Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:07

Ну в некоторое оправдание нынешним педагогам скажу, что раньше о бреде под названием "гуманистическое воспитание" никто даже не задумывался, не то, чтобы его навязывать учителям.
Учитель мог и подзатыльник дать, и по рукам стукнуть, и за ухо из класса вывести. Зато не имел права сказать работающим родителям "Заберите своего ребенка". Сейчас ничего не может. И даже из класса с урока удалить - тоже не имеет права.
С одной стороны, это вроде как из благих побуждений делается, с другой стороны, побуждает учителя просто любыми средствами избавляться от сложных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:09

Дася, так и я об этом же говорю! Меня просто убивает это самое "индивидуальное обучение". Sad Всех подряд на индивидуалку... Недавно со мной говорила мама друга моего малого, с которым они учились пару лет назад. Там трое детей, один из младших с еще большими проблемами, а старший сейчас учится в школе для детей с поведенческими проблемами. Так вот его младший брат уже больше года дома сидит, вообще не обучаясь - наша школа ему не подошла (его там побили, ну мы в курсе, как там могло это быть, ребненок просто отказалася туда ходить), а индивидуальное обучение, хоть у матери уже и были все справки и разрешения, все равно не дали - видимо, у нас это не так просто пробить для ребенка, который не полный инвалид. Считается, что надо выбрать из того, что предлагают, и предлагают немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:11

Мурка, родители написали дирктору жалобу на моего ребенка, что он их бьет (с начала года), на уроке мешает, ничего не делает, учитель занимается только им. Сегодня вызвали после 2го что ли урока и потребовали забрать, хотя с утра беседовала с учителем (вроде договорились)- вел себя неадекватно на уроке. Есть рекомендация на обучение в массовой школе, индивидуальное не рекомендовано (т.е. от него - вред). Учитель утром предлагала индивидуальное или с доп выходным, сейчас говорит "завтра не приводите вообще". Сегодня род.собрание - отвечать перед родителями на письмо, а завтра к директору.
Если без эмоций.

Дася, вот я тоже этого не понимаю. Видимо 30лет назад таких было меньше, или учителя были другие, или методы. А совсем "неподдающихся" - известно куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:14

Цитата :
Сегодня род.собрание - отвечать перед родителями на письмо,
Бред сивой кобылы..
Что маму сегодня будут обсуждать на собрании все родители?Что за разборки?
Какое у них есть право на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:19

Цитата :
Nell,да какая тут конкретика?Руки блин опускаются.Лечишь,занимаешься,и себя и ребенка замучила уже
Вот и я об этом , это и есть наша конкретика. Возмущаться мы с тобой сколько влезет можем, а на практике никому, кроме нас, наши дети не нужны. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:19

Вот сейчас пойду и узнаю. Обо мне уже мнение составили, сами понимаете какое ("вседозволенность, ненаказуемость", остается только отбиваться. Со мной в качестве поддержки брат пойдет - что бы не разрыдалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:23

Юмка, да не идите вы на это собрание. То, что "завтра не приводите" - это нормально, на один-два дня у нас тоже принято отлучать ребенка от учебы - другого способа воздействия нет. Это такое наказание, причем и в обычной школе, я помню, старшего иногда тоже так наказывали.
Пусть они там на собрании хоть перегрызут друг друга. Потмо все упокоится и будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:25

И я бы не ходила..
Что за ерунда такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:01

Vahmurka пишет:
Учитель мог и подзатыльник дать, и по рукам стукнуть, и за ухо из класса вывести.

И что в этом хорошего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:09

не знаю,
но кроме более зеленой травы и более голубого неба в моем детстве еще были более добрые учителя Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:19

Цитата :
более добрые учителя Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 491642
Они были просто более учителя, более педагоги. А сейчас, куда не глянь, функционеры. На их фоне одиноко и безнадежно выглядят дествительно УЧИТЕЛЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:21

Я бы тоже не ходила, я и не пошла, ну почти в аналогичной ситуации. Родителя с вами не имеют права разбираться, они могут пожаловаться администрации школы, а та в свою очередь будет решать проблему. Или пусть по одному на улице высказывают претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:24

Юмка, вы в каком районе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:34

[quote="anon"]
Vahmurka пишет:
Учитель мог и подзатыльник дать, и по рукам стукнуть, и за ухо из класса вывести.
Ни чего хорошего нет. Но иногда это был единственный метод.
А реально- иногда учитель действительно не может вести урок.
У него 20-30 человек в классе, на одного ученика 1,5 минуты времени.
Программу никто не отменял, и то. что он не вычитал сегодня, он не может вычитать завтра- так, как завтра другая тема, и другие задания( которые всевозможными проверками будут проверяться по тетрадям детей!,...). Ну вот , что вы предложите учителю.?
Я, как мама, ученика с проблемами поведения, правда без агресии и без драк, весь 1 класс ходила выборочно на уроки и стояла под дверью, и захватывала перемены.
Да и когда в классе появился ребенок который колотил детей, а мой пришел с подбитым глазом ( а у него на тот момент была плохая свертываемость крови), я тоже не молчала, правда без " показательных выступлений", но после нашего разговора ,эта мама пошла жаловаться на меня.

А по поводу родительского собрания с разбирательством писем- полная ерунда. Я бы не пошла. Но конечно бы искала выход. Битье детей нужно прекратить любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:41

Цитата :
не знаю,
но кроме более зеленой травы и более голубого неба в моем детстве еще были более добрые учителя Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 491642

Везет, я , наверное, не в той школе училась. И классная била всех подряд линейкой по рукам и головам, мальчишек- за уши таскала. А вот родителям на это нельзя было жаловаться - все равно бы не поверили. Или сказали, что мы сами виноваты.

Юмка, индивидуальное не рекомендовано - не значит, что оно навредит. Просто индивидуалку не всем дают. Это ж государственные деньги потратить придется сверх учительских ставок. А сейчас кризис - дык на чем еще экономить, кроме как на обучении и здоровье? Попробуйте сама в классе посидеть и посмотреть как на деле все происходит. Если с вами мальчик будет вести себя по-другому - значит, нужно еще и психолога подключать (не школьного - там хороших спецов практически нет, нейропсихолога). Может, и будет толк. Если нет - ждите пока дозреет. И, увы, индивидуалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:43

Чеба, на север Москвы Юмка живет.

Юмка,только реветь не вздумай и оправдываться.А сходить ,я бы сходила,а то они без тебя там нарешают,а ты потом не докажешь ничего.Толкни им там речь,про то,что со всяким может случится,что нельзя выпихивать и отвергать ребенка.потому что они своими руками толкают его на плохой путь.что улица принимает любых,так зачем своими руками толкать ребенка.Пусть каждый родитель представит своего на месте твоего ребенка.что бы он делал.как бы он себя вел.родитель этот.И все в таком патриотичном духе,переводя несколько стрелки и на их детей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:43

Не ходить на собрание - это не выход: это страусиная политика. Я столкнулась с подобным в детском саду: письма от родителей и воспитателей заведующей, разборка на собрании, просьба не приводить ребенка... Целую неделю не водили. Потом позвонили и предложили компромисс: приводить на пару часов в день. В общем, это не важно.
В результате перевели в другой сад.


Последний раз редактировалось: Чеба (Чт 24 Сен 2009 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:54

Да что же это происходит? Ребенок только-только пошел в школу, еще и месяц не прошел, а уже его отправляют, уже собрание, уже выводы... Черте что!
Зачем ходить унижаться перед родителями? Что за глупости - они, видите ли, заявление написали. Пусть каждый за своим ребенком следит, а с родителями других детей они вообще не имеют права выяснять что-либо.
Вообще, слабо верится, что ребенок просто так дрался. Но выйти одной против всех нельзя, всем рты не закроешь, так что лучше просто не обращать на них внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:56

А все их решения не имеют никакой силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:59

Цитата :
Пусть каждый за своим ребенком следит, а с родителями других детей они вообще не имеют права выяснять что-либо.

О! Если бы моего ребенка побили ни за что, и мне такое сказали... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 781347

Мента, вы это серьезно? Т.е. беспредел - это норма жизни? Кто сильней и агрессивней - тому все права? Я еще и на уроках должна сидеть, что б моего ребенка не побил агрессор? Так получается? Круто! Почти весь класс с родителями на уроке, шоб не приведи господь, не потревожить покой чьей-то мамы? Бред, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:03

А почему нельзя одной против всех?Да я и не против сех призываю,а перед всеми и тон надо не обвинительный,а призывать и призывать к помощи,сотрудничеству,пониманию,осознанию и пр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:07

Дася
Вы правы на 100%, но уууух не всегда это возможно, а тут будет "показательная казнь", и мамочки иногда ведут себя хуже детей. Мне, иногда, родительниц на собрании тяжелей было призвать к порядку,чем их детей.
Я бы разговаривала с каждой мамочкой по одной,особено не зная класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:09

Дася пишет:
А почему нельзя одной против всех?Да я и не против сех призываю,а перед всеми и тон надо не обвинительный,а призывать и призывать к помощи,сотрудничеству,пониманию,осознанию и пр..

Дась, да! Не занимать позу "Сами дураки! На себя посмотрите!", а сказать, что сделаем все, что только в наших силах, но давайте дадим нам еще шанс. Так и проще и честнее
будет. Ведь это не первая школа в которой ребенок учится? Проблемы-то повторяются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:18

Мне вот один раз пришлось одной против ВОСЬМИ теток-сотрудниц дет.сада воевать.Воспиталки,методист,заведующая,физ-ца и пр..И ничего,отстояла сына.Пришла домой,волокординчика шлепнула и нормуль.Ну тресло,конечно,ну страшно было,что не смогу,прессинг был смертельный.Но мысли о сыне придавали сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 4 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:24

Восемь представителей администрации это одно, а двадцать родителей это совсем другое, перед администрацией не стыдно так как ребенок едва ли мог их обидеть, а вот перед родителями еще и виноватой себя чувствуешь даже если они и не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-