Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
муж и сын СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:01

Цитата :
Давайте представим, что идеально здоровые люди будут жениться на идеально здоровых ( правда попахивает расизмом) но ведь это не обеспечить 100% здоровье у потомства. Кто будет виноват?

оооо, наверно изначально жена, которая во время беременности нервничала, или еще хуже, работала
потом жена, неправильно рожала
дальше жена, которая нервничала во время кормления, неправильно кормила, не так развивала
ну и напоследок, жена, которая не досмотрела Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:04

Если бы я знала какие у мужа были проблемы и все нервные болезни я бы не стала рожать от него ребенка и жить тоже, скорее всего. Кто же хочет для своих детей плохого? А сейчас родила и не жалею ни сколько. Все таки говорить или нет в каждом случае индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:05

В шоке пишет:
А я за то, чтобы у человека был выбор. Захочет- его право, передумает узнав об болезни или изъяне? То же его право
но , тогда есть выбор и у другой стороны -говорить/не говорить.
В шоке, у меня муж вообще спиртное в рот не брал, пока не рухнуло предприятие и они, все, специалисты которых в Украине по пальцам пересчитать, не оказались на улице с клеймом -за 40 лет, и отсутствия рабочих мест по специальности.
Опять вопрос- где же разница? Результат один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:07

В шоке пишет:
Я вот согласна с автором. Предупреждать- нужно. Хотя бы для того, чтоб после рождения ребенка не чесать репку в задумчивости "а что это с ребенком?" Женщина вправе знать за кого выходит замуж, и от кого будет рожать своих детей.

Оу. В Шоке, у моего органика. По моей вине (сосуды фиговые). И братец - гипер без ДВ. Вот только все это до меня дошло уж после рождения сына. ПРи этом, я не гипер, ДВ нет в помине. Училась очень хорошо. Умела маскировала плохую наследственность по неврологии? Я - гадкая девица, заманившая в сети доброго наивного хлопчика и родившая ему тематического ребенка?

Брат в разводе. Его дочь копия папа. Внешне, по складу ума и увлечениям. Абсолютно не гипер, ДВ нет и близко. На редкость спокойная и стрессоустойчивая девица. Так что рожать от гиперов можно, уверяю.

Алкоголизм - вообще отдельная тема. Есть у меня коллега, сторонница мнения "алкоголизм передается по наследству". Она никак не может ответить на вопрос: откуда взялся самый первый алкоголик?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:28

Ну не знаю, взрослый человек сам должен нести ответственность за себя, свое здоровье, свои отношения и их продолжение.
А значит, сообщать или нет о каких-то проблемах со здоровьем, должен решать сам.
Родители взрослого человека не несут ответственности за него, его поступки и не обязаны.

В шоке, у человека с диагнозом алкоголизм, пусть даже он в ремиссии, есть изменения в поведении...
Но это не значит, что в особенностях ребенка будет виноват он.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:34

Цитата :
Так что рожать от гиперов можно, уверяю.
Я не про гиперов, вернее не только про них. Мой муж- инвалид. После аварии хромает и с левой рукой не лады. Это мне не помешало. Но тут все на лицо. И да, согласна, детей воспитывают мамы. О своей генетике они в курсе. То о том, что может передаться по их линии они осведомлены в полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 20:46

Влади пишет:
Алкоголизм - вообще отдельная тема. Есть у меня коллега, сторонница мнения "алкоголизм передается по наследству". Она никак не может ответить на вопрос: откуда взялся самый первый алкоголик?

ИМХО, интереснее другой вопрос.

По наследству передаётся предрасположенность, и не (с)только к алкоголизму, сколько к формированию зависимостей. Как правило, маладаптивные черты сохраняются в популяции потому, что их носительство адаптивно.
Носители серповидноклеточной анемии имеют повышенную устойчивость к малярии; у женщин-носительниц гемофилии снижен риск сердечно-сосудистых заболеваний; есть сведения, что носительство одного мутантного гена CFTR (муковисцидоз) дает бОльшую устойчивость к холере, тифу и туберкулёзу.
Что сцеплено с предрасположенностью к зависимостям и делает их передачу "выгодной"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 22:11

Спор, хоть и интересный, но истины не выявит, как и всякий спор. Хотя бы потому, что обе стороны правы. Не знать - плохо. Знать - автоматически влечет вопрос "что делать?" И тут вступает в действие обычный человеческий фактор.
Если вас предупреждали "туда не ходить", а вы пошли и, например, упали в яму, будете вы кого-то винить? Все равно будете! От обиды. Но при этом будете помнить, что вас предупреждали.
На житейском уровне вопрос нерешаем. Если я хочу знать о наследственности, я поговорю с родственниками супруга. Но это в идеале. На деле, я могу быть молодой, неопытной, слишком любящей, слишком легкомысленной, вообще не задумывающейся... Или полагающейся на "авось". И знание о проблеме ничего не даст.
А могу быть умной, настороженной, подготовленной и т.д. И принять решение не заводить детей с конкретным человеком.
У моего мужа были проблемы, которые диагностировать за всю его жизнь так и не смогли. Когда я с ними столкнулась, я была в растерянности, ребенок еще даже не планировался. Проблемы никуда не делись, решимость завести ребенка появилась и окрепла. У сына сдвг. Связываю я это с мужем? Нет. С собой? Возможно (и только сейчас, перетряхнув свое прошлое). То есть на нашей семье знание никак не отразилось.
Но история могла бы развиваться по-другому.
Я хочу сказать, все это вопрос этики. Каждый человек принимает решение сам, и оно будет верным. И ему самому нести ответственность за последствия.
Но не дай бог это превратится в какой юридический закон. Раз уж с собаками не получается...

Вернуться к началу Перейти вниз
nushik

nushik

География : Россия/Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2009,2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-10-03

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 12:47

Добрый день!
У меня муж и старший сын - СДВГ... Почитала тему-проблемы у всех одинаковые. Хочу спросить: а есть ли у кого положительный опыт: что помогает помимо любви и терпения наладить отношения и быт? типа такого: а мне вот с моими помогло...?
Есть мысль такая, что вроде как отец и сын должны друг друга лучше понимать, имея одинаковый диагноз -у кого-то эта формула работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 12:51

А почему две обезьяны с гранатами должны лучше понимать друг друга? Smile  Скорее, они могут раздражать и подначивать друг друга. Если старший не перерос своих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:25

Агава, даже если слегка перерос.. У моего гиперактивного мужа склероз, видимо. Он себя не помнит (свои выходки, залеты и трепание нервов родителей). Понимания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:31

а если все в семье тематические?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:37

Соня Садовая пишет:
Агава, даже если слегка перерос.. У моего гиперактивного мужа склероз, видимо. Он себя не помнит (свои выходки, залеты и трепание нервов родителей). Понимания нет.
И я о том, же. Две мельтешащие и взрывчатые особи в одной квартире - это всегда взрывоопасная смесь.
ЕСЛИ папа не довзрослел. А слегка довзрослел - увы. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:39

Твиксик пишет:
а если все в семье тематические?
Весело. У меня старший замечаельно может общаться с мелким на улице, на великах, роликах и тп. Но дома они друг друга раздражают. При этом большой находится в полной уверенности, что он таким олухом не был!Shock  Ага... канЭш...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 13:40

муж вроде спокойный (ну спокойней меня точно). Но он стал каким-то перфекционистом,
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:31

Агава пишет:
Твиксик пишет:
а если все в семье тематические?
Весело. У меня старший замечаельно может общаться с мелким на улице, на великах, роликах и тп. Но дома они друг друга раздражают. При этом большой находится в полной уверенности, что он таким олухом не был!Shock  Ага... канЭш...No comments 
У нас все друг друга раздражают... Но, каждый считает, что таким не был.
Одна я -- вдруг оказалась в силу обстоятельств почти близкой к норме. почему-то... видать больше некому было двигаться. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:37

Агава пишет:
А почему две обезьяны с гранатами должны лучше понимать друг друга? Smile   
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:37

Твиксик пишет:
а если все в семье тематические?
У нас так. Включая меня. Четверо ненормальных
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСб 12 Окт 2013 - 17:09

У нас папа - импульсивен-чуть что не так психует, не внимателен постоянно нужно напоминать обо всём и то не всегда сделает как нужно и при этом он не видит в этом ни какой проблемы, мама - супер тревожная, начиная с того что в такси сама не езжу, потому что все маньяки и заканчивая проверкой срока годности на всём вплоть до макарон, ну и сыночек конечно гремучая смесь. Соседка, так и говорит вы какие- то не такие! Вот такая вот семейка!Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСб 12 Окт 2013 - 17:31

Kat, тётушка Чарли пишет:
Твиксик пишет:
а если все в семье тематические?
У нас так. Включая меня. Четверо ненормальных
И у нас.. Поосле знакомства с папой на род собрании у учителя пропали вопросы по поводу шила в попе у сына.  Она это мужу в конце собрания рассказала))

Муж это рассказал нам. На что сын сказал:" это она еще маму ( то есть меня) не видела. "

Но из нас муж самый спокойный. Судя по рассказам моей свекрови в школе был полный ахтунг
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСб 12 Окт 2013 - 17:37

Соня, а как это Вам удалось на глаза учительнице не попадаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

муж и сын СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 6 EmptyСб 12 Окт 2013 - 17:51

Это было в прошлом году. Сын перешел в новую школу, на собрание пошел муж, так как я рассудила, что еще успею там засветиться. Но!!! Присутствие папы на первом собрании дало классному руководителю повод в проблемных ситуациях звонить ему, а не мне))) я была пару раз: на беседе с учителями и когда документы забирала. В этом году пока тоже не была.
А в первой школе за 7 лет меня каждая собака знала. Хотя муж тоже туда ходил, из жалости ко мне. Чтоб шишки пополам делить( его родители так же делали).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-