Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:53

armusik пишет:
Многие учебники, которые ввозятся из-за рубежа, расчитаны на англоязычных детей. Которые говорить уже умеют, а вот читать-считать пока нет, и грамматику не знают. По таким учебникам, где ни слова по-русски, очень тяжело учиться. Родители помочь не всегда могут, даже понять, что в задании требуется. Так что тут - только с репетитором или с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ, который будет с этими издержками справляться. Все же, если учебник предназначен для тех, кто на анлийском не говорит и учится сам, без посторонней помощи, лучше адаптированные учебники. Ларочка, а у вас к этому учебнику хоть диск есть, чтоб ребенок мог послушать, как правильно произносится то, что он учит?
Нет, насколько я знаю, у нас в России нет учебников для англоязычных детей, просто потому, что есть великое множество учебников для неанглоязычных, разработанных англичанами. Да, эти учебники не рассчитаны на помощь родителей, просто потому, что эта помошь не предполагается изначально. Кстати, понять, что требуется в задании учебника для начинающих - как раз совсем нетрудно, задание обычно сформулировано одним-двумя словами, которые обычно проиллюстрированиы картинками где-нибудь в начале - ну там - "прочитать" - ученик с книжкой, "написать" - ученик с ручкой. На мой взгляд, у таких учебников масса достоинств, и только одно "но", которое надо учитывать с русскими детьми - русским обычно требуется больше времени и материала для обучения чтению - буковки разные, и принцип чтения отличается. Для того, чтобы работать по такому учебнику, учителю достаточно быть просто неравнодушным.
Кстати, Enjoy English, про который Ларочка говорила, это как раз-таки русский учебник. Нерусские у нас в школах запрещены, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:56

Дася пишет:
Марика,диск у нас есть.Но там этого стиха нет,да плюс еще с дикцией на этом диске кажисть проблемы,т.к. даже я,имея очень хороший слух,многое не понимаю,как произносить.И что ж получается,что после каждого урока английского надо к учителю идти?Да она взвоет,если родители так делать начнут.
Дась, ну дык и пусть повоет, подумает следующий раз, как материал подавать, чтобы дети его без настырных родителей усваивали! Я вот спражение немецких глаголов с ребенком учу - глядишь, и пригодится когда... Ребенок в восторге: "А теперь, мама, я тебя проверять буду!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:49

Да я сама то совершенно не против осваивать язык вместе с сыном,чем и буду заниматься.По мне так как бы так правильно начать учить,чтоб из-за вот такой системы желание не пропало и отвращение не появилось у сына.А то ведь у него,как у многих тут детишек,не получается-не понимается----так я и не буду,не хочу,не могу.А учитель у нас пожилая дама,боюсь,что ради нас она свои наработки пересматривать не будет,устаканилась уже за столько лет-то.Я даже специально к ней в группу ребенка просила записать,она к гиперам спокойней относится,чем учительница другой группы(молодая,орет как резанная,она же и стих задала).Всех детей по списку поделили,а моего по спец заказу,т.к. я нашу классную еще в том году начала на эту тему доставать.У моей знакомой сын тематический,у нашей уч-цы учит язык,вот она и присоветовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:15

Дася, насколько я что-то понимаю в обучении языкам, учить язык с ребенком и делать с ним школьные домашние задания - это две большие разницы. Здесь надо (извините за тон училки-методиста, просто делюсь наболевшим, боюсь захлебнуться в словах и эмоциях, поэтому пишу коротко и по существу), так вот, здесь надо четко разделить - стараетесь вы для учительницы или для себя, для собственной пользы и удовольствия. Вторая цель гораздо достойнее, тем более, что первую она не исключает. Если расклад именно такой, то есть язык вы учите для себя, отодвиньте подальше страх что-то сделать не так, как требуют в школе. И развлекайтесь английским языком, как захотите, но только процесс должен идти непрерывно. Каждый день пятнадцать минут перед сном, например. Вот, например, веселая методика:
http://me.yanval.ru/
Кажется, чушь, и для серьезных второклашек уже не годится, но я по этим сказкам и школьников тоже вполне успешно учу, предупреждаю только, что сейчас мы прикинемся младенчиками, послушаем сказочки, а потом, как взрослые, сделаем выводы...
Если решитесь в самом деле учить язык вместе с сыном, а не только мучаться с его домашними заданиями, с удовольствием помогу - сама сейчас в таком же процессе с немецким, плюс большой опыт "спасения утопающих" по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2009 - 14:16

Цитата :
И что ж получается,что после каждого урока английского надо к учителю идти?Да она взвоет,если родители так делать начнут.
-А наша англичанка даже на род. собрание не сочла нужным явиться, ни на классное, ни на общешкольное. Да и на уроки она...гм... не часто захаживает... Так что "спрашивать у неё" вряд ли получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:09

Джун,
Цитата :
Вот, например, веселая методика:
http://me.yanval.ru/
интересно, а как по ней заниматься? Там зарегистрироваться и с детём вместе у компа? Какой там порядок занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:18

Ну да, примерно так. Порядка там особо нету, автор просто весело изложила то, что в школе долбат долго и нудно. Объяснять грамматику и правила чтения младшим школьникам и ждать, что они тут же все усвоят и будут правильно употреблять - бесполезно, а вот сказки рассказать, где буква читается или глагольная форма употребляется не потому, что это такой-то тип слога или сякая-то грамматическая конструкция, а просто по сюжету сказки, и интереснее, и эффективнее. Упражнений там мало, это да, но тот же материал можно закреплять и на упражнениях из обычного учебника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyСр 23 Сен 2009 - 22:39

Нас тут порадовали на собрании, что за этот год мы должны будем пройти программу 2, 3 и 4 классов, чтобы к 5 классу догнать тех, кто учил язык со 2 класса. Хуже того, у нас будет учебник Кузовлева. А тот Биболетовский, который остался от прошлой попытки изучать английский (во 2 классе - взяли на работу 4-х учительниц, а они через полгода все ушли в декрет) немного поизучаем - и уберем...
Вот весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyСр 23 Сен 2009 - 23:19

Лягуш, да вроде и ничего страшного. Я в прошлом году имела разговор с нашей англичанкой. Из спецшколы тетка, с большим опытом. Наша языковая группа отставала от параллельной, да и вообще по программе очень сильно, так вышло, до этого была молоденькая и неопытная учительница, все запустила. Так вот, она сказала, что всю началку дети проходят одно и то же, только расширяя словарный запас. Повторяют, усложняя темы год за годом. Поэтому при хорошем учителе и прилежании догонят, наша группа догнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyСр 23 Сен 2009 - 23:29

June,спасибо большое,я приду,ежели что.Вот сегодня говорила с мамой ребенка ,который в другой группе(молодая уч-ца),так там с первых уроков стихи и песни детям дают учить,проедварительно заставляя их списывать с доски текст.Так все воем воют.А мы(слава Богу!,пусть и дальше так будет!)учим буквы,транскрипцию.название животных(самое трудное на сегодня задание).Лично мне такой "старорежимный" подход больше понятен и по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyСр 23 Сен 2009 - 23:55

Дася, всегда пожалуйста. Вот только вчера объясняла образование будущего времени по телефону подруге, которая в школе учила немецкий, но желает контролировать сынов английский. Ничего, провели аналогию с немецким, разобрались. А сегодня растолковывала по телефону же знакомой семикласснице, как бы ей быстренько написать сочинение по-английски. А потом, вся такая умная-преумная, мучалась с сыновым немецким - вдруг под самое "ложиться спать" выяснилось, что им две страницы в рабочей тетради делать надо... Естественно, "Мы таких слов не проходили!", "Ничего подобного в классе не делали!" - ну, знакомый репертуар... Ничего, полчаса судорожного листания учебника - и задание выполнено. Мной. Ребенок сидел рядом и вежливо кивал головой. Да, еще проверял, правильно ли я пишу слова - я на слух их еще как-то, а писать вообще не умею по-немецки. Надо было бы мне из педагогических соображений якобы ошибок там наделать, пусть бы исправил, да сил уже никаких не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 0:26

Мой сын занимается в школе второй год по учебникам Никитенко. Вот таким:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/943842/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/935159/
Вроде нормально даётся материал и красочные учебники.
Правда дополнительно второй год он ходит в школу английского языка "Лэджер". А там они занимаются по английским учебникам
http://www.deltabook.ru/e-store/books/filtr.php?SECTION_ID=145&ELEMENT_ID=2688
Так что английский хорошо даётся. У Никитенко (школа) транскипция, а в англ. школе разговорный язык.
Правда может поспорить с учительницей в школе по поводу произношения того или иного слова. Но она уважает его знания и на своей правоте не настаивает. Ещё и на компе у него игры по английскому "разговаривают".
А вот уроки по языку я проверяю у него со словарём, так как моих знаний уже не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:35

Цитата :
Лягуш, да вроде и ничего страшного.
А я, наверное, и не боюсь... Тем более что, как выяснилось, моему теперь "надомнику" вообще английский не положен. Подумываю, как бы изловчиться и взять ему репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:40

Положен! Правда только 1 час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:40

Вчера делали английский! Дите принес запись в дневнике, что надо сделать упражнения в раб.тетради на 3-х страницах (учимся по Биболетовой в 3-м классе). О, Боже! Хотя начал делать с бабушкиной подачи все сам, но, естественно, много не сделал, а то что сделал - все не то или с ошибками. Делание уроков закончилось демонстративным разламыванием ручки и истерикой.
А я еще удивлялась - что так много - сразу 3 страницы. В конце выяснили - дите само себе задание увеличило, чтобы потом на уроке "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ".
У меня, говорит, теперь на два урока все вперед сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:46

Ириска пишет:
Положен! Правда только 1 час.
Мне сказано - 3 часа русского, 3 часа математики, по 1 часу литературы и окружающего.
Поспрашиваю, конечно... Но толку с этого часа. И - главное - долго ли новые учительницы английского продержатся в нашей школе?
Задали буквы учить (всем) - Паша, презрительно: "Ну, это задание не для меня"
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:52

Лягушкина, 1 час англ. при инд.обучении положен обязательно. Уточняйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 11:55

И буквы тогда точно не заставят учить. Видно же учителю, что деть знает. Пойдут дальше. А с классом точно с тоски промрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 23:00

Лягуш, один час английского с учителем - это же индивидуально, один на один. Это стоит трех уроков с классом, правда, Ириска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 14:28

Вчера сходила на собрание. Мой тоже по Верещагиной занимается, сказали. Я сама в учебник даже не заглядывала, ребенок сам все делает. Но у них этого английского 6 часов в неделю, 4 они занимаются по учебнику, час - внеклассное чтение и час - страноведение. А начинал он учить английский в другой школе с Enjoy English. Со второго класса, два часа в неделю. Когда переходил, а его одноклассники учать английский с первого класса по Верещагиной по многу часов в неделю, оказалось, что не так уж сильно он и отстал. По крайней мере не делали специально ничего, чтобы догнать класс (в отличие от математики или немецкого).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 15:43

Умка пишет:
Лягуш, один час английского с учителем - это же индивидуально, один на один. Это стоит трех уроков с классом, правда, Ириска?
Учителя английского сами считают, что этого мало. Дело не только в индивидуальности, но и в периодичности занятий. Языком нужно заниматься как можно чаще (так они мне говорили). Т.е. желательно, чтобы было хотя бы 2 раза в неделю, либо сама мама занималась, либо курсы-репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 21:03

На два часа при индивидуальном обучении рассчитывать не приходится. Но один час индивидуально + один раз репетитор вполне равны трем часам в классе + один раз репетитор. Без дополнительных занятий только на школьной программе язык выучить оч. трудно. Нужна бешеная мотивация, усидчивость и способность к языку. Это мнение нашей школьной англичанки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyПт 25 Сен 2009 - 23:17

У моих начался с этого года английский....воздерживаюсь от комментариев иначе просто стоял бы крик! Ужос, если коротенько. Усе мимо! задания выполнены не правильно, слова не помнят, говорят не правильно. Попросила мужа привезти с Украины какой-нибудь лингафонный учебник, да начну и я учить. Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 431630
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:53

Моя с этого года начала заниматься по Enjoy English-2
Я языка не знаю, в тетрадь её смотрю как баран на новые ворота. Совместными с интернетом усилиями делаем задания на дохлую четверку. Тоска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, начали обучение - как у вас?   Английский язык, начали обучение - как у вас? - Страница 6 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:06

Rika,мой тоже по этому курсу учит.Я сама язык не знаю.Покупаете хороший словарь и один хитрый с русскими буковками(на первых порах оооочень помогает),а так же книгу для учителя и грамматику.И ничего так...По крайней мере будете иметь представление,чем дети на уроке занимаются и в конце книги для учителя есть все распечатки аудиоуроков,тех,что на диске. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, начали обучение - как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-