Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 19:59

Цитата :
А может кто подскажет, где продаются методички к Верещагиной? Или где-то можно скачать их??
В Библиоглобусе видела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 20:17

Уж если на чистоту ,не в учебнике дело,а в учителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 21:57

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как вы учите с детьми новые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 22:14

Это зависит от того, какая память у ребенка лучше развита, кто он - аудиал, визуал, и т. д.. И от этого плясать. И от возраста.
Мы - 3-ий класс, Верещагина - учим не просто слова на слух, а еще их написание. Сначала сын пишет по строке каждое слово, читая его при этом вслух. Потом их читает много-много раз. Потом берем черновик, пишем диктант из этих слов, а сын его потом сам проверяет. Слова с ошибками опять сам пишет по строке, потом опять сам проверяет. И так до совершенства :D
Сначала упирался, скандалил. Теперь привык, получается все быстрее и лучше.
А без написания слова они лучше всего запоминаются в контексте. Фразе, стишке, песенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 0:42

Я думаю, что нам очень помогает такой метод запоминания:
например слово mother я говорю запомни - мотхер ))) или daughter (вообще не запомнишь просто так) запоминается как даугхтер )))
Проблем с диктантами не было пока!!! и путаницы (которой я сначала побаивалась) тоже никакой у него не возникло.
И еще заставляю все задания переводить (буквально все все все, начиная с самих заданий к упражнениям и заказнчивая текстом самих упражнений), упирается (типа "нам задали только прочитать!!") Но я не сдаюсь )))
очень хорошо тогда все слова запоминаются и сразу же видно какие ещё не всегда с первого раза правильно переводит
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 8:58

ВЕСНА, а у детей не бывает путаницы потом с произношением?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:02

Девочки, у нас тоже кошмар с английским продолжается уже второй год. Та же Верещагина. Учат с первого класса. В прошлом году весь год домашних заданий не задавали. Прошли весь учебник первого года обучения. В этом году начали 2-й год обучения. И вот тут то и выяснилось, что дете мое никаких английских буков вообще не знает и читать их не может, хоть и учились этому весь прошлый год (в классе, не задавая на дом ничего, хи хи). Я сама училка английского. Рьяно кинулась с ним заниматься, освоили весь алфавит и правила чтения за сентябрь месяц. Итог: у ребенка возобновились нервные тики, по вечерам головные боли, английский люто возненавидел. На мой вопрос, что они делают в классе, ребенок отвечает, что все время читают те же слова. В общем, я решила забить на этот английский вообще. Может быть я и не права, но по-моему от него лично моему ребенку один только вред. Он стал хуже читать по русски, у него прямо ступор от чтения наступает. Уроки он делает в школе, т.к. у них школа на полный день. Поэтому я даже не проверяю, что он там в классе сделал по английскому. За ДЗ ставят всегда плюсики. Оценок до 4 класса не ставаят. Ну и зачем нам упираться? Я его со следующего года запишу в школу иностранных языков, там моя знакомая группу как раз набирает. Группа 4 человека, методика оч интересная и не сложная. Вот пусть там и обучается нормальному английскому, а ни этим транскрипциям бесконечным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 12:39

У нас тоже Верещагина второй год. Оценки ставят. Но правда, за четверть у всех вышли пятерки и четверки, - троек нет. Но напрягаются все не на шутку. Очень тяжело. А у меня вообще ребенок истощаемый- утомляемый, и поэтому все нам дается за счет резервных сил огранизма Sad Скорее бы каникулы (еще два дня осталось).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:11

Чеба пишет:
ВЕСНА, а у детей не бывает путаницы потом с произношением?

тоже боялась этого, но нет )) никакой путанницы не случилось.
Кстати, таким способом запоминания я и сама во времена учебы пользовалась (сама так придумала), а год назад услышала в программе Володарского на радио "Серебрянный дождь", что он тоже так запоминал слова )) Ну я и совсем расслабилась. метод очень хорошо работает, особенно в случае сложных слов типа daughter.
Даже не представляю как это можно подругому запомнить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:21

И я так делаю. Но мне было проще. В школе учила немецкий, а там все буквы, за редким исключением, называются так же, как и читаются. Поэтому и в английском, когда пишу, произношу i как И. А ребенку это не подошло. Их с самого начала названиями букв "запутали". И теперь, если для меня i - это И, то для него [ай], которое с И никак не ассоциируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:28

А по вопросу напрягаться или нет с английским...
мне учитель сказала, что английский можно выучить и за два года и за год, было бы желание учить...
Это я спрашивала её, стоит ли возить ребенка на курсы по методике Китайгородской (туда и обратно дорогоа занимает 2 часа).
Она мне ответила, что не надо мучить ни себя, ни ребенка. Подрастет, поймет, что это нужно ему, тогда и будет толк от таких поездок, а пока сказала не загружать, просто выполнять то, что может, что дается без особого напряжения, все остальное только во вред.
Да я и сама считаю, что лучше пусть он книгу почитает хорошую на русском языке, а то многие гонятся за знанием иностранного языка, и совсем забывают о том, что дети элементарно плохо владеют русским ))
тема мамкиежки тому очень яркое подтверждение:

http://adhdkids.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t502.htm

а английский никуда не денется )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:32

Vita70 пишет:
И я так делаю. Но мне было проще. В школе учила немецкий, .

и я немецкий в школе учила ))
а ребенок как то больше не с названием букв это ассоциирует, а со звуками...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:36

Вита, а все равно у большинства это английское "ай" ассоциируется и "и". А "и" напрочь не ассоциируется с английской "е". Поэтому если случается диктовать по буквам, приходится оперировать терминами "и с точкой" или "и, которое как русское "е".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 13:43

Мой здесь оказался слишком хорошим учеником. И i для него [ай], а е английское - [и].
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 14:01

А у нас в этом году вовсе нет английского.Не хватает учителей в школе и программа при условии пятидневки английского тоже не вмещает.Вообще, с английским в школе задница полная, придется самим вертеться
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 14:45

А у нас наоборот перебор с английским. Школа простая муниципальная, а директор пришла два года назад из языковой гимназии. И с ней учителя английского к нам ушли, очень хорошие. Теперь за три урока в неделю проходим курс английской спецшколы, правда, в немного упрощенном виде. Гонят гонку, приходится репетитора нанимать, я помогать ребенку не могу, не знаю языка.
А насчет того, что не хватает учителей языковых ??? - Лен, удивила. В Москве из-за высоких зарплат учителю иностранного уже не устроиться в школу, все хотят! Серьезно!
Это какая-то загадочная политика администрации, надо в РОНО поинтересоваться, почему в школе не выделяют деньги на ставку учителя, когда в Москве с первого класса обязательный английский - по закону :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 15:04

Ну так мы же не в Москве. Кроме того, в прошлом году наняли нескольких учительниц - три из них уже ушли в декрет (за это щас больше дают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 19:29

У нас тоже с английским перебор,не смотря на то что Бибалетова.Учитель сильная,дети знают транскрипцию,поэтому слава запоминают как надо.Не приходится читать их по латыни.Грамматику знают на 2 года вперед,с легкостью задают и общие и специальные вопросы к прочитанному тексту.Лично я считаю это тоже лишним,но все до единого ребенка успевают без репетиторов за 3 урока в неделю.Моему язык стал нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyПт 31 Окт 2008 - 13:43

У нас с английским кошмар,кошмар, кошмар...
если учесть что деть с 3-х лет до 7 -ми лет учил инглиш в детском саду,до школы отвечал на простенькие вопросы, пел песенки, считал до 20...
до 4 класса по верещагиной учился, а с 5 -го класса... по учебнику для общеобразовательной школы... я честно: сделала больше, чем могла.
Но такой... грубо скажу... тупизны и нежелания учиться, постоянно оказываемого сопротивления надо ещё поискать. Последняя попытка была в прошлом году мною предпринята- нашла интересный лагерь, английский королевский клуб, отправила туда дитя на зимние каникулы, ему понравилось очень, он приехал и ...спел мне одну песенку на игнлише. Далее в школе 2323 и записи красным в дневнике "не работает".
Мне это надоело. И так выбрали математический класс с минимальными требованиями по иностранному языку. Когда у меня хорошее настроение, я думаю: " Ну проблемы с фонематическим слухом, будем развивать, будем делать это, это и это..."
6 класс -я не могу ему свою голову поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 10:57

Цитата :
Ну так мы же не в Москве. Кроме того, в прошлом году наняли нескольких учительниц - три из них уже ушли в декрет (за это щас больше дают)
:D , может это заразно... что это они хором?
С английским, ммммда.... т.е. полная задница.
Вчера обновила карточки (кстати, очень помогающий метод запоминания, ну хотя бы устно) с теми словами, которые они должны знать - за два месяца у нас 120 новых слов. Дите их почти все знает, но вот написание :no_comments:
Каждый урок англ. словарный диктант - у нас всегда двойка. Тексты не нравятся, задания в workbook тоже не нравятся, говорит скучные.
Вообщем, я в панике и начинаю тихо ненавидеть Верещагину Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 11:31

Девочки! Учительницы и те, кто сами учили и знает язык! У сына моего большой стимул выучить язык. Повела в кружок английского, отсидел один урок( Верещагина)- ходить категорически отказался. Он любит слушать видеошколы на английском и ему нужно переводить. А я знаю язык только по бумаге: читать, переводить, говорить. На слух напрочь не понимаю. Поняла, что нужно научиться понимать на слух мне. Как это лучше сделать? Готова пойти учиться , если невозможно найти аудиоматериал, который есть и на бумагге( текст). Посоветуйте как лучше мне научиться понимать на слух. Я вот так , как Вита говорит, запоминала слова, теперь я, когда слышу звучание слова, не могу понять о чем речь. Только могу говорить, когда вижу слово и тогда знаю как произносится.
Что касается Георгия , то у него сейчас стадия развития фонематического слуха. Ему удобно учить язык на слух по видео школам барабанщиков. Раньше у него была стадия обучения через тексты. Еще на умея говорить, он уже знал как пишутся и читаются латинские буквы, а имея фотографическую память, писал страницами названия песен на дисках на английском языке. Я их читала, переводила ему, рассказывала правила произнесения слов. Сейчас он сносно переписывается латиницей на смеси русского, английского и грузинского языков с родственниками из Грузии, которые русский помнят только по наслышке, а буквы русские уже не читают.
А потому научиться понимать английский на слух - наша общая сейчас задача. Очень желательно , если можно это будет делать , на выходя из дома. Есть такие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 13:11

Знаю, что существуют какие-то он-лайн языковые курсы, где с преподавателем можно общаться по телефону или через Skype, про качество обучения ничего сказать не могу, цен тоже не помню, думаю, через поисковик их можно найти. Также в Интернете есть масса пен-френдовских сайтов, где люди ищут общения в том числе и для того, чтобы попрактиковаться в языке, в том числе и в устном через тот же Skype, если интересно, могу попробовать что-нибудь подсказать. Еще вариант - практически все учебники британских издательств сопровождаются кассетами или дисками - то есть диалог, к примеру, напечатан в учебнике, и он же звучит на диске в хорошем британском произношении.
Еще - одна очень опытная преподавательница английского, в прошлом работник КГБ, специалист по прослушке "вражеских голосов", давала такой совет из собственного опыта - слушать, слушать и слушать одну и ту же фразу, пока ухо не начнет различать отдельные слова, причем слушать в наушниках, чтобы внимание не рассеивалось, а потом уже искать все непонятные слова по словарю. Она же советовала не заморачиваться с курсами, а просто взять фильм на английском языке и потихонечку в него вникать. Это было давно, тогда только видеокассеты были, а теперь и вовсе хорошо - на DVD есть функция выбора языка, если уж совсем что-то непонятное говорят, всегда можно по русскому переводу догадаться, что там за слова произносятся.
Честно говоря, у меня тоже "говорение" и "слушание" сильно отстают от чтения и письма, сказывается отсутствие практики, а время на тренирову "из любви к искусству" найти ох как трудно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 13:16

А еще хорошо слушать песни на английском и пытаться "выцепить" знакомые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 21:37

А можно я похвалюсь нашим английским? Учимся в английской спецшколе, язык со второго класса начался. Учебник Богородицкой и Хрусталёвой. К нему набор аудиокасет. Я учила немецкий и помочь сыну могу в силу того, чему он сам меня научит. Язык три раза в неделю. Каждый урок контрольное чтение на отметку (пока только в дневник, в журнал с 1-го декабря). Уже был один диктант, который сынка написал на три, т.к. готовили совершенно другие слова. Каждый день слушаем кассеты. Читает бегло, как на русском, переводит так же. С письмом огромные проблемы (но они и по другим предметам). Как и другие начали с транскрипций. И нам объяснили почему. На слух можно записать любое английское слово, зная, естественно, некоторые правила. Теперь вывод. Ребенок очень любит язык. :l12:Что я уже забыла из первых уроков, напоминает и поправляет меня. Короче, всё, что прочитала, к нам не относится. Ура! :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 14:12

June! Да, очень интересно и учебники с дисками, и другие варианты пен-френдовских сайтов. Фильмы для меня - очень сложно, а вот Георгию подойдут известные мультики на английском. Такое можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-