Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:34

малёк пишет:
Про Осина.
Зная, по форуму, как он дотошен при консультациях (предварительные анкеты, раздельный опрос родителей и ребенка и т.п), и насколько сложно потом с ним поддерживать связь (не отвечает на электронку и в мессенджерах). Мне как-то вообще странно читать в этой теме фразу "Осин сказал". Возможно я неправА.


Нет, правда , просто отвечает в Тг .
но я там быстро, буквально 2_3 предложения и жду ответ .
ну либо опишу ситуацию, чтоб было понятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:44

малёк пишет:
Я, при таком раскладе, продала бы эту комнату ниже рыночной цены, лишь бы избавиться от нее и не копить долги. Элементарно - оформить доверенность риэлторам, не на продажу, а на показ комнаты. Риэлтора с доверенностью никакой сосед не выгонит.
По поводу квартирантов - опять же таки, если сдавать комнату по договору, официально, оплачивая налог с дохода, то сосед ничего не сможет запретить. Но иметь официальный доход, как я понимаю, вам не выгодно.

Ну какой ?
7 т . ? это можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:58

[quote="Викуша"]что- то мне уже не верится что Вы пришли сюда за помощью
точнее- за такой помощью за которой другие мамы приходят: растерянные, потерянные, не знающие как детям помочь, что в школе сказать, к какому специалисту обратиться

Работа скоро будет.. Слабо верится конечно, как и во всё остальное (

А вы читали мою тему вначале , где я все описала ,
И что мы имеем сейчас.
Поэтому и пришла сюда .
Просто наверно выбираю советы те, которые мне больше по душе , и то что я реально могу сделать .
Дочь в школу - да, но вот не прям сейчас . я еще не знаю , все таки , где будем жить ближ 2 месяца.
И что с сыном . тоже непонятно .
Если он тут в школу будет ходить. То это 3 дня в неделю , по 3 часа .
Остальное время- гулять по городу , непонятно с кем
4 дня в неделю он абс свободен !

Я буду на работе , а сын где ? Хороший Вопрос ...

сожгет нашу комнату ,
или свяжется с наркоманами на улице .

Поэтому , как бы вы и я не хотели , устроить меня на работу , я пока не знаю как.
Да и мы не голодаем ))


Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 4:08

Anett5566 пишет:
малёк пишет:
Я, при таком раскладе, продала бы эту комнату ниже рыночной цены, лишь бы избавиться от нее и не копить долги. Элементарно - оформить доверенность риэлторам, не на продажу, а на показ комнаты. Риэлтора с доверенностью никакой сосед не выгонит.
По поводу квартирантов - опять же таки, если сдавать комнату по договору, официально, оплачивая налог с дохода, то сосед ничего не сможет запретить. Но иметь официальный доход, как я понимаю, вам не выгодно.

Ну какой ?
7 т . ?  это можно


Один риэлтор уже давно отказался, после того как сосед пьяный накинулся с кулаками, сказал еще раз придёт и ему ппц. И что он должен приходить в квартиру , предварительно созвонившись .
И теперь и я, тоже должна приезжать туда , сначала созвонившись с ним . ну бред .
А тот риэлтор так и сказал, что ему жена запретила работать со мной . смысл - 20 т , а рисовать приходится жизнью . у них двое детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 4:53

малёк пишет:
Про Осина.
Зная, по форуму, как он дотошен при консультациях (предварительные анкеты, раздельный опрос родителей и ребенка и т.п), и насколько сложно потом с ним поддерживать связь (не отвечает на электронку и в мессенджерах). Мне как-то вообще странно читать в этой теме фразу "Осин сказал". Возможно я неправА.

Тоже об этом подумал. Осин ответил в телеге,Э не видя ребенка. Тут пациенты от него довольно большое время ждут ответы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 5:01

Anett5566 пишет:
Funny пишет:
Anett5566 пишет:


А  кто будет его строить , вы ?  А что по вашему мне надо делать,
И так психолог сказал что надо устанавливать рамки и границы для  сына . и очень жесткие. Два варианта , или ты сделал это , и получил конфетку или ты не сделал это. И не получил ничего

Вам тут уже столько вариантов накидали.  
Про границы - они должны быть у всех членов семьи. Они должны быть адекватны возможностям всех членов семьи и разумны.  И устанавливать их надо начина с малого
К примеру:
Чужие вещи без разрешения брать нельзя. Никогда, ни при каких условиях - это табу для всех членов семьи, для вас, для сына и для дочери. Дочка взяла мамины духи? так стоп, спроси разрешения.  Вам нужно переложить кофту сына "я переложу твою кофту, или ты сам?" Вот с таких мелочей строится все.  Появляется чужая вещь - сразу же возвращаем владельцу. Требуют возместить стоимость - возмещаем, сумму вычитая из бюджета семьи на вкусняшки и назначая адекватное наказание. Да, неделю вся семья вместо пиццы и шаурмы ест макароны с хлебом и тушеную капусту.  Или сын отрабатывает уборкой- готовкой. Посильное.
Или пример с шапкой. Вы выходили из дома вместе? Это уже ваш косяк, что не заметили , что ребенок без шапки.  Первый вопрос что будет, если он без шапки и рукавиц? Объективно взвешиваем, что есть к примеру капюшон или карманы, если ребенок замерзнет, можно дать свои рукавицы. Т.е. по факту ну и что что без шапки. Если на улице мороз, нет возможности согреться , зато есть шанс отморозить уши, это мама твой косяк, что не проследила одел ли ребенок шапку, когда выходили. Если ребенок забастовал дома, берем шапку с собой, и на улице, как прочувствовалось, спокойно дали надеть. И это не про границы, это про "яжесказала" и самодурство.



Мы , ушли первые из дома , потом пошли на остановку, и он пришел .
он уже давно , сам одевается на улицу и ничего не забывает .  сегодня просто взял с собой все, кроме шапки и перчаток .. И так получилось.
А если б я пошла назад за шапкой, мы бы никуда не уехали. А мама ждала продукты , что мы привезем .
Я  одевала дочь посл раз наверно лет в 5. ..  Когда
они  уходят  гулять , у меня всегда другие дела, и я не иду смотреть , есть ли шапка или сапоги на ребенке.
А если так должно быть, то меня через 3 дня такого контроля тоже отвезут на 8 марта.  Подлечиться .
Нет уж.  
Мы это давно прошли , и больше этого не надо. Это как памперсы, они были?? Да, но   теперь они  нам не нужны , мы же большие )
Они все сами делают.
А сегодня он забыл .

Девочки то про другое. Моя тоже  в этом возрасте сама, естественно. Но если она  без меня еще могла снять шапку зимой или не застегнуть куртку, то со мной такая вероятность сводилась к нулю.  Да, шла и ныла как ей жарко и чувствует себя неуютно, что я ее достала этой самой шапкой,  но зато в тепле. Сейчас мозг подвезли, застегивается и хоть капюшон, но надевает. Или теплый платок, шапки она не любит. Главное голова не мерзнет. Про обувь тоже самое.  Если не замечала-могла выйти в подругой погулять по снегу в летних кроссах. Или зайти в ледяное море прям в них No comments К счастью море рядом. Но не со мной же No comments  Поэтому да, если раз застукала-я шла и смотрела в чем одна выходит детка. Потому как ей болеть-мне лечить.
По мнению моей лет до 14. Настал март-можно выйти в плащике или легкой куртке.  Весна же. На календарь надо смотреть, а не на погоду. Ну и в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:05

Anett5566 пишет:
Бирма пишет:
Добрая медведица пишет:


Даа...У меня вопрос почему вы отпустили его без шапки в январе? Вы же вместе выходили. Ohmy

Тоже сразу подумала об этом.
Анетт, кстати - на хлорпротиксене ребенок может быть поначалу заторможенным, не зря же нельзя при приеме машину водить и т.п. Может забывать что-то.
Надо следить!


А, вы это к тому что он мог забыть шапку изза этого хлора ?  


Ну да. Там же в побочках психомоторное торможение, особенно в первые дни, потом организм привыкает. Может слегка тупить, быть рассеянным, забывчивым. Присматривайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:12

Anett5566 пишет:



Извините и вы отпустили его? Просто так?

какой самостоятельный парень, все больше проникаюсь уважением к нему

А как надо , погромче орать, иди сюда, быстро к ноге ? И. Я тебя не отпускала !

Не,  такие спектакли не для меня .
Все с точностью до наоборот. Последнее слово за ним !!
Но сначала я озвучиваю свой план .
Это же самая простая манипуляция с его стороны  . я только поняла это, вот уже как 2 дня .

Я понимаю ваши эмоции ,  что вы бы  стали его уговаривать , и тд . у нас это не прокатит . я вначале , озвучила  ему один единственный вариант событий,  и другого не будет.
Он решил со мной поспорить , и показать характер .

И кстати , с этими табл была война только один день .   вернее , два приема, это вечер, и утро.
Наехала на него , как только могла и в грубой форме, ну  , честно .  и потом  стал пить . я только приношу ему ,  даю в руку , Т и воду .
Он просто пытается крутить ситуацией .


Про Т . сказала если не пьешь их дома, то я звоню ментам и скорая , и говорю что ты не пьешь лекарства, и  чтоб тебя забрали в Пб.
После этого
Берет и пьет [/quote]



Больше нечего сказать...Все возможные советы уже по кругу пошли. Пора уходить из этой темы. Жалко только парня, надеюсь ему улыбнется удача в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:24

А скажите пжл как еще надо называть д.пособие ??
Это не доход ? А тогда что это ?  
Или это не наш доход ,  а тогда чей, ваш??

Я привыкла вещи называть своими именами, прямо и иногда грубо . да,  это деньги , и они приходят четко день в день , значит они стабильны. что не так ?

Просто бывает зп стабильная , или алименты,
а у нас  - пособие .
И нам так просто удобно , жить на этот стабильный доход ))
если вернуться в сентябрь , то я ни о чем не жалею , и правильно что уехали оттуда ,
а работа , скоро будет .
[/quote]


Извините, надеюсь меня не заблокируют после такого. Но лично мне было бы стыдно жить на детские пособия, имея при этом голову, две руки и две ноги, все остальное ваши отмазки.
нет, я не завидую пособиям.
Просто, когда ребенок ходит сдает металл, чтобы купить себе вкусняшку а я взрослый человек не работаю при этом, я бы сожрала себя живьем за это.

Ваша жизнь конечно, вам решать


Последний раз редактировалось: Добрая медведица (Ср 8 Фев 2023 - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:31

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
Anett5566 пишет:

Я же объяснила , что  мы сюда приехали,  на новое место , первоначально-  только чтобы свободно ходить на секции и другие кружки . из деревни это делать было очень неудобно.
Посмотрела в вики. Малоярославец почти в два раза больше Волоколамска... Там кружков и секций точно меньше? Да еще и за комнату не платить. Она ж ваша... Что опять не так?


Этот вариант точно отпадает , там старый гнилой дом, и  сосед алкоголик , и курит в квартире .    он меня выжил оттуда, когда дочь родилась , и мне это прямо так и  сказал.

Мне порой кажется, что Ваш сын вполне с этим алкоголиком сладит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:41

И таких мадам масса. Зачем работать когда така, хвлява.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:56

35300 надо зарабатывать Анетт, чтоб лишиться детских пособий. ) 
Не работать как раз не выгодно.

Жить на пособия ... сомнительное удовольствие. 
А пенсия всем светит та, которую вы отложите себе с зарплат. Не стоит игнорировать сей момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:05

Какая страшная оказалась правда, просто верх цинизма. Как жаль мальчика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:12

А зачем? Лучше поспать до 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:28

Затем, чтоб улучшить качество своей жизни. 
В сетевых маркетах с утра пара касс работает в отличии от вечера. 
Те бОльшая часть персонала на работу выходит после 10 утра как раз. ) 

Можно и поспать с утреца подольше. 

Тут еще такое - человек засыпает от физической усталости. Если ее нет, то и со не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:35

Агава пишет:
35300 надо зарабатывать Анетт, чтоб лишиться детских пособий. ) 
Не работать как раз не выгодно.

Жить на пособия ... сомнительное удовольствие. 
А пенсия всем светит та, которую вы отложите себе с зарплат. Не стоит игнорировать сей момент.

Это вам сомнительное. А кому-то вполне реальное.
Но я искренне надеюсь, что это тролль, который просто развлекается, разводя нас на эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:45

Anett5566 пишет:

Дочь в школу - да, но вот не прям сейчас .  я еще  не знаю , все таки , где будем жить ближ 2 месяца.
 И что с сыном . тоже непонятно .
Если он тут в школу будет ходить. То это 3 дня в неделю , по 3 часа .
Остальное время-  гулять по городу , непонятно с кем
4 дня в неделю он абс  свободен !

Я буду на работе , а сын где ?  Хороший Вопрос ...

сожгет  нашу комнату ,  
или свяжется с наркоманами на улице .

 Поэтому , как бы  вы и я не хотели , устроить меня на работу , я пока не знаю как.
Да и мы не голодаем ))


[/quote]

Анетт, если вы не отдадите дочь прям сейчас, а потяните еще пару месяцев, там уже и лето на носу, и в 3-й класс она уже не походит. А до сентября, до четвертого класса - больше полугода.
Во взрослом возрасте полгода - это пустяк, но у детей другое течение времени! В ее возрасте полгода - это очень долго, целая эпоха, большой кусок ее небольшой жизни. Она изменится за это время, повзрослеет и одновременно еще больше одичает, еще больше выпадет из социума. И еще больше отстанет от школьной программы.
Я уже писала раньше и повторюсь: девочки-третьеклашки - в основном еще милые маленькие дети, четвероклассницы - почти подростки, глупый и противный возраст, влиться в коллектив в этом возрасте домашнему ребенку трудно и болезненно.
А сейчас, если отдадите в ту школу, где подружки - ей будет легче, не так страшно, подружки-шестиклашки будут шефствовать и "прикроют", если нужно, от травли одноклассников.
Не упускайте этот шанс!
Даже если вы вскоре переедете, дайте ей хоть немного походить в школу здесь и сейчас, в 3 классе. Считайте, что это типа стажировка для нее и вас, привыкание к школьной жизни и режиму. Потом, если надо будет, просто переведете ее в другую школу, это несложно, и в новой ей будет уже не так трудно.
Если вы не можете рано вставать, она же сама может встать и пойти. С подружками пойти, которые из вашего дома.
С вечера все соберете ей, утром оделась, бутерброд с чаем и пошла. Она же самостоятельная у вас, гуляет сама, водить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:47

Я вот не понимаю что вы все про работу исключительно говорите. Ведь не в ней совсем дело... если бы мама работала врядли ситуация с мальчиком в корне изменилась. Здесь в другом дело совсем... дело в том, что у мамы явно эмоциональный режим само сохранения. Или просто незрелость эмоций. Возможно вариант схожий с её собственной мамой. Тут имхо все дело в чувствах и эмоциях мамы. Она непрколебима и по взмаху палочки она не сможет вынуть те эмоции, которые вы все ждете и ожидаете, примеряя себя на её место. Ведь чтобы выдать ту заботу, которую вы все от нее ждёте, нужен определённый уровень эмоций, любви, чувств. А человек может выдать только действия пока. Конкретные действия она может сделать. А с эмоциями сложнее. И как бы она не хотела, если чувств нет, то их нет. Поэтому такие отношения складываются. Человек будто заморожен. Она в себе, в домике, как говорила Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:50

Соня Садовая пишет:
Агава пишет:
35300 надо зарабатывать Анетт, чтоб лишиться детских пособий. ) 
Не работать как раз не выгодно.

Жить на пособия ... сомнительное удовольствие. 
А пенсия всем светит та, которую вы отложите себе с зарплат. Не стоит игнорировать сей момент.

Это вам сомнительное. А кому-то вполне реальное.
Но я искренне надеюсь, что это тролль, который просто развлекается, разводя нас на эмоции.

Соня , у меня сложилось такое же впечатление , что это тролль и не совсем психически здоровый .
Хотя изначально мне было ее жаль и я считала , что если и мама пришла на форум , то уже огромное дело сделано .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 30 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:53

Тема закрыта. Топикстартер получил советов и прочего внимания на этом этапе с избытком. Аннетт, вы можете потом сделать другую тему, когда возникнет какая-то конкретная проблема. А эту вам можно еще сто раз читать и перечитывать, полезного очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-