Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чипсы и газировка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:03

Цитата :
Я воду с собой ношу, жаба душит покупать
Yes :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:06

Цитата :
кириешек
а это тоже просто! черных сухарей с солью насушить--и полный кайф! особенно из бородинского!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:15

А вот мне интересно, что заставляет людей накладывать Строжайший Запрет на всю эту мусорную еду, если у ребенка нет проблем ЖКТ? Даже когда есть проблемы (умеренные) - от полпачки сухариков раз в неделю не будет ничего ужасного... И от полстакана колы не будет...
Зачем собственными руками создавать у ребенка Вожделенную Мечту о Чипсах? чтобы один раз дорвался и нажрался до рвоты?
мне кажется, проще все-таки разрешить изредка и в минимальных дозах, чем создать у ребенка ощущение сладости запретного плода и прямо-таки пихать его к обману, тасканию исподтишка, растрачиванию карманных денег на этот мусор...
Мне кажется, в общении с ребенком все-таки важно выбирать приоритеты... Я не знаю, что бы у меня подпадало под рубрику "под страхом жесточайшей кары"... думаю, если бы ребенок нарочно и с удовольствием обидел бабушку, например... или сознательно ударил слабого... или украл и растратил деньги, отложенные на помощь друзьям...
Жестокая кара в отношениях с ребенком, мне кажется, вообще не очень уместна, или уместна только в экстренных случаях, равно как и Строжайшие Запреты...
А такая ерунда, как чипсы и сухарики, мне кажется, вообще не стоит таких нервов, запретов, испорченных отношений и т. п.
Анон там выше правильно говорит о том, что предметы для сражений надо выбирать правильно.
Нужны же какие-то приоритеты, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:18

Цитата :
А вот мне интересно, что заставляет людей накладывать Строжайший Запрет на всю эту мусорную еду, если у ребенка нет проблем ЖКТ?
Видимо, то же, что заставляет водить 12-летних детей за руку в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:20

Цитата :
когда в деревню ездили - там с водой проблема : пили речную - кипяченую.Но она все равно со своеобразным запахом и вкусом.Пришлось разрешить пить газировку.
Тась, купите фильтр с антибактериальной насадкой, Барьер или Брита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:22

Еще вставлю: хорошая замена чипсам-чупсам--различгые смеси из орехов и сухофруктов. Никакого вреда, сплошная польза! Разумеется, фирменные, а не развесные с грязного рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:28

Всю душу растравили, пойду чипсы куплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 16:13

У меня дети до 4 лет конфеты не пробовали,их один мужик раз угостил на улице, Affraid они не могли понять что это. Сейчас у одного страсть-хлеб (может сточить кг -ы хлеба,если не ограничивать) и всякие блинчики да оладьи,а у второго как раз кока-колачка, да конфетки( будет уничтожен любой запас,а фантики растыканы по карманам).Особой борьбы не виду,так как потом обоим плохо и уже это понимают, стараются в меру слабых сил сдерживаться.А я стараюсь покупать как можно реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:33

Мышь пишет:
А вот мне интересно, что заставляет людей накладывать Строжайший Запрет на всю эту мусорную еду, если у ребенка нет проблем ЖКТ?
Мыша, есть еще аллергия. Но это так к слову. Еще хочу сказать, было очень показательно в поездке с детьми. Вывозили мы с тренером детей на сборы, у каждого детя естественно карманные деньги, и в первые 2 дня дети отрывались по полной: конфеты, чипсы, газировка и т.д. Причем независимо от возраста. А вот на 3-4 день, практически все начали трескать привычную еду: супы, котлеты и т.д. Кто к чему приучен дома. Причем первые возвращаются к нормальной еде мальчишки, девчонки еще отрываются на конфетах. И деньги у всех есть в запасе, не то чтобы все на сладости потратили. Поэтому пральна Мышь говорит, ограничения должны быть разумными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:34

Одна моя знакомая говорила "У каждого своя водка" Кто-то с ума сходит по чипсам, кто-то по сладостям...
Согласна с Anon - надо тщательно выбирать с чем воевать...

у меня, к счастью, пока нет такой проблемы - дома всех этих вредностей просто не бывает, в качестве конфет деть до 6 лет ел только глазированные сырки. Карамель я не покупаю - дома никто и не любит... Конфеты при этом в доме всегда есть - коровка или хорошие шоколадные, лежат в вазочке на столе в открытом доступе.
Пока удается действовать убеждением и личным примером - конфеты есть можно, но если съесть их много - будет болеть живот и зубы. Я очень люблю конфеты, но знаю что это совсем не полезно. Поэтому я возьму одну большую и вкусную - но только одну. :D
Из вредностей ребенок иногда поливает макароны кетчупом (стараюсь заменить краснодарским соусом, но последнее время, мне кажется, что это одинаковая химия...)

Общее отношение к вопросу такое - запрещать, конечно, нельзя - запретный плод слаще. Но и поощрять, конечно тоже нельзя.

Два года назад, когда переводила сына в новый дет сад чуть не переругалась из-за этого с воспитателями. С трудом взяла себя в руки Smile . На первом собрании нам объявили о небольшой сумме, которую надо сдавать на хоз. нужды, которая будет расходоваться, в числе прочего, на небольшие поощрения детям. Эти "небольшие поощрения" - чупа-чупсы. Я встала и предложила заменить чупики на что-нибудь. Например - маленькие игрушечки из ИКЕИ, наклейки и т.п. По деньгам - то же, вреда меньше. Так воспитатель меня начала позорить со словами, что я ребенка от этого не уберегу, он в социуме растет...и все мои возражения, что вопрос не в том, чтобы уберечь совсем, чтобы и не пробовал никогда - нет такой цели , глупость это - , а в том, чтобы своими руками не вводить в соблазн, не создавать "образ праздника" однозначно ассоциирующийся с чем-то вредным...
Вот такое отношение воспитателе просто убило... как после этого бороться за здоровье ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:38

Бейлиз пишет:
Конфеты при этом в доме всегда есть - коровка или хорошие шоколадные, лежат в вазочке на столе в открытом доступе.
Пока удается действовать убеждением и личным примером - конфеты есть можно, но если съесть их много - будет болеть живот и зубы. Я очень люблю конфеты, но знаю что это совсем не полезно. Поэтому я возьму одну большую и вкусную - но только одну. :D
Даа, Бейлиз, вот это самообладание Wink Я первая слопала бы все конфеты вместе с вазочкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:52

Мышь пишет:
А вот мне интересно, что заставляет людей накладывать Строжайший Запрет на всю эту мусорную еду, если у ребенка нет проблем ЖКТ?

Так это вообще не о детях Smile Мамы доказывают сами себе и окружающим, что они ПРАВИЛЬНЫЕ мамы.

Иногда напоминает жену Робеспьера в "Дантоне" Вайды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:55

Nell пишет:
Еще вставлю: хорошая замена чипсам-чупсам--различгые смеси из орехов и сухофруктов. Никакого вреда, сплошная польза!
Согласна, а я и их тоже обожаю, но во-первых, цена за пакетик сильно отличается от чипсовой, особенно когда
Цитата :
Разумеется, фирменные, а не развесные с грязного рынка.
поэтому не могу позволить себе так часто, как бы хотелось. Sad И во вторых, когда этот пакетик (не меньше полкило, иначе и дороже и только душу травить) за день съем (а остановиться я не могу, пока в доме есть хоть один несъеденный сухофрукт или орех) - потом как-то тяжеловато себя ощущаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:57

гравицапа пишет:
Даа, Бейлиз, вот это самообладание Wink Я первая слопала бы все конфеты вместе с вазочкой Smile

Ну я то возьму вторую большую и вкусную конфету, когда деть заснет :l14:

А если съем больше - в дверь не пролезу... придется жить на кухне :D

Ребенок никогда не бывал в ситуации, когда конфет или печенек нет - если сегодня нет - завтра купим. Или испечем. Это не праздник, это проза жизни. А вот лимонадов, карамели, чипсов не бывает никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:32

Цитата :
этот пакетик (не меньше полкило, иначе и дороже и только душу травить) за день съем (а остановиться я не могу, пока в доме есть хоть один несъеденный сухофрукт или орех) - потом как-то тяжеловато себя ощущаю Sad
Я в плане ребенку предложить. Сама довольно спокойно к этому отношусь. А деть пусть молотит, только польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:36

Про женскую решимость и силу конфет.
Была у меня соседка,дама на пенсии,лет 70-ти.
И очень она любила конфеты,но ей нельзя было их есть больше одной в день.
И что она сделала?
Попросила сына врезать замок в кухонную дверь,а ключ каждую ночь прятала так,чтобы ни за что не пойти искать его ночью.
Боялась она ночью из дома выходить и в темноте перемещаться.
Куда вы думаете прятался ключ?
Под коврик у моей двери на площадке,в почтовый ящик,она его даже с балкона выкидывала.
Не помогало!!!
Сила конфетного притяжения была настолько велика ,что заставляла бедную женщину идти ,трясясь от страха на поиски ключа.
И ведь она не прекращала попыток отучить себя от ночных поеданий сладостей,хотя всегда проигрывала. :z1: Карамельки дерутся!

Ничего,что я всё время пишу какие-то длинные истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:49

а у меня от орехов страшно печень болит.
Впрочем, от чипсов тоже. Я уж лучше сушеные яблочки трескать буду или чернослив. Но каменные, черные, сушеные груши - зе бест Smile
а длинные истории - рассказывайте, рассказывайте...
Кстати, я иногда вспоминаю, как мы с сестрой искали конфеты и их жрали... а родители прятали...
один раз родители спрятали от нас конфеты внутрь пианино. Мы вычислили - обыскали всю квартиру, поняли, что не заглядывали только в пианино, сняли тяжелый проигрыватель и колонки - достали и сожрали.
Удивительно, что за разорение родительских тайников нам никогда ничего не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:57

Наш дедушка вспоминает,что на елку вешались канфеты,их есть разрешалось только на следующий день после НГ,и вот дедушкин папа решил съесть конфекту до праздника,хвать,за нее,а там обертка...Взбучку получили,времена-то послевоенные...Но мой Па впоминает,этот факт с удовольствием,особенно,когда рассказыват,КАК они с сестрой делали,чтоб обертка была целой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:57

Представляю, какая их ржачка разбирала, когда они обнаруживали разоренные тайники и когда придумывали следующий. Smile
Цитата :
Но каменные, черные, сушеные груши - зе бест Smile
А жубы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:58

А жубы ничего. Не орехи грызть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 19:01

какие-то, Мыша, у тебя жубы неправильные! Каменные груши--зе бест, а мягонький миндаль\фундук\кешью\фисташ--грызть сразу! Я, собсно, орехи без скорлупы имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 19:36

Съела еще один пакет чипсов дома (под книжку, прячась от детей в ванной). Кайф.
Орехи и сухофрукты люблю, но быстро ими наедаюсь. А вот чипсы пачку за пачкой могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 19:39

к орехам у меня претензии не столько стоматологические, сколько гастроэнтерологические Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 19:47

Мы с дитем сегодня по дороге к бабушке купили чипсы "Московский картофель", вкусно как в детстве. Совсем не пережареные, в меру соленые. Шли по поляночке, дождик накрапывал, чипсы хрустели. Хорошо!
З.Ы. По чуть-чуть и изредка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Чипсы и газировка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 20:06

Девочки, принципиальные противницы сластей. История из моего детства. Тогда врачей-аллергологов, по крайней мере у нас, в проекте не было, вместо них дерматологи всех аллергиков "пользовали", и меня в т.ч. Их вердикт был весьма строг:никаких сластей, никакого шоколада! Карамель я и так никогда не любила, а вот шоколад... :l14: И бедные мои родители разрывались меж двух огней: все, кому не лень, дарили по всяческим поводам нам именно шоколад, а от меня его приходилось убирать подальше. Так обЫдно было, прям жуть! :z11: В итоге, годам к 16-18 я стала настоящей "шоколадоманкой":сработал принцип "запретного плода". Где только не "набиралась". Уже взрослая была, работала, так надо мной коллеги смеялись:мол, из всех подаренных одну коробку шок. конфет для тебя оставим обязательно... Лопала, "только в путь", и никакой аллергии на шоколад не наблюдалось...Ну и, в итоге наелась, что называется, на всю жизнь... Теперь, уже достаточно долго, сама как-то без шоколада обхожусь, даже удивительно, когда на работе им народ "балуется":мне-то оно уже и ни к чему...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-