Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:37

тестирование и есть тестирование - это не оценки, а типа исследование насколько дохлые и хилые школьники в вашей школе. Выяснят степень хилости вашего мальчика и всё. Чем это может грозить??? Однако, Лещина, повторюсь - несмтря на митральный клапан вы очень и очень зря так относитесь к нагрузкам. У вас всё-таки мальчик растёт... Кстати СРАЗУ 5 раз отжаться довольно трудно (потому и филонит наверное) - начните с одного раза.

На вопрос "почему я должен" - потому что ты парень, а не кисель. Чесслово, от 5 отжиманий и поднятий пресса еще никто не умирал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:40

Лещина пишет:
Оно да, но вместо него я их не накачаю. Плюс еще конституция - тонкокостный и худой.

Ну и мой тоже тонкокостный и худой от природы. Если их не заставлять, никто и не будет ни отжиматься ни пресс качать... ни кроссы бегать. Еще и от физры освободили - вообще красота. Он у вас и не будет ничего качать тк ВЫ ему обозначили, что "ему низзя". Не сам же он себе это придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:41

Лещина пишет:
Оно да, но вместо него я их не накачаю. Плюс еще конституция - тонкокостный и худой.

Конституция к силе и наличию мышц не имеет никакого отношения. Наоборот худым в спорте легче - на том же турнике поднять себя легче, если в тебе 40 кг, а не 50. И бежать легким легче. Я уж не говорю прыгать.
Так что при равной подготовке ему легче отжаться , чем однокласснику крепышу, а пресс скорее всего тоже легче качать, чем тому, у кого там складки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 13:49

Скала, + мильон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:10

У Миши тоже как была проблема с физкультурой, так и осталось и с другой учительницей, несмотря на справку о подготовительной группе без сдачи норм. Все равно она ему ставит 3. Я ходила к ней , разговаривала, выясняла, почему ставится три, а не 4 хотя бы, если нормы он не должен сдавать. Ответ был - все равно он не справляется на 4 Question Exclamation Трясла карточкой, показывала диагнозы... Это было в 1-й четверти. Посмотрим, что будет во второй. Но он без сил приходит после физультуры, весь мокрый, лежит часто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:36

Нормы я итак думаю включают конкретные результаты - за сколько ребенок должен пробежать, сколько подтянутся и т.д. Хорошо, такой ребенок эти самые нормативы не сдает. Но он , как мне кажется, должен все-таки все это делать - бегать хоть не быстро, прыгать через козла, играть с мячом. Если ребенок все это делает - идите и требуйте объяснения, за что ему 3 ставят.

Но картина обычно другая - дети со справкой либо вообще не ходят, либо приходят но ничего не делают, не умеют и явно отлынивают. Логика учителя мне лично понятна - за что ему тогда 4 ставить? Почему -то все родители таких учеников считают, что им должны автоматически ставить при наличии справки 5.

А давайте мы возьмем справку у психиатра и дочке моей автоматически поставят 5 по английскому и математике - плохо ей даются эти предметы в силу проблем с головой.

Тут, имхо, 2 варианта - если считаете, что ребенок слаб - закройте глаза на 3 по физ-ре. Она заслуженная и не надо требовать оценку выше - это просто не честно. Если ребенок может таки заниматься физ-рой и оценка для вас важна - так разберитесь в чем проблема, что он не тянет.
Собственно, алгоритм, как во всех предметах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:49

Во-первых, 5-ки никто и не ждет.

Во-вторых, да, не все упражнения у него получаются, но это связано и с его диагнозами частично (плохая координация из-за неврологических проблем, плохой нервной проводимости в конечности), потому и выдана справка об ограничении сдачи нормативов. Освобождать от занятий его никто не освобождал и он ходит на каждый урок и старается делать все упражнения, но в меру своих возможностей. По крайней мере учитель не говорила, что он что-то отказывался делать, и сам он мне рассказывает, что примерно они там делают. Никогда он не сидит в стороне, делает то же, что и все.

Просто обидно, бывают дети, которые просто ленятся что-то делать, здоровые, и мой, которому это делать гораздо сложней, чем им, и оба получат 3.

История бесконечная, думаю, что так будет до конца школы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:57

Если он реально старается - просите, чтобы за усердие ставили 4.
5, действительно, не стоит просить. А 4 на мой взгляд на фоне здоровых бездельников адекватный учитель поставить должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:04

Кошка пишет:
У Миши тоже как была проблема с физкультурой, так и осталось и с другой учительницей, несмотря на справку о подготовительной группе без сдачи норм. Все равно она ему ставит 3. Я ходила к ней , разговаривала, выясняла, почему ставится три, а не 4 хотя бы, если нормы он не должен сдавать. Ответ был - все равно он не справляется на 4 Question Exclamation Трясла карточкой, показывала диагнозы... Это было в 1-й четверти. Посмотрим, что будет во второй. Но он без сил приходит после физультуры, весь мокрый, лежит часто. Sad
Вообще-то существует разъяснение Минобра, как выставляются оценки по физре, рисованию и музыке. найдите, распечатайте и физруку отдайте.
Моему в первом триместре тоже пытались 3 поставить, я просто учительнице своей пожаловалась, она быстренько на 4 договорилась (единственная четверка у моего в триместре) и сказала, что ставить должны за старание, типа, дальше все нормально будет. И еще, школам рекомендовано ставить по физкультуре зачет/незачет, особенно детям с 3 группой здоровья. Там в письме все есть. Норма в начальной школе не существует, т.е. оценки ставят не за физ.успешность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:30

"Низзя" я избегала сыну произносить до кросса весной, когда у него потом сердце до вечера колотилось.
Отжиматься хоть от кровати пыталась его заставлять, но, видимо, все силы в этой области (заставлять) уходят на уроки. Ходить на какую-либо секцию затруднительно в том числе и из-за времени - утомляемость, "кто водить будет", уроки занимают все возможное и невозможное время и т.п.
Папа неспортивный вовсе, так что повесить эту проблему на папу не получилось.
Может, завтрашнее фиаско хоть как-то его встряхнет.
Немножко умеет кататься на коньках, ну и на велике летом гоняет - весь наш спорт. Даже мяч не будет гонять с 1-2 ребятами на даче - будет сидеть и смотреть. Лазить - боится (неловкость+тревожность).
Меня не хватит и на уроки и на спортивную составляющую.
Эту задачу я так и не решила: "Сама не могу, муж не может, водить некуда и невозможно". Надо, чтобы захотел сам сын. А это пока трудно себе представить.
Конечно, опять я во всем виновата, но мне не привыкать.
Получается, что опять только мне пытаться по 5-10 минут что-то делать с сыновьями, уж младший подрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:36

А младший как? Тоже не спортивный? Совместные занятия с младшим может затянут и старшего?
папа не спортивный его проблемы. Но я бы попыталась поговорить с папой, что в семье 2 пацана и в первую очередь это папу должна волновать их хилость. Уроки , как понимаю на вас. Так попробуйте на папу повесить эту обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 19:01

Кошка пишет:
У Миши тоже как была проблема с физкультурой, так и осталось и с другой учительницей, несмотря на справку о подготовительной группе без сдачи норм. Все равно она ему ставит 3. Я ходила к ней , разговаривала, выясняла, почему ставится три, а не 4 хотя бы, если нормы он не должен сдавать. Ответ был - все равно он не справляется на 4 Question Exclamation Трясла карточкой, показывала диагнозы... Это было в 1-й четверти. Посмотрим, что будет во второй. Но он без сил приходит после физультуры, весь мокрый, лежит часто. Sad
а вы сходите посмотрите, что там вообще делается. причем так, чтоб вас заметно не было.
я сама учитель физкультуры. и поставила бы освобожденному 4, если он:- приходит на уроки, переодевается и хоть что-то делает в уголке. если все отжимаются 5 раз, а он только 1 - молодец!
- не хамит, не толкается, соблюдает правила игр, не создает аварийных ситуаций, не свешивается с турников вверх ногами.
а если его вообще на уроках нет, при этом по школе носится как угорелый и орет громче всех? а когда раз в полгода появился, мало того что сам ничего не делает, так еще и остальным мешает - у меня бы такой товарищ больше тройки не заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 19:37

У моей тоже спецгруппа, на уроки ходит, все делает кроме кроссов и отжимающий на норму. В прошлом году учитель регулярно "забывал" про справку. В 1-м триместре поставил 3, в остальных 4. Ребенок регулярно приходил с физ-ры с синяками на ногах (через скамейки прыгали) No comments В этом году сменился учитель, при тех же условиях в триместре 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 19:44

Пенелопа пишет:
У моей тоже спецгруппа, на уроки ходит, все делает кроме кроссов и отжимающий на норму. В прошлом году учитель регулярно "забывал" про справку. В 1-м триместре поставил 3, в остальных 4. Ребенок регулярно приходил с физ-ры с синяками на ногах (через скамейки прыгали) No comments В этом году сменился учитель, при тех же условиях в триместре 5.
а тем кто не может прыгнуть через скамейку, я подаю руку. с третьего-четвертого раза скачут сами и не ударяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 20:24

Скамейки бывают разной высоты Silent А если через них на скорость прыгать Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 22:23

Пенелопа пишет:
Скамейки бывают разной высоты Silent А если через них на скорость прыгать Affraid
Не знала, что упражнение в школах делают - у нас это главное горнолыжное упражнение, ноги качают таким образом и скачут как раз на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 24 Дек 2012 - 22:30

Скала пишет:
Нормы я итак думаю включают конкретные результаты - за сколько ребенок должен пробежать, сколько подтянутся и т.д. Хорошо, такой ребенок эти самые нормативы не сдает. Но он , как мне кажется, должен все-таки все это делать - бегать хоть не быстро, прыгать через козла, играть с мячом. Если ребенок все это делает - идите и требуйте объяснения, за что ему 3 ставят.

Но картина обычно другая - дети со справкой либо вообще не ходят, либо приходят но ничего не делают, не умеют и явно отлынивают. Логика учителя мне лично понятна - за что ему тогда 4 ставить? Почему -то все родители таких учеников считают, что им должны автоматически ставить при наличии справки 5.

А давайте мы возьмем справку у психиатра и дочке моей автоматически поставят 5 по английскому и математике - плохо ей даются эти предметы в силу проблем с головой.

Тут, имхо, 2 варианта - если считаете, что ребенок слаб - закройте глаза на 3 по физ-ре. Она заслуженная и не надо требовать оценку выше - это просто не честно. Если ребенок может таки заниматься физ-рой и оценка для вас важна - так разберитесь в чем проблема, что он не тянет.
Собственно, алгоритм, как во всех предметах.
Да ладно, у нас ставят исключительно за поведение. Причем так и сказали,что моему физрук пытался "в триместре поставить три, потому что не слушается". А физически мой хорошо развит, не пропускал занятия, да и вообще всем остальным по физкультуре 5 поставили, с любыми справками... достаточно, что они переодевались на урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2012 - 11:33

У меня практически самый мирный ребенок в классе (со стороны я иногда это вижу), так что "носится на переменах , а на физкультуре всем мешает, сам, ничего не делая" - это не про него!!!!! Он самый крупный в классе и, конечо, создает впечатление со стороны здорового ребенка, но обычно держится в сторонке и скорее ему кто-нибудь сделает подлянку, чем он . И речи о том, чтобы по своей воле не пойти на урок, нет. Просто не все получается, что он делает или пытается делать. И ещё у него "медленный темп жизни", бывает замедлен по сравнению со сверстниками. Думаю, отвлекаемость, которая идет вместе с дефицитом внимания, пока не хочет уходить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:03

Мой ленивец, конечно, слабоват. Подтянуться совсем не может, отжаться нормально раз 5-7. Но самая засада с растяжкой (а у них новая физкультурница фитнес практикует и гимнастику). Он не может достать руками до ступней, хоть сидя, хоть стоя. Фигура такая, ноги слишком длинные. Когда он в талии сгибается, получается не пополам, а 1/2,5. И руки не помогают. Все равно сантиметров 10 не хватает.
Ну и ладно, не балерина небось. Laughing А тройка по физ-ре нормальная оценка, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:32

Пенелопа пишет:
Скамейки бывают разной высоты Silent А если через них на скорость прыгать Affraid
а я слишком высокие скамейки переворачиваю. у них нижняя планка в полтора раза уже. получается скамейка той же высоты, но узкая, и не нужно столько усилий прикладывать. а потом, когда научатся, можно поставить скамейку правильно.
еще, если просишь детей встать на скамейку и наклониться, вытянув руки, чтобы пальцы достали хотя бы до скамейки. один из трех сделает так, что у него целая ладонь ниже скамейки. остальные двое - до колен и все! хотя ноги у них ни разу не длинные и рост не богатырский. начинаешь спрашивать, делали ли вы когда-нибудь подобное? говорят нет. в садике что физкультуру отменили? или там только присмотр, чтоб не дай бог не покалечились.
что в германии, что в россии, некоторые до третьего класса не знают, где право где лево. при этом пролистываешь их тетради - все в порядке с письмом, рассуждают здраво, говорят связно. может просто пора встать с дивана и пойти на площадку мяч погонять с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:51

История с физкультурой продолжается. За 2-ю четверть кое-как вышла 4-ка.

Вот 3-я четверть началась. Приходит после физ-ры никакой опять, лежит.

Посмотрела в сетевом дневнике оценки - 2 есть. За что, спрашивается? Оказывается, он подтянуться ни разу не может. Да, не может, и что теперь, убиться?

Теперь у меня вопрос возник такой: а имеет ли право учитель ставить 2-ку за подтягивание, если у ребенка в журнале записано, что у него подготовительная группа по физкультуре, без сдачи норм? Только что к учительнице сходила, но про двойку не знала. Просто голова у него стала болеть часто, кровь шла из носа, я и сходила предупредить, чтобы она приглядывалась и останавливала, если видит, что ему совсем тяжело. Упомянула, что раз в год к кардиологу показываю его. Так ведь она знает это... Не понимаю. Причем учитель говорит, что Миша никогда не сознается, что ему тяжело, потом уже , после урока очухивается дома, но ей не сознается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 16 Апр 2013 - 1:11

Ну попробуйте внушить ре, чтоб говорил учительнице, что плохо ему. А то ж если нельзя ему такие нагрузки, зачем так умахиваться и молчать. Помню у меня в детстве (лет 11 было) бок вдруг начал сильно болеть, бегать-прыгать не могла, жуткая боль была. А мама в командировке на неск. дней, я с бабушкой. Она меня к врачу не повела, ждем маму. А тут на физру идти. Справки никакой нет, но бок болит. Я даже переодеваться не стала. Пришла и сказала, что у меня бок болит, я не могу на физре бегать. Она поорала, повозмущалась. Но я то себе не враг, раз болит то. Потом выяснилось, что у меня опущение почки, почка была в малом тазу уже, меня оперировали и после освободили от физкультуры насовсем! Я до конца школы на физру вообще не ходила. А если бы пошла тогда на физру и молча мучалась, но пыталась в тот раз бегать и чего-там делать, почка вообще оторваться могла!
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 16 Апр 2013 - 5:16

А у нас вообще нет оценок по физкультуре, музыке и рисованию. Есть только оценка за поведение на уроке. Соответственно и на успеваемость эти предметы никак не влияют. С поведением на физкультуре у моего проблем море, как у многих СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 16 Апр 2013 - 8:06

Кошка пишет:
История с физкультурой продолжается. За 2-ю четверть кое-как вышла 4-ка.

Вот 3-я четверть началась. Приходит после физ-ры никакой опять, лежит.

Посмотрела в сетевом дневнике оценки - 2 есть. За что, спрашивается? Оказывается, он подтянуться ни разу не может. Да, не может, и что теперь, убиться?

Теперь у меня вопрос возник такой: а имеет ли право учитель ставить 2-ку за подтягивание, если у ребенка в журнале записано, что у него подготовительная группа по физкультуре, без сдачи норм? Только что к учительнице сходила, но про двойку не знала. Просто голова у него стала болеть часто, кровь шла из носа, я и сходила предупредить, чтобы она приглядывалась и останавливала, если видит, что ему совсем тяжело. Упомянула, что раз в год к кардиологу показываю его. Так ведь она знает это... Не понимаю. Причем учитель говорит, что Миша никогда не сознается, что ему тяжело, потом уже , после урока очухивается дома, но ей не сознается. Sad
Справку возьмите у врача, где четко и ясно написано, что можно ребенку, а что нет. Отдайте лично физкультурнику, ненавязчиво расскажите об уголовной ответственности педагога за жизнь и здоровье ученика. No comments Мальчишка сам ничего говорить не будет, возраст такой, "я - не слабак" и прочие глупости. При таких исходных данных, как у Вас, я бы вообще от физры освободила мальчишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 7 EmptyВт 16 Апр 2013 - 8:23

в Москве некоторые школы выпендриваются с освобождениями (ответственность за ребенка во время урока и ты пы). Поэтому врачи дают справки, где по пунктам расписано, что именно нельзя. моему мелкому с артритом именно такую давали- целая страница запретов. Доктор сказала, что некоторые учителя считают: "Что не запрещено, то можно", поэтому в качестве предупреждения самодеятельности учителей - надо взять подробную освободилку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-