Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 22:47

Вот так всех и лечат, а вернее никак, от педиатра мы вообще в шоке, на наш постоянный дисбактериоз (разные палочки высеиваются), частый понос, постоянный насморк, вечный стрептококк в носу и горле высеивается, она говорит все пройдет,все перерастет, а от насморка говорит купите лейкопластырь и заклейте им нос (так и говорит), сколько мы болячек запустили из за ее халатности! Теперь я сама себе доктор, по ночам ищу информацию то об одной болячке то о другой, консультируюсь с врачами в он лайне, а к своему педиатру прихожу чтобы попросить то на кровь направление выписать то на мочу, то мазки для сэс и т.д., потом забираю результаты анализов и в интернет, и так уже 2 года и 3 мес (столько нам лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 0:04

KotenaLaskovaja пишет:
Надин, когда кортексин с новокаином вместе шприцом забирают, то пузырек держат кверх-ногами, или горизонтально если это ампула... в двухграмовый шприц... Крышечку в самом деле не снимают..
Да, преворачивать надо обязательно. И иголочку почти вытягивать - так больше набирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 11:17

Анна81, пожалуйста, поменяйте ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 0:55

я не знаю как поменять, захожу в профиль там только пароль можно поменять а как имя не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 11:37

https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t1658.htm

Анна, посмотрите здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика-Виктория

Вика-Виктория

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-11-19

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:02

Сделали 10 уколов Кортексина....

На чудо не надеялась. Но все вокруг стали замечать, что у ребенка рот не закрывается, говорит предложениями (до этого только отдельные слова). Не знаю связывать это с инъекциями или просто дорос, но я очень довольна. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 8:16

Подскажите ,пожалуйста,дает ли обезболивающий эффект "вода для инъекций" или лучше новокаин (для разведения кортексина)?В инструкции указан прокаин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 8:21

Парасолька пишет:
Подскажите ,пожалуйста,дает ли обезболивающий эффект "вода для инъекций" или лучше новокаин (для разведения кортексина)?В инструкции указан прокаин.
Сколько раз кололи всегда с новокаином
Вернуться к началу Перейти вниз
счастье12



География : Россия,Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. сын Витя

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-11-23

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 10:22

Вода для инъекций не дает обезбаливающего эффекта, но новокаин при внутримышечном введении может давать осложнения (сама консультировалась со специалистами). Мы колем кортексин только с водой для инъекций, а по поводу обезбаливающего эффекта, деткам страшно укол делать вне зависимости от препарата. Из своего опыта: сынок у меня сам себя настраивает, что он смелый, никого не боится, ложится на диван, обнимается с большим игрушечным медведем и ставлю. Посторонняя помощь не требуется. Так же с шести лет "научились" ходить к стоматологу без слез. Все через уговоры и объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 10:39

Сделала первый укол в пятницу, пошла местная реакция- сыпь, аллергическая.
Позвонила врачу в Питер, отменили, нового не назначили, сказала приступай к следующему месяцу. Пока пьем супрастин на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 11:18

Пульсатилла, а чем разводили? Это не может быть реакция на новокаин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2010 - 11:20

Не новокаином, забыла....натрия-сульфатом что-ли. Он же биологический препарат, а мой до 5 лет был жутчайшим аллергиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:27

Вот что вычитала на сайте дискуссионный клуб русского медицинского сервера (копирую)
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1305161&postcount=13
Вот еще одно доказательство того, что НЕЛЬЗЯ использовать внутримышечные инъекции, особенно у маленьких детей, без жестких показаний - то есть внутримышечно вводят только те лекарства, которые иначе не ввести.
При необходимости антибиотики вводят внутривенно. Давать детям колоть антибиотики нельзя. Про остальное уже не говорю. В данной ситуации ребенок не был в тяжелом состоянии и мог глотать, ему можно было дать сироп парацетамола или ибупрофена (или свечка), а антибиотики дать также в сиропе.
Очень жалко пострадавшего от врачебной безграмотности ребенка, и маму жалко, которая будет мучиться, что своими руками ребенка "лечить отнесла", хотя мама не виновата.
Пишу это больше для тех родителей, которые будут читать тему - никаких уколов детям внутримышечно, особенно мексидолов и прочего. И трезво относиться к тому, что говорят в поликлиниках. Правда, на днях видела красивую, красно-золотую книжицу по кортексину - было стыдно - там были имена вроде бы как бы уважаемых неврологов, авторов книжек, по которым участя студенты медицинских ВУЗ-ов, и если верить книжице, то от кортексина проходила эпилепсия, больные без коры вскакивали на ноги, а педагогически запущенные дети становились ангелами... И ведь поверит такому и участковый невролог, который не знает о нормальном дизайне исследования, и мама поверит, если ей книжку показать - авторы-то академики.
А потом имеем детей с тяжелыми осложнениями... И родителей, терзающихся комплексом вины...
и еще одна фраза от врача
матери, которые колят своим детям кортексин заблуждаются. Вероятно, их заблуждение добросовестное, такое лечение им назначили врачи. Которые в свою очередь заблуждаются, но назвать их заблждение добросовестным я не могу. Оно скорее от незнания, от безграмотности, от неумения или нежелания читать серьезную литературу
И вообще их почитаешь и начитнают тебя терзать сомнения, не знаешь лечить или не лечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 2:03

Я этот форум вообще бы не читала и ничего оттуда не цитировала.
А мы скоро будем опять колоть кортексин, нам его нейрохирурги из НИИ Турнера назначили.
Цитата :
Оно скорее от незнания, от безграмотности, от неумения или нежелания читать серьезную литературу
Они наверное не читали форум русмедсервера.No comments
Они только операции на спинном мозге научились делать, да на позвоночнике. Да что там сложного - в одном месте отрезал, в другом пришил. Куда им такие "научные труды" читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:04

Цитата :
Я этот форум вообще бы не читала и ничего оттуда не цитировала.
+ 1000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана2011



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мальчик, 8 лет

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-01-11

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 10:37

нам тоже прописали Кортексин. Один раз уже делали уколы, мне кажется от него толк был
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:21

Подскажите пожалуйста, выписали Кортексин, чем разводить? Ребенку 3,1 года, врач будет только через 3 недели, настаивал, что б не оттягивали с лечением. В инструкции написано с прокаином -в Украине его нет, а просто с физ. раствором - в аптеке сказали жутко болючий укол. Спасибо за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:25

Kri-ska, я разводила ледокаином или новокаином, если нет алергии.
А еще можно водой для инъекций
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:28

Спасибо, а ледокаин можно 3х леткам? Новокаин в аптеке сказали нельзя до 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:31

Даже не знаю что сказать...Я своей колола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:21

Ляля, вы сами кололи??.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:32

КоЗеРог ну вообще не понятно зачем вы выдернули цитату из темы про шишки на месте укола. Такие шишки от чего угодно могут быть и от прививки тоже.
А про Кортексин тоже кому-то помогло, кому то нет, каждый решает для себя.
У моего реально от Кортексина был очень быстрый результат. Кстати, я так колола сына, что у него не было ни одного синячка на попе.
А русмедсервер вообще специфичный форум, где врачи "обсирают" друг друга и препараты, найти действительно нужную и полезную информацию трудно, но можно. Если почитать в этой же теме ссылки на ВЧД и ПЭП, то получается наших детей не нужно лечить и все само пройдет.

А еще все лекарства - вредны!!!! Так что лечимся дальше....но с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:46

Цитата :
А русмедсервер вообще специфичный форум, где врачи "обсирают" друг друга и препараты, найти действительно нужную и полезную информацию трудно, но можно.
Ну, есть врачи, для которых слова доброго жалко. Так что об...ть их не мешало бы. )))
не скажу за весь форум, но кардиологические консультации ведут знающие врачи, мне лично помогли и я им благодарна.
Что касается трудностей поиска полезной информации, это касается не только Русмедсервера. Информацию вообще нужно тщательно отбирать, фильтровать и ничего не принимать на веру.
Подвергай сомнению! - вот мой девиз

ЗЫ именно на сайте Русмедсервера читала статью о СДВГ и прошла по ссылке на сайт "Наши невнимательные гиперактивные дети". Кажется, детский психиатр с ником Елисей размещал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 17:25

Цитата :
Что касается трудностей поиска полезной информации, это касается не только Русмедсервера. Информацию вообще нужно тщательно отбирать, фильтровать и ничего не принимать на веру.
Подвергай сомнению! - вот мой девиз

Силли, поддерживаю полностью.

Меня очень злит позиция врачей, которые "обсирают" назначения других часто бездоказательно, но сами не предлагают другой альтернативы лечения.
Действительно очень тяжело среди такого "мусора" в инете найти нужную информацию и получить реальную помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Кортексин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 21 EmptyВт 11 Янв 2011 - 17:31

Kri-ska, ага Smile
Я по порвому образованию мед сестра, а по второму финансист
Неожиданное сочетание Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-