Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чипсы и газировка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:53

Позитивка, мой личный опыт показывает, что сделать ничего нельзя. Sad
Во всяком случае, моей маме не удалось Tongue . С детства любила всякую "гадость" и люблю. При этом ирония судьбы - сама в пищевке работаю и прекрасно знаю, что из чего делается. И все равно ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:57

Позитивка, может есть смысл поговорить о каком-то хотя бы ограничении? Шут с ним если раз в неделю чипсы или сухарики.
А бомж-пакеты я сама ем Smile . Иногда очень хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:01

ПозитивКа пишет:
Но так вот - чипсы, сухарики и Ролтон (пишу, а сама злюсь) покупает с этих денег постоянно. У нас уже дома война из-за этого Ролтона.

У меня мысль такая: жемчуг это, мелкий и "войны" явно не стоящий.

ПозитивКа пишет:
Ответ у дочки резонный -я же за свои деньги покупаю

1) Она права
2) Choose your battles wisely (c) - тщательно выбирайте, за что воевать.
Если _ВЫ_ не будете заострять внимание на этих мелочах, ей самой надоест, тем более что деньги можно скопить на что-то более интересное. Если же продолжать конфликтовать, она будет продолжать покупать, отстаивая не столько ролтон или чипсы, сколько право распоряжаться заработанным. Смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:05

Лучше по чуть-чуть, но чтоб запретного плода не было. Я своему чипсы редко и "на двоих" покупаю. И старательно отъедаю мамскую долю, даже бабушка нет-нет да поучаствует. Ребенку и половины не достается. Но он доволен, как же всех накормил такой вкуснятиной.
С остальными "вредными" продуктами также. Зато сцены с картошкой (жуть какая) в его исполнении точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:16

Говорить бесполезно.
БОмж-пакеты ест сухими.
Деньги ее заработанные - только ее право распоряжаться ими. Тем более что она ребенок добрый. Когда превый раз получила - там получилось 250 руб купила - для меня дорогой чай (я очень люлю чай) называется "Чай для мамы" он развесной и красиво упакован, Наташе-карандаши и только потом Настя себе купила чипсы. и то говорит думала не хватит.


тщательно выбирайте, за что воевать (спасибо, запомню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:22

Имхо говорить никогда не бесполезно. Вода камень точит. Все в красках рассказывать как там ужасно переваривается и какие Оужас! потом могут быть прыщи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:24

Шуша, именно так и вырабатывается привычное раздражение в духе "завела свою волынку" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:30

Прыщи прекрасно видно на лице и спине, а что там в животе - не видать. Хотя да, когда говорю результат есть - только я не пойму какой. Или фантики хорошо прячут, или покупают меньше. Я думаю что 70/30
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:31

Надо разнообразно волынить! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:33

Мышь пишет:
Шуша, именно так и вырабатывается привычное раздражение в духе "завела свою волынку" Smile

+1.

Потом в разы труднее, когда нужно сказать о чём-нибудь действительно важном и быть услышанной."Не кричи волки", только в роли незадачливого пастуха - родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:36

Да Мышь, это точно. Именно волынка меня и сдерживает, тем более не могу я бубнеть когда мне в ответ с улыбкой говорят - да ладно мам, ты же тоже любишь кукурузу, сыр. В ответ молчу первую минуту, а после уже говорить некому, все мигом убегают есть вкусняшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 0:10

А я тоже чипсы обожаю, и ем, и в детстве, и когда беременная была, и сейчас. Много. Переломов нет, живот не болит, прыщей нет. :D . Единственно, я всегда ем только наш "Московский" с солью, добавки противные все. Дочка попробовала - теперь тоже их обожает. И тоже всё нормально со здоровьем.

И уж если бы мне попытались их ограничить, да покупаемые на мои же деньги, да ещё заработанные тяжёлой работой, а не подаренные - такой бы скандал огребли!

Кстати, мама моя мне их никогда не запрещала, и сама ела с удовольствием, и при этом - всегда здорова и прекрасно выглядит...и только в последние годы перестала есть- только потому, что поплыла фигура и пытается ограничивать калории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 4:41

Я чипсы дома сама делаю, на шинковке тонко шинкую круглую картошку и обжариваю в масле, потом на сито и чуть чуть солью присыпаю. Получается не хуже магазинских, и уж точно натуральный продукт, а не химия со всякими Е. Сухарики тоже сушу регулярно меленькие, солененькие. Может и вам попробовать? Да заинтересовать дочку какой нибудь покупкой крупной для нее, чтоб копила. Мой старший не мог удержаться чтоб на всякую фигню деньги заработанные не истратить. Нынче сказала - давай ноутбук купим. Он сначала скислился, дескать не хватит же, я столько не заработаю, но я пообещала добавить - теперь аккуратно складывает и ни копейки не тратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 5:18

Газ ,как раз и выводит кальций из костей.

Я тоже с собой бутылочку воды ношу.

Чипсы в своем натуральном виде тоже особо не вредны,но где вы видели у нас натуральные чипсы без единой добавки,только с солью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 5:42

Позитивка, если у дочки нет явных проблем от поедания чипсов и ролтона, то, мне кажется, не надо ей запрещать. Постепенно ей и самой надоест эта фигня. Мой ребенок не ест чипсы потому что у него гастродуоденит с рождения. После чипсов, сосисек, газировки и т.п. ничанается приступ и приходится ехать на скорой в больницу. Поэтому он просто сам это все не ест и убеждать его не надо. А купить вредную вкуснятину на заработанные деньги - это святое. Я, в детстве, экономила на школьных завтраках и по пути домой покупала банку кильки в томатном соусе и съедала дома эту консерву холодной, вместо маминого обеда. Было оч вкусно не знаю почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 9:53

Цитата :
Единственно, я всегда ем только наш "Московский"
Знакомые, делающие чипсы (отечественные), рассказывали, что там технологический цикл построен так, что масло для чипсов заливается раз в неделю - во вторник, кажется... Самые вредные - "пятничные" чипсы. Я теперь стараюсь посчитать, в какой день недели они были сделаны.
Хотя сама больше люблю всякие "Лейс", они пережаренными не бывают.

Лена, кильки говорите? Smile
А я в детстве очень супы в пакетиках любила, сухими, ложками их ела, втихаря. Особенно мясные катышки в макаронном супе ммммм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 9:58

о, я тоже эти мясные катышки любила. И еще была такая дивная пшеничная каша с мясом в пакетиках, я ее страшно любила Smile
Девушки, а давайте мы эту чипсово-газировочную тему отдельно вынесем, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 10:02

Давайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 10:04

Я ела холодный суп. Ничего жирного в доме не варилось, а мне не столько лениво разогревать было, сколько действительно холодная еда казалась вкуснее. (И сейчас часто кажется)
А пакетик картошки за 10 коп. классика жанра. Обожала в детстве.
А сейчас тоже больше люблю "Лейс", грибы со сметаной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 10:09

А в моем Орле не было сушеной картошки. Зато была подружка москвичка, которая каждую осень присылала посылку, килограмма на три. А вот когда в универ в Москву поступила - таааак оторвалась, полгода одними чипсами питалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 12:06

Чипсы своим периодически покупаю, редко, но все же. Газировку нет, да они и не просят. А продуктов, которые им вообще нельзя, в доме нет. Нам с мужем пришлось пересмотреть свои пристрастия в еде из-за детей, зачем дразнить.
п.с. В детстве очень любила сухой кисель, такие брикеты, так и грызла всухую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 12:18

Мое дите мечтает- "когда вырастет, купит себе на миллион рублей чипсов, кириешек и кока-колы", потому что мама, то бишь я по страхом жесточайшей кары запрещает покупать эту вкуснятину. Сама я тоже бы не прочь иногда это отведать, но держусь... и дитю не разрешаю. А папа у нас (слава богу) сторонник правильного и здорового питания. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 13:00

Я своим чипсы и сухарики покупаю крайне редко.Колу сама не люблю и детям не даю, впрочем , как и жвачки.Газировку, типа "Буратино" очень люблю( просто ни дня без нее), но детям даю редко.Исключением было , когда в деревню ездили - там с водой проблема : пили речную - кипяченую.Но она все равно со своеобразным запахом и вкусом.Пришлось разрешить пить газировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 13:56

Мой употребляет чипцы оч. редко, мы не покупаем, да и сам он, когда покупает говорит, что я поем совсем немного, потому что это вредно Smile А воду разную газированную вообще не пьет (не понимает пока), только минералку. Сама могу чипцов целую упаковку слопать, но нельзя - дрянь это, да каллорийные они очень, а я худею все время.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Чипсы и газировка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 13:59

Цитата :
Исключением было , когда в деревню ездили - там с водой проблема : пили речную - кипяченую.Но она все равно со своеобразным запахом и вкусом.Пришлось разрешить пить газировку.
А речную воду даже кипяченую пить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-