Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:16

Чеба.а ты бы ей в ответ заключения специалистов в нос ткнула.Ты у всех была,все ведущие в России по проблеме.не глупее завуча,имхо.Со следующей недели психологи принимать начнут,будут группу детей формировать,идиSmileИ бумажками запасайся.Конечно,школе проще с тихими и послушными,пусть даже в учебе не тянут,сидели бы заткнувшись и не мешали учителюSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:23

www.jhfjfj'.cdyfyuayhshger.uuyfdgaghfgysafvhdetdgdfsfdghsfbdsjghdskjghfdgkfdhkdgsdjfghdf.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:25

У меня ссылка не открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:30

Это не ссылка Laughing . Это сынуля напечатал, пока я была на кухне Smile
Завуч почти что заставляла идти к психиатру и советоваться с ней, какое обучение показано моему ребенку: в классе, индивидуальное или в коррекц.школе (Ну ни фига себе! Уж я-то прекрасно знаю нюансы этой школы).
Сегодня в начале уроке сын на замечание учительницы ответил: "Отстань! Надоела (-о?)!". Кстати, сам мальчик объясняет это тем, что у него болела голова. И она и завуч упирают на то, что между ними и ребенком - стена, с которой они не знают, что делать. Еще говорили о том, что не уверены, что ему нужно медикаментоз.лечение. (Сразу вспомнила предыдущий пост Фиалки), что ребенку необходим постоянный контакт, который заключается не в разговорах с ним, а в том, что надо "жить его жизнью". Еще я получила информацию о том, что они могут сделать так, чтобы ребенок сидел все уроки, как шелковый, но тогда они рискуют совсем "потерять его", отбить всю мотивацию к учебе.
Итог разговора: 1) в каникулы сходить к психиатру, 2) после каникул собраться всем вместе, включая и нашего папу, и думать, что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:57

Ира, а тебя индивидуальное сильно пугает? Многие прекрасно себя на нем чувствуют. Я дергаюсь больше из-за того, что работу бросать не хочу. У тебя график посвободней, может, и правда Сереже будет легче? Просто если еще и одна четверть не закончилась, а уже давят, ничем хорошим это не кончится имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:01

Да я тоже так думаю. Индивидуалка не пугает, но как-то необычно... А по поводу занятости: у меня 3-4 раза в неделю (ближе к концу учеб.года 2-3, один из них в субботу)); когда я на работе, муж с ним. Т.ч. возможность есть. А на индивидуальном, насколько знаю, 10 учебных часов. Значит, сколько раз мы должны ходить будем в школу при таком раскладе?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:37

Чеба пишет:
Началось...

сегодня, наверное, полнолуние - у нас итог дня - учительница музыки хочет со мной говорить ( нарушает дисциплину), учительница основная страшно недовольна - мешал вести урок, веселил класс, когда она отвернулась к доске. И, основное - обижает детей... боже, дай силы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:46

Оля, а в какую школу ходит сын? С учителем разговаривали по поводу СДВГ? С психологом дите занимается? На Краснармейской ул. (М. "Аэропрт")есть психологочиский центр САО, где по идее должны заниматься с такими чудными детками, как наши. Вот сейчас сама собираюсь туда звонить, т.к. у школьного психолога сын вызывает раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 15:46

А у нас и так полуиндивидуальное какое-то получается - ребенок за эту четверть третий раз заболел. Silent Самое большое - 2 недели проучились. И те без пятниц и физкультур.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 16:07

Цитата :
они могут сделать так, чтобы ребенок сидел все уроки, как шелковый, но тогда они рискуют совсем "потерять его", отбить всю мотивацию к учебе.
Чеба, а Вы не уточнили, КАК это возможно? Насколько я понимаю, ором и рукоприкладством с нашими детками не справиться... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 16:16

Аналогичный вопрос мне только что задала Ириска по телефону Smile .Жаль, что не сообразила вовремя спросить...
Мне тут посоветовали не сразу "поднимать лапки", попробовать сначала договориться о посещении только основных предметов, возможно сделать выходной на неделе...
Девочки, как думаете, потянуть подобным образом или уйти на индивидуальное со 2 четверти. Боюсь, что раз уж это началось, то так просто не закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 16:28

Цитата :
Девочки, как думаете, потянуть подобным образом или уйти на индивидуальное со 2 четверти
Вот и я о том же в параллельной теме. Sad Эх ма, да кабы знать...
Честно. на осенние каникулы у меня намечены след. мероприятия (не считая "развлекалочек"):
1. Съездить к неврологу, набрать у неё максимум всяких письменных рекомендаций (доп.выходной, "доп. каникулы" и т.п.)
2. Вторую четверть начать с домашнего обучения ( в рамках "доп. каникул")
3. Дальше посмотреть на себя и дочку, как дело пойдет.Отсюда и плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 16:48

Ир, мне в старой школе про индивидуалку как раз с ноября 1 класса учительница начала намекать. А в декабре уже сказала, что отказывается работать с моим ребенком, как я ни лебезила смиренно, не помогала классу и школе. И итог - я ребенка из той школы забрала, выдавили.
И - он уже в третьем классе в другой школе, которая попроще, его принимают, и на никакое выдавливание даже намека не было! Но сколько сил и нервов потратил ребенок и здоровья и лет жизни я! Но результат есть, ребенок успешен, появилось потихоньку уважение одноклассников, с ним дружат.
Я бы не боролась даже еще в той, прежней школе, ушла бы на индивидуалку, но все специалисты в голос твердили, что у ребенка проблемы только с социализацией и ему нельзя учиться не в классе, нужно постоянное общение в коллетиве, кружками и секциями этого не добьешься. Советовалась: три психолога, государственный нейропсихолог, невропатолог, невролог. В один голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 17:12

[quote="troya"]
Цитата :
они могут сделать так, чтобы ребенок сидел все уроки, как шелковый,

а пусть делают, а остальное вы сами откорректируете :D
меня бы такой вариант устроил
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 17:43

Так проще этой нашей школы уже нет Silent
Вот я пойду советоваться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 17:51

[quote="Надюшка"]Оля, а в какую школу ходит сын? С учителем разговаривали по поводу СДВГ? [quote]
да школа обычная, государственная. с учителем не говорила, так как у нас и диагноза то нет по-сути - сама поставила. А психолога не нашла. Делала попытки, но того, кому доверилась бы не нашла. Если вдруг у кого-нибудь есть - дайте, пож.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 19:05

Ольга, "Центр Образования в Развитии" (как-то так). Москва, Малая Грузинская. Поищите в инете. Там все спецы есть, причем высококлассные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 22:52

Как бывалый товарищ ,говорю,не бойтесь учиться индивидуально,главное верить,что это временно и все будет хорошо.Чеба 10 часов,это каждый день по 2 часа,и еще чуть на какой нибудь окружающий мир.Первоклашке больше и ненадо.А дальше будет видно,детки то растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyПн 27 Окт 2008 - 22:55

Боюсь, что с таким поведением навсегда... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:03

Чеба, Я ВОТ О ЧЕМ ПОДУМАЛА (СТОЯ В ОЧЕРЕДИ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ Wink ). Судя по Вашим постам, Ваша учительница ещё молодая, вполне возможно, что она попросту не может организовать для Серёжи те самые пресловутые "ГРАНИЦЫ". Вас как-то пугали переводом в параллельный класс. А вдруг это выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 18:38

У нашей учительницы 20 лет стажа, ей 40 лет. А параллельно она и школьный психолог. В общем, мы решили уйти на индивидуальное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 22:30

Чеба, удачи, успехов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 22:47

Чеба,ну зачем ты так?Ничего не бывает навсегда.У нас ведь как,есть проблема и кажется,что хуже нет ни у кого.У моего нет проблем с поведением,но внимание ужас.Сегодня была в школе,ждала окончание английского и подсмотрела в класс.Боже,сколько же раз она сказала моему,чтоб он начал писать контрольную,смотрит на плакат с географической картой и ничего не делает.Правда потом все успел,но это училке стоило трудов. Все у Сережи будет хорошо.В конце концов эта дорожка на форуме проторенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2008 - 22:48

Спасибо, Мариша! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2008 - 9:38

Чеба, а просто ходить на математику и обучение грамоте нельзя? В смысле, бросить физкультуру, музыку, труд, изо и прочее? По договоренности с учителем. У нас, например, проблемы на музыкальном занятии, я просто, пока, решила туда не ходить - последний урок, я его отпрашиваю - то к врачу, то на тренировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-