Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
муж и сын СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 15:03

Ruby пишет:

Остается только порадоваться за тех, кто слету видит человека насквозь Wink
Эт точно Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 15:12

Мисла, ну это все, что вы о муже пишете, не имеет отношения к СДВГ или СДВ.
Это просто характер такой, может, шизоидный (не диагноз, а тип личности).
Это не исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 15:14

Ой, Бирма, таких людей и без ШЗ - типов полно как теть так и дядь. И все они нейротипичные. Будь сама самостоятельной и не будет у тебя пустых ожиданий от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:01

anon пишет:
Misla пишет:
А перед смертью свекровь, наверно, совесть замучила,и она дала почитать свой дневник ...

После прочтения, честно сказать, за человека его перестала считать

Возможно, свекровь предвидела такой результат, потому и не делилась.

А зачем вообще отдала?
Облегчила душу перед смертью или решила сделать заподляк молодым?
И действительно, когда замуж выходили-- ничего не видели? Или мало денег мужчина зарабатывает-- и в этом истинная проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:24

Бирма, я написала причину отношения к нему...
А про СДВГ, я, читая форум "СДВГ у взрослых", увидела некоторые схожести (плохая память, плохая концентрация внимания, ВСЁ записывает (иначе не запоминает), скудность, шаблонность устной речи, ошибки в письме, проблемы в общении итд), поэтому подумала, что похоже. А сейчас, общаясь, сомневаюсь. Агава назвала другие возможные диагнозы, возможно, они ближе к истине. И еще соглашусь, что диагноз БМ на данный момент и не так важен, опять же, повторюсь, боялась наследственности.
Пообщавшись на форуме, немного успокоилась, в чем-то перестала себя накручивать, скорее подхожу к осознанию, что главная причина во мне Smile и буду работать над этим, вместо выискивания странностей БМ.

Роза-мимоза, наверно, Вы правы. Все люди разные. Кто-то более самостоятельный, кто-то менее. И каждый имеет право на ошибку Smile

Твиксик, видела. Чему-то не придавала значения, что-то не хотела замечать, что-то списывала на характер, что-то (глупо, ессно) мечтала переделать. Про мало денег - дело не в этом. Можно жить на любое количество денег. Важно отношение между людьми. Когда нет любви, доверия и уважения, зачем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:27

Misla пишет:


Твиксик, видела. Чему-то не придавала значения, что-то не хотела замечать, что-то списывала на характер, что-то (глупо, ессно) мечтала переделать. Про мало денег - дело не в этом. Можно жить на любое количество денег. Важно отношение между людьми. Когда нет любви, доверия и уважения, зачем...

Любовь-- это и умение прощать и принимать. а семейная жизнь в первую очередь огромный труд. ТРУД. По тем же отношениям в семье. По разделению ответственности. Честно, не понимаю... ни Вас ни вашу свекровь с ее тетрадью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:31


Misla, ну только в другой край не ударьтесь, только себя считая причиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:32

Цитата :
, скудность, шаблонность устной речи, проблемы в общении итд),
Вот уж про речь у СДВГшек - Laughing . Ни скудности, ни шаблонности.... ни покою от их речи. Пока не научатся себя немного сдерживать. Laughing
Ошибки при письме - это вообще отдельная песТня. Они бывают у абсолютно здоровых людей. Smile
Мисла... Бесполезно гадать, что было у вашего мужа в детстве. Smile За законченное высшее образование - респект ему и его маме, е6сли честно.

А вообще, это только на постсоветском пространстве к людям, имеющим хоть мало-мальски заметные отклонения, такое негативное отношение. Это плохо, понимаете? Замуж никого не агитирую за людей, имеющих проблемы. Но терпимость и равное отношение ко всем...попробуйте. Вам станет легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:34

Мать действительно, уходя из жизни, хотела сделать лучше для своего ребенка, дав вам этот дневник. Видимо она доверилась.
Считаю, что прямая зависимость между здоровьем ребенка с матерью, где играют роль ее здороье/нездоровье, беременность,роды. папаша здесь играет косвенную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:47

Марфа Митрофановна, я в хорошем смысле - работать над собой на пользу дитёнку и себе.
Агава, я уже и не гадаю. Кстати, Вам отдельное большущее спасибо за помощь! Просто в ответ написала, что не "мнимый диагноз СДВГ" причина моего отношения к БМ. И еще, про заметные или незаметные отклонения. У меня есть друзья и с ДЦП, и с др.диагнозами и инвалидностью, и абсолютно здоровые (если такое вообще возможно) люди. Для меня они - ДРУЗЬЯ! и не важно, какое у них здоровье. Начав общаться в этом форуме (Муж и сын СДВГ) я хотела узнать больше о наследуемости заболевания, возможности раннего диагностирования и коррекции. Конечно, плохо, что не сдержалась и вылила тут ушат своих недовольств БМ. Нехорошо получилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:48

роза-мимоза пишет:

Считаю, что прямая зависимость между здоровьем ребенка с матерью, где играют роль ее здороье/нездоровье, беременность,роды. папаша здесь играет косвенную роль.
Кто-то из неврологов тоже так считает (быстрые роды), кто-то очень за наследственность (из тех, у кого мы были)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:49

Зато ВАМ понятно стало, что происходит на самом деле. Smile Это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:52

Агава пишет:

[За законченное высшее образование - респект ему и его маме, если честно.
Тяжело очень далось... Судя по дневнику... Зато, друзья у него появились. Хорошие, кстати, ребята очень.

Агава пишет:

Зато ВАМ понятно стало, что происходит на самом деле. Это уже хорошо.
Да. Спасибо форуму, и всем откликнувшимся! Flower На самом деле, стало легче, и, главное, понятно, что делать дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 16:53

Не прочитали бы вы тетрадку. и ладно.наверное так бы сейчас не парились.развелись и забыли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 17:32

Misla пишет:
Агава пишет:

[За законченное высшее образование - респект ему и его маме, если честно.
Тяжело очень далось... Судя по дневнику... Зато, друзья у него появились. Хорошие, кстати, ребята очень.

У меня складывается впечатление что Мисла познакомилась с мужем, через пару дней вышла замуж и в первую брачную ночь забеременела - тк все о своем муже она узнала из дневника его мамы Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 17:47

про диагнозы и то, что если они известны ставится вопрос - рожать или не рожать

парень моей сестры в детстве переболел менингитом, ей об этом сказали, но она все равно от него родила - тк сам по себе он был нормальный, ну не гений, институтов не заканчивал, но умственно полноценный, врачи были очень удивлены что болезнь не дала сильных осложнений,
когда она забеременела, то о том что ее парень болел менингитом рассказала гинекологу, она очень ругалась что она от него забеременела и заставила сдать кучу анализов.
Племянник родился нормальный, учится хорошо, один из лучших учеников класса- сейчас он в 4, думаю что дальше будет учиться хуже - с логикой проблемы, но хорошистом думаю будет.

А у ее подруги парень был без диагноза, зато лентяй, постоянно менял работу и она его бросила - тк сказала, что не хочет иметь ребенка от безответственного человека

Так что дело не в диагнозах, а в самом человеке и его поведение и отношении и относится к людям надо по их поступакам, а не по бумажкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 17:55

Да ладно, Янтарь, вы думаете, вы все о своем муже знаете? Smile
Просто не все свекрови ведут дневники. Моя, например, на все расспросы о детстве и юности мужа отвечала, хлопая глазами: "Ой, не помню..."
Кто ж из мужчин признается девушке, что ему трудно давалась учеба или его обижали одноклассники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 17:59

Янтарь пишет:

У меня складывается впечатление что Мисла познакомилась с мужем, через пару дней вышла замуж и в первую брачную ночь забеременела - тк все о своем муже она узнала из дневника его мамы Shock
Laughing
Поняла откуда проблемы, а не "все узнала".
Вот я смотрела на ребенка и не понимала "а что это с ней". Потом все же вчиталась в описание СДВГ и форум, "ах, вот оно что" Smile . И с папой многое стало понятно, и с дедушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:00

Да уж хорошо бы мамы девочек вели бы дневники. мы бы их почитали. Есть знакомые,ну, с такими болячками, и те ищут парней для продолжения рода, да еще давай деньгастых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:03

роза-мимоза пишет:
Да уж хорошо бы мамы девочек вели бы дневники. мы бы их почитали.

Laughing Сожгу все дневники и медкарточки, и комп грохну.
Чтоб будущие свекрови не подкопались. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:10

Может к тому времени уже толерантности будет побольше? Да и наследственность - это не главное. Главное, чтобы человек был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:18

Бирма пишет:
роза-мимоза пишет:
Да уж хорошо бы мамы девочек вели бы дневники. мы бы их почитали.

Laughing Сожгу все дневники и медкарточки, и комп грохну.
Чтоб будущие свекрови не подкопались. Tongue
Карту прививочную оставьте. Пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:19

Misla пишет:
Про свекровь и результат - если бы она со мной поговорила ДО беременности, возможно и не было бы ничего. Я сомневалась в этом человеке, а его диагнозы просто не дали бы нам совершить ошибку и мучить друг друга.

Чего именно не было бы? Брака, ребёнка?

Первое Вы вроде бы уже изменили, ну а второе - данность. Нету никаких "бы", есть то, что есть. И лучше бы сейчас что-то сделать со своими сожалениями, потому что ещё немного, и Ваш сын начнёт их ощущать, а потом и понимать: моя мать жалеет о том, что я есть (хочет, чтобы меня не было?). Хорошо от этого не будет ни ему, ни Вам.

Я во многом в той же ситуации (у мужа СА с чертами СДВ, у сына СДВГ с АЧ). Свекровь дневников не вела и ничем со мной поделиться не могла бы при всём желании, поскольку попытки обследовать её саму предпринимались ещё до войны, а с сыном она подобными тонкостями не озабочивалась. Ну можно было, наверное, сесть и начать решать, кто виноватее, только зачем? Это ничего не меняет, всё равно надо решать проблемы и жить дальше.

Кстати о [недалёком] будущем: Вы окажетесь в положении Вашей свекрови гораздо скорее, чем сейчас кажется. Попробуйте посмотреть на ваши отношения с этой точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:23

Бирма пишет:
Сожгу все дневники и медкарточки, и комп грохну.
Чтоб будущие свекрови не подкопались. Tongue

Да пёс с ними, свекровями/тёщами.

И медкарточки, и прочие записи нужны в первую очередь самим нашим детям, ведь им в будущем нужно будет заботиться о своём здоровье и принимать решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 18:45

Янтарь пишет:
Misla пишет:
Агава пишет:

[За законченное высшее образование - респект ему и его маме, если честно.
Тяжело очень далось... Судя по дневнику... Зато, друзья у него появились. Хорошие, кстати, ребята очень.

У меня складывается впечатление что Мисла познакомилась с мужем, через пару дней вышла замуж и в первую брачную ночь забеременела - тк все о своем муже она узнала из дневника его мамы Shock

Точно.. и мне так показалось.. Только вот опрометчивый поступок и скорость с которой принимались решения--- навевает вопрос: а где был мозг у человека ? ( не в обиду)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-