Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:26

Деушки. Что-то я в раздумьях - в апреле были у психиатра на приеме. Она назначила кортексин,но не было финансовой возможности его проколоть. Теперь вроде бы есть, но смысл? Может лучше перед началом учебного года, а то сейчас проколем - потом интервал наверное надо выдерживать,врач сказала - по 2 курса в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:36

Так Кортексин типа на дозревание/нормализацию работы мозга направлен. А какая разница, когда вы его проколите? Сейчас, наверное, не хуже, чем через 3 месяца... Тем паче, у некоторых на него реакция - расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyПн 3 Июн 2013 - 19:37

Да, расколбас имел месть быть. Значит, будет колоться
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyВт 4 Июн 2013 - 11:04

Сдала контрольные ЭЭГ и УЗДГ. на ЭЭГ - без паталогий, на УЗДГ - нарушения. Врач (невропатолог) сказала,что это уже такое строение организма, назначила кортексин+актовегил в уколах через день, + анвифен, и + электрофарез на шейный отдел с раствором.
Пока записались на э/фарез, ходили на уколы.Честно говоря, расколабс. (11 лет почти детке). И в конце учебного года как раз. Я нервничала из-за оценок, но вроде как обошлось. Анвифен тоже как то слишком сильно будоражил, на мой взгляд. Прекратила давать почти сразу.

И вот после окончания уколов дошла очередь на электрофарез. Мне показалось,что э/ф как то привел в порядок этот разнос.
После первой процедуры детка домой пришла и спать легла. (Днем не спит с 5 лет, если что)
На второй и в последующие дни спать после процедуры уже не ложилась.
Сегодня уже 7 день делаем. Расколабса вроде как нет.

Я вот как то не совсем поняла, зачем нам прописали кортексин, если жалоб на проблемы в развитии нет, на учебу тоже не жаловалась я врачу.
И еще врач сказала, что с учета снимает, я сказала: "Ну и хорошо" Потом она сказала: головные боли начнутся - придете. Говорит,что раз кровоток нарушен, то боли будут однозначно. Вопрос времени, когда они начнутся только.
В общем, я в полном ауте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyВт 4 Июн 2013 - 11:16

Цитрус, не поверите, но я вчера точно также размышляла про Кортексин для своей 29 летней детки.Smile И тоже на головную боль... правда, ей с мексидолом колят... Вот зачем ей кортексин? посмотрим ...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyВт 4 Июн 2013 - 11:31

Агава пишет:
Цитрус, не поверите, но я вчера точно также размышляла про Кортексин для своей 29 летней детки.Smile И тоже на головную боль...

это как то связано с нарушением кровоснабжения головы наверное Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:29

это как то связано с нарушением кровоснабжения головы наверное Кортексин - Страница 40 920134 [/quote]
Нам тоже назначали с нарушением кровотока и как востанавливающий клетки мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:31

ого, в инструкции написано: помогает при облысении... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:42

citrus пишет:
ого, в инструкции написано: помогает при облысении... Кортексин - Страница 40 920134
Кортексин - Страница 40 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСр 5 Июн 2013 - 16:13

Были сегодня у участкового невролога.Назначила кортексин по 1 г.20 уколов каждый день Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
махровая



География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.12.2009г

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-07-02

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyПт 5 Июл 2013 - 23:27

Здравствуйте! я здесь новенькая. Немного почитала темы. Немного расскажу про нас. Доча тематическая 3г. дома 1г. привезли практически молчуна. Сейчас говорит но плохо.Были у невролога понаблюдав за ребенком несколько минут , поговорив со мной поставила диагноз:РЦН.СДВГ , темповая задержка речевого развития.Рекомендации из карточки: Электрофорез с 1% эуфилином на Шоп поперечно №10
массаж спины №10
винпоцетин 5 мг по пол таблетки 2 раза в день -1 мес.
нейромультивит 1/2 т 1р/д -1мес.
Затем кортексин 7,5 мг №10-в/м.
Сегодня записала дочь на электрофорез, с понедельника начнем лечится. Невролога нет , принимает когда захочет (муж завполиклиникой ) наш педиатр говорит принимайте все препараты вместе и процедуры .Так ли это. Или надо друг за другом принимать , кроме кортексина, его после всех это понятно.Поговорите со мной а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСб 6 Июл 2013 - 0:06

Здравствуйте, а вы не хотите сделать свою тему в другом разделе? Здесь многие ваше сообщение могут и не увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСб 6 Июл 2013 - 9:17

махровая пишет:
Здравствуйте! я здесь новенькая. Немного почитала темы. Немного расскажу про нас. Доча тематическая 3г. дома 1г. привезли практически молчуна. Сейчас говорит но плохо.Были у невролога понаблюдав за ребенком несколько минут , поговорив со мной поставила диагноз:РЦН.СДВГ , темповая задержка речевого развития.Рекомендации из карточки: Электрофорез с 1% эуфилином на Шоп поперечно №10
массаж спины №10
винпоцетин 5 мг по пол таблетки 2 раза в день -1 мес.
нейромультивит 1/2 т  1р/д -1мес.
Затем кортексин 7,5 мг №10-в/м.
Сегодня записала дочь на электрофорез, с понедельника начнем лечится. Невролога нет , принимает когда захочет (муж завполиклиникой ) наш педиатр говорит принимайте все препараты вместе и процедуры .Так ли это. Или надо друг за другом принимать , кроме кортексина, его после всех это понятно.Поговорите со мной а?

Нам лечение начинали с кортексина. И не в 3 года. а намного позже. Отказывались диагноз ставить.
витамины можно сразу начинать давать.
А массаж Вы после электрофореза будете делать?

И да.. может в отдельную тему перенесете? Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСб 6 Июл 2013 - 9:21

Агава пишет:
Цитрус, не поверите, но я вчера точно также размышляла про Кортексин для своей 29 летней детки.Smile И тоже на головную боль... правда, ей с мексидолом колят... Вот зачем ей кортексин? посмотрим ...

где -то мне попадалось что кортексин по действию аналогичен церебролизину.. если исходить из этого, то тогда станет понятно почему назначили через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСб 6 Июл 2013 - 9:23

Sergli пишет:
Были сегодня у участкового невролога.Назначила кортексин по 1 г.20 уколов каждый день Affraid

а как их колоть 20 штук??? Мою еле удерживаем на уколы... и то муж держит. а что дальше будет-- не знаю. И тем более чтобы 20 уколов ребенок выдержал.... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кортексин - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 40 EmptyСб 6 Июл 2013 - 9:24

Детке моей 10 лет. назначено было кортексин+актовегин+э/форез на шейный отдел с раствором.
Честно говоря из-за очередей приходилось делать поочереди. Поэтому делали уколы сначала, а э/ф после уколов.
Когда начали уколы делать - сразу было заметно, что детка и без того гиперактивная, а тут совсем взрывная стала. Потом стали делать э/ф -  видимо подействовало после уколов как процедура расслабляющая, взрывчатость сгладилась. Поэтому я даже рада, что все указанные процедуры делали по очерди.
Медсестра сказала,что принципиальной разницы нет, действие процедур продолжается в последующие несколько месяцев.
..а,забыла,кортексин и актовегил через день делали, всего 10 дней уколов получилось...

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=22265
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-