Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 14:50

С другой стороны, надо же как-то научить пОртфели в раздевалке не оставлять, а то может быть ситуация, что одному за поРтфелем, другому за сменкой, третьему за еще чем-то, и пол-урока коту под хвост. Как это вообще можно портфель забыть, у него их что, три? Ничего, сильные эмоции иногда не мешают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 14:54

Гравицапа, я просто валяюсь под столом!!! Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 599771 . Ну, надо же! И это учитель начальных классов!
У нас, правда, курьезов было тоже достаточно. Например, учитель по окружающему миру, по совместительству школьный психолог, написала моему в дневнике: "Сорвал урок!" Вот как это понять? Расписалась в собственной некомпетентности. Какой ты учитель,да к тому же еще и психолог, если тебе первоклашка может урок сорвать! А он у меня, конечно, хулиганистый товарищ, смешинка ему часто в рот попалает не вовремя, но не злобный и нарочно учителя изводить не станет. В первом классе, по крайней мере, не стал бы точно (сейчас, если учитель накажет несправедливо, может и начать специально выделываться, чтоб позлить). Просто, говорит, кто-то ему рожу скорчил, а он засмеялся. Учитель, кстати,это потом подтвердила в разговоре со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 15:07

Кстати, завуч нам на родительском собрании сказала, что запист в дневнике - единственный рычаг воздействия на детей. Устные замечания,мол,на них не действуют, а вот когда в дневник напишешь - дитё сразу приходит в чувство. Если бы! У нас вот в 5-м классе каждый день по 5-6 "2" за поведение было. Сколько уроков - столько и "2". Причем, не у одного моего. В первой четверти почти у всех мальчишек такая картина была. И что? Это эффективный рычаг воздействия? Да на эти "двойки" внимания уже не обращали ни дети, ни их родители. Потому что на каждую обращать внимание и "принимать меры" - ребенка легче просто убить. Мы предпочли поменять школу, но в новой школе для "двоек" по поведению пришлось заводить отдельный дисциплинарный дневник. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Affraid А других рычагов у учителей, к сожалению, нет. Если не имеет учитель авторитета у детей,то это не поможет,а если авторитет есть - то это и не нужно. Дети и так себя нормально стараются вести у хорошего учителя. Получается не всегда и не у всех, но тенденция есть.
А еще мой всегда обижается на записи, когда родителей в школу вызывают. Вот на прошлой неделе снёс в кабинете русского дверь. Не один, правда, сносил,но крайним оказался,как обычно. Я об этом узнала через минуту (по телефону). А через урок он мне сообщает,что учительница пришла к ним аж на другой урок, в другой кабинет, и забрала дневник для записи. Очень возмущался: "Что, я сам вам с папой не скажу,что ли? Почему такое недоверие? Сама не верит, а потом жалуется, что я вру. А я не вру,мне просто честным быть не дают."
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 15:30

Menta пишет:
Как это вообще можно портфель забыть, у него их что, три?
Ну мой ребенок из дома в задумчивости частенько без портфеля выходит, если я не догляжу. На днях из школы без куртки вернулся - забыл, что в куртке уходил. И на улице-то не жара уже...
Подруга как-то рассказывала - они на пару с дочкой портфель дома забыли. И дочка-то не тематическая, аккуратная такая барышня. Живут в пригороде, учатся и работают в школе в городе, ездят на электричке. Вышли раненько, прошли до станции, подруга вспоминает, что смутно ощущала, что что-то не то, но только на станции осознала - а портфель-то дочкин где? Та поднимает на маму ясные глаза, пожимает плечами "Дома, наверное!" Назад бежать некогда, электричка ждать не будет, в городе купили в киоске тетрадку-ручку, объяснили ситуацию дочкиным учителям. Так как подруга в той же школе работает, обошлось. А вы говорите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 16:18

Иээх Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997 Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997 Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997 .
Забытые портфели. Я сама лично, будучи в третьем классе, дважды его где-то забывала. Приносили и ставили на первом этаже добрые самаритяне. Кто - не знаю до сих пор. Ну кто-то, кто меня знал, видать.
Куртки забывала, шапки, варежки - это классика. Забывала одеть юбку - утром в универ так ехала. Приехала - раздеваюсь, а попе как-то свободно очень и прохладно....Поехала домой. Ржали все кто видели, года три...вспоминают и сейчас.
Недавно. Весной. Лифт не работал уже 2 месяца. Идем утром в школу-на работу. Спустились. Обнаружили, что не переодели тапки-туфли. Поднялись - переобулись. Спустились - увидели - забыли рюкзак - снова поднялись - взяли рюкзак. Спустились. Увидели - забыли сменку. Плюнули - пошли так, как есть уже...
А тут деть в раздевалке забыл. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 16:50

Мы вчера с младшим детем после школы были в одной конторе. Получили всяческие докУменты и не спеша домой отправились: сходили на детскую площадку, поели плюшек. Звонок из конторы - придите заберите. Думаю, наверно я с ума сошла, вроде же только что все оттуда забрала Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 769690 Ан нет, мы тама с мелким его пОртфель забыли. Причем я забыла, поскольку сама его несла вместо детя. И что, мне куда записать замечание, в паспорт? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 17:05

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997 Ага! ввести графу "замечания родителям" рядом с графой "дети"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 17:06

Цитата :
И что, мне куда записать замечание, в паспорт? Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 251828
запишите это в ваш молескин, как теперь модно говорить в ЖЖ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 17:38

Nell пишет:
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997  Ага! ввести графу "замечания родителям" рядом с графой "дети"!
А у нас нет в паспорте графы дети, только муж-жена ,а так сироты бездетные, мужу предложили-если хотите сами ручкой запишитев конце паспорта
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 19:33

Цитата :
Гм, у мамашки, значится, сапоги или туфли - грязные, а у директора - стерильные!

Вот и у нас так, дети переобуваются снизу, а учителя так и ходят в уличной обуви. Ну и где здесь гигиена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 19:37

ну они же светила святые, к ним никакая грязь не липнет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2009 - 21:03

У нас и учителя переобуваются, правда видимо уже в классе - среди мебели в классе одностворчатое отделение - там на вешалку она одежду уличную вешает, и внизу туфли стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 8:04

Может, говорю, все же будешь переобуваться, так проблем меньше?
Попробую, говорит, так походить пока, но если будут приставать - попереобуваюсь. Какое-то время.
Я хотела накатать в дневнике ответный спич, скомпиллированный из идей форумского мозгового штурма - да деть тормознул. Не выпендривайся, говорит, мать. просто распишись - и все.
сова пишет:
Я думаю, подобные замечание говорят, что все нормально. Когда есть ПРОБЛЕМЫ о таких мелочах писать не будут.
Они устали уж бороться с нашими проблемами, поэтому и цепляются к мелочам. Девочки-отличницы-паиньки, думаю, могут приносить на обувке ошметки грязи, им ничего не скажут. У моего на отсутствие сменки тоже долго закрывали глаза.
Mayachok пишет:

А если подкатить по-взрослому, типа "сына, мне плевать на твою сменку,
но сделай маме приятное, а то обо мне учителя плохо подумают"
Мой согласится, может, на один-два раза, но потом будет вести себя в стиле "Платон мне друг, но истина дороже" Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 39997
armusik пишет:
запист в дневнике - единственный рычаг
воздействия на детей. Устные замечания,мол,на них не действуют, а вот
когда в дневник напишешь - дитё сразу приходит в чувство.
Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 68024 я на эти замечания уже в своем детстве перестала внимание обращать, когда нам классная дневники буквально испещрила записями. Мы еще соревновались с одноклассниками, у кого записей больше, и какая маразмнее.
в тему (нашла на просторах инета).
Цитата :
Сейчас на работу друган заезжал, ухохотались. Ребенок из школы
приходит, в дневнике надпись. "Ваш сын неадекватно ведет себя в школе -
предпримите меры!". На что он написал обратно учителю: - "Давно мечтал
о сыне, но из школы постоянно возвращается ДОЧЬ, научитесь адекватно
воспринимать мир!"
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 8:31

Нэнси пишет: "...я на эти замечания уже в своем детстве перестала внимание обращать, когда нам классная дневники буквально испещрила записями. Мы еще соревновались с одноклассниками, у кого записей больше, и какая маразмнее..."
Вот-вот, и я о том же... Когда замечаний так много, на них уже никто не реагирует - ни дети, ни родители. Но других способов наши учителя не знают. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 8:50

А представляете, мое дите зимой потом в сменке так домой и идет, а в пакете зимние сапоги Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 769690 . Вот почему они усложняют детям жизнь, разве нельзя в классе переобуваться и туфли в шкафу оставлять. Нет надо им, чтобы дети на первом этаже это делали, и каждый день с собой носили обувь. Потом и получается то забыл дома, то вообще как мой, так и домой пошел не переобувшись. Конечно вниз спустился и бегом на свободу, а про обувь и не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 10:55

Нам разрешили в этом году сменку оставлять в школе и переобуваться в классе. Это приятно.

А так через день то забыл в школе, то вообще в сменке пришел.

Но зимой без вопросов перебувается, кто же захочет в жарких ботинках бегать, да и дежурный сделает замечание и отправит переобуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2009 - 11:00

А замечания я предполагаю, что пишут в дневник исключительно, чтобы я прочла. Я читаю и внизу страницы расписываюсь, где положено, что должно означать, что я ознакомлена с дневником.

Иногда ругаю и пропесочиваю (например вот на прошлой неделе "пинал ногами портфель Даши С"), иногда говорю просто "наверное, хочешь дополнительный русский вместо физры? нет? а что так? если будешь так себя вести на физре, будешь от нее освобожден, с заменой на дополнительное". Но в душе знаю, что он не виноват, что "снова отвратительно вел себя на уроке". Потому что снова их разделили на две группы, одна сдавала норматив, другая должна была тихо сидеть без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 13:57

Цитата :
А я пишу в дневнике и у сына и у племянника-
-" Ознакомлена, беседа проведена". Подпись.
-Это моей подруге детства отец как-то написал в дневнике, напротив учительского:" Не работает на уроке",-своё, личное:"Принял к сведению",-и размашистую подпись. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:49

В моем детстве была история со сменкой:Мы переехали на новую квартиру.когда я училась в третьем классе и мне приходилось доучиваясь год,ездить каждый день на трамвае домой,остановок пять.Не помню по какой причине,но гардероб у нас в школе закрывали на ключ в определенное время,а я уходила позже(тоже не помню почему) и мне было разрешено оставлять мешок со сменкой в классе,чтоб не задерживать гардеробщицу.Так вот один раз наша учительница просто ушла домой(я в это время была еще в школе,то ли на кружке,то ли еще где,но я была последняя,кто не ушел домой),закрыла класс вместе с моими сапогами(была зима,не чета нынешним).И мне пришлось в мороз ехать домой в трамвае .а потом еще до дома топать в летних сандаликах,которые у меня были сменкой.Маман была в ужасе,когда меня увидела на пороге.А самое веселое,что утром тоже нечего было одеть на ноги,сапоги были одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 16:03

"Сегодня  укусил девочку с 8-го класса, перебросил её через себя, ударил головой об пол. Жду Вас по этому вопросу в понедельник."  На самом деле в нашей школе очень практикуется, когда уроки вместо учителей проводят старшеклассники. И сегодня  на перемене учительница- восьмиклашка резвилась с моим (5 кл), кусались оба, а потом естессно закончилось тем, что мой выкручивался и завалил девочку, извинился и разошлись. Из пяти уроков по трём стоят отличные оценки, но слова, например, "молодец" не дождёшься.... Не хочу в школу идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyПт 2 Окт 2009 - 18:41

а у моего такая запись во 2м классе была.Дословно-Сломал Прокопенко очки.Примите меры!!!купить очки что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:19

ulianna_best пишет:
а у моего такая запись во 2м классе была.Дословно-Сломал Прокопенко очки.Примите меры!!!купить очки что ли?
Я бы сказала:
-Купите... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 563805 (только помидорами в меня не кидайтесь... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 251828 )
Нам вот в первом классе дважды очки сломали...
А они зараза дорогие. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 781347
Никто правда даже не извинился...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:28

А вот я на днях наблюдала такую картину Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 781347 :
Сидела на занятиях театральной студии, у своего "сокровища".
Там в группе детей 15.
Дети значит тернингом занимаются:
Сценбой: один другого "толкает" ногой в бедро или "бьёт кулаком в живот" - второй падает на бок или назад.
Двое на сцене репитируют этюд.
Некоторые мамочки (типа меня Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 88452 ) сидят на стульях с боку ждут.
Одна такая мамочка привела дочку в первый раз.
Дочка в 1-м классе.
Мамочка ждёт, но ждёт не одна, а с младшим сыном.
Сколько тому лет не знаю, скажу только что бегает быстро, но пока не говорит.
Только жестами и криками. Ну 1-2 года на вид.
Так вот, мамочка сидит, болтает с подругой.
(та тоже дочку привела).
Ребёнок между тем носится между детьми, которые занимаются (а занятие между прочим "травматичное", потому что глаз ни у кого на спине нет и видя, что маленький ребёнок носится между ними им падать страшно, т.к. это надо делать быстро и не глядя, дети нервничают), он что-то там выкрикивает вдобавок (а на сцене дети пытаются играть сцену из спектакля, естественно их это сбивает). Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 781347 Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 563805
Мальчик пытается за детьми что-повторять или просто лезет на стулья, на сцену, бросается пузом на пол с разбегу и тд.
И всё это сопровождается криками.
Мамочка болтает. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 94323
Мы ещё с двумя мамами сидим в стороне и начинаем уже по-тихоньку закипать. (понятно, что ребёнок сам по себе не виноват, но у мамы-то "есть мозги"! Наши дети тоже не виноваты, им заниматься надо. Моя например и сама себя отвлекает, ей тяжело себя контролировать, а тут ещё дополнительно отвлекают. Она отвлечётся - ей замечание, потом ещё одно... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 563805 )
Учитель периодически отлавливает ребёнка, переключает его внимание на какую-то тихую игру (ну например по приседать со всеми или просто попрыгать).
И отводит его по ближе к маме ( но ничего ей не говорит, видимо тоже ждёт, пока у неё что-то проснётся, совесть например Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Icon_exclaim ).
Мама болтает. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 491465
Наши дети сидят на полу делают упражнения, мальчик подходит к одной из девочек, сдирает с её волос обруч и ломает его, потом начинает тыкать этими обломками других детей, тоже сидящих на полу.(дети молча обалдевают Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Affraid )
После этого он лезёт на сцену, где дети показывают этюд. Мама поднимается ( ну неужели....), подходит к сцене, ловит ребёнка который за кулисами, несёт его к своему месту.
Забирает у него из рук обломки обруча, кладет их на стул и... отпускает его бегать дальше...
Он продолжает бегаь, лазит и периодически орать. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 94323
Занятие обычно длится 2-3 часа.
К середине 2-го часа лично моё терпение лопнуло Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 563805 ,
я встала, поймала ребёнка, дотащила его до мамы и вручила ей в руки со словами:
- Мне конечно очень не удобно, но с сожалению Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 55392 в то время, когда Вы тут отдыхаете, дети пытаются заниматься. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Icon_exclaim И им слегка "не удобно это делать".
Развернулась и пошла к своему месту.
Мама сказала только:
-Ой, да мы уже почти уходим... и продолжила трепаться... правда держа ребёнка на руках. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 781347
Нет, ну я конечно всё понимаю, ну тут просто...слов нет...
Вообщем наглость и пофигизм, второе счастье. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 491465 Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 789163
Пы Сы Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 171862
Перед девочкой, которой ребёнок сломал обруч она даже не подумала извиниться.
Она вообще на это НИКАК не отреагирвала. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:43

Безобразие, конечно. Я бы тоже оплатила сломанные вещи, по счастью мой ничего не ломает, наоборот были случаи драк, когда кто-то пытался его вещи портить. Как-то у него рано удалось сформировать бережное отношение к вещам, как к результатам труда и траты денег. Возможно потому, что когда он родился был очередной кризис и у нас в семье тогда было очень-очень тяжело с деньгами и вещи приходилось вынужденно беречь и чинить.

Насчёт ломания очков меры - и обязательно купить или починить, причём за счет лишения этих денег ребёнка; и я бы провела серьёзную беседу что очки нужны для коррекции зрения, что это как протез, что человеку без них плохо и трудно и возможно вредит его здоровью, и что это низко и подло - нарочно так обижать человека, у которого и так серьёзная проблема со зрением.

Кроме того, важно и обязательно надо узнать, КАК он их сломал - одно дело, если очки были сняты и деть случайно или даже нарочно на них сел или наступил, и совсем другое - если в процессе травли несчастного очкарика стукнул по одетым очкам. Это очень-очень больно, и очень травмоопасно.

Можно заставить своего детя походить некоторое время в повязке на глазах, полностью или частично непрозрачной, и чтоб он при этом играл, что-то делал. Для меня это больной вопрос, у самой со зрением проблемы, и у многих в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись в дневнике (или задачка для находчивых)   Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 EmptyСб 3 Окт 2009 - 18:18

ciganka пишет:
ulianna_best пишет:
а у моего такая запись во 2м классе была.Дословно-Сломал Прокопенко очки.Примите меры!!!купить очки что ли?
Я бы сказала:
-Купите... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 563805 (только помидорами в меня не кидайтесь... Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 251828 )
Нам вот в первом классе дважды очки сломали...
А они зараза дорогие. Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 781347
Никто правда даже не извинился...
Я согласна,усли ребёнок хулиганистый по натуре!но мой только с девчонками и дружит!И когда ему хотели те очки нацепить,а он отмахивался...Тут уж извените! Запись в дневнике (или задачка для находчивых) - Страница 2 20214
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись в дневнике (или задачка для находчивых)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-