Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 20:53

Возвращается ребенок из школы и говорит: "Мне русичка в дневник запостила мессидж..." Прошу показать. Запись: "Уважаемые родители! Ваш сын систематически посещает школу без сменки. Прошу принять меры!"
Я даже как-то призадумалась. Сменка у ребенка есть, и он ежедневно уходит в школу с этой сменкой в пакете. Естественно, он ее в школе не переодевает, а просто оставляет в раздевалке. Я, правда, об этом знаю, и говорила, что переобуваться надо... зачем, почему... блаблабла... На чем, собственно, считаю свою родительскую задачу выполненной. Сменкой ребенок обеспечен, беседа проведена. Дальше - добрая воля самого ребенка. (Замечу, что не все взрослые считают необходимым переобуваться в помещении, хотя, конечно, гигиеничнее и полезнее переобуваться).
Какие меры я могу принять еще? Грубо наорать, пригрозить? могу - еще бы оно подействовало. Я больше чем уверена, что после этих "мер" ребенок сменку переобувать не станет. "Капать на мозги"? - наверняка эффект будет тот же. Водить его за ручку в школу и следить за переобуванием?.. Ребенок не в том возрасте, когда слушаются взрослых, тем более если взрослые начинают настаивать.
Ну? какие это еще могут быть меры? Как можно заставить парня 15-ти лет переодевать в школе сменку?
Меня удивляет позиция сотрудников школы, которые считают, что родители обязаны решить все образовательные и поведенческие проблемы ребенка даже в свое отсутствие, даже в стенах школы - когда вокруг сплошные специально обученные профессионалы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 20:56

Расписаться, видела мол. И жить дальше. Мне так кааца. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 20:59

В нашей школе куча старшеклассниц ходит в сапогах. В эту хорошую погоду Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 304539 , мода у них такая, по-моему. Поди такую переобуй. Интересно, что у них в дневниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 21:14

Была такая запись Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 39997 . Такими же словами, из продленки. Весной, когда уже все в туфлях ходили.
В ответ написала - сменку приносит каждый день (босоножки синие). В классном кабинете переобувается. Проследите пожалуйста, чтобы переобувался после прогулки в ГПД. С Уважением, Я.
Дословно.
Правда, моему на тот момент 6 было.
Но ваш же тоже носит с собой. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 21:20

Думаю, мало кто из старшеклассников переобувается в школе, но попался именно мой. А, может, он уже просто "достал" учительницу своими "особенностями". Она со мной раньше разговаривала вполне дружелюбно, и я даже благодарила ее за внимание к ребенку. Но одними разговорами его не изменишь...
Распишусь, конечно. Но он все равно не будет переобуваться. Что, наверное, будет расценено учительницей как вызывающий игнор ее замечания?.. А если написать "проследите"... это не выглядит как наглость? Он же не первоклашка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 21:26

Мне кажется активно реагировать может и не надо. Он же на самом деле старшеклассник, возможно он был не в том месте, не в то время, не в то состояние духа учительницы. Просто подписи вполне достаточно, да и сыну сказать - при вопросах, предъяви сменку, ну, и переобуться желательно (по ситуации). Да и заставить его переобуться не сможете ни Вы, ни она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 21:41

А если подкатить по-взрослому, типа "сына, мне плевать на твою сменку, но сделай маме приятное, а то обо мне учителя плохо подумают" Smile))
Мой бы повелся, наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 22:15

Можно написать "сменная обувь ежедневно в наличии. Лично проследить за тем, чтобы переобувался, к сожалению, не могу".
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 22:43

А я пишу в дневнике и у сына и у племянника-
-" Ознакомлена, беседа проведена". Подпись.
Больше вопросов ко мне нет, при этом все довольны.


Хотя все старшеклассники обувь не переобувают, и даже не носят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 22:44

У моего ноги потеют. Вахтерши строгие. Учителя могут из класса выгнать. То , что обувь переодевает, видно по обуви. На каникулы из школы приносятся растоптанные в хлам сандали. Я бы ,как Маячок советует , поступила. Ненси, неужели вашу личную просьбу проигнорирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 23:00

А я вообще не понимаю, зачем в сентябре носить сменку. Ладно когда поздней осенью, чтобы ногам еще жарко не было. Ну зима весна понятно. А сейчас мой ходит в туфлях и не носит сменку, хотя их заставляют. Но пока как то прокатывало )). Причем сын то мой не против носить, а я сама не хочу вторую пару туфель покупать. Вот прям такую глупую отмазку и говорю ему. Еще учу его: если спросят где твоя сменная обувь, отвечай что ты и так в ней. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 669909
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyПн 21 Сен 2009 - 23:16

Мне очень нравится "прошу принять меры". Так и хочется спросить: какие? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 2:13

Мой тоже сейчас не переобувает, с собой носит, правда, для вида. На улице сухо, вот и не считает нужным. А в уже бывшей для нас гимназии было очень строго с этим, там бы не прокатило. К тому же там при входе для родителей охранник продавал бахилы, как в больнице, независимо от погоды, пусть туфли чистые, ты обязана их надеть, иначе тебя просто не пустят в школу. Причем последний раз, когда я разговаривала с завучем, та была в сапогах, а я перед ней, как пациент, в этих бахилах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 2:35

Может, это они так за чистотой следят, чтоб грязи, пыли не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 4:54

Нэнси, а Вы напишите в ответ учительнице такую же загадочную фразу как она Вам, мол меры приняты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 5:38

у нас детям обьясняли,что переобувание это забота о здоровье малышей-первоклашек.они все маленькие под ногами внизу бегают и дышат уличной пылью с вашей обуви.
всё,вопросов "зачем,почему" не возникало.

а когда в лицее учился,там такого требования не было,одна смена,15классов,только 10-11,не помню чтобы требовали переобуваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 6:46

Мой военизированный донельзя отпрыск недавно в школу в берцах явился. Ну, и в класс в них пошел, естественно. Надо ж похвастаться, как он крут! Развернули его, голубчика, заставили-таки переобуться Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 39997 . Классная рассказывала, он уверял всех, что по улице шел в кроссовках, а вот берцы и есть его сменная обувь.
Вот ведь прицепился он к нам, родителям, с берцами этими, никакую другую обувь ни на осень, ни на зиму покупать не захотел. Я понимаю, конечно, что это не детская обувь, но по большому счету мне все равно, лишь бы было, в чем ходить. А уж ботинки это, или такие вот башмаки - какая разница? Качество хорошее - кожа натуральная и т.п. Тем более, что формы строгой у них нет, ходит он у меня в джинсах. Но вот зачем смешить народ, говоря, что это у него сменка такая? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 294395
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 8:43

Согласна с предыдущими ораторами. Написать : Меры приняты.
В школе у старшего сменку в сентябре, мае не требуют. Сезон ношения сменки определяется приказом директора, типа : с такого-то числа - сменка, а с такого-то -ненать. Мне кажется это правильным. У мелкого сменка с 1 сентября обязательна, и причина вполне понятна, они ж на полу валяются, играют - здоровье прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:02

У нас дежурные проверяют наличие сменки, если нет - у вахтера бахилы, родители в школу- только в бахилах, независимо от погоды и времени года. Лозунг школы "Школа - наш дом", большинство так и относятся к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:18

мысли вслух про записи в дневнике...
Читаю на днях: "Не готов к уроку!"
Как вы думаете, что бы это значило, если речь об уроке музыки и урок этой самой музыки был ПЕРВЫЙ в этом уч.году?
На мое "???????" ребенку получила - "У меня нотной тетради не было".
Вот нельзя было написать "Нет тетради"?
Бубню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюминка

Изюминка

География : Россия, г. Псков
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Irina
Сообщения : 13
Регистрация : 2008-09-30

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:32

Умираю со смеху, БлОнДи насмешила! Я представила картинку - завуч в сапогах и мамашка в бахилах. Хорошо, что еще не надо тапочки из старых ковровых дорожек с завязками надевать, какие раньше в музеях выдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:51

[quote завуч в сапогах и мамашка в бахилах. [/quote]
Гм, у мамашки, значится, сапоги или туфли - грязные, а у директора - стерильные! Это из той же оперы, когда от детей требуют "офисно-деловой" стиль одежды (НИКАКИХ джинсов!), а учителя на работу в джинсах ходят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 12:08

Оспади. Какие маразмы иногда творятся! У моего сына в школе сменку требуют, и переобуваются и старшеклассники тоже по большей части. Бахил нету. Чисто в школе всегда, в любое время года. Но еще я вижу, что уборщицы постоянно намывают-намывают, лестницу, коридоры. Пыль протирают, туалеты всегда чистые и блестят. Классы моют тщательно всегда. И чистота в школе во многом же зависит не только от сменной обуви, а и требований к тех. персоналу. А то сидит такой вот...бахилы ПРОДАЕТ. Меня это ваще убило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 14:36

Надо просто расписаться. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 669909 Замечание не сильно то уж и особенное. А вот если Вы нервно прореагируете то это точно будет катализатором процесса, к которому вечно толкает подростка его подросковая сущность, то есть протеста.
Я думаю, подобные замечание говорят, что все нормально. Когда есть ПРОБЛЕМЫ о таких мелочах писать не будут.
А про "не готов к уроку" я вот что скажу. Мне такая формулировка подходит, а то вдруг возьмут и полностью запишут весь список того, что мой совеннок не взял на урок. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) EmptyВт 22 Сен 2009 - 14:43

У моего старшего классе в 3, была такая надпись поперек всего дня в дневнике: Не готов - 2!!!! По всем пяти предметам. А он просто пОртфель в раздевалке забыл, а чУдная учительница его за ним не пустила. Дура просто и все. И на такое реагировать? Да ни боже мой. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-