Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:32

qwerty, если Юмка предполагает, что её ребенок будет учиться в этом классе, то разговаривать придется. И если не с родителями, то с администрацией школы. Причем - до собрания. Для того, что б учитель смог предупредить, что Юмки не будет. Потому, что если она просто не придет, то это еще больше всех разозлит.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:35

Да с администрацией надо обязательно, а с родителями именно на этом собрании не стоит, они уже очень негативно настроены, лучше подождать и потом пообщаться по частям, со временем они все успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:35

А в чем чувствовать себя виноватой?В том,что природа наградила детя такими особенностями,что поделать здесь мало,что можно,только ждать,по большому счету.Деть что,украл,убил,искалечил кого-то?Или мать у него алкашка запойная и на дете не обращающая внимания?Вот родители ооочень хорошо просекают это чувство вины и манипулируют матерью неугодного ребенка как хотят.

А меня прессовали 4,5 часа на повышенных тонах,описывая мне подвиги детя и расписывая мне,что меня и моего ребенка ждет в будущем.Унижали,оскорбляли и пытались всем скопом создать мне это пресловутое чувство вины (оно у меня есть,но только перед своим ребенком,а не перед обществом,а это им было знать не обязательно)перед ними и обществом в целом.Вы думаете qwerty,что это просто вынести?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:38

Нет не просто, у меня это тоже было, поэтому и сравниваю исходя из пережитого опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:32

Юмка наверно пошла на собрание.Дай ей Бог,чтоб все прошло хорошо,к обоюдному согласию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:34

Юмка, пишите, как сходили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 20:35

Дася пишет:
А в чем чувствовать себя виноватой?
Ну все-же избиение детей не есть норма, и при СДВГ тоже.



А если подумать об этих родителях - они не педагоги, у них свои заботы, у них свои проблемы( которые замете, нас тоже не волнуют),также как и их не волнуют наши проблемы, и не должны волновать. Они посылают своих детей в школу, и наверное не хотят что-бы те были побиты или выслушивали концерты других..Они хотят, чтобы их дети усвоили программу, и без лишних отрицательных эмоций провели этот день. И они имеют на это право!
Ну так,кто же прав? У каждого правда своя, но все-же это наша задача максимально снизить вероятность конфликтов, так-так это больше наша проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:38

Енн,все так.Только я думаю,что ни одна мама форума не учит своего ребенка бить других детей,вертеться на уроках и пр.,а скорее наоборот.Ведь так?Мамы делаю все возможное,но поставить свою голову своему ребенку не получится,увы!(а так бы хотелось).Маме может быть стыдно,горько,обидно за поведение сына,но причем здесь чувство вины?В чем конкретно здесь вина матери?В том,что ее РЕБЕНОК не справился с эмоциями и побил другого ребенка?
Конечно никто не хочет ходить в школу,как на войну и мы сами не хотим этого для своих детей.Но что-то в наших силах,а что-то нет,к моему великому сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:49

Агава пишет:
Цитата :
Пусть каждый за своим ребенком следит, а с родителями других детей они вообще не имеют права выяснять что-либо.

О! Если бы моего ребенка побили ни за что, и мне такое сказали... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 781347

Мента, вы это серьезно? Т.е. беспредел - это норма жизни? Кто сильней и агрессивней - тому все права? Я еще и на уроках должна сидеть, что б моего ребенка не побил агрессор? Так получается? Круто! Почти весь класс с родителями на уроке, шоб не приведи господь, не потревожить покой чьей-то мамы? Бред, однако.
Я очень серьезно. Пусть каждый следит за своим, а если что не так, то есть администрация. И если моего ребенка побили, то я пошла в школу (жалко. что поздно), и высказала всен, что я думаю, по поводу их работы. И подала жалобу в полицию. А в полиции следователь позвонил директору и сообщил ему, что тот обязан о каждом случае насилия сам рапортовать полиции. И чтоб еще раз перечитал этот пункт в соответствующем документе. Вот если б наш директор знал об этом (странно, что не знал), то следили бы за детьми лучше. И родители должны спрашивать с администрации, а не с родителей других детей. А сами имена детей, которые побили моего ребенка, мне даже не хотели сказать - хорошо, что сын их знал. Даже телефон другого родителя мне не дадут без его разрешения. Хотя обычно у детей есть "лист связи", где написаны и телефоны и адреса. Школа имеет все "инструменты" для работы с тяжелыми детьми - начиная от дежурств и требований дисциплины до мед.комиссии, вот с промощью этих инструментов она и должна работать с детьми, а не руками других родителей. Это не беспредел, а как раз порядок, чтоб не могло быть самоуправства с подачи школы. А вот в случае Юмки - самый настоящий беспредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:51

Дась, а я чувствовала себя виноватой, когда мой вцеплялся в других. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 55392 Потому, что, как ни странно, но понимала, что что-то недоделано...Говорить, что бить других нехорошо - это одно дело. Научить ребенка переводить его гнев на что-то неживое, проговаривать свои чувства (считай- снимать напряжение и,кстати, предупреждать противника о последствиях)- другое. Можно импульсивно выкрикнуть предупреждение, пнуть что-то из предметов, а можно - сразу - кулаком в глаз. Согласись, немного разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:55

Дася
Я просто не знаю, как назвать то чувство, которое возникает перед ребенком избитым твоим чадом. Я просто за то, чтобы не допустить этого на 100%. Сидеть с малышом дома, ходить с ним в школу, принимать лекарства... но не допустить чьих-то слез. Да ребенок мой не виноват! Но и другие не должны страдать или чувствовать страх быть избитым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:59

Агава,соглашусь.(Я,если быть честной,тоже испытываю чувство вины за сына,но стараюсь его изживать).Чувство вины разрушительно,это точно.Мне страшно,что сын побьет кого-то или его побьют,и хорошо,если не сильно.Этот кошмар всегда со мной.Но я всегда стараюсь встать и на сторону обидчика и на сторону пострадавшего,просто чтоб правильно понимать чувства обоих и пытаюсь принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:02

А моего,кстати,бьют абсолютно здоровые,с точки зрения медицины,дети.И как не странно,их мамы не испытывают чувство вины.а как правило вообще отрицают вину своего ребенка,а сваливают все на моего.Как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:04

Дася пишет:
А моего,кстати,бьют абсолютно здоровые,с точки зрения медицины,дети.И как не странно,их мамы не испытывают чувство вины.а как правило вообще отрицают вину своего ребенка,а сваливают все на моего.Как тут быть?
Подать заявление в милицию на руководство школы. Предварительно сфотографировать ребенка, сходить снять побои или хотя бы обратиться в травпункт и получить заключение. Именно так я сделала - пошла с ребенком в приемный покой, мы думали,что есть перелом, а потом с заключением в полицию. Посмотрите потом, как они будут выкручиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:07

Цитата :
Школа имеет все "инструменты" для работы с тяжелыми детьми - начиная от дежурств и требований дисциплины до мед.комиссии,

Вот про заявления в полицию (милицию у нас) от директора школы и направление на мед.комиссию - это для нас очень круто. Чесслово, практически все мамы форума костьми лягут, что б не допустить дела до учета в детской комнате милиции (а с 11 лет - спец.шкоы), и мед.комиссии в вашем понимании этого слова. У нас давать или не давать лекарства, даже если они прописаны доктором, решают родители. И школа не имеет права ни звонить, ни интересоваться, принял ли ребенок нейролептик, или нет. Возможно, Мента, это одновременно и наше право, и наша беда. У нас есть свобода выбора - где и чем лечить или совсем не лечить ребенка. Но нет спецшкол, подобных вашим, где обучались бы дети с агрессией, неконтролируемой импульсивностью и т.п.. Зато, никакая медкомиссия не заставит мать давать лекарство ребенку насильно, под страхом помещения ребенка в специнтернат (если он не совершил уголовного преступления). Можно долго и безрезультативно спорить на тему что из этих двух зол лучше...Не хочу спорить. Нет ни там, ни тут верного решения - это мое мнение. Потому, что нет двух похожих как две капли воды случаев. И нет ни там, ни тут индивидуального решения проблемы. НЕт. У нас - индивидуалка, если не может адаптироваться в школе. У вас - нейролептик в обязательном порядке. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:10

Menta пишет:
Дася пишет:
А моего,кстати,бьют абсолютно здоровые,с точки зрения медицины,дети.И как не странно,их мамы не испытывают чувство вины.а как правило вообще отрицают вину своего ребенка,а сваливают все на моего.Как тут быть?
Подать заявление в милицию на руководство школы. Предварительно сфотографировать ребенка, сходить снять побои или хотя бы обратиться в травпункт и получить заключение. Именно так я сделала - пошла с ребенком в приемный покой, мы думали,что есть перелом, а потом с заключением в полицию. Посмотрите потом, как они будут выкручиваться.
А в следующий раз родители других детей подадут в милицию жалобу на вашего ребенка. Да и не одну. Что тогда делать? Сразу определять ребенка в уголовники? Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:12

Цитата :
Школа имеет все "инструменты" для работы с тяжелыми детьми - начиная от дежурств и требований дисциплины до мед.комиссии, вот с промощью этих инструментов она и должна работать с детьми, а не руками других родителей.
Заявление в милицию-это уже выше моего понимания, дети ведь....
И в другом я не согласна, при таком подходе (.если мы всю вину будем сваливать на учителей) мы добьемся ,что от наших детей будут просто избавляется, как это делают сейчас. Я работала с детьми, и поверти, что 5-6 часов в школе и 12 часов в саду полного контроля за 2-3 учениками не под силу ни кому! При том, что есть еще 20 детей-которые тоже живые, подвижные ,и неугомонные. Я не смогла усмотреть за одним, и была вынуждена поставить ультиматум администрации о том, что или он или я. К своему стыду я испугалась -когда он вылез на подоконник и грозился выкинуться ,по тому, что не ему дали главную роль в спектакле. А его истерики я помню до сих пор -а прошло уже лет так 20. Мальчишка был очень умненький и родители мелеееейшие люди Но его угрозы самоубийства, и агрессии доводили меня до того, что уже, я, не хотела идти на работу!

.Правда мы нашли выход, в группу он ходил на 2 часа сам, а потом приходила бабушка и сидела с нами до обеда.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:16

Мента,я не знаю,как в Израиле,а в России выкрутятся,только если ребенок не при смерти.(спаси,сохрани и помилуй,Господи!)Моему ребенку через месяц после начала первого класса,какая-то тетка врезала со всей дури по голове дверью,когда из класса выходила,а он по коридору шел,да так,что с ног его сбила.Была огромная шишка и синяк с садиной,ребенок плакал,сидя на полу.а тетка посмотрела на него и просто ушла.Сын видел ее в первый раз,может это была чья-то мама,а может еще кто.Наша классная вяло поспрашивала окружающих и то,только после того,как я ей об этом рассказала(она и не знала ничего) и дело заглохло.А голова у сына больное место.Я все следила за ним,боялась сотрясения,но вроде обошлось.А потом еще раз он утром даже до класса не дошел,его толкнули в спину просто за то,что он проходя мимо улыбнулся и засмущавшись язык показал мальчику постарше.Так он чуть все зубы на полу не оставил,губы разбил,пришел в класс с полным ртом крови.Как вы думаете,от кого я это узнала?Не от его классной,которая ему помогала от крови отмываться,она мне вообще ничего не сказала.Я еще много таких примеров могу привести.А толку?Что за детьми будут лучше смотреть?Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:16

Агава пишет:
Цитата :
Школа имеет все "инструменты" для работы с тяжелыми детьми - начиная от дежурств и требований дисциплины до мед.комиссии,

Вот про заявления в полицию (милицию у нас) от директора школы и направление на мед.комиссию - это для нас очень круто. Чесслово, практически все мамы форума костьми лягут, что б не допустить дела до учета в детской комнате милиции (а с 11 лет - спец.шкоы), и мед.комиссии в вашем понимании этого слова. У нас давать или не давать лекарства, даже если они прописаны доктором, решают родители. И школа не имеет права ни звонить, ни интересоваться, принял ли ребенок нейролептик, или нет. Возможно, Мента, это одновременно и наше право, и наша беда. У нас есть свобода выбора - где и чем лечить или совсем не лечить ребенка. Но нет спецшкол, подобных вашим, где обучались бы дети с агрессией, неконтролируемой импульсивностью и т.п.. Зато, никакая медкомиссия не заставит мать давать лекарство ребенку насильно, под страхом помещения ребенка в специнтернат (если он не совершил уголовного преступления). Можно долго и безрезультативно спорить на тему что из этих двух зол лучше...Не хочу спорить. Нет ни там, ни тут верного решения - это мое мнение. Потому, что нет двух похожих как две капли воды случаев. И нет ни там, ни тут индивидуального решения проблемы. НЕт. У нас - индивидуалка, если не может адаптироваться в школе. У вас - нейролептик в обязательном порядке. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 107812
Агава, так и у нас то же самое. И родители только решают, давать или не давать лекарство, и совобода выбора и т.д., что вы описали. Иланин ребенок в интернате не потому, что ему не давали лекарство. Его забрали вообще не в интернат, а в центр, куда помещают детей, над которыми издевались родители - потому что подозревали ролителей в нанесении увечий (ну или как там точно). Илана же сама писала об этом. У нас нет никакого "обязательного порядка". Каждая мать сама решает. Странно, что после всего мы об этом рассуждаем. Можно вообще никак не лечить ребенка, но если при этом он будет создавать опасность, то включатся уже другие механизмы. Точно также, как если ребенок болен чем-то другим, а родители отказывают его лечить.
А пока вы (не лично) будете стоять на задних лапках перед администрацией, только чтоб ребенка не перевели на коррекционку, до тех пор и будут подобные темы. Я понимаю, что коррекционка в ваших условиях - страшно, а индивидуалка часто - фикция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:21

Агава
Цитата :
А в следующий раз родители других детей подадут в милицию жалобу на вашего ребенка. Да и не одну. Что тогда делать? Сразу определять ребенка в уголовники?

Вот об этом я собственно и говорю все это время!Почувствуй,что чувствуют другие!Брось камень,если сам безгрешен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:21

Собственно, Енн, вы правы. И позиция "Мы родили - а вы там в школе разбирайтесь, воспитывайте, справляйтесь" мне тоже не нарвится. Родители могут поделить ответственность с дирекцией, но не сбагривать проблему на голову как учителям, так и другим детям. Одно дело - помогать маме в воспитании, другое - снять ответственность с родителей совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:22

Дася, ужасно. Это как раз тот случай, когда у нас бы, во-первых, родители бы помчались в поликлинику, а потом обратились бы к страховой фирме (ребенок застрахован школой). Получили бы или нет что-то -другой вопрос, но чтоб вот так оставить? А с зубами вообще просто - по страховке получаете полную оплату лечения. Мой малый еще в садике в 2,5 года вырвался из руки ведшей его в туалет воспитательницы, упал на мокром полу и выбил зубы. Мне вернули деньги за лееченние и этих зубов, и за все, что мы тогда одновременно пролечили.
Вот потому, что молчат родители, потому так и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:26

Дася пишет:
Агава
Цитата :
А в следующий раз родители других детей подадут в милицию жалобу на вашего ребенка. Да и не одну. Что тогда делать? Сразу определять ребенка в уголовники?

Вот об этом я собственно и говорю все это время!Почувствуй,что чувствуют другие!Брось камень,если сам безгрешен.

Дась, поэтому я за то, чтоб были приняты все возможные меры. Как учителем, так и родителями. И если бы мой дрался безбожно - я бы сама сидела в школе с ним. Или забрала на индивидуальное. Потому, что хочу для ребенка добра. И не хочу конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:26

Мента, на задних лапках стоять - не мое занятие. Нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:30

Дася пишет:
А толку?Что за детьми будут лучше смотреть?Нет.

Не будут. С чего бы? Вы же поощряете бестолковость тем, что не требуете порядка. Если родителей устроило "вяло поспрашивала окружающих и то,только после того,как я ей об этом рассказала(она и не знала ничего) и дело заглохло" - то в следующий раз и спрашивать не будут, ни вяло, ни бодрo Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-