Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 9:33

troya пишет:
А вот "в черный список" занесут уж точно (занесли уж, небось!).

а что это за "черный список"? ужасы какие

[b]Надюшка[/b] пишет:
А расписание у вас действительно странное.

Про расписание - вообще ничего не понимаю - это школа 21 век, кажется. Так вот, нет русского и чтения, вместо этого - таинственный предмет "обуч грамоте" - это прописи и всякие раскрашивания слов по звукам. Вот этот обуч гр у нас каждый день, а 2 раза в неделю по 2 урока подряд.

И про агрессию - вот ходили по психологам, тестировали и - в норме. По оценкам воспитателей в саду, парень добрый, веселый. Но я же вижу, что первая реакция на опасность, обиду и тд - удар. В строю - пихается, на перемене - толкается. Ну что вот делать? Каждый божий вечер разговариваем, в ролевых играх все ситуации проигрываем, но каждый день - что-то новое. боюсь, что погонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 11:38

Ой, читаю вот темку и вспоминаю своего 4 года назад. Как все похоже. Сынулю не выгнали, но было очень тяжело. Помню после родительского собрания первого полугодия я от количества инфы о своем сыночке заболела :no_comments: .
А предмет окружающий мир мой изучал так. Учитель выводила весь класс на улицу, сынуля тут же забирался на дерево и учительница стоя под этим деревом вела урок.
Потом мне это все выговаривалось.
Во-втором классе было уже легче, так что крепитесь и берегите нервы
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 13:20

Цитата :
а что это за "черный список"? ужасы какие
Да не пугайтесь уж так, это просто образное выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 14:05

Цитата :
таинственный предмет "обуч грамоте" - это прописи и всякие раскрашивания слов по звукам
Ольга, у нас программа "ШКОЛА РОССИИ", но почему-то официально именно так оно и называется-"ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ". Не знаю, кто так придумал, но учительница "по старинке" говорит "Чтение" и "Чистописание".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 14:57

"Обучение грамоте" во второй половине первого класса превращается в "Чтение" и "Русский язык". Это у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 15:00

ну вот это чистописание - мрак, уже закончили 1 книжку прописей (всего 3 штуки), на дом - 2 или 3 листа. Вот сынульку моего к четвергу и понесло. Сейчас сижу вот жду новостей из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 15:07

Цитата :
ну вот это чистописание - мрак
Поддерживаю. У нас всего 4прописи, сейчас уже "ополовинили" вторую+ с прошлой недели пишут ещё и в тетрадях. На дом задают по 1странице прописи+5-6строчек в тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 20 Окт 2008 - 18:04

+ математика, то же писанина, да еще английский - латинские буквы..

вообще-то я не просто так пугаюсь, наблюдала как у моей знакомой выпихивали сына в спец класс по поводу необучаемости. он действительно скакал по классу, а так умный был парень. вот я и думаю, что все от учителя зависит - захочет, все что угодно обоснует - и необучаемость, и даже угрозу для класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2008 - 11:35

А мы весь прошлый сентябрь на уроках.... пели . У нас был запевала, дальше подхватывала моя, потом- нестройно, весь класс (тогда их было 8)
учительница ничего не могла зделать, до тех пор пока у запевалы не пересохнет в горле, тогда он доставол бутылочкус водой и наливал в крышечку, потом пил, оспальные бурно обсуждали- прольет не прольет. потом опять пение. (это по поводу того, что первокласник не могут урок сорвать)
Потом начали закручивать гайки, Запевылу тихо выдавили в частную школу.
ну а Сашка...- я про неё в прошлом году уже все написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 12:14

вообще-то стараюсь быть объективной и одергивать себя от фраз типа "все дети такие", НО зашла сегодня на переменку в школу - ей богу, в нашем классе мальчики ВСЕ ТАКИЕ! выскакивали из класса по одному и тут же начинали махать кулаками, делать разные бойцовые пассы, наскакивать друг на друга и кричать. Подтверждено моей няней (в смысле, ребенкиной) - после школы они с другими нянями выгуливают детей минут 20-30 на площадке - все мальчики тут же хватаются за палки, что-то швыряют друг в друга, бегают и тд. может действительно, все они такие? новое поколение?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 16:04

Цитата :
НО зашла сегодня на переменку в школу - ей богу, в нашем классе мальчики ВСЕ ТАКИЕ!
Да если б только мальчики! У моей в классе 27чел.: 10девочек и 17мальчиков. Зашла как-то к ним во время перемены-КАРАУЛ!!! :angry3 Такое впечатление, что весь класс-одни сплошные гиперы! Ладно бы только бегали, а то ведь лупцуют друг дружку нещадно: и об доску прикладывают, и о парты-почем зря! У моей КРАСОТЫ фингалы под глазами поселились прочно: не успевает один сойти, как другой появляется. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2008 - 17:37

Как меня просветили в деп-те образ-я это:
Цитата :
на дом - 2 или 3 листа. Вот сынульку моего к четвергу и понесло.
Цитата :
На дом задают по 1странице прописи+5-6строчек в тетради.
перебор! No
Вот дети и устают, а наши дети устают быстрее, сильнее и заметнее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:01

troya пишет:
фингалы под глазами поселились прочно

ужас! а от куда они беруться то - я так поняла, что у вас девочка не агрессивная и не задиристая? фингал - это же серьезно, вы ходите ругать мам тех, кто вам фингалы ставит? я, как раз, и боюсь, реакций мам, чьи дети приходят с фингалами (нашими, пока ттт не ставили, но если что...)

[b]emmater[/b] пишет:
перебор! No

ну да, перебор, а, собственно, что делать? воо
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:52

Мой сын поставил однокласснику фингал под глаз еще в первом классе. Мама этого мальчика 4 года со мной не только не разговаривала, а даже не замечала, как будто меня нет. Здороваться начала только в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:23

[quote="olga new"]
troya пишет:
фингалы под глазами поселились прочно

ужас! а от куда они беруться то - я так поняла, что у вас девочка не агрессивная и не задиристая? фингал - это же серьезно, вы ходите ругать мам тех, кто вам фингалы ставит? я, как раз, и боюсь, реакций мам, чьи дети приходят с фингалами (нашими, пока ттт не ставили, но если что...)
Ольга, девочка моя не агрессивная, но слишком активная. :D Отсюда и "фингалы". Ставит "любимый мальчик", с к-рым они играют (читай:носятся-бесятся) на переменах. С родителями мальчика не хочу выяснять отношения принципиально. Я уже писала. что одно довольно продолжительное время считала дочу этакой кроткой овечкой, к-рую "все обижают" ( по её словам). Пока мне наглядно, при помощи видеозаписи, не доказали обратное.Была бы она и вправду кроткая-нежная,-конечно. я бы "землю рыла". А так-сама виновата, зачем с таким мальчиком связалась? Соб-но, на эту тему мы с ней и говорим. Конечно, я сильно беспокоюсь, главным образом, о её будущем(вот и задала вопрос нейропсихологу). Ну и, конечно, сами по себе "фингалы"-травмы весьма опасные: а вдруг- в глаз? Shock Но, такова уж видно моя участь, волноваться за жизнь и здоровье своего гиперактивного ребенка. Поводов к тому она мне давала уже немало и задолго до школы (роняла шкаф, залезала на перила балкона над гротом в Александровском саду, прыгала с 2-хметровой высоты детского городка и т.п.) Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 17:05

Venera пишет:
Мама .. не разговаривала, а даже не замечала, как будто меня нет.

это меня полностью устраивает Smile и еще, что бы моего ребенка не замечала...

troya пишет:
Ставит "любимый мальчик"

да не сказала бы, что мой такой уж агрессивный, он, скорее, "любимый мальчик", который ставит фингалы, когда играет. Но он 1м30, 30 кг - слоненок. Вот, сижу жду информации из школы - учительница 3 дня от нас всех пряталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 23:21

Не знаю, как насчет выгнать, но мне сегодня учительница сказала, что отправить на какое-то время в параллельный класс могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 9:58

Цитата :
Не знаю, как насчет выгнать, но мне сегодня учительница сказала, что отправить на какое-то время в параллельный класс могут.

Только в том случае, если вы на это согласитесь письменно. Кстати так же вас должны об этом уведомить. А если нет, то нужно смело отстаивать свои права.

Лучшая защита - нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 10:09

Это как порицательная мера. Только на какое-то время. Хотя я буду категорически против!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 10:49

В параллельный могут на время, это как в угол.
Мой мелкий сейчас тоже в 1 классе, и действительно перемена - это что-то :l2: :l17: :l5: Party . Причем класс подобрался весьма умеренный и спокойный, учительница так говорит. При этом у мелкого за 2 месяца учебы - 2 раза разбитая губа, 1 фингал, 5 разбитых коленок. Живенькие такие детки ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 11:21

Hyperpapa пишет:
Лучшая защита - нападение.

вот не уверена. я все это проходила со старшим, ему сейчас 17, он мальчик спокойный был (или я, будучи молодой мамашкой была менее заполошной, во всяком случае в ролевые игры с ним не играла и к психологам не тоскала, хотя то же свои тараканы были)

реальная история - с сыном моей подруги, правда дело было в америке - вызывали маму в школу, объясняли, что ребенок не может участвовать в процессе (он ходил по классу, скакал, но не дрался, насколько я помню), сообщили ей, что должна присутствовать на уроке. Она раз поприсутствовала, а на другой, по моему совету, всех послала и сказала, что это их обязанность, а она работает. Так вот, с первого урока его отправили в кабинет директора, где он сидел, пока мама за ним не пришла (3 часа), а ей выдали бумажку, что, если он еще раз явится в школу без мамы, вызовут полицию и он будет мамы ждать в полиции!!! Вот так. Так что я лично всего этого боюсь и перед всеми в школе прыгаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 12:18

Цитата :
Она раз поприсутствовала, а на другой, по моему совету, всех послала и сказала, что это их обязанность, а она работает.
Это не правильные действия. Это уход от конфликта, а не его разрешение. В такой ситуации нужно было требовать, чтобы на уроке сидела не мама, а психолог или социальный работник. И именно требовать письменно. А игнорировать обращение школы, лишь укреплять администрацию в собственной правоте. Именно на таких родителях школы и оттягиваются.ъ
Я думаю, вашей подруге нужно было внимательно почитать американское законодательство в сфере образования. наверняка там есть что-то полезное.[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 15:47

Цитата :
у мелкого за 2 месяца учебы - 2 раза разбитая губа, 1 фингал, 5 разбитых коленок. Живенькие такие детки
Про коленки молчу. :no_comments: Коленки у нас разбиваются ЕЖЕДНЕВНО не в школе, так во дворе. ДА-А, детки ЖИВЕНЬКИЕ. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:04

Началось...
Из школы сына не выгоняют, но сегодня учительница и завуч напрямую сказали (разговор происходил в кабинете завуча), что сыну очень трудно (читай невозможно) учиться в классе. Почти что намекнули на домашнее, вернее, индивидуальное обучение.
Теоретически к подобному я уже была готова еще перед началом учебы. Но очередное напоминание о том, что мой ребенок не такой,как все, очень задело. Завуч очень напирала на то, то это никакое не СДВГ, т.к. детей с дефицитом внимания и гиперактивностью она представляет, а в нашем случае - это что-то особенное...
Пошла в очередной раз (но более внимательно перечитывать тему об индивидуальном обучении).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 14:10

Ир, крепись... Третий год этот меч надо мной висит, каждый раз чего-то подобного жду... А что значит почти намекнули?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-