Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий
АвторСообщение
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:46

А можно эту страттеру без рецепта купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:49

В Москве можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:52

Чеба пишет:
В Москве можно.
Не понял фразы. В Москве отдельные законы что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:52

а нам невропатолог сказал -прерываться на каникулы всегда, и каждый год сокращать общее количество месяцев применения страттеры. то есть сейчас пьем сентябрь -октябрь -ноябрь -декабрь не пьем январь-пьем февраль март апрель-май -не пьем лето. а в следующем году начинаем каждый раз на две недели позже и заканчивает раньше, ну и потом вообще два курса за год по 3 месяца.

мне кажется логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2009 - 20:53

Теодора,действительно,логика есть в вашем приеме,а вам с самого начала так назначили или все же был период когда вы пили без перерыва? Не знаю ,тут на форуме писали что вроде бы она как то перестраивает мозг Question .Я просто сегодня разговаривала с доктором,мне сказали на эту неделю прерываться не будем однозначно, т .е. пьем до лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 17:01

дак чего, можно её купить то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 18:02

http://eapteka.ru/search/?query=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0&x=5&y=7
Вот. Звоню или форму на сайте заполняю, через день-два курьер привозит мужу на работу (в Москве). Доставка 70 руб. Дважды за последнее время покупали просто в аптеках - предварительно звонить узнать наличие - и спокойно муж заезжал брал. Про рецепт один раз спросили - он вежливо ответил, что да, жена ребенка водила к неврологу, рецепт у неё конечно есть, а в Королёве она лек-ва не нашла, попросила его купить. Вопросов и претензий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:15

однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:26

battleloaf пишет:
однако...
Не поняла? если про цену - это да, Affraid , я в январе еще по 690 рублей там заказывала, и буквально через неделю подорожало вот так везде. А рецепт от невролога у меня честно есть, только он на 18 мг, а покупаю 60 мг, чтобы делить.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:51

помагает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:04

очень-очень хорошо помогает! Я про это тут на форуме уже много писала в разных темах!
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:55

а что конкретно улучшается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:49

Мои нервы и обстановка в доме! :D А сын, который её ест - меньше кривляется и дергается, чаще записывает д/з, меньше делает глупых обидных ошибок; почти ушли головные боли напряжения; стал спать по ночам без кошмаров про школу и энуреза; все учителя заметили и говорят мне про резкое улучшение поведения и что он начал гораздо лучше учиться, что прямо как подменили ребенка; пропали совсем жалобы на поведение из школы; перестал забывать в школе вещи; в 3-4 раза быстрее делает домашку и в этом процессе уже можно от него отойти на несколько минут - почти не зависает; нет больше разговоров про "ненавижу школу, проклятые уроки, все меня достали, училка дура"; меньше конфликтов в классе с детьми и дома; чаще соглашается дома на дополнительные занятия со мной не по школьной программе. Отпал вопрос о выпихивании нас из класса на домашнее обучение или в коррекционную школу, который активно поднимался учителем и завучами. Теперь мне его хвалят при каждой встрече и говорят о возможности перехода в гимназический класс из нашего общеобразовательного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyПт 20 Мар 2009 - 5:15

Девочки, насчет перерывов в приеме. Напишу о нашем личном опыте и рекомендациях нашего врача. Пока страттера накапливается в организме, мы перерывов не делаем. Пьем например с сентабря по декабрь, потом перерыв на зимние каникулы, потом пьем с января по март, потом перерыв на веснние каникулы, потом пьем апрель, май и перерыв на все лето. Страттера, когда уже достаточно накопится в организме, продолжает действовать примерно месяц, после окончания ее приема. Поэтому на каникулах и не принимаем. Поведение без страттеры в этих перерывах не ухудшается, зато повышается аппетит и ребенок отъедается за каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:28

kashina_lena пишет:
Девочки, насчет перерывов в приеме. Напишу о нашем личном опыте и рекомендациях нашего врача. Пока страттера накапливается в организме, мы перерывов не делаем. Пьем например с сентабря по декабрь, потом перерыв на зимние каникулы, потом пьем с января по март, потом перерыв на веснние каникулы, потом пьем апрель, май и перерыв на все лето. Страттера, когда уже достаточно накопится в организме, продолжает действовать примерно месяц, после окончания ее приема. Поэтому на каникулах и не принимаем. Поведение без страттеры в этих перерывах не ухудшается, зато повышается аппетит и ребенок отъедается за каникулы.

Девочки вообще то страттера не накапливается и не депонируется никоим образом. То что сохраняются социальные навыки, это понятно, ребенок понимает что можно все быть по другому, да и мнения окружающих о нем меняется. Но мы неделю в школу без страттеры походили и было ...
Наши врачи мало про страттеру знают. Они выписывают дозировку по аннотации и делают перерывы из-за боязни(мне так кажется)
Это все равно, что механизм смазывать каждый день, а потом потом пару дней этого не делать, страшного ничего не случиться, но будет ли полезно?!
Врача хорошо бы иметь который по гиперактивности специализируется и страттеру хорошо понимает. Часто просто активным детям приписывают диагноз и родители в том числе, потому как с ними сложно.


Последний раз редактировалось: K.ELENA (Сб 21 Мар 2009 - 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 12:02

battleloaf пишет:
А можно эту страттеру без рецепта купить?
Страттеру без рецепта купить не проблема. в Питере покупала у меня рецепта ни разу не спросили. И что самое главное мне врач сказал, что рецепт выписывать не нужно. Единственно что в аптеке могут спросить прописал ли ее врач. Страттера не навредит но если ее не прописал невролог значит, что у ребенка нет СДВГ или же врач про нее не знает. Тоды нужен хороший врач который сумеет отличить гиперактивность от активности и прописать единственный существующий в нашей стране препарат от гиперактивности)))) и подобрать дозировку индивидуально, понимая препарат, а не по аннотации, что мы сами можем сделать)))
Моему сыну страттеру выписал врач из института мозга им Бехтерева и в 2 раза меньше чем до этого назначил невролог. У нас эффект такой же, но побочки меньше!!! Но что показательно мне и первый и второй врач назначая страттеру оставили свои телефоны для того что бы регулировать дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 14:56

Про перерыв: сегодня с утра не давала своему страттеру - типа каникулы; час назад мелкая заснула - выдрала сына из леги делать уроки (задали много)- продятлила про "каждый день по полчаса-час лучше чем всё в последний день"-писал 10 минут в "тетради для творчества", причем даже не сочиняя, а я ему все сочиняла и диктовала максимально кратко, только чтоб отделаться от домашки - бубнил непрерывно про насилие над личностью и каникулы, демонстративно уменьшал текст до совсем неподобающего размера, почерк Affraid Affraid Affraid хуже намного чем всегда- я психанула, наорала, прогнала играть, пинком разбила леговскую постройку...ушел чинить, всхлипывая-а я пошла делить капсулы. Извинилась, вкормила в него страттеру, починила бронемашину давно сломанную - мир, дружба. Через полчаса пойдем опять долбить уроки...Перерыва до лета не будет...и надо чтоли персенчику съесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 15:08

а сколько надо принимать что бы вылечиться? я боюсь что просто не потяну такое долго
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 15:14

так это с врачом надо решать, а не самолечением. И это препарат симптоматический, снимающий проявления СДВГ, а не излечивающий его. То есть - пока пьете курс - внимание есть, сосредоточенность есть. Не пьете - эффект выветривается.
Курсы - долгие. Но сколько -по времени и по дозировке - это с врачом надо решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 15:18

battleloaf пишет:
а сколько надо принимать что бы вылечиться? я боюсь что просто не потяну такое долго
Как я понимаю это Вам лично надо?
Может Вам к врачу сходить?
в аннотации написано сколько мг на кг массы тела, но как я уже писала, это индивидуально имеет смысл подбирать и под контролем врача невролога или психиатра!
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyСб 21 Мар 2009 - 15:26

Марика как я Вас понимаю)))
Страттера конечно вещь!!!
И мы начинаем привыкать к своим ДРУГИМ детям)))
А без страттеры, у нас, все тут же возвращается!!!
Мы будем делать перерыв на лето и то в зависимости от того куда сынуля поедет, С нашим врачом программу приема будем составлять.
Но страттера точно не накапливается и действует только 24 часа. МоЙ врач говорит они в институте мозга, наблюдали страттеру 18 мес без перерыва (со всеми клиническими исследованиями) и никаких побочных эффектов не было, кроме как на начальной стадии приема
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 9:47

Девочки ,Всех с каникулами!!!! Sunny Мы тоже решили не прерываться ,все же слишком маленький срок, нет смысла!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 17:47

Мы сейчас не принимаем страттеру с пятницы прошлой недели, уже 4-й день. На каникулы задали тоже довольно много, ребенок делает понемногу каждый день без проблем. Остается один дома почти целый день, сам делает английский, математику и чтение. Вечером проверяю, и переписываем на чистовик. У нас эффект от приема страттеры пропадает примерно через месяц после отмены, а не на следующий день. И потом, если она действует всего 24 часа и ее не надо накапливать, то тем более зачем тогда ее пить в каникулы? Ведь ребенок в школу не ходит. Мы делали перерывы и будем делать. А вообще это вопрос индивидуальный, как и с любым другим лекарством.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyВт 24 Мар 2009 - 17:39

Я тут прочитал на одном форуме, что он не всем помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 9 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:12

Цитата :
Страттера не навредит но если ее не прописал невролог значит, что у ребенка нет СДВГ или же врач про нее не знает.

Может навредить как любое лекарство.
И опять же не всем с СДВГ страттера помогает. Почитайте на старом форуме тему, там про это писалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-