Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:15

нам тоже в схеме поменяли адалтол на уколы. Сейчас читаю дозировку и не пойму, всю ампулу сразу колоть? Написал - 7 мл в/м через день № 10. Набирать 2 мл с новокаином, но вводить не полностью, только 1,4 мл.
Так это как считается, целая ампула на раз? Кто как колол? Unknown
(8 лет ребенку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:49

Я своему колола по целой ампуле кортексина, правда без новокаина, ему было 5-7 лет. Так назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:56

Можно присоединюсь? У нас СДВГ+Ачаг.пор.+ речь. Мы кортексин кололи неоднократно курсами + глиатилин.Мы кололи так кортексин целую ,глиателин ампулу на 2 укола утро-день.Хранили в холодильнике..Мне вообще эффект понравился, я бы не сказала что с речью сильно лучше становилось но она у меня более обучаемая что-ли становилась,вдумчивая и мотивация всегда повышалась. Smile забыла! Мы еще страттеру принимали всегда в моменты уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:22

запуталась, видимо 10 мг если развести и будут эти 2 мл?
нам попутно только актовегин прописали. два раза в день жесть, не знаю, как на один уговорю Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:28

Вера кортексин да.Актовегин кстати тоже кололи. Препарат тоже хороший. А уговорить.. Smile Wink люблю , куплю ну и.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:39

и так 10 разSmile) может сразу набор бакуганов
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:49

Вера*ну вроде того Smile . Ну а вообще моя например потом привыкла..Усвоила брыкайся не брыкайся а результат Confused все равно один..Щас меня только предупреждает Smile ты смотри потихоньку!Не больно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyВс 3 Мар 2013 - 1:06

Прошлым летом кололи курс кортексина. Плюсы - ребенок повзрослел, минусы - в период лечения была жутко капризная и раздражительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭмилияК



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-12-05

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyВс 3 Мар 2013 - 13:42

В январе прокололи кортексин 15 уколов,повзрослела речь,ребенок был спокойный,собранный(вообще его таким не помню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:24

Две недели назад закончили курс уколов кортексина (№ 10). У дочки основная проблема речь (ОНР 3). И вот сейчас заметили, что она начала странно разговаривать: как будто торопится что-то сказать, начинает говорить с придыханием, повторяет первый слог несколько раз, чем-то напоминает заикание. Впечатление, что артикуляция не успевает за мыслями в голове. Ни у кого такого не было? Может это быть следствием растормаживания после уколов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:28

SunnyMay

А у нас такое постоянно независимо от уколов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:32

Не, у нас такое бывает, когда обостряются проблемы, связанные с аденоидами, но сейчас вылезло вдруг просто так и сильно. И что делать? Останавливать? Обращать внимание, чтобы не торопилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 19:57

SunnyMay

Я свою притармаживаю.Обычно говорю что ни че не поняла.Теперь успокойся и скажи нормально.Помогает, но мы постарше.Препарат скорее всего тут не причем.Я бы сходила к неврологу.Плюс у нас допустим к неврологии еще и логопедическая проблема .Дыханья не хватает.Моя говорить начинает на выдохе слово,а закончит может на вдохе.Но на неврологический симптом похоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 21:55

SunnyMay, а больше ничего в жизни ребёнка не изменилось? У моего ребёнка заикание выползает, когда обстановка становится нервозной.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 13 Мар 2013 - 23:00

Колола дочке 4 курса,с перерывами в полгода.Первые 3 прошли с хорошимирезультатами, очень была довольно. После 4-го ребенок как взбесился. я вообще ничего понять не могла с чем это могло быть связано. В чувствопоиогдочку привести гомеопат, с тех пор кортексином не балуюсь, пропиваем только изредка пантогам. А вообще лучше всего нам гомеопатия помогает - мы вместе лечимся на пару, маме гомеопатия помогает успокоить нервишки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 0:37

Нет, на нервозную обстановку не похоже. В садике ребенок расцвел, дома обстановка спокойная. Это второй раз, когда мы колем кортексин. Первый раз был хороший рывок: в речи, в поведении, становилась более спокойной, легче было договариваться.
В этот раз препарат ее сильно растормозил, две недели, когда кололи, была большая двигательная расторможенность, гиперактивность просто зашкаливала. При этом хорошие результаты тоже были: стала рисовать, попадать в контур, стала проявлять интерес к лепке. Начали кататься на коньках, с ее моторикой я не думала, что получится, однако стала кататься, получается. Начали получаться артикуляционные упражнения: раньше не могла поднять язык вообще, сейчас есть прогресс. Но вот речь... Меня беспокоит.
Сергли, что Вы имеете в виду под неврологией? СДВГ присутствует, ОНР 3 тоже. Что-то еще?
Многоликая, у меня малая очень похожа на Вашего Витю. С большим интересом слежу за Вашей темой. Желаю Вам удачи!
В общем, буду пробовать тормозить и просить повторить спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 0:44

SunnyMay, спасибо Smile
Мой в спешке меня называет чуть ли не "мака" (мамочка). Отвечаю, что я такой не знаю. Или просто: "Чего-чего?"
А если запинаться начинает, то можно помочь - протянуть с ним неподдающееся слово. Раньше за руку брала, чтобы снять нервозность. Или просто сказать, чтобы не торопился и повторил ещё раз.
Впрочем, это уже не про кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 9:05

SunnyMay я не спец.Может СДВГ так проявляется? Или нервная система работает с перегрузкой? Поэтому и желательно невролога посетить.У нас это проявилось сразу-же как только речь более менее оформилась.Но у нас и неврологии много и органики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 9:11

На ноотропы частой побочкой бывает расторможенность. Если она не зашкаливающая, то курс продолжают. Потому как к окончанию курса или после и начинают проявляться ноотропные еффекты в виде улучшений когнитивных функций и в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:35

У многих деток с СДВГ присутствуют логопедические проблемы.У моей дочки почти до 7-ми лет были запинки- ставили угрозу заикания. Водила в логопедический детский сад 2 года в группу для заикающихся детей или с угрозой, теперь слава Богу запинки прошли, но быстрая речь осталась к сожалению и рот никогда у Катюшки не закрывается Tongue , болтает постоянно. Так что по любому надо с логопедом заниматься. К тому же логопед советует, как надо разговаривать с детьми, какие упражнения делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:04

Агава, хоть расторможенность и была зашкаливающей, курс мы закончили, уж больно хороший результат был в прошлый раз после кортексина. Сегодня поговорила в саду с логопедом и воспитательницей, говорят, Звезда стала гораздо спокойнее и даже ЗАНИМАЕТСЯ в группе, это честно, для нас большое достижение. А точнее такого не было никогда. Поведение стало лучше, соображать стала лучше. Но речь... Мне напоминает период, когда идет скачок развития речи у маленьких деток, когда они просто не успевают сказать, что хотят и тоже начинают как-бы заикаться.
Сергли, психиатр и невропатолог - наши лучшие друзьяSmile
Ладно, буду притормаживать и логопед посоветовала петь побольше. Попробуем. Проблема у моей Звезды еще в аденоидах, из-за которых она часто говорит на вдохе. Т.е. дыхания не хватает, чтобы дышать и говорить. Но это уже другая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 27 Мар 2013 - 12:05

У нас завтра последний укол. Пока что супер-результата нетSad. Есть шанс, что может быть отсроченный эффект? У кого какой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭмилияК



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-12-05

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:31

Наш невролог говорит,что кортексин после окончания курса работает еще 2-3 недели.Мне показалось,что действительно так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:19

Сыну сегодня сделали последний укол. Невролог прописывала для растормаживания речи. Пока результатов не видно, но говорят что ноотропы действуют не сразу. Из плюсов - стал лучше спать. А вот активность как была так и осталась повышенной Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Кортексин - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 38 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:22

SunnyMay, у сына тоже аденоиды. Врач советует операцию подозревая их в отсутсвии у сына речи. Мне так не хочется идти на эти крайние меры. Аденоиды у нас не запущены и страшно что после их удаления станет только хуже Sad Вам операцию врачи не предлагали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-