Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:10

Марлен, здесь, на форуме,мамы таких же деток, как у Вас. И просто делятся опытом, кто и как помогает своим детям. Даже если страттеру кто-то где-то и "двигает" - здесь пишут мамы, которые ей пользуются,и рассказывают про все "плюсы" и "минусы", с которыми сталкиваются во время приема препарата. У меня вот тоже неуверенность, но и надежда. Поддержка на форуме очень помогает.
Вот, кстати, у нас появились первые неприятные явления. Три дня страттеру даю сыну. Вчера спал днем 2,5 часа - это хорошо, но вечером пошел мыться и заснул в ванне!!! Это при том, что дозировка пока самая маленькая, 10мг, а он у меня "слоник" здоровенький. Ну,конечно, у него сейчас и усталость накопилась, т.к. мы ездили каждый день на процедуры в больницу больше двух недель, а это очень выматывает. Может, отоспится и уж такой сонливости не будет у него. Кроме того, сегодня появился новый "бзик" - стал очень раздражительный. Вот вроде хорошее настроение, ласковый, но чуть что не по его - тут же начинает орать, возмущаться, обижаться. В очереди женщина что-то рассказывает другой, сын мне говорит так раздраженно: "Ой, как меня это бесит! Ну,сколько можно это рассказывать?" Раньше и не заметил бы, а теперь вот его "бесит" все подряд. Раньше на меня голос не повышал, я всегда с ним договориться как-то могла, только утихомирить не получалось. А сегодня из-за сущей ерунды разорался на мать - жилет к школе покупали, не нравилось ему то, что я предлагала купить. Слезы стали близко,того и гляди, расплачется. Вчера перед сном вот и разрыдался из-за школы - не хочет туда идти, говорит, что всех там ненавидит, что учительница, с которой больше всего проблем, "корова" и вообще,если б ему не грозили оттуда выгнать, он бы там всех "перемочил". А ведь он и маленьким плакал крайне редко. Лет с пяти вообще практически не плакал. А тут... Скажите пожалуйста, кто сталкивался, это временное явление, или оно пройдет только после отмены страттеры? Рздражительность и плаксивость вроде у многих появлялась. Проходит это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:11

Про страттеру я спрашивала за пару лет до ее появления в нашей стране на старом форуме, тогда даже информации о ее возможном появлении в России не было. Тогда она нас спала и мне было очень горько, что для большинства он недоступна. Там же печатала подробные отчеты. Сейчас уже многое забылось, интересующимся очень советую посмотреть старый форум, по датам сообщений будет понятно, что никакого "продвигания" нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:21

Фиалка, знаешь, вот не могу не заморачиваться.
Гадко.
В принципе, все это "продвигают" я много раз слышала. И нам с Пеппи сто раз говорили, что мы проплаченные и подкупленные. Видимо, по стране проживания - она Новартисом, я Лилли... Кто там у нас еще выпускает фенибут, рисполепт, сонапакс и прочие обсуждаемые препараты?... я вон еще в парочке тем отзывалась, что моему ребенку кавинтон помог и тенотен... надо бы тоже производителям напомнить, что давно мне откатов не платили. ЁПРСТ!
Извините, ребята, Остапа понесло.

Разумеется, всякий новый препарат продвигают на рынок. Некоторые еще и по телевизору рекламируют. Психотропные не рекламируют, нельзя. Так их рекламируют в специальной прессе, на закрытых медицинских сайтах и пр.
И фармакомпании обычно во всем мире финансируют исследования и распространение информации о тех заболеваниях, с которыми они работают, да, общая практика.
Но предположить, что матерям на форуме приплачивают, чтобы они давали победные реляции о применении серьезных препаратов своим детям - это я уж не знаю, кем надо быть и какие извращенные мозги иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:22

У нас появлялась сонливость в первые 2 недели приема, может некоторая слезливость (но он по жизни эмоционально неустойчив, слезы часты), я до конца со страттерой это не связывала, теперь понимаю от нее, потом сонливость и слезливость уходили. Но и без страттеры бывают колебания сонливости, слезливости при усталости. На фоне страттеры сын становился не подавленным, а наоборот очень радостным, веселым, таким оживленным "солнышком", я считала это проявлением антидепрессантного действия и тревожилась, не будет ли отката, но отката не было, а он и после отмены страттеры стал более радостным по жизни, может от того, что сама жизнь значительно улучшилась. Сейчас две смены в лагере в Крыму, одни восторженные СМСки. Вожатая говорит, что на фоне остальных детей он не отличается (а начиная с садика отличался очень, тем как ходил, сидел, бегал, были большие проблемы в общении из-за этих отличий), только большая рассеянность, но это ему жить не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:27

Альма,спасибо! Буду тоже ждать, что сонливость и слезливость скоро пройдут Smile . Тем более, что это у нас тоже на фоне действительно приподнятого общего настроения. Как будто тучки вдруг на солнышко набегают, промелькнут,и уходят... Лишь бы совсем "небо не заволокло"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:29

Если почитать мои восторженные отклики о страттере на старом форуме, то поверить в мою неподкупность :D можно только если самому столкнуться с такими проблемами, я так была счастлива тогда да и сейчас, что смогла помочь сыну, и это выражается в постах. Это естественное желание поделиться опытом с друзьями и помочь детям и мамам. А сейчас мы пол-года живем без страттеры и хорошо живем, не знаю как пойдет следующий учебный год, но знаю, справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 16:35

Я завтра не просто пойду, я за Страттерой ПОБЕГУ!!!!
:broom:
(мой две недели не принимал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 17:28

У моего была сонливость при приеме Страттеры. Причем до такой степени, что невозможно было справиться с домашними заданиями и спортивной секцией. Пришлось бросить. Тоже дозировка была небольшая. Может, когда-нибудь попробуем еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyСр 19 Авг 2009 - 18:06

Мышь пишет:
И нам с Пеппи сто раз говорили, что мы проплаченные и подкупленные. Видимо, по стране проживания - она Новартисом, я Лилли...
Меня обзывали пропагандистом риталина в Рунете. Интересовались, кто же я такая на самом деле. Когда я писала, что даю риталин своему ребенку... то ответили, что личный опыт - лучшая реклама. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 7:57

Хотела бы поделится применением препарата Стратера сыном, так как много сомневающихся: давать или не давать, 1,5 месяца назад я сама была вся в сомнениях и искала опыт применения на страницах форума. Очень долго сомневалась, до последнего тянула с медикаментозным лечением, но когда все остальное не помогло, все таки начала давать лекарство. Принимаем с 1 июля, 2 недели давала 10 мг, затем подняла до 18, и сейчас на такой дозировке, хотя парень у меня большой-49 кг. Поначалу тоже была сонливость, но не долго, первую неделю, затем началась очень сильная агрессивность, раздражительность, переходящая в слезы. Было такое ощущение, что он как ежик весь. Тронешь, расплачется. Спрашивала: что с тобой? Говорит: не знаю(( я так испугалась такой реакции, хотя внутренне была готова к ней. Со стороны болей каких то ничего не было, аппетит по началу был нормальным, но сейчас есть стал горазно меньше, силком приходится за стол тащить. Ест, но ощущение, что ему все равно, поел он или нет.
А теперь о хорошем: эффект увидела недели через три, просто ребенок встал с утра и какой то другой он: спокойно разговаривает, с первого слова меня СЛЫШИТ, реагирует без истерик на замечания. Я бы привела не очень красивый пример, но такое ощущение, что ему мозги "промыли", голова стала намного яснее работать, ему и самому стало легче, довольный говорит, что ему Стратера помогает. Хотя иногда конечно и перепады настроения остались, когда не высыпается, мама целый день " держит оборону", НО результат как говорится для меня на лицо. Ни от одного препарата ( фенибут, ноотропил принимала) эффекта не было. Когда была с ним у врача последний раз ( в Прогнозе) она сказала, что хороший препарат, племяннику своему давала, но надо смотреть конечно на ребенка, так как препарат серьезный.
Всем желаю удачи и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:16

Снегурочка, а может, эффект появился поздновато, потому что Вы слишком долго сохраняли минимальную дозировку? Я собираюсь уже завтра, на 5-й день приема, перевести на 18 мг. В инструкции так советуют, да я врач наша сказала, минимальная доза - дня 3 или 4, дальше поднимать до 18 мг. Через еще 2 недели до 25 мг, а дальше смотреть. Устраивает эффект - так и оставить, если эффект недостаточен, то до 40 мг поднять. Предварительно к ней прийти и обговорить - будем поднимать, или 25 оставим. Весит он почти как и Ваш, Снегурочка - 45 кг.
У нас сегодня вроде сонливость чуть поменьше. Хоть сын все равно говорит, что после обеда ляжет поспать, но все утро вполне бодрый. На боли или тошноту не жалуется (слава Богу!). Настроение в целом хорошее, мальчик приветливый и улыбчивый, но поводов для раздражительности находит много все равно. Только, в отличие от двух предыдущих дней, стал как-то эту раздражительность в себе гасить. Разорется, и тут же сам говорит: "Чего это я? Спокойствие, Антон, только спокойствие, дело то житейское..." Laughing . Внимательности и сосредоточенности пока не прибавилось. Хотя, вчера с отцом играли в "Танчики" на дэнди, так всю игру прошли с первого раза, весь первый круг. Выходит, что внимательнее играл? Обычно пока до конца первого круга доберутся (36 уровней) - раз 5 начинать заново приходится. А то и вообще дальше 5-го или 6-го уровня не идет дело. Еще и переругаются мужчины мои, будто и не игра это, а правда бой не на жизнь, а на смерть...
Будем ждать, что дальше будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:35

Девочки, а вот скажите, при 49 кг - тоже окончательная дозировка будет 25?
я почему спрашиваю, Мышовне давно уже доктор прописал страттеру, а мы все тянули и смотрели - вроде и так справляется...
за последний год стало видно, что "и так" не справляется - на лекциях трудно сидеть, вся инфа мимо ушей пролетает, на сессии хвост...
тоже задумалась о том, чтобы все-таки давать, но дозировку мы обсуждали уже давно, а Мышовна с тех пор резко отощала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марлен



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-07-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:38

А нам врач сразу рекомендовал 40мг при весе 32 кг???!!!!! Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:39

Армусик, улучшения очень плавные, поэтому может имеет смысл каждый день как-то в балах оценивать невнимательность-гиперактивность-суетливость-раздражительность. Тогда сравнивая показатели через неделю будет понятно есть ли результат. Я вела подробный дневник, через месяц было интересно почитать. При весе 38-40кг, целевая доза была 40, на нее мы вышли недели через 3, эффект "имел право не быть" до месяца, если через месяц бы не появился велено было отменять. Мы недели через 2 , те еще на 25 почувствовали первые сдвиги. Конечно, особенно это заметно на фоне школы и после отмены:-)


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 20 Авг 2009 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:42

Марлен, плавный выход на дозу нужен, чтобы проследить побочку, при втором "подходе" к лекарству можно начинать сразу с полной дозы, при первом "спокойнее" плавный переход, да и в инструкции, вроде, также советуют. А может Вам у врача спросить, "а может попробовать 25", наверняка, врач скажет, давайте попробуем 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:47

Мышь, нам при тогдашних наших 38кг, наш американский врач, имевший на тот момент опыт применения страттеры и собственного 16-летнего сына с СДВГ (ни применяли и риталин и страттеру), назначила 40мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 11:54

мдя... не могу определиццо. надо доктора спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:32

В свете сообщения о якобы ангажированности форума... не очень хотелось давать ссылку, но раз уж пошел разговор о способах отслеживания состояния ребенка при приеме страттеры все-таки даю хорошую табличку:

http://www.lilly.ru/Nitro/objects/Progress%20diary%20FINAL_171008.pdf

В принципе, она не только для страттеры подходит, но и для других препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:47

Альма, я каждый вечер записываю все, что наблюдаю у ребенка. С понедельника, как только дала первый раз. Вот в баллах не догадалась оценивать Love . Даже и не знаю,как у меня это получится. Мне пока удобнее так, по своим ощущениям, по конкретным эпизодам (не ленюсь описывать, как, при каких обстоятельствах, в какой ситуации что было).
Мышь, целевую клиническую дозу нам тоже назвали 25 мг, а при необходимости будем решать с врачом вопрос о 40 мг . Хотя, почитав инструкцию, я поняла,что "детям до 70 кг" (такие есть? :l9: ) можно давать аж по 120 мг в день (это максимально допустимая дозировка, 2 большие капсулы). А с таким весом, как у моего и у большинства детей его возраста - 40-50 кг, можно 60 мг давать. Но это я не знаю, каково должно быть состояние ребенка,чтоб его глушить такими дозами :no_comments: А при каких-то заболеваниях (почечная, печеночная недостаточность, сердечные заболевания и т.п.), при сильно выраженной побочке рекомендуют снижать дозу на 25, а то и на 50 %. И эффект все равно есть. (Зачем тогда большие дозировки? :l9: ) Врачи, как я понимаю, не советуют большие дозы давать. Я тоже сторонница того,что не нужно так уж организм нагружать, щадить надо все-таки... А то в одном ребенку поможем,а другое испортим ему на всю жизнь. Золотую середину нужно искать, на ребенка смотреть, индивидуальный подход, в общем. Кому-то и 10 мг хватит, а другому 40 мг мало будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:49

Вита, спасибо! Удобная табличка очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 13:11

Хорошая табличка, мы подобную заполняли при программе по тенотену (пошли подопытными кроликами :-)), я потому и сейчас это предложила, мы заполняли по трехбальной системе, самой было интересно потом сравнивать, я делала в 2-х экз., один сдавала, один себе. А Мышовну придется "откармливать" перед лекарством:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 13:18

армусик, спасибо!
насчет детей до 70 кг весом - у нас на форуме есть парочка 12-леток ростом под 180 и соответствующим весом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 14:57

Так, я правильно понимаю, что при втором подходе к Страттере нужно сразу максимальную для ребенка дозировку давать? Т.е. если 25 мг была максимальная, то с нее и начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марлен



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-07-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 17:03

Альма, спасибо! Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 25 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 21:05

Девочки, повторю вопрос (собираюсь сейчас делить на капсулы):
Цитата :
Так, я правильно понимаю, что при втором подходе
к Страттере нужно сразу максимальную для ребенка дозировку давать? Т.е.
если 25 мг была максимальная, то с нее и начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-