Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:58

Pessimist, закон я не знаю, тк он мне не нужен, потому что я знаю, что лицеи, гимназии и тп имеют права отчислять даже тех кто живет по району.

от знания номера закона ничего не изменится.

причем смотрят не только на оценки но и на поведение.
Просто в прошлом году мне учительница начальных классов физ-мат школы сказала ,что они теперь наконец-то могут отчислять неуспевающих и с плохим поведением учащихся (при этом у ее дочери самое плохое поведение из 20 человек на танцах Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Pessimist



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-09-21

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:15

Много наших бед от незнания законов и своих прав. В школах любят брать на испуг. Поэтому таки интересна именно законодательная база и процедура такого "отчисления".
- отчислить в никуда, думается, не могут;
- по микрорайону приписка именно к этой школе;
- решение такое кто принимает? совет школы какой-нибудь? и какая там формулировка возможна?
- на мед комиссию принудительно тоже отправить не могут, насколько я понимаю;
- и какую силу имеет мнение школьного психолога ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:37

Пессимист, добро пожаловать на форум!
Запомните-из школы по месту жительства отчислить никого не могут.
Могут тупо выдавливать, шантажировать даже. Кстати, советую на разборы брать диктофон, но не афишировать (пока).
И еще-отлично, что именно вы занимаетесь этим вопросом.Учителя гораааздо адекватней себя с папами ведут.
По сути-спокойно и уверенно заявляете-мы учимся по месту жительства. И намерены продолжать учиться тут же.
Этап два-у нашего ребенка такие особенности. Решаем так и так. Чем может помочь школа? Как мы можем сотрудничать?
Основной закон-ст.53 Конституции о праве на образование.
"Каждый имеет право на образование.Полное общее среднее образование является обязательным".
На медкомиссию принудительно-подсудное дело.
Настройтесь на спокойный и уверенный тон.
Пы сы: психолога-рекомендательное, в лучшем случае. Если психолог будет себя вести неэтично-жалобу в ассоциацию психологов, там этическая комиссия есть,
боятся, как огня. Напишите, в каком вы городе, смогу сориентировать подробней, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамушта



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-09-03

Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли выгнать из школы 1 классника?   Можно ли выгнать из школы 1 классника? - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011 - 18:53

Зачем держаться за школу, где учительница ДЁРГАЕТ РЕБЁНКА ЗА УШИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли выгнать из школы 1 классника?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-