Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чипсы и газировка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:49

А чипсы можно домашние делать, есть такие специальные штуки для их приготовления. Можно делать из любых овощей и фруктов. Как и мороженое. Как и сухарики.
Насчет холодного мороженого--теоретически, оно может быть вредно, как и все холодное, по одной причине--когда это к нам в пищевод попадает, то на его стенках выступает конденсат Smile как, например, если бы мы достали охлажденную бутылку из холодильника и на ней капельки выступают. Почему это вредно--я не знаю, я не диетолог Smile
Решается это просто--надо приучать ребенка есть мороженое не спеша, чуть-чуть подтаивая его на языке, перед тем, как проглотить. Мороженое--если в его основе натуральные ингредиенты--совсем не вредный продукт. Ну, разве что, потенциально вредный из-за сахара, содержащегося в нем, и чрезмерной калорийности.
Можно ли воспитать в ребенке сознательность в плане еды--сложный для меня вопрос. Я одно время среди молодежи работала--никто из них в обеденный перерыв не шел в столовку есть гречку с котлетой. Все лопали сникерсы--марсы, энергетики, гамбургеры, суши на заказ. А ведь наверняка их в детстве этим не кормили.
Другой мой знакомый работал год в бургер кинг, питался весь год гамбургерами (потому что сам готовить не умел, плюс это было на халяву), и ничего--здоров, как бык )
Друг родителей (с другой стороны) всю жизнь вел вегетарианский образ жизни, ел очень здоровую еду, мясо не употреблял вообще, хлеб--цельнозерновой грубого помола, никаких десертов, газировок, разумеется. Не курил, не выпивал вообще..Фрукты, салаты, каша. Умер от онкологии. На меня это так повлияло, если честно, что я больше не считаю здоровое питание панацеей.
Но, конечно, объяснять, и прививать навыки здоровой пищи ребенку нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:50

а как выработать отвращение ? вот не пробуя к примеру наркотики
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:53

а здоровое питание и не панацея .. это просто кирпичик в долгой и счастливой жизни ... и таких кирпичиков несколько ..

здоровое питание и нарушеный распорядок дня или накалённая дома атмасфера - получится болезнь гарантированно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:56

julia.vir пишет:
а как выработать отвращение ? вот не пробуя к примеру наркотики
Вы цианид пробовали? А синильную кислоту?
Нет? И пробовать не хотите? А почему? Смерть.
Вот и нужно всеми способами объяснить, показать,закрепить- наркотики-СМЕРТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyСб 18 Авг 2012 - 10:21

julia.vir пишет:
а как выработать отвращение ? вот не пробуя к примеру наркотики
Показать, как выглядят наркоманы, если нет наркоманов, то найти алкоголика, или бомжа, и сказать, что это всё дело рук наркотиков. По другому, как можно вызвать отвращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 8:04

Andante пишет:
Крути-верти пишет:
Поедание ларечной еды ребенку иногда нужно. Причем нужно попробовать все в разумных количествах. Для того, чтоб быть как все.

Честно говоря, мне кажется, есть вещи поважнее, чем быть как все.
Все мои друзья в своё время пробовали марихуану, а я не пробовала. Почти все пробовали экстези (юность пришлась на кислотные девяностые), а я и его не пробовала. Не знаю вкуса энергетических напитков. И ничего, ни друзья-подружки от меня не отвернулись, ни я себя "обделённой" не чувствовала Smile

Поважнее для вас или ребенка?

Окружение какое у вас было... Shock Диву даешься! Мне в 90 годы тоже не так много уж было, но вокруг меня подобного не было.

Знакомая усыновила мальчика в 9 лет. У мальчика была на момент усыновления язва желудка. В 14 лет первая операция, в 16 вторая. В 17 начал зарабатывать первые деньги. Весь его доход уходил на Кока-колу и Пепси-колу по 2 литровой бутылке. Чипсы, большими пакетами, конфеты ел от пуза. Макдональс ежедневно на ужин. Smile Мать ничего сделать не могла. Психолог, которая с ним работала сказала, что это компенсация недополученного в детстве.
Кстати.... желудок после 2 операции и на фоне неправильного питания перестал беспокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 9:20

Крути-верти пишет:

Поважнее для вас или ребенка?

Странный вопрос. Конечно это важно для ребёнка (хотя он в 10-12 лет может этого и не понимать), а значит важно и для меня.
Моё мнение: не употреблять алкоголя/энергетиков/наркотиков для подростка важнее, чем быть "органичной частью коллектива", их употребляющего.

А ещё мне кажется, что уметь сохранять свою позицию, порой даже вопреки позиции большинства, это тоже очень важно - для человека вообще, и для ребёнка в том числе.

Крути-верти пишет:

Весь его доход уходил на Кока-колу и Пепси-колу по 2 литровой бутылке. Чипсы, большими пакетами, конфеты ел от пуза. Макдональс ежедневно на ужин. Smile Мать ничего сделать не могла. Психолог, которая с ним работала сказала, что это компенсация недополученного в детстве.

ПовеселилиSmile Выходит, чипсы и кола это естественная потребность организма, и тот, кто недоел их в детстве, непременно станет злоупотреблять ими во взрослой жизни))

Из личного опыта. Если не подсаживать себя/своего ребёнка на всю эту химию с усилителями вкуса, человек нормально может жить, питаясь обычной едой: каши, супы, котлеты, овощи, фрукты, чай, молоко, вода... Совсем необязательно осваивать весь предлагаемый ассортимент супермаркетов. И никакой кокакольно-чипсовой ломки при этом можно не испытывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 14:57

Andante! Не читайте, пожалуйста, между строк того, чего не написано. Я понимаю, что любой факт можно передернуть в свою пользу. И переписать так, как выгодно.
Кстати, у вас ребенку всего 6 лет. Поговорим, когда ему будет 12.
В полемику не вступаю. Не охота. Счастливо! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:08

Выгодно??? Smile
Ну ладно, а Вам счастливо! Не хотела обидеть, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:54

Andante пишет:


А ещё мне кажется, что уметь сохранять свою позицию, порой даже вопреки позиции большинства, это тоже очень важно - для человека вообще, и для ребёнка в том числе.

Еще бы знать,как научить "сохранять позицию" в 9-16 лет.

Andante пишет:


Выходит, чипсы и кола..., кто недоел их в детстве, непременно станет злоупотреблять ими во взрослой жизни))
Если говорить не о взрослых ,а о подростках-в общем то -да. Если конечно ребенок это хотел, а ему запрещали или было недоступно.

Andante пишет:
Из личного опыта. Если не подсаживать себя/своего ребёнка на всю эту химию с усилителями вкуса, человек нормально может жить, питаясь обычной едой: каши, супы, котлеты, овощи, фрукты, чай, молоко, вода... Совсем необязательно осваивать весь предлагаемый ассортимент супермаркетов. И никакой кокакольно-чипсовой ломки при этом можно не испытывать.
До 9 лет- дети не слепые и не глухие, они хотят попробовать, то, что есть сосед.
После 9-12 лет. дети сами осваивают ассортимент супермаркетов, и вот тут самый главный вопрос- как противостоять???? Если-кто знает, упаду в ноги. Confused
Из личного примера - у меня в гостях был мальчик из Германии, меня предупредили, что ребенок на не строгой вегетарианской диете( не ест только мясо ) родители ведут здоровый образ жизни итд.и вообще пренадлежат к какой- то церкви.
Вилфрид- гостил 7 дней, я наготовила всякой ф... А оказалась, что он до нас был уже в России, и теперь "живет" в Макдонольсе.
Что, на это сказала его маман- я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 16:04

Я стараюсь не покупать чипсы, газировку, жвачку...
Вообще, многое, что продается в супермаркетах - это не про нас из-за аллергичности нашей.
Но иногда покупаю, чтоб у нее не было чувства запретного плода.
Сама отказывается от многих продуктов, например от горячей чашечки Магги, после того, как попа сильно болела и даже кровь шла.
У бабушки отрывается.
Мы едим в основном каши, картошку, макароны, супы.

Когда идем в ТРЦ, обязательно покупаем мороженое, забыла, как называется, в шариках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 17:33

раньше бівало покупала сухарики, кальмарі, но после 2 раз в больнице с ацетоном перестали, дома всегда есть печенье, конфеты, если вспомнит, то съест, но не больше 3 шт в день-но он и не возмущается, мороженое-только когда на улицах в шортах-те летом, лимонад не разрешаю вообще, очень редко живчик без газов, редко-когда дети на площадки покупают-то разрешаю купить соленый арахис-вообще уговор-если на площадке угощают и тебе хочется, то попроси у меня, дам денег и купишь, но кроме мороженого и арахиса он и не хочет ничего-тк дома все есть, на днях был случай-со свекром гулял и принес начатую бутылку пол литрового лимонада-я наругала его-тк лечили бронхит, принимал лекарства, ему только еще лимонада не хватало, так свекр назвал его глупым ребенком-тк другие дети на улице купили и полностью выпили свои бутылки, а он домой принес, надо было как все выпить а не нести домой, где мама которая не разрешает, я в шоке-получается учит ребенка делать у меня за спиной и еще себе же во вред,
Артем мне сказал, что ему дети предлагали допить, но он не захотел, я его похвалила, сказала, что пара глотков это не страшно, что бы в следующий раз не делал у меня за спиной, если уж сильно хочет, то немножко можно выпить, но всю бутылку не в коем случае, а вообще пойдем и завтра купим живчик без газов, только пусть он за один раз все не выпивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 17:43

Енн
без мяса можно столько вкусного готовить ... если надо будет спрашивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 20:16

julia.vir пишет:
Енн
без мяса можно столько вкусного готовить ... если надо будет спрашивайте
Юля, я знаю, но у меня без мясо, не едят, ничего. Мясо- основной продукт питания у сына.Да и по другому нельзя, очень большой темп роста и физ. развития.
Когда сократили мясо ( по мед.показаниям), начались проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 21:46

У меня перед глазами очень часто картинка стоит.

После мужниной операции стал меньшой жаловаться на боли в животе. Отослали нас к гастороэнтерологу, мотивируя наследственностью. Та, после УЗИ, отправила на гастроскопию. Мужественно прошли, стоим уже с ответом снова к доктору. Впереди мамочка с девочкой лет 6-7, в руках такая же как у нас бумажка с результатом гастроскопии. Мама в руках держит пакет чипсов и бутылку Кока-колы, дочери:
- Будешь?
- Нет, не хочу.
- Но ты же ничего не ела ещё, нужно покушать.
Мой, Артем аж поперхнулся. С ВООООТ такими глазами поворачивается ко мне.
Как я пожалела, что слишком воспитанная чтобы лезть с советами к посторонним людям. Отправить ребенка на эту процедуру, а потом кормить дрянью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВс 19 Авг 2012 - 23:14

Шоколадка пишет:
. Мама в руках держит пакет чипсов и бутылку Кока-колы, дочери:
- Будешь?
- Нет, не хочу.
- Но ты же ничего не ела ещё, нужно покушать.
.
ОООООО, мечта моего ребенка.

У нас ,примерно, так-
-Мам ,купи чипсов
- Нет!
-Ну мама
- Ну. сколько можно, взрослый уже.а как малыш.. дрянь всякую в рот тащишь
- Мам. ну,я давно не ел.
- нет, у меня денег нет,на твое лечение.
минут через 5 уговоров-
-Ну. мам
- ну, все надоело- иди покупай. Но перед едой расскажешь о каждом ингредиенте, за одно химию повторим..
- нууууууууууу..... вот. знаешь,что после этого жрать их не хочется. Умеешь испортить аппетит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyПн 20 Авг 2012 - 3:41

Енн пишет:
перед едой расскажешь о каждом ингредиенте, за одно химию повторим..

+100 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyПн 20 Авг 2012 - 6:11

так уже ведь говорили что производство чипсов это химическое производство - не пищевое ...

хотя грешна , сама иногда люблю ими похрумкать
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:10

я не ем чипсы и не пью газировку, мелкому иногда разрешаю. Но он не требует с визгом и криком. Про вредность того сего уже рассказывала не раз он слушает внимательно, отбивате ровно на месяц.
Недавно идем гулять с собакой. Мелкий
-Мама а что нельзя кушать при гастрите?
Я перечисляю. Потом спрашиваю:
-Тебе зачем знать?
-Мало ли я заболею так буду знать какую диету надо!


Последний раз редактировалось: Саша (Вт 21 Авг 2012 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:15

Цитата :
-Мама а что нельзя кушать при гастрите?
Я перечисляю. Потом спрашиваю:
-Тебе зачем знать?
-Мало ли я заболею так буду знать кукую диету надо!

у моего сей диагноз, держит себя месяц-два в руках, озвучивая что он на диете,а потом забивает на некоторое время)))))))

что касается чипсов и газировки, то у меня просит очень редко, если в кафе - разрешаю
сама чипсы не ем,а колу пью вне дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:36

У дочки на сборах детям разрешают ходить в магазин.
Но чипсы и газировка под строгим запретом! Silent

За нарушение не то наряд на кухню, ни то отжимания, не помню. Но действует. Good
Когда я не знала и появилась с бутылкой в руках, меня угостили и я тоже предложила детям - они посмотрели на меня с ужасом Laughing Наверное, думали, что сейчас и я пойду отжиматься или что я их провоцирую. А я просто не знала. В общем, с удовольствием допила пепси одна Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:42

https://www.sdvg-deti.com/t13928p135-topic#788157
Анданте,я Вас поддерживаю, в Скандинавии во многих местных семьях правило,конфеты и пр чипсы только по субботам,зубы целее и нечего просить,покупают на 1 раз.Я в ссылке уже дамам расписала многое,но не верят об эффектах правильного питания.
Енн,а что у Вас с сыном(те почему мясо нельзя больше есть),Вы не можете написать мне в личку,я заранее Вам благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 15:44

Скала, у меня такая ситуация была среди маленьких гимнасток))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:47

Считаю, что вышеперечисленное можно, но очень редко и в весьма ограниченных количествах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Чипсы и газировка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 18:36

Я сама газировку не пью, чипсы не ем.
Раньше нормально все было, но после беременности и родов что-то поменялось, наверно ферментная недостаточность, но мне плохо становится от такой еды, а дочке иногда, редко, покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-