Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:15

[quote="Pushlin"]Карамель, а до еды элькар вы пьёте?
ННЗ говорил, что тошнота снимается приёмом за 20 минут до еды Элькар.
Спасибо а совет. Прописал наш лечащий доктор, к ней еще не обращались. Да и сами знаете многие в назначении этого препарата первопроходцы.
Интересно было услышать мнение по такому вопросу ННЗ, так как на лекции не была... Smile
Может, кто из присутствующих на лекции поделится тезисно главными аспектами лекции? Wink
Меня вот еще смущает дозировка. Вес ребенка - 30 кг. Нам довели дозировку до 40 мг. Получается, что мы привышаем максимальную дозировку. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 10 Фев 2009 - 7:41

мы тоже пьём 40мг при весе 30-32кг (похудел после начала приёма). Были перебои с лекарством, пили 30мг(половину 60мг). Разницы я не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 12:21

Revenon a nous mouton (вернемся к нашим баранам Smile )
Перед приемом страттеры пьем теперь элькар - стало лучше. Ушла тошнота и боли в животе. Правда мы еще и дозировку снизили до 25мг (при весе 30 кг).
Наш врач не может мне толково объяснить, в чем же все таки заключается принцип действия препората, и чем он принципиально отличается от ноотропов. На просторах инета нашла такой коммент - "И с ней надо обязательно принимать что-то ноотропное. Ибо даже страттера чуток, но тормозит точнее там другой механизм.... Давая страттеру мы тормозим естесственный процесс созревания связей"
Есть у нас и "+" и "-" в ее приеме. Но не хочеться на ребенке метод проб и ошибок использовать.
Извиняюсь, но НН Заводенко - он кто? Если его мнение авторитетно, и он тот человек, который владеет максимальной информацией об этом препарате, москвичи и москвички поделитесь, что он вам говорил на лекции? Вас там было, но кто-то все же был? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 12:27

Как мне объяснила наша врач, принцип действия страттеры близок к принципу действия антидепрессантов, которые являются катализатором для синтеза эндорфина, гормона радости. Точно так же страттера является катализатором для гормонов допамин и норадреналин, улучшает их "доставку" в лобные доли коры головного мозга.
Про отличие от ноотропов сказать не могу, потому принципа действия ноотропов не знаю)))Но наверняка другой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:05

Ноотропы улучшают обмен в-в в ткани мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:20

Да, про ННЗ - вообще эту инфу можно найти в сети, но все же: Николай Николаевич Заваденко - доктор мед. наук, профессор РГМУ, ведущий российский специалист по СДВГ, автор учебника "гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте", автор множества научных работ по СДВГ... это достаточно авторитетно? Smile
на лекции я не была, рассказать не могу. НН возражает против пересказа его лекций в сети своими словами - может быть, кто-то в личку напишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:31

и мне тоже тогда в личку может напишет кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:32

Девушки, кто на лекции был - может, можем составить краткий рассказ и выслать желающим, а? уже который запрос по счету...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:34

с другой стороны - это тоже "изя напел"... в прошлом году был случай, когда одно место в лекции разные слушатели поняли ровно противоположным образом...
так ить и дезинформировать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2009 - 15:01

"Мышь"]Да, про ННЗ - вообще эту инфу можно найти в сети, но все же: Николай Николаевич Заваденко - доктор мед. наук, профессор РГМУ, ведущий российский специалист по СДВГ, автор учебника "гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте", автор множества научных работ по СДВГ... это достаточно авторитетно? Smile
Мышь, спасибо. Конечно авторитетно Smile. Это я не корректно, конечно, вопрос поставила..
Попробую описать подробнее. Я сейчас на распутье. Невролог, который, нас лечил ушел из жизни. У него лечились ноотропами и гомеопатией. Невропотолог, к которому ходим сейчас предложил попробовать страттеру, т.к. ноотропы явных улучшений не дают. Перешли на нее. Мы конечно, с лечащим врачем консультируемся. Но как раз в силу того, что ННЗ (как я поняла имеет большойопыт в применении страттеры) и хочу услышать его "за" и "против" страттеры.
Девочки, ответьте в личко, кто был на лекции. Плиз..
P/S Мышь, а в Питере не будет его лекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2009 - 15:12

Карамель, я не знаю - вроде бы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:28

Нахваливала, нахваливала стратерру, но пришлось прекратить её применение(((. Да эфект был, но... Ребёнок практически перестал есть, ужасно исхудал, а когда случился спазм , что не вздохнуть не выдухнуть (реально ребёнок не мог дышать! и никогда такого раньше не было) , пришлось поставить жирную точку на применение препарата. Аппетит вернулся, впрочем буйство характера тоже)). Спазмов и болей нет. Вобщем как всегда-когда лечишь что-то одно, другое обязательно калечится. Для нас взрослых ребёнок на стратерре конечно прекрасно - тишь и благодать, нервы в норме..Так неужеле за то что бы нам было хорошо, надо доводить ребёнка что бы ему было плохо?? Это я про свою философию)) Для себя решила - пусть будет здоровым и буйным, чем больным и тихим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:30

спазм чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:33

Да, еще. Врачу вы об этом - говорили? о спазмах, об исхудании?
Да, а про философию. Насчет "нас, взрослых" я все понимаю - а самому ребенку - только плохо от препарата было? для него самого - была какая-то польза? или один вред?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:38

Жаль ребенка, конечно есть и дышать надо в первую очередь.Видимо такая у него индивидуальная непереносимость. У моего , ттт, никаких таких эффектов нет - но я ему даю только 12-15 мг при весе под 40 кг, и перерыв на выходные и каникулы - нам этого хватает для эффекта "хорошего отношения учителя" и деланья уроков без кривляния - мне этого достаточно, и пусть себе носится дома и болтает и лапами машет - это вполне терпимо (привыкли :l17: ).
Может вам с врачом поговорить - если положительные эффекты тоже есть - сделать перерыв, подкормить, и начать опять давать только минимальную дозировку,. 10 мг ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:47

Цитата :
Да, еще. Врачу вы об этом - говорили? о спазмах, об исхудании?
И о том, что решили отменить препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:21

Про исхудание и про потерю аппетита предупреждали, так что говорить об этом и смысла не было. С учёбой у моего проблем не было, поэтому применение страттеры убирало гиперактивность, излишнию мимику и придавало спокойствия. А про спазм - едим к врачу на этой неделе и будем говорить. Чего спазм был сказать точно не могу, ребёнок жаловался на резко появившуюся сильную боль в середине грудины и реально не мог вздохнуть из-за этого((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:55

А вы ЭКГ не делали? с сердцем все в порядке? Это ведь и сердце может давать такую картину, и какая-нибудь межреберная невралгия (у меня в детстве несколько раз так было - дикая боль и фиг вздохнешь), и даже паническая атака, пожалуй... тут надо очень внимательно с врачом разбираться, а не списывать загадочные "спазмы" на побочку страттеры. Может, и побочка, но вы все-таки выясните, в чем дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 12:24

Всем привет! Все вот пишут про положительные эффекты и отрицательные по поводу приема страттеры, а я что то незамечаю никаких эффектов, ни плохих , ни хороших))) , а уже полтора месяца, и доза при 26 кг - 25 мг , незнаю даже, может уже и не давать вовсе, жаль травить таблетками за зря,и так уже наглотались всякого в свое время....что делать?? Или подождать еще ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 12:29

Снежа, а не могут капсулы поддельные оказаться? можно ли это как-то проверить? Или значит вам с врачом другое лекарство подбирать надо, ведь СДВГ - это синдром, комплекс симтомов, которые могут быть вызваны разными причинами - и всем разное лечение помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 12:48

Да я лекарство в разных местах покупаю, не думаю, может все же подождать, или я слишком многого ждала от этого препарата, а на деле все не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 12:58

Снежа, тут только к врачу, который назначил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 15:49

Татайя, извините, случайно удалила ваше последнее сообщение. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
podolskaya-m



География : Россия /Москва
Женщина Г.р. детей : 23.09.1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 21:32

Здравствуйте! Сыну 9, 5 лет. Принимали страттеру с прошлого февраля до ноября. Бли оченьхорошие улучшения в поведении, в школе стало проще, потом нам её невропатолог снял, вот 2 месяца кое-как без лекарства, оценки все вниз поползли, с поведением вообще полный кошмар, на семейном совете решили вернуться к препарату, но я, честно говоря, просто в ужасе от цены страттеры, за 7 капсул отдали 1500р. Может, кто подскажет где можно купить препарат за нормальные деньги? Я могла бы купить сразу приличную партию?? Нужно по 40мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
podolskaya-m



География : Россия /Москва
Женщина Г.р. детей : 23.09.1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 21:36

Где можно купить страттеру 40мг за нормальные деньги? Сегодня купила пачку за 1500 рублей... я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-