Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:16

Мамадена, я никогда не буру обувь в секонд -хэнде,у него и так плоскостопие....ботинки за 900 руб? никогда не видела...вся обувь для моего сына стоит не меньше 3000- дешевле не нахожу( не кожанную не покупаю) даже если купить по дешевке лыжи, все равно портить ноги ему плохой обувью ради физ-ры не буду..и так много проблем, чтоб еще с ногами маяться ,,,да даже и 3000 ради нескольких занятий не стану тратить- я сама спортом дешевле занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:35

Очень сомневаюсь, что за 1.5 часа в неделю ребенок прямо ноги себе испортит обычными лыжными ботинками. Как вариант - купить только ботинки, лыжи брать "напрокат" у знакомых.
У моего тоже в школе лыжи, проблема только с доставкой в школу лыж, неудобно их в автобусе везти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:37

Сурок, у знакомых спрашивали всех- их много, и мама у своих-нету
по поводу "не испортит за 1,5 часа" - тоже сомневаюсь...это смотря каких полтора часа- 3 км на кривых ногах? (не лыжник он, падает, встает, опять падает)....и я еще платить за это буду? нафик, нафик...пусть бесплатно падает))))
ПС я не против лыж, отнюдь, но я против требования их купить, а так - пускай дети конечно занимаются- дайте лыжи- и таки дали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:57

А в школе вашему сыну под лыжи новые ботинки хотите сказать выдали? очень вряд ли. То есть или вам таки пришлось купить или ездит на б.у. шных ботинках, выданных школой (не новые же они вам выдали...) и насчет ног сразу вопрос отпадает.

Лео польда, у меня ребенок довольно дорогим видом спорта занимается и если бы я ему каждый раз покупала ВСЕ новое и все самое крутое, мы без штанов бы давно остались.

насчет цен на ботинки и лыжи - вы хотите сказать я пишу тут неправду? Я просто этим вопросом вплотную занималась неделю назад, поэтому в курсе событий.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 17 Янв 2011 - 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:00

мы покупали лыжи горные б/у а ботинки тоже. И довольны второй год катаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:03

Мамден, ну о чем вы, кто ж вас обвиняет во лжи, побойтесь Бога....если захотеть, то все ,что угодно найти можно, охотно верю.... только мне вот лично это не надо, чесслово, ну не буду я бегать эти предметы, никому из нас ненужные искать.....я вообще не люблю, когда вещь несколько раз используется, а потом выбрасывается или стоит без дела- у меня каждый см в квартире на учете....а еще и платить за хлам этот? нетушки....тем более, что каждая тыща, даже наверно, 500 руб на счету- сто раз подумаю, купить-не купить, взвешу 150 раз....у каждого своя ситуация, своя любовь - мы н.п. коньки любим....велики и ролики, скейт....на то, что нравится- на то и денег не жалко
я как бы просто поделилась, как мы этот вопрос решали-может, пригодится кому
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:18

Я все же уточню, что неделю назад в Декатлоне на размер 42 и рост 160 лыжных комплектов дешевле 10 тыр подобрать было невозможно. Это взрослые размеры, на них ценники принципиально другие уже.
Впрочем, я таки купила обоим детям лыжи и мне это обошлось в сумме на двоих в 4,5 тыс. В интернет-магазине. Так что, было бы желание. Но вот на школьную физкультуру я своего ребенка на лыжах не отпущу. Я хорошо помню, как три года подряд меня пытались заставить ходить в школе на лыжах. В четвертом классе я сломала купленную лыжу на первом уроке, родители купили еще одну пару лыж, я их сломала на следующем уроке, потом они сдуру взяли еще пару лыж напрокат, я их сломала на третьем уроке. Дальше родители отказались мне добывать лыжи. В пятом классе я сломала за два урока две пары лыж, после чего опять сломались мои родители. В шестом классе я доросла до лыж своей матушки и сломала их на первом же уроке. Больше, до конца школы я на лыжах не приходила.
Поэтому мой деть, у которого с ловкостью все еще хуже, чем у меня было, будет кататься только со мной. Я все же не миллионер по десять пар лыж за сезон покупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:21

Да просто вы так написали, что дешевле 3000 р не видели, вот и вышло будто я придумала что ли... Я если честно тоже не хочу заморачиваться на физру, мой не любит беговые лыжи, да и покупается все, согласна, три раза надеть. Но мне проще зайти в Ашан и купить там ему самую дешевую снарягу, чем выбивать в школе (у нас точно ничего не дадут, тк просто ничего нет...) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:24

Вахмурка, ну как ты умудрилась столько лыж покалечить? Их же как спичку не сломаешь Smile А в Декатлоне неделю назад вообще мало чего было дешевого - тк перед 3 четвертью все было сметено. Поэтому есть Ашан (если чисто на физру, как внашем случае) и есть Кант (там дороже, но есть на самый разный бюджет, хотя сам по себе недешевый магазин).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:28

У кого лыжи, а кого - коньки Affraid Хрен редьки не слаще. Во 2-м классе-то. Вчера специально ездили с сыном в "Мегу" на каток, чтобы ребенок хоть как-то держался на льду. Вышел мокрый, не могла голову ему просушить, т.к. боялся скользить, и в основном буквально шел по льду, держась за поручни, которые там, слава Богу, есть. Зато сегодня на уроке уже не держался, не за что просто было. Он в обычной-то обуви порой падает:я раньше писала тут про историю с физкультурой, так она закончилась справкой из поликлиники и разговором с физручкой. Так что, я думаю, придираться не будет: стоит на коньках, и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:31

Мамадена пишет:
Вахмурка, ну как ты умудрилась столько лыж покалечить? Их же как спичку не сломаешь Smile А в Декатлоне неделю назад вообще мало чего было дешевого - тк перед 3 четвертью все было сметено. Поэтому есть Ашан (если чисто на физру, как внашем случае) и есть Кант (там дороже, но есть на самый разный бюджет, хотя сам по себе недешевый магазин).

Ну как, там горочка на лыжне была, метра полтора. Через сто метров от старта. Вот на ней. Недолгими были мои лыжные занятия в школе. Laughing Я думаю, что если бы были более прочные лыжи, я бы там ноги ломала. Я вообще человек физкультурно "одаренный" (мой деть, кстати, в этом плане в меня весь), у мну разных историй есть. И про метание гранаты на меткость в физрука, и про сломанные ноги у коня, и про то, как меня всем классом с брусьев снимали... Это уже в 9 классе было, после этого физрук мне категорически запретил подходить хоть к каким-нибудь снарядам в спортивном зале.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:33

На собрании сказали учительнице, что у кого-то нет возможности купить лыжи, на что был получен ответ: У кого лыжи-на лыжню, у кого нет - вокруг школы круги нарезать.
Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 0:11

Да, одно скажу - хорошо, что у наших баскетбол и футбол...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 0:11

Когда мой деть на требование уч-цы физ-ры принести лыжи сказал:" А кому родители не могут купить,денег нет ?",она ответила категоричным тоном:"Заработают и купят!". Вот из-за такого очень хотелось в наглую забить на все это дело,но деть ооочень хотел кататься и разорил таки родителей.Катались всего несколько раз,успел сломать стаканчик(или как это называется) на одной палке.В этом году покупали только ботинки,остальное(даже палки) менять не стали.

Вот кстати,завтра у них первый урок на лыжах в этом году,а погодку обещали "УХ".Сижу думаю,какую куртку одевать,осеннюю или пусть в зимней идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 0:20

Wave пишет:
Когда мой деть на требование уч-цы физ-ры принести лыжи сказал:" А кому родители не могут купить,денег нет ?",она ответила категоричным тоном:"Заработают и купят!". Вот из-за такого очень хотелось в наглую забить на все это дело,но деть ооочень хотел кататься и разорил таки родителей.Катались всего несколько раз,успел сломать стаканчик(или как это называется) на одной палке.В этом году покупали только ботинки,остальное(даже палки) менять не стали.

Вот кстати,завтра у них первый урок на лыжах в этом году,а погодку обещали "УХ".Сижу думаю,какую куртку одевать,осеннюю или пусть в зимней идет?

Ну вот я лично сама в шестом классе объясняла физруку, что не его собачье дело распределять наш семейный бюджет. И, честно говоря, если бы моему детю кто-нибудь что-нибудь подобное заявил, я бы явилась со всеми кодексами сразу, начиная с конституции, с требованием показать мне, где написано, что вот эта учительница имеет право определять размер моей зарплаты и распределять на что я свою зарплату буду тратить. Оно же при глубоком желании можно и вымогательство за уши притянуть... Хотя, наверное, это потому, что именно физкультуру я с детства ненавижу. Не возмущаюсь же я ни покупкой школьной формы, ни покупкой рабочих тетрадей, ни экскурсиями... А вот лыжи, да... Для меня это самый больной вопрос. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 0:23

Вахмур,ну явилась бы я,а мне б в ответ6" А я так не говорила,он все врет!" И до свидания.У нас в школе постоянно такое практикуют,по крайней мере с моим ребенком.Они просто не знают,что у моего парня на некоторые вещи диктофонная память,только вот с доказательствами проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 0:32

Так замечательно, если не говорила, значит, она согласилась с тем, что можно лыжи не покупать? Да или нет? Нет, пускай обоснует, где я их возьму, да - "давайте зафиксируем это Ваше согласие в письменном виде с нашими подписями". Проблема-то не в том, чтобы доказать, кто что говорил, а в том, чтобы лыжи не покупать. Ну это на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 1:17

Вахмур,если бы мой деть взвыл и наотрез отказался идти на лыжах,то я б может и бодалась бы,а при его огромном желании кататься-оно мне не надо,бодание это.Я и так из школы не вылезаю,надоело.Вот сегодня в очередной раз была у директора.Я в Бу-бушной теме написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 7:00

Девочки, я в школе тоже лыжи каждый год ломала. Ломаются они очень легко - кочки, овраги - хрусь и готово Laughing

Из своего опыта могу сказать - чем короче лыжи, тем меньше шансов их сломать (и руки ноги целее будут), да и тащить до дома легче. Физруки требуют лыжи длиной до запястья поднятой вверх руки. Можно смело купить длиной до локтя поднятой руки - кататься легче. Физруки такое со вздохом терпят.

Сама люблю кататься на лыжах, но физру в школе ненавидела: нет чтобы разрешить просто покататься каждому в своем темпе, каждый урок какие-то кроссы на время, чуть опоздаешь двойку влепят. А лыжню выбирают - через овраги, кочки, через кусты, между горкой и обрывом (мы в роще катались, она прям за школой). Торопишься - или лыжи ломаются, или крепление расстегиваются (особенно по кустам) - и реальные шансы сломать ноги No
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:11

Я тоже лыжу сломала. Мы с девочками записались в спортшколу на лыжи в 6 кл. Спортсменки блин. А там трасса одна проложена, не будешь же по целине в лесу ехать. Она по оврагу тянется - спуски и подъемы. Вот где-то там я навернулась. Тренер сказал - будешь покупать. Господи, лыжи-то какие тогда были - печку топить. Я сказала, что не буду ходить. Потом как-то рассосалось все.

Вчера эпикировались на лыжи. Ей, в принципе нравится. она хвалилась - раньше я никого не могла догнать, а теперь догоняю - это в прошлом году было.
Смотрим цена на лыжах цена написана - 2600 (значит как раз как Лео говорит + ботинки еще). А мы покупали на рынке где-то за 1300 года 2 назад. А я смотрю, чё-то пяточки другие. Значит точно лыжи не наши.
Нам тогда в 3000 обошлось. У нас как-то не принято на бедноту кивать, наоборот все родители выпендриваются. Близость к мегаполису развращает.


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 18 Янв 2011 - 8:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:12

Решила я все-таки мелкому купить лыжи, попробую выкроить из бюджета, можно говорят собрать до 1000 рублей, если крепление на валенки, а вот с ботинками около 1600. Вот и возник вопрос: Первоклашке нужно какое крепление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:16

А для маленьких продаются - там ботинки не нужны, сунул ногу и пошел.
Мы токо в 3 кл купили, потому что снега до того не было.
Во 2 кл был он где-то с недели 3, раза 4 они притаскивали лыжи, у нее справка была, она в классе оставалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 8:22

Вот-вот, возьму без ботинок, оденет на обувь, в которой в школу ходит. Пусть бегает, сейчас звонила подруге, они за 800 купили, вместе с палками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 16:19

У нас прикол с лыжами получился. Доча пошла все-таки в школу с лыжами. Их таких четверо оказалось, остальные не рискнули. Ей понравилось, говорит - с горки уже не падаю.
Потом смотрит - в раздевалки ее лыжи, они подписаны были. Она поменялась обратно.
Мы решили, что у нее свистнули держатель, он симпатичный был, из спортмастера, они рассыпались и мальчик забрал их нечаянно, потому что там было два крепления на одну ногу. Какое щастье - не надо бегать, искать, ставить новые крепления. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 3 EmptyВт 18 Янв 2011 - 17:24

У моих детей лыж в школе нет. Директор школы мелкого наотрез отказалась от них, мотивируя, что "ближайшее ровное поле - это Красная площадь или Александровский сад" Smile . А директор школы старшего отбрил РОНО как раз тем, что "раз школа не может предоставить инвентарь для уроков - лыжи, то все в сад, в смысле РОНО. Родители не должны оплачивать учебный расходный материал - лыжи"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-