наверное.
Я начну вас возмущенно спрашивать - нет, ну что могло присниться, чтобы ребенок с такими воплями просыпался? вы мне так и не ответили, что ей приснилось!
Так это в голову надо внутрь залезть, или у ребенка спрашивать...
Или Шерлоком Холмсом быть по меньшей мере - и держать в руках характеристику из школы и результаты тестирования; тогда это был хотя бы предметный разговор. А без него - мы можем только строить догадки с той или иной степенью приближения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:53

aileta.01 пишет:

родные мои ,да поймите,у нас не Израиль и не Москва и даже не Тула,а поселок и ,как бы я лично из деликатности не назвала это место ,для людей грубо говоря в деревне-это будет "дурка"И хоть я голову об порог разобью,клеймо останется на всю жизнь а ему и нам с этим жить.

Знаете, мы тоже живем в небольшом поселке. И наша семья на виду, потому что я по местным масштабам человек известный. И мой ребенок тоже наблюдается у психиатра регулярно, хотя на учет ее никто не ставил, просто "под наблюдением". И надо сказать, что никто никогда мне не сказал, что мой ребенок - "дурак" ( в ругательном смысле слова), наоборот большинство относится с сочувствием и пониманием. Так что ничего страшного в этом нет. Просто многое зависит от вашего собственного отношения к ребенку и его болезни, в также уровня вашей собственной тревожности. Почитайте книгу Гипенрейтер, может это поможет вам несколько по другому воспринимать проблему. Я вижу, что вы устали, вымотаны постоянным напряжением и стрессом в котором живете, вам кажется, что весь ваш поселок прикован вниманием только к вам и вашему ребенку, чуть ли не пальцем показывают. Поверьте - это не так. Каждому человеку ближе и роднее его собственные проблемы, чем чьи то чужие. И большинству ваших земляков нет до вас и ваших проблем никакого дела. Я в этом убедилась уже не один раз. Вам нужно самой куда нибудь съездить отдохнуть, успокоится, набраться сил. А мальчик у вас замечательный. Да еще и так талантлив - вон какие спортивные достижения! Читайте материалы форума, здесь можно почерпнуть много хороших советов, найти описание похожих ситуаций и выбрать что-то полезное лично для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 6 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:59

ulianna_best пишет:
За 2класса вызвали к доске несколько раз!а т.к. он отвлекаеться,и не мог соорентироваться-в итоге безконечные двойки!Вот вам и умственно отсталый-в глазах учителя и детей.Вот и избегают.А это изоляция

Моя тоже отвлекается, это вообщем то характерно для СДВГ-детей. Тут у всех такие дети. И те же бесконечные двойки от невнимательности помноженной на дисграфию. Но у нас прекрасная учительница, которой и в голову не придет навешивать на ребенка ярлыки и перестать заниматься. Совет который уже многократно повторялся здесь - надо искать учителя. А если нет другого - работать с тем, что есть. Распечатывать и носить в школу материалы по СДВГ, устраивать для учителей лекции, обивать пороги РОНО, да мало ли что еще. Но за своего ребенка нужно бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-