Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 9:57

Соня Садовая пишет:
в Москве некоторые школы выпендриваются с освобождениями (ответственность за ребенка во время урока и ты пы).

Наш вариант: ребенок обязан присутствовать на уроке, чтобы....тадам! не отстал от класса (речь о физре Laughing ) Учитель затруднилась сказать, от чего может отстать вполне спортивный второклашка, но настаивала на своем. Я предложила представить, чем займется мой киндер, посаженный на скамейку и без формы. И спросила, ОНО вам точно надо? Отстали, но в четверти влепили 3 (при том, что детка болел 2/3). Ну и хрен с ними нам не критична эта оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 10:37

А у нас всем пятерки ставят. Если пропустил много, задают написать реферат.

Если у ребенка подготовительная группа без сдач нормотивов, то и двойки ставить не имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 11:39

Точно.
У нас тоже, если много освобождений предлагают писать реферат. Раньше так требовали в колледжах и институтах, сейчас пришли к этому в средней школе
А реферат по достаточно сложным темам))и переписан от руки, еще и пару вопросов зададут.
Ну в принципе. я считаю, справедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:52

Тоторо пишет:
Точно.
У нас тоже, если много освобождений предлагают писать реферат. Раньше так требовали в колледжах и институтах, сейчас пришли к этому в средней школе
А реферат по достаточно сложным темам))и переписан от руки, еще и пару вопросов зададут.
Ну в принципе. я считаю, справедливо.
Не согласна. Физра - не литература. Как это, оценка по физре за реферат? Физрук стилистику и грамматику правит? Или как он оценивает?
Не может ребенок заниматься вместе со всеми, сделайте ему ОФП, или там облегченную версию физры, и ставте оценку, исходя из ребенкиных физических возможностей. А вообще, я за то, что бы оценок за физру не было. Ерунда какая-то, оценка генетически данных мамопопой физических возможностей. Хочешь спорта - велкам в секцию. А в школе, должна быть чисто поддерживающая детский организм физра. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:02

А мне кажется как раз неплохо - реферат по физре. История возникновения хоккея к примеру - интересно, и по теме спорта. И с целью популяризации спорта типо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:10

Мамадена пишет:
А мне кажется как раз неплохо - реферат по физре. История возникновения хоккея к примеру - интересно, и по теме спорта. И с целью популяризации спорта типо.
Если без оценки, в качестве добровольности - нивапрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 13:44

гравицапа пишет:
Тоторо пишет:
Точно.
У нас тоже, если много освобождений предлагают писать реферат. Раньше так требовали в колледжах и институтах, сейчас пришли к этому в средней школе
А реферат по достаточно сложным темам))и переписан от руки, еще и пару вопросов зададут.
Ну в принципе. я считаю, справедливо.
Не согласна. Физра - не литература. Как это, оценка по физре за реферат? Физрук стилистику и грамматику правит? Или как он оценивает?
Не может ребенок заниматься вместе со всеми, сделайте ему ОФП, или там облегченную версию физры, и ставте оценку, исходя из ребенкиных физических возможностей. А вообще, я за то, что бы оценок за физру не было. Ерунда какая-то, оценка генетически данных мамопопой физических возможностей. Хочешь спорта - велкам в секцию. А в школе, должна быть чисто поддерживающая детский организм физра. ИМХО
вполне можно ставить оценки за реферат. не за грамматику, а за содержание.
например весь класс играет в баскетбол, а один ребенок все это время проболел. и вот если ему задать реферат на 2 странички: правила игры в баскетбол, краткая история развития вида спорта и кратко какие самые сильные команды россии и чего они на мировой арене достигли. пусть посмотрит в интернете и самое главное перепишет и будет знать. а то я знаю некоторых пятиклассников, которые думают, что в баскетболе на поле от каждой команды по 10 человек 0_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 14:06

гравицапа пишет:
Тоторо пишет:
Точно.
У нас тоже, если много освобождений предлагают писать реферат. Раньше так требовали в колледжах и институтах, сейчас пришли к этому в средней школе
А реферат по достаточно сложным темам))и переписан от руки, еще и пару вопросов зададут.
Ну в принципе. я считаю, справедливо.
Не согласна. Физра - не литература. Как это, оценка по физре за реферат? Физрук стилистику и грамматику правит? Или как он оценивает?
Не может ребенок заниматься вместе со всеми, сделайте ему ОФП, или там облегченную версию физры, и ставте оценку, исходя из ребенкиных физических возможностей. А вообще, я за то, что бы оценок за физру не было. Ерунда какая-то, оценка генетически данных мамопопой физических возможностей. Хочешь спорта - велкам в секцию. А в школе, должна быть чисто поддерживающая детский организм физра. ИМХО

Чё-то ты, Цапа, не проактивно мыслишь - вот Президент наш (чтоб он был здоров) дал распоряжение возродить нормы ГТО (аналог разработать.
И все бы хорошо, но его идея немного шире - перевести результаты зачетов по этим нормам в некие баллы к ЕГЭ, и учитыватьэти баллы при поступлении в ВУЗы. Во как!

(сожалею, что ссылку на статью про эту инициативу дать не могу вотпрямсчас, вот ссыль на последующие статейки:
http://www.baltinfo.ru/2013/03/15/Vozrozhdenie-norm-GTO-stimuliruet-shkolnikov-zanimatsya-sportom--Petrov-342439)

Так что лучше уж реферат - от знаний про историю хоккея или узкоспециальные особенности плавания кролем дети точно не загнутся,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 17:46

гравицапа
я вас уверяю, очень даже реферат по теме спорта бывает штука интересная.
Оценивают знания по строению тела -кости,мышцы., по правильному режиму питания, нагрузки. Историю олимпийского движения, историю отдельных видов спорта.
Ведь и ЕГЭ можно сдавать по физкультуре, не знаю правда-куда оно нужно)))И там задания сложные.
Оценки по физкультуре конечно вещь такая(((
Но спортом то и поддерживающим не заставишь детей заниматься иной раз.
НУ и справедливость как никак...десять человек тем же баскетболом скачут, пыхтят, а освобожденный сидит ничего не делает.
Пусть пишет-на пользу же))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 17:53

Девочки))ну о чем вы-вон тут в одной теме прозвучало,что надо детей готовить к мимикрии в блатную жизнь,мол-полезно в нашем обществе.
А как из себя братка то изобразить без развитой физически личности? :wink1
не, ну освободили по состоянию здоровья от части занятий, но маленько то надо шевелиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:01

В подготовительной группе имеется своя система оценивания физ. подготовки ребенка.
Там просто другие нормы.

Рефераты по физре делать интересно и познавательно, у нас они не оцениваются. Просто нужно сделать и все.

Когда Макс болел зимой делали реферат по подвижным играм на уроках физкультуры, до сих пор играют. И все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:16

А у нас в школе , те кто освобожден от физкультуры должны были идти заниматься лечебной физкультурой. Для лечебной физкультуры был выделен специальный спортивный зал и специальный педагог по занятиям лечебной физкультурой. Учитель занимается с одним или несколькими детьми, взависимости от того сколько освобожденных в классе. Комплекс упражнений подбивается в зависимости от диагнозов, по которым ребенок освобожден от физкультуры. Это все в простой общеобразовательной школе, имеющей статус школа"Здоровья" , школа принимает всех желающих, никаких справок не надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:23

Калина
У нас тоже. И на лечебную физкультуру надо ходить обязательно, если основные занятия не посещаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:26

У нас практически во всех школах сократили инструкторов ЛФК.
И школ " Здоровья" нет, а жаль. Мои дети ходили в профильный садик для детей с БА, старший "успел" по возрасту воспользоваться преимуществами сада( физио, ЛФК , массажи, группа для выздоравливающих), а Максу уже не повезло. Сад стал обычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 19:18

К врачу по лечебной физкультуре нам надо минут 50 ехать No comments
Освобождать от физкультуры полностью я сына не хочу, пусть шевелится, как может.

А ещё сегодня у нас в городе на уроке физкультуры умерла 13-тилетняя девочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:14

А у в школе старшего, кто не может скакать на физре идет в качалку. Все есть в школе. А в школе младшего - та самая ОФПа для немощных Smile
И никаких рефератов. Каждому по потребностям и возможностям. Могут же когда хотят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:44

А я и освободила младшего от физкультуры. Справка, все как положено.
Вместо физры он должен был что-то посещать (ЛФК, или другие какие занятия) плюс - реферат по физре.
На ЛФК категорически не успевал, ходил в бассейн. Раз ходит, два пропустит... Реферат писать не хотел, только время тянул. Во время уроков болтался по школе и скучал.
Потом были соревнования по шахматам "Белая ладья". Он на первой доске набрал 4,5 из 5, физруки восхитились и поставили ему пятерки за два первых триместра - без доп. занятий и рефератов.
Потом он сказал: "А я хочу на физру ходить..." (по-моему, ему понравились физруки - действительно, нормальные, демократичные такие дядьки...) ОК, говорю... собрала ему форму, кеды...
И ведь ходит! Но у него нет особых противопоказаний, просто - плохо видит. По мячу не попадет, мимо планки (в высоту прыгать) промахивается, в повороты (когда бегает) плохо вписывается...

Кошка, если шахматами сын занимается - можно в школе рассказать. Вроде бы и книжки разрядные сейчас снова ввели - с подтверждением разрядов. Шахматы все же спорт, иногда в школах это учитывают.
И пусть в соревнованиях участвует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 23:07

Nancy , так знают там...

И в соревнованях по шахматам он участвует в меру своих возможностей, но не в школе, а в ДЮСШ и прочих местах. И книжка есть, только там, по-моему , пока всё ещё 3-й разряд, хотя у него 2-й. В последнее время немного придерживаю, т.к. чаще стал неважно себя чувствовать (мне кажется, из-за того, что очень быстро растет - уже 161 см, по-моему , а лет всего 10 и 9 мес.), но все равно каждую неделю играет и в соревнованиях часто участвует.

У других шахматистов из класса с физкультурой всё гораздо лучше: и плавание, и айкидо, а у девочек танцы.

Задело его, что подтянуться не может. Немножко утром гантели поподнимал (с лета лежат - подарены на д.р.). Пока хватило на 2 дня Smile

Я, как манны небесной, жду визита к неврологу, она наконец вышла на работу после обучения. Из-за этого все сроки нового курса леченния пропущены, и это очень заметно (давно не пролечивали головушку - цереброастения цветет).

Про физ-ру буду думать,что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 23:13

Кошка, берите у кардиолога справку "без кроссов и нормативов". При наличии такой справки ребенок ходит на физ-ру, но не бегает кроссы и учитель не имеет права требовать исполнения нормативов. Есть методические рекомендации по оцениванию школьников с подготовительной группой по физ-ре. Поищите в поисковике, по ним поставить меньше 4 очень сложно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 23:18

Пенелопа, в справке и журнале написано - "без сдачи норм" No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyВт 16 Апр 2013 - 23:22

Подойдите к физруку и предупредите, что по закону он несет уголовную ответственность за игнорирование предписаний врача. :wink1 Доходит быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:10

У меня вопрос назрел хочу поинтересоваться у народа. У нас проблемы будут с физкультурой в первом классе были но оценок не ставили. Теперь во втором точно будут .Учитель может поставить двойку в четверти , если ребенок не сможет сдать нормы ,но будет посещать все уроки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:22

а ребенок не может сдать нормы из-за чего? если по состоянию здоровья, то можно справку об освобождении взять.... вообще я не слышала, чтобы прямо в нач. школе двойки ставили за неисполнения норм. знаю, старшие дети, например, доклады писали, чтобы исправить двойки, а сдать нормы была проблема....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:24

В началке никаких норм нет у нас, у всех пятерки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!   Вот и у нас проблема  - ФИЗКУЛЬТУРА! - Страница 8 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:30

выхухоль пишет:
У  меня  вопрос назрел хочу поинтересоваться у народа. У нас проблемы  будут с физкультурой в первом классе  были но оценок не ставили. Теперь во втором точно будут .Учитель может поставить двойку в четверти , если ребенок не сможет сдать нормы ,но будет посещать все уроки ?
Тройку выставят. Моск повыносят и выставят. У меня тоже только бегать и по деревьям/заборам штаны рвать умеет. А с физкультурой - Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и у нас проблема - ФИЗКУЛЬТУРА!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-