Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
муж и сын СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:52

Да, уж.. что же мне, бедной ,говорить? Confused
Только учась в педвузе , узнала, что у меня - махровая дисграфия, а в детстве были явные АЧ и ЗРР.
Самое страшное- на тот момент я уже была глубоко беременная.
Одно успокаивает-мама не вела дневники, и так же ,как и муж, до сих пор, не догадываются о моих проблемах. Tongue
Но, самое интересное- имея кучу проблем, малой не унаследовал не один из моих недостатков, следовательно-мужнено это Laughing ,
Воооооооооооот бессовестные не предупредили Tease


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 7 Ноя 2012 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:53

Ruby пишет:

Поняла откуда проблемы, а не "все узнала".
Вот я смотрела на ребенка и не понимала "а что это с ней". Потом все же вчиталась в описание СДВГ и форум, "ах, вот оно что" Smile . И с папой многое стало понятно, и с дедушкой.

Руби, а чем разница - ребенок получил СДВГ по наследственности или от того, что у ребенка гипоксия в родах? мне главное знать что с ребенком, как лечить, а откуда это - мне не сильно важно, муж говорит что он характером полностью в меня, плюс несколько раз предъявлял претензии что во время беременности я нервничала из-за работы, врачи говорят что виновата моя простуда во время беременности.
Но по факту - у ребенка внутречерепное давление и плохой отток крови, мне повезло и ему подходят актавегин, когитум и фенибут. те регулярный прием снимает психи, нежелания заниматься, улучшает усидчивость.
Вот это мне важно, а не то, что он у меня упертый в свекра и невнимательный в меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:54

Твиксик пишет:
Точно.. и мне так показалось.. Только вот опрометчивый поступок и скорость с которой принимались решения--- навевает вопрос: а где был мозг у человека ? ( не в обиду)

Вряд ли многие из нас в 20+ были знатоками психиатрии и одновременно гениями долгосрочного планирования. Я точно не была.

Но если начинать принимать решения, меняющие собственную судьбу и судьбы других людей, то придётся принимать и последствия, одного без другого не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:55

дА ладно, девочки, Мислу уже все поняла. И сама не рада написанному негативу. Просто сейчас УЖЕ в ее голове имеющиеся обиды и реальные проблемы утряслись и просвет появился - у нее уже нет того негатива ни к покойной свекрови, ни к мужу. Поверьте. Просто вот плохо человеку было. И она хваталась не за те "концы", что б их решить. Smile И да, немного времени пройдет - ииииии бац! Ты уже свекровь, которой вполне может на голову прилететь подобное. Об етом тоже не стоит забывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:58

Я вот согласна с автором. Предупреждать- нужно. Хотя бы для того, чтоб после рождения ребенка не чесать репку в задумчивости "а что это с ребенком?" Женщина вправе знать за кого выходит замуж, и от кого будет рожать своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:01

Янтарь пишет:
а чем разница - ребенок получил СДВГ по наследственности или от того, что у ребенка гипоксия в родах?

Это на будущее очень важно.

При наследственном варианте больше вероятность сопутствующих состояний, велика вероятность проявлений в следующем поколении; ну и как выяснилось недавно, в немалом количестве случаев очень велика вероятность специфической формы деменции в старшем возрасте (ДТЛ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:04

В шоке, что значит знать?
,
а потом, проблемы не только в мужьях, у нас ( жен) проблем не меньше
Вот моя мама не догадывалась, что у меня АЧ.
Да и где они здоровые люди?
Или нужно перед свадьбой всю карточку с характеристиками изучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:06

anon пишет:
Янтарь пишет:
а чем разница - ребенок получил СДВГ по наследственности или от того, что у ребенка гипоксия в родах?

Это на будущее очень важно.

При наследственном варианте больше вероятность сопутствующих состояний, велика вероятность проявлений в следующем поколении; ну и как выяснилось недавно, в немалом количестве случаев очень велика вероятность специфической формы деменции в старшем возрасте (ДТЛ).
ИИИИ.... не выходить замуж, жениться ?
И что даст эта информация человеку не владеющего темой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:10

Енн, с того " что не знали или не догадывались"- спроса нет. Но, извините, о более менее серьезных заболеваниях знать нужно. И мужьям никто в этом же праве не отказывает. Вот и будут люди думать: а нужен ли брак с этим человеком и нужны ли мне от него дети. Я говорю не только об СДВГ. Это для нас СДВГ- тьфу ( по крайней мере мы знаем что это), а ведь со стороны это выглядит зачастую печальненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:13

Енн пишет:
anon пишет:
Янтарь пишет:
а чем разница - ребенок получил СДВГ по наследственности или от того, что у ребенка гипоксия в родах?

Это на будущее очень важно.

При наследственном варианте больше вероятность сопутствующих состояний, велика вероятность проявлений в следующем поколении; ну и как выяснилось недавно, в немалом количестве случаев очень велика вероятность специфической формы деменции в старшем возрасте (ДТЛ).
ИИИИ.... не выходить замуж, жениться ?
И что даст эта информация человеку не владеющего темой?
Енн, а ведь автор темы могла столько не метаться. А просто сесть и прочитать информацию гораздо раньше. Узнать (и принять) за это время гораздо больше. Научиться подстраиваться, зная, что это не блажь, а особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:15

Янтарь пишет:

Руби, а чем разница - ребенок получил СДВГ по наследственности или от того, что у ребенка гипоксия в родах?
Речь шла о взрослом человеке и о том, что проблемы были с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:16

В шоке пишет:
Женщина вправе знать за кого выходит замуж, и от кого будет рожать своих детей.
Мужчина - тоже. Smile Нет тут разделения по полам. Но не надо забывать, что для того, что б полученную информацию НОРМАЛЬНО переработать и понять, нужно иметь специфические знания. Вероятно, лучше таки обратиться заранее к врачу, который сможет хотя бы приблизительно выделить что может быть нужным, а что нет из имеющейся информации. По крайней мере на моей памяти есть 2 семьи, в которых детей вообще лучше иметь через ЕКО - в одной оба родителя с генной мутацией и с наследственным заболеванием с-м Шершевского-Тернера (УО наследственное), а в другой - с фенилкетонурией. При етом оба родителя и там и там здоровы. А дети - больны. Вот так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:21

Агава, так я же писала
Цитата :
Но, извините, о более менее серьезных заболеваниях знать нужно. И мужьям никто в этом же праве не отказывает
СДВГ ведь только следствие. У моего вон двухтомник, состоящий из записей неврологов. На нем в больнице студентов учили (единственном из всего отделения) Sad Смеяться тут или плакать? Но жена моего сына будет знать и про астению и про многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:26

Не следствие. Smile у ста человек с подобными вашим проблемам НЕ будет никакого СДВГ. А у 5 - будет. То есть, сопутствует, но не следует. Ну и следствие каких-то причин точно не передается по наследству. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:29

Агава пишет:
В шоке пишет:
Женщина вправе знать за кого выходит замуж, и от кого будет рожать своих детей.
Мужчина - тоже. Smile Нет тут разделения по полам.
Вообще-то... учитывая, что женщины чаще после развода остаются с детьми, для женщины эта информация действительно важнее.
А вот по поводу знать заранее... когда-то была передача "Я сама" с Юлией Меньшовой, мне там запомнилась одна героиня, которая мужа выбирала исключительно по состоянию здоровья - желая непременно родить полностью здорового ребенка. Все ее женихи справки от врачей собирали. Получилось. Родила действительно здоровую дочку. С мужем развелась потом. И даже, кажется, не жалела.
Хотя главный критик Мария Арбатова ее безусловно поддержала, мне как-то не по себе от рассказа героини стало. Наверное, она была ответственной матерью, но относиться к мужу как к быку-производителю (прошу прощения за сравнение)...

Стоит знать, наверное, чтобы иметь больше информации для осознанного выбора. Зная, что муж нездоров, что будущие дети могут унаследовать не лучшие черты, все равно сознательно решиться прожить жизнь именно с этим человеком, иметь детей - таких, как судьба пошлет, постараться показать им, что жизнь все равно прекрасна, несмотря на все диагнозы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:29

anon пишет:
Твиксик пишет:
Точно.. и мне так показалось.. Только вот опрометчивый поступок и скорость с которой принимались решения--- навевает вопрос: а где был мозг у человека ? ( не в обиду)

Вряд ли многие из нас в 20+ были знатоками психиатрии и одновременно гениями долгосрочного планирования. Я точно не была.

Но если начинать принимать решения, меняющие собственную судьбу и судьбы других людей, то придётся принимать и последствия, одного без другого не бывает.
Да не надо рожать в 20+ . Кто заставляет? Родите в 25+ прожив в браке пару-тройку лет... думаю и так все понятно будет, что с мужем и женой .. И опять, а что нам больным делать? Замуж не выходить? Может сразу на лоб печать ставить : БРАК-- детей не заводить?
Почитали бы лучше исследования генетиков про скрещивание больных особей крыс между собой.. Laughing Там очень все интересно... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:35

Енн пишет:
ИИИИ.... не выходить замуж, жениться ?

Это каждый решает сам.

Енн пишет:
И что даст эта информация человеку не владеющего темой?

Возможность ею (темой) овладеть, принимать информированные решения и планировать на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:38

Твиксик дайте ссылку, если есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:44

Твиксик пишет:
Да не надо рожать в 20+ . Кто заставляет? Родите в 25+ прожив в браке пару-тройку лет...

Спасибо за ценные советы, но они как-то припоздали Laughing

Твиксик пишет:
И опять, а что нам больным делать? Замуж не выходить? Может сразу на лоб печать ставить : БРАК-- детей не заводить?

Что вам делать, решать тоже вам.

Твиксик пишет:
Почитали бы лучше исследования генетиков про скрещивание больных особей крыс между собой..

Какие именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:44

Ненси, и тем не менее, нужно хотя бы представление иметь о том, что может быть. И куда бежать в случае чего. По наследству, помимо СДВГ передаются разные болячки. Увы, иногда лучше действительно либо вовремя скриннинг во время беременности сделать, либо ЕКО, но с гарантией, что ребенок не унаследовал что-то серьезное. Но я вот вовсе не уверена, что подобные вещи свекровь обязана невестке докладывать. Наверное, ето дело двоих - тех, кто собирается обзаводиться детьми. Так же, как свекровь не распоряжается самим фактом , что молодые ребеночка зачинают усиленно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:45

В шоке пишет:
Енн, с того " что не знали или не догадывались"- спроса нет.
А в чем будет отличие "не знала" от не сказала" и как скажется на конечном результате?
В шоке пишет:
Но, извините, о более менее серьезных заболеваниях знать нужно. И мужьям никто в этом же праве не отказывает. Вот и будут люди думать: а нужен ли брак с этим человеком и нужны ли мне от него дети. Я говорю не только об СДВГ. Это для нас СДВГ- тьфу ( по крайней мере мы знаем что это), а ведь со стороны это выглядит зачастую печальненько.
В шоке, не для спора, а для поговорить.. Confused
Давайте представим, что идеально здоровые люди будут жениться на идеально здоровых ( правда попахивает расизмом) но ведь это не обеспечить 100% здоровье у потомства. Кто будет виноват?
И что будет с теме, кто не попадет в разряд "здоровых и годных"?,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:50

Енн пишет:
Давайте представим, что идеально здоровые люди будут жениться на идеально здоровых ( правда попахивает расизмом)

Геноизмом Smile

Енн пишет:
И что будет с теме кто не попадет в разряд "здоровых и годных"?

Гаттака - если всё это выйдет в законодательно-принудительную плоскость.

20-30 лет назад люди с серьёзными проблемами со здоровьем либо решали не иметь детей, либо разводились, либо жёны тихо заводили детей от связи со здоровым партнёром на стороне. Сейчас есть дополнительные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:54

Гитлеру тоже в свое время приходила идея женить только здоровых и правильных. Помниться идея с треском провалилась - был средний % отклонений от нормы. Т.е. не было более здорового потомства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:55

Да,на счет генетики, немецкий национальный клуб служебного собаководства уже больше 100 лет ведет племенную работу по исключению из разведения собак с недостатками, в том числе и по поводу нервной системы.
То-есть из разведения исключаются особи не только имеющие какие бы то не было нежелательные характеристики, но и тех, кто состоит в близком родстве с оными ( например однопометников, родителей..)
В итоге, процент отбракованных собак не уменьшается, то- бишь подобная селекция не имеет положительных результатов. Не думаю,что мы намного отличаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 5 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 19:58

Енн, у каждого есть право выбора. Да, есть непредсказуемый фактор (врачи косорукие, например), но тут уже ничего не поделаешь. Между не знали и не сказали- yvd разница огромна. Мне не сказали что мой муж (будущий) алкоголик в стадии ремиссии. Сейчас в семье ужас. Silent Если бы я знала, вышла бы за него- нет. Стала бы рожать второго ребенка (я не чадолюбива, мне вполне хватало одного)- нет, конечно. И все отговорки свекрови типа: "он столько не пил" и "я думала, он тебе рассказал" уже не помогут. А я за то, чтобы у человека был выбор. Захочет- его право, передумает узнав об болезни или изъяне? То же его право
Вернуться к началу Перейти вниз
 

муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-