Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 16:59

Викуша пишет:


Вообще из темы наверное пора уходить

Э, нет, затягивает обратно. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:02

малёк пишет:
Аннет, я уже спрашивала КАК??? сын сдает металл? Металл (черный) принимают по паспорту, поэтому только с 14 лет. Цветной - и у 14-летних не имеют права принимать, до 18 лет. Я советовала вам дойти до пункта приема и поговорить с приемщиком о том, что вы лишите их лицензии.
Еще надо с инспектором в ПДН поговорить, они легко организуют проверку пункта приема с "подсадным" несовершеннолетним, под поотокол. Мы так с окрестными ларьками, в свое время, боролись, чтобы они не продавали сигареты несовершеннолетним (вообще легко продавали явно мелким детям, причем поштучно).

А сдает он видимо этим нерусским "друзьям" с автосервиса типа или подобным. Не знаю как в ваших краях, здесь мигранты легально и нелегально занимаются этим бизнесом, и много чем еще....
Я удивляюсь наивности некоторых советов, что мальчику полезно крутиться возле таких "мастеров". Там столько разного рода криминала может быть, в этой среде... А тут беспризорный красивый мальчик. No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:05

Бирма - в любом случае мама должна уже давным давно сходить сама, посмотреть своими глазами и познакомится. Ко мне в городской клуб так родители заходят - посмотреть что да как, поговорить со мной, обменятся телефонами на всякий случай. А тут расти сынок осокой, небось не вытопчут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:08



Я вам рассказала нашу историю, что сегодня было и как он. Умеет манипулировать всеми. И точно так же он сейчас вами манипулировал вы поставили себя на моё место как же так ты его отпустила. да отпустила мне манипуляции не нужны я знала, что. Ну, вернее, на 50% я была уверена, что он все равно поедет с нами.[/quote]

Даа...У меня вопрос почему вы отпустили его без шапки в январе? Вы же вместе выходили. Ohmy

Вот вроде сочувствуешь Вам, хочется как то поддержать, но почему то напрашивается мысль, что парня хотите просто "сплавить", чтоб не мешал.

надеюсь что это просто ваше эмоциональное выгорание... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:10

Фанни, у нормальной мамы должны волосы встать дыбом от таких знакомств у ребенка.
Это не клуб для детского досуга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:14

Добрая медведица пишет:


Даа...У меня вопрос почему вы отпустили его без шапки в январе? Вы же вместе выходили. Ohmy

Тоже сразу подумала об этом.
Анетт, кстати - на хлорпротиксене ребенок может быть поначалу заторможенным, не зря же нельзя при приеме машину водить и т.п. Может забывать что-то.
Надо следить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:24

Аннет, 11 лет - это маленький мальчик.
Да, за ним нужно следить, чтобы зимой надевал шапку, ел вовремя, вовремя ложился спать, имел вообще одежду по сезону. И тп. Чтобы в школу ходил. Пил таблетки.

Он не взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:24

У меня просто тут тоже мамы разной степени нормальности и дети тоже, поэтому в целом глаз дергается не от всего) Был мальчик которого бабушка (!) привела , дите на теплотрубах с бомжами тусовалось и по помойкам собирало всякое мастерила. Ровесники из-за этого смеялись. Но у меня внутри травля под запретом и всяко интереснее и теплее. Но там дите хотя бы бабушке был нужен, опеки она над ним вроде не добилась, но мальчик в интернате сейчас, на выходных приходит периодически. Другой мальчишка на ближайшей автомастерской вырос, машинами бредил - сейчас в техникуме учится, в клуб забегал только если что-то починить. Но там многодетная семья и родители круглыми сутками на работе. Думаю сам же отец в автомастерскую к знакомым и пристроил.
У меня , как у мамы, причем очень вспыльчивой и эмоциональной и ни разу не идеальной, волосы больше встают от взаимоотношений между мамой и детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:55

Складывается ощущение, что пособий стало не хватать, надо еще инвалидность по психиатрии.... От этого и зацепился автор за слово шз(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:57

Ну это как-то глупо. В ПБ же не поставили ничего.
И с инвалидностью по ШЗ не так просто, наверное, в реацентр.

Вообще да, такое впечатление, что автор очень удивлена и негодует, когда ни форум, ни в Реа, ни врачи в ПБ ничего не находят у мальчика. Вместо того, чтобы плясать и петь от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:19

Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:25

Оль пишет:
У автора столько энергии, сил и уверенности, прям какая то силища , как она сына строит, это удивительно, не понятно вообще зачем тема, уже все смазалось, дай Бог, если кто достучится до автора, что   мальчик здоров, ей тоже не психолог нужен. Ей нужен разговор каждый день про ценности жизни.


А кто будет его строить , вы ? А что по вашему мне надо делать,
И так психолог сказал что надо устанавливать рамки и границы для сына . и очень жесткие. Два варианта , или ты сделал это , и получил конфетку или ты не сделал это. И не получил ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:27

Бирма пишет:
Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.


Лечения тут нет , не придумали еще .
Только коррекция.
Осин сказал также, не лечится . и что это даже не болезнь . а просто ведёт себя так как ему выгодно, по другому не хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:35

Бирма пишет:
Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.
Поживи врач не нужным ребенком , и ему могли бы поставить этот диагноз. Это очень тяжелая ноша для ребенка, Бирма. Быть не нужным в семье. 
Собственно, педагогическая коррекция тут на первом месте. Медикаменты не излечат ненужность. Так, эмоции притупят. 
Опять уперлись в маму. ((( в ее возможности понять и принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:52

Анетт, но рамки и границы должны быть с двух сторон. Вы тоже должны уважать границы сына. А ощущение, что вы не только нас, но и его постоянно провоцируете. Получаете на выходе "неадекват" и выдыхате "ну, я же говорила"/"все так и есть". Ну не дело это все.
Вы встаете на сторону сына (условную), когда вам это выгодно. Например, отказываясь оплачивать испорченную, пропавшую и пр. вещь или извиняться перед родителями "жертв". Вы, как родитель, должны не покрывать и "отмазывать" сына, а разделять с ним ответственность за содеянное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:53

Anett5566 пишет:
Бирма пишет:
Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.


Лечения тут нет , не придумали еще .
Только коррекция.
Осин сказал также, не лечится . и что это даже не болезнь . а просто ведёт себя так как ему выгодно, по другому не хочет

Анетт, Осин вашего мальчика вообще не видел. Он вам ответил на какой-то вопрос, который вы задали онлайн, а не обследовал ребенка. Как можно опираться на такие слова?
А в больнице вашего сына видели, наблюдали, поставили диагноз и назначили лечение - клопиксол и т.д. Был бы здоров - так и написали бы в заключении, что только педагогическая коррекция, работа с психологом и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 18:56

Юле ставили смешанное тревожно-депрессивное и БАР. АД не пьет с июля. Сама себе отменила, я не знала долго. Я ей каждое утро таблетки клала, а она их в коробочку складывала. 
С 1 сентября все спокойно, перешла же в другую школу. (Ттт)
Я к тому, как сильно обстановка меняет состояние здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:01

Агава пишет:
Бирма пишет:
Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.
Поживи врач не нужным ребенком , и ему могли бы поставить этот диагноз. Это очень тяжелая ноша для ребенка, Бирма. Быть не нужным в семье. 
Собственно, педагогическая коррекция тут на первом месте. Медикаменты не излечат ненужность. Так, эмоции притупят. 
Опять уперлись в маму. ((( в ее возможности понять и принять.

Агава, у желанных любимых детей из полных благополучных семей тоже бывают подобные диагнозы.
Согласна, конечно, что педагогическая коррекция на первом месте, особенно в этом случае.
Но она бывает невозможна без лекарств. Лекарства должны убрать неадекватные реакции, агрессию, враждебность, может быть тревожность, тогда заниматься педагогической и психологической коррекцией станет возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:04

Про Осина.
Зная, по форуму, как он дотошен при консультациях (предварительные анкеты, раздельный опрос родителей и ребенка и т.п), и насколько сложно потом с ним поддерживать связь (не отвечает на электронку и в мессенджерах). Мне как-то вообще странно читать в этой теме фразу "Осин сказал". Возможно я неправА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:07

Бирма пишет:
Агава пишет:
Бирма пишет:
Как это ничего не поставили? F 92.8 Расстройство поведения и эмоций, насколько я помню.
Почему-то многие пишут, что здоров... Не здоров. Это конкретный такой очень неприятный диагноз, требующий лечения.
Поживи врач не нужным ребенком , и ему могли бы поставить этот диагноз. Это очень тяжелая ноша для ребенка, Бирма. Быть не нужным в семье. 
Собственно, педагогическая коррекция тут на первом месте. Медикаменты не излечат ненужность. Так, эмоции притупят. 
Опять уперлись в маму. ((( в ее возможности понять и принять.

Агава, у желанных любимых детей из полных благополучных семей тоже бывают подобные диагнозы.
Согласна, конечно, что педагогическая коррекция на первом месте, особенно в этом случае.
Но она бывает невозможна без лекарств. Лекарства должны убрать неадекватные реакции, агрессию, враждебность, может быть тревожность, тогда заниматься педагогической и психологической коррекцией станет возможно.
От как бы у пацана от недолюбленности и ненужности депрессия не развилась. Но тогда выбор медикаментов ....
Греть пацана и греть, завлекать и занимать интересными делами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:12

Агава пишет:
От как бы у пацана от недолюбленности и ненужности депрессия не развилась. Но тогда выбор медикаментов ....
Греть пацана и греть, завлекать и занимать интересными делами..[/quote]

Вот да... Там в выложенном заключении пмпк что-то было про поведение, похожее на гипоманию... Как бы не случилась отмашка в депрессию...((
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:14

Anett5566 пишет:


А  кто будет его строить , вы ?  А что по вашему мне надо делать,
И так психолог сказал что надо устанавливать рамки и границы для  сына . и очень жесткие. Два варианта , или ты сделал это , и получил конфетку или ты не сделал это. И не получил ничего

Вам тут уже столько вариантов накидали.
Про границы - они должны быть у всех членов семьи. Они должны быть адекватны возможностям всех членов семьи и разумны. И устанавливать их надо начина с малого
К примеру:
Чужие вещи без разрешения брать нельзя. Никогда, ни при каких условиях - это табу для всех членов семьи, для вас, для сына и для дочери. Дочка взяла мамины духи? так стоп, спроси разрешения. Вам нужно переложить кофту сына "я переложу твою кофту, или ты сам?" Вот с таких мелочей строится все. Появляется чужая вещь - сразу же возвращаем владельцу. Требуют возместить стоимость - возмещаем, сумму вычитая из бюджета семьи на вкусняшки и назначая адекватное наказание. Да, неделю вся семья вместо пиццы и шаурмы ест макароны с хлебом и тушеную капусту. Или сын отрабатывает уборкой- готовкой. Посильное.
Или пример с шапкой. Вы выходили из дома вместе? Это уже ваш косяк, что не заметили , что ребенок без шапки. Первый вопрос что будет, если он без шапки и рукавиц? Объективно взвешиваем, что есть к примеру капюшон или карманы, если ребенок замерзнет, можно дать свои рукавицы. Т.е. по факту ну и что что без шапки. Если на улице мороз, нет возможности согреться , зато есть шанс отморозить уши, это мама твой косяк, что не проследила одел ли ребенок шапку, когда выходили. Если ребенок забастовал дома, берем шапку с собой, и на улице, как прочувствовалось, спокойно дали надеть. И это не про границы, это про "яжесказала" и самодурство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:16

Бирма пишет:
Агава пишет:
От как бы у пацана от недолюбленности и ненужности депрессия не развилась. Но тогда выбор медикаментов ....
Греть пацана и греть, завлекать и занимать интересными делами..

Вот да... Там в выложенном заключении пмпк что-то было про поведение, похожее на гипоманию... Как бы не случилась отмашка в депрессию...(([/quote]
ПМПК (тетки-педагоги) мастерски разбираются в гипоманиях. 
Даже не смешно, Бирма. Выбросить и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:23

Агава пишет:
ПМПК (тетки-педагоги) мастерски разбираются в гипоманиях. 
Даже не смешно, Бирма. Выбросить и забыть.
О ней они "узнали", скорее всего, из принесенных мамой документов. Мне тоже было забавно через дверь слушать о том, как те "тетки" читали характеристику сына и дружно утверждали, что вот же он - диагноз, прямо в каждом предложении характеристики! Ну, да, я ж им на бумажке от психиатра его принесла. Если б каждому прогуливающему школу подростку можно было ставить такой диагноз, то со справками розовыми через одного бы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 28 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:27

Водяная лилия пишет:
Аннет, но Вам же невыгодно сдавать сына в Реа. Через полгода, кажется, Вас ограничат в правах и Вы лишитесь детских. Или раньше даже. Если его посадят, тоже лишитесь. А по достижении 18 лет Вы лишитесь детских. А дети по Вашему примеру не получат образования и будут безработные. На Вашей шее. А Вам будет 50. Не страшно?


В рц на 3 мес . потом в случае острой необходимости, надо заключить новый договор, еще на 3. Откуда будет ограничение я не знаю . это наверно же суд решает ?
Я очень рада им, и пользуюсь ими именно сейчас, в данный момент. Поэтому узнав о таком стабильном доходе , который капает каждый месяц , я и решила снять комнату , и уехать из деревни . зато правда, а че ??
А что там будет когда его посадят или в 18 лет мне фиолетово. (Я про деньги , надеюсь все поняли )

Я без работы никогда и не сидела . трачу деньги очень экономно , даже если заплатили сегодня 5 , за день , иду в магаз и покупаю только необходимые продукты . мороженое всегда по акции, и минимум 10 шт. Сразу . когда надо они сами берут его из мороз.
Вещи , вы знаете, очень много мне отдают ,
Как. Только цель поставлю , пойти на работу , она тут же и будет , очень надеюсь не за 1 т в день .


Там очень скучно , если говорить про детей . а мне минус один - что ездить в магаз за 30 км . а здесь все рядом с домом .
Я дочери говорю , вот уедем обратно в деревню , а там нет твоих Кристинок, и Вероник , плохо. Надо их с собой забрать )).
Она - нет , надо наш дом перевезти туда .
Так я же получила образование, вы путаете, школа ,
потом лицей и Мгу ту.
Такие страсти вы говорите,
если я не захочу никого кормить, после 18 , то и не буду .
И также вас никто не заставит кормить 30 летнего лба. Это ваше решение, и оно вам нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-