Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:33

Anett5566, на счет комнаты я так и не могу понять. То вы ее снимаете, то у вас есть своя купленная... А чего в своей не живется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:37

Как. Только цель поставлю , пойти на работу , она тут же и будет , очень надеюсь не за 1 т в день

И вот тут даже как-то обидненько стало. Куда обиднее, чем про "колеса" Уволиться что ли, хоть пособие буду получать. Хотя нет, я ж с ума сойду в квартире с сдвгшкой .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:40

Funny пишет:
Как. Только цель поставлю , пойти на работу , она тут же и будет , очень надеюсь не за 1 т в день

И вот тут даже как-то обидненько стало. Куда обиднее, чем про "колеса" Уволиться что ли, хоть пособие буду получать. Хотя нет, я ж с ума сойду в квартире с сдвгшкой .
Так тут же уже рецепт накидали. Увольняетесь, оформляете все пособия, ребенка в рц. Еще можно какой психдиагноз найти у ребенка, желательно посерьезнее, что б до инвы. Тогда вообще ляпота ж. Тыщ 40 всего вместе будете получать, а с дитем пусть в рц с ума сходят. А вы это... на диванчике лежите, в инетиках общайтесь. Reverence Не благодарите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:43

В дальней деревне, в Калужской области (от села 4.5 км через поля, но где есть один  деревенский магазин и 3 раза в неделю аптека работает), мы спокойно заказываем доставку продуктов из Перекрестка или Дикси. ))) 
До них как раз км 15 от села. Там автобус ходит, у нас нет. 
И да, все акции при доставке тоже действуют. ) 
От 3000 доставка бесплатная. До ворот. Наших, в деревне. 
Удобно.  )))


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 7 Фев 2023 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:44

Funny пишет:
Anett5566 пишет:


А  кто будет его строить , вы ?  А что по вашему мне надо делать,
И так психолог сказал что надо устанавливать рамки и границы для  сына . и очень жесткие. Два варианта , или ты сделал это , и получил конфетку или ты не сделал это. И не получил ничего

Вам тут уже столько вариантов накидали.  
Про границы - они должны быть у всех членов семьи. Они должны быть адекватны возможностям всех членов семьи и разумны.  И устанавливать их надо начина с малого
К примеру:
Чужие вещи без разрешения брать нельзя. Никогда, ни при каких условиях - это табу для всех членов семьи, для вас, для сына и для дочери. Дочка взяла мамины духи? так стоп, спроси разрешения.  Вам нужно переложить кофту сына "я переложу твою кофту, или ты сам?" Вот с таких мелочей строится все.  Появляется чужая вещь - сразу же возвращаем владельцу. Требуют возместить стоимость - возмещаем, сумму вычитая из бюджета семьи на вкусняшки и назначая адекватное наказание. Да, неделю вся семья вместо пиццы и шаурмы ест макароны с хлебом и тушеную капусту.  Или сын отрабатывает уборкой- готовкой. Посильное.
Или пример с шапкой. Вы выходили из дома вместе? Это уже ваш косяк, что не заметили , что ребенок без шапки.  Первый вопрос что будет, если он без шапки и рукавиц? Объективно взвешиваем, что есть к примеру капюшон или карманы, если ребенок замерзнет, можно дать свои рукавицы. Т.е. по факту ну и что что без шапки. Если на улице мороз, нет возможности согреться , зато есть шанс отморозить уши, это мама твой косяк, что не проследила одел ли ребенок шапку, когда выходили. Если ребенок забастовал дома, берем шапку с собой, и на улице, как прочувствовалось, спокойно дали надеть. И это не про границы, это про "яжесказала" и самодурство.



Мы , ушли первые из дома , потом пошли на остановку, и он пришел .
он уже давно , сам одевается на улицу и ничего не забывает . сегодня просто взял с собой все, кроме шапки и перчаток .. И так получилось.
А если б я пошла назад за шапкой, мы бы никуда не уехали. А мама ждала продукты , что мы привезем .
Я одевала дочь посл раз наверно лет в 5. .. Когда
они уходят гулять , у меня всегда другие дела, и я не иду смотреть , есть ли шапка или сапоги на ребенке.
А если так должно быть, то меня через 3 дня такого контроля тоже отвезут на 8 марта. Подлечиться .
Нет уж.
Мы это давно прошли , и больше этого не надо. Это как памперсы, они были?? Да, но теперь они нам не нужны , мы же большие )
Они все сами делают.
А сегодня он забыл .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 19:51

janie_ пишет:
Anett5566, на счет комнаты я так и не могу понять. То вы ее снимаете, то у вас есть своя купленная... А чего в своей не живется?


Своя , это далеко . город Малоярославец. Калуж обл.
Вот ее и продаю , почти 9 лет.
А тут , где сейчас, это мы снимаем .
Чтоб продать - там сосед мешает .
не дает мне ее даже сдавать .
Риэлтора выгнал , и поменял личинку, .
И мне ключ не дает от общей двери, в общем караул .
Сериал правда интересный.
Со всех сторон Жопа, и сама не могу нигде разрулить .
Люди звонят , хотят посмотреть . а я не могу показать .
А ее бы продать , + мат кап . и купить квартиру .
И все 9 лет капает долг за комм , по 2 т в месяц .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 20:05

Я, при таком раскладе, продала бы эту комнату ниже рыночной цены, лишь бы избавиться от нее и не копить долги. Элементарно - оформить доверенность риэлторам, не на продажу, а на показ комнаты. Риэлтора с доверенностью никакой сосед не выгонит.
По поводу квартирантов - опять же таки, если сдавать комнату по договору, официально, оплачивая налог с дохода, то сосед ничего не сможет запретить. Но иметь официальный доход, как я понимаю, вам не выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 20:12

Что-то я вспомнила, была у нас на форуме девушка с 2 детьми и спорным квартирным вопросом.
Как у нее дела интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 20:16

Слышу звон , да не знаю где он...
Аннет, никто не говорит одевать детей, но проконтролировать вы были должны. А если готовы этот контроль снять, тогда и не мотать ребенку нервы с этой шапкой. Вот о чем речь. Если важно - контролируем, неважно - забиваем.
К примеру мой мелкий ходит на тренировки сам, и я не контролирую все ли он взял. Мое дело - список кружков и реквизита для них повесить на холодильник. Забывает? да. Я его ругаю - нет, это его проблема, если придется в зале бегать босиком, или медик не пустит в бассейн. Но я контролирую, что бы он вышел вовремя из дома , если надо звоню через каждые три минуты, пока не выйдет. Потому что я знаю, понятие времени для него относительно. Пока мой ребенок не может контролировать время - это моя ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyВт 7 Фев 2023 - 22:45

Самая активная тема за последнее время.
Мне кажется, что все возможные советы в ней уже дали и очень хочется ее уже закрыть.
Переливается из пустого в порожнее. А ведь есть и другие темы, где авторам нужна помощь и поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 0:23

Anett5566 пишет:

 Я очень рада им,  и пользуюсь ими именно сейчас, в данный момент.  Поэтому  узнав о таком стабильном доходе ,  который капает каждый месяц , я  и решила снять комнату , и уехать из деревни .   зато правда, а че ??
А что там будет  когда его посадят или в 18 лет мне фиолетово.  
нет, ну можно, конечно, сказать что я к словам цепляюсь
Но тут трудно не зацепиться, знаете ли
Когда его посадят пишет мама. Не если( не дай бог!), а когда
Чувствуете разницу?
Детские пособия платит государство, я не знаю, наверное не всем семьям, а попавшим в трудное материальное положение
И это не та ситуация из которой надо выбираться всеми силами, нет, это стабильный доход оказывается

Конечно после 18 Вы никого кормить не обязаны
Вот только сейчас, до их 18, тоже не Вы их- они Вас кормят

Всё бывает. Здесь много семей которые жили и сейчас живут очень непросто

Но столько цинизма я ни у кого не встречала, честное слово! (
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 1:50

Викуша пишет:
Anett5566 пишет:

 Я очень рада им,  и пользуюсь ими именно сейчас, в данный момент.  Поэтому  узнав о таком стабильном доходе ,  который капает каждый месяц , я  и решила снять комнату , и уехать из деревни .   зато правда, а че ??
А что там будет  когда его посадят или в 18 лет мне фиолетово.  
нет, ну можно, конечно, сказать что я к словам цепляюсь
Но тут трудно не зацепиться, знаете ли
Когда его посадят пишет мама. Не если( не дай бог!), а когда
Чувствуете разницу?
Детские пособия платит государство, я не знаю, наверное не всем семьям, а попавшим в трудное материальное положение
И это не та ситуация из которой надо выбираться всеми силами, нет, это стабильный доход оказывается

Конечно после 18 Вы никого кормить не обязаны
Вот только сейчас, до их 18, тоже не Вы их- они Вас кормят

Всё бывает. Здесь много семей которые жили и сейчас живут очень непросто

Но столько цинизма я ни у кого не встречала, честное слово! (


Я же объяснила , что  мы сюда приехали,  на новое место , первоначально-  только чтобы свободно ходить на секции и другие кружки . из деревни это делать было очень неудобно.

И если даже вернуться назад , то будет только школа, и больше ничего. Я не смогу тратить весь день чтоб свозить дочь в бассейн.
Нет , лучше этого не представлять , что мы вернемся назад .
Дочь здесь чувствует себя шикарно , у нее здесь отличные подруги . поэтому , с вашего разрешения , я трачу некоторую сумму денег из детского пособия , чтобы оплатить съем жилья

А скажите пжл как еще надо называть д.пособие ??
Это не доход ? А тогда что это ?
Или это не наш доход , а тогда чей, ваш??

Я привыкла вещи называть своими именами, прямо и иногда грубо . да, это деньги , и они приходят четко день в день , значит они стабильны. что не так ?


Просто бывает зп стабильная , или алименты,
а у нас - пособие .
И нам так просто удобно , жить на этот стабильный доход ))
если вернуться в сентябрь , то я ни о чем не жалею , и правильно что уехали оттуда ,
а работа , скоро будет .


Последний раз редактировалось: Anett5566 (Ср 8 Фев 2023 - 2:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 2:04

Anett5566 пишет:

Я же объяснила , что  мы сюда приехали,  на новое место , первоначально-  только чтобы свободно ходить на секции и другие кружки . из деревни это делать было очень неудобно.
Посмотрела в вики. Малоярославец почти в два раза больше Волоколамска... Там кружков и секций точно меньше? Да еще и за комнату не платить. Она ж ваша... Что опять не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 2:05

Мне вся эта тема порой уже напоминает извечное про "Лебедя и уточку", уж сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 2:21

janie_ пишет:
Anett5566 пишет:

Я же объяснила , что  мы сюда приехали,  на новое место , первоначально-  только чтобы свободно ходить на секции и другие кружки . из деревни это делать было очень неудобно.
Посмотрела в вики. Малоярославец почти в два раза больше Волоколамска... Там кружков и секций точно меньше? Да еще и за комнату не платить. Она ж ваша... Что опять не так?


Этот вариант точно отпадает , там старый гнилой дом, и сосед алкоголик , и курит в квартире . он меня выжил оттуда, когда дочь родилась , и мне это прямо так и сказал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 2:45



Вы пишите, что работа, семья мешают в других темах отвечать, но почему то это не мешает отвечать в этой теме. Тут какой то другой психологический феномен. Энергия здесь зашкаливает, а у автора ее тонны, реально как сериал.

Какая энергия, как вы ее определяете ? Между строк что ли ?
У меня упрямство - да, есть . и причём я бодаюсь с кем ? С сыном . как малые дети , и не хочу уступать ему . с сыном и грубость бывает , но вам нравится это называть -- у нее тонна энергии !
Была бы эта энергия , (если мы с вами об одном) , я бы нюни не пускала , а была бы как кобылица , которая все знает и все может . где надо - схитрить , и маску одеть , когда надо с сыном найти общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 2:59

janie_ пишет:
малёк пишет:
Абсолютно зря, Викуш. Только эта статья не касалась женщин, тем более с детьми. Правда и пособий им никто не платил.
Касалась. Незамужние гражданки (даже с детьми) должны были работать. И женщины без детей тоже. А вот пособий не получали, да. С 2020 года просто дождем каким-то поливать начали. Раньше на пособия выжить было невозможно даже ребенку, не говоря уже о том, чтобы и родитель на них же бы жил.

Парадокс в том, что получают по максимуму те пособия те, кто не работает. Государство будто само подталкивает жить так, как Аннет.


А как живет Анет ?
Вот смотрите , простой пример . подруга , да тоже как паразит , живёт на пособия ,
У нее 3 детей, на них она получает 47 т . пошла на работу , быстро свинтила оттуда. Потому что так ее лишат пособий . все просто . и логика здесь ну слишком проста - зачем ходить упахиваться если можно сидеть дома и получать те же самые деньги .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:01

малёк пишет:
Anett5566 пишет:

Не знаете, или не хотите знать? Я второй раз написала, что это не законно. И все сдают - это не аргумент. Я про сигареты, чтобы вы поняли, пример привела. Все (кому надо) покупали, это не значит, что продавцы не нарушали закон.
Малек, маму, видимо, все устраивает.


Уже он не ходит туда.  Вроде . хотя позвоню , хозяину , спрошу .[/quote]
И до сына донесите, пожалуйста, незаконность его заработка.[/quote]


Я ему сказала, что не имеют права у вас брать металл, и я натравлю ментов , на пункт приема .

сын послушал , и с такой издевкой , да иди , говори, за меня металл сдаст др чел.
И знаю что так и будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:02

что- то мне уже не верится что Вы пришли сюда за помощью
точнее- за такой помощью за которой другие мамы приходят: растерянные, потерянные, не знающие как детям помочь, что в школе сказать, к какому специалисту обратиться

Работа скоро будет.. Слабо верится конечно, как и во всё остальное (

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:06

[quote="малёк"]Аннет, первые дни приема нейролептиуа сонливость будет иметь место, но только 1-3 дня, потом пройдет. Не вижу выкуплен ли финлепсин, вы пишите только про хлорпротиксен. Назначен же не один препарат сыну.

Пишу и стираю, не знаю как сказать, чтобы и понятно и не обидно Silent .
Вот даже мне уже начинает казаться, что некоторые фразы вы пишите чтобы завести участников темы Silent
Аннет, ну вы же не безграмотная старушка из позапрошлого века, современная молодая женщина, пусть и купленным, но высшим образованием, с интернетом дружите, в чатах общаетесь. Ну как можно ждать, что принимая таблетки сын, без всяких усилий с его и с вашей, в первую очередь, стороны, одномоментно превратиться в хорошо воспитанного, послушного мальчика, увлеченного учебой и игрой на скрипке?
Препараты помогут погасить тревожность сына, импульсивность, сгладят агрессивность и, в силу этого, с ним будет легче договариваться, сеять разумное, доброе, вечное. Причем не факт, что выписанные поепараты безупречно подойдут с первого раза. Их подбирают, под наблюдением психиатра, меняют комбинации, дозировки. [/quote


Да, и финлепсин тоже . по одной , утром и вечером]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:08

малёк пишет:
Anett5566 пишет:
Выпил вчера пол таб , хлор. Сегодня оч долго спал , в 11 растолкала ,  и утром пол .
А когда эффект начнётся . пока все тоже самое.
Ушел на улицу без шапки и перчаток , забыл дома , мы стоим ждем автобус , хотели ехать в деревню, ( уже
сейчас приехали )
Он подошел, дай ключи пойду за шапкой, я нет .   и автобус уже приехал. Я показываю ему , что пора заходить в авт.  
А приедем к Б . там есть другая шапка, и он ее оденет .
И у меня перчатки есть ,   могу ему дать их.

Психанул и ушел .
Потом, мы ехали с пересадкой , он пришел пешком на автостанцию ,  и постучал в дверь авт , уже когда он тронулся .  
Ничего страшного, на мой взгляд, не произошло. Ну забыл, попросил ключ, чтобы взять вещи. Почему нельзя было просто дать ключ и сказать чтобы догонял вас, чтобы на автостанцию не опаздывал.
И вообще, даже психанув и уйдя, парень таки вернулся, успел к автобусу. Ну зайка же.
А мог бы не поехать  Silent , а болтаться на улице, до вашего возвращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:09

[quote="малёк"]
Anett5566 пишет:
Выпил вчера пол таб , хлор. Сегодня оч долго спал , в 11 растолкала ,  и утром пол .
А когда эффект начнётся . пока все тоже самое.
Ушел на улицу без шапки и перчаток , забыл дома , мы стоим ждем автобус , хотели ехать в деревню, ( уже
сейчас приехали )
Он подошел, дай ключи пойду за шапкой, я нет .   и автобус уже приехал. Я показываю ему , что пора заходить в авт.  
А приедем к Б . там есть другая шапка, и он ее оденет .
И у меня перчатки есть ,   могу ему дать их.

Психанул и ушел .
Потом, мы ехали с пересадкой , он пришел пешком на автостанцию ,  и постучал в дверь авт , уже когда он тронулся .  
Ничего страшного, на мой взгляд, не произошло. Ну забыл, попросил ключ, чтобы взять вещи. Почему нельзя было просто дать ключ и сказать чтобы догонял вас, чтобы на автостанцию не опаздывал.
И вообще, даже психанув и уйдя, парень таки вернулся, успел к автобусу. Ну зайка же.
А мог бы не поехать  Silent , а болтаться на улице, до вашего возвращения.
[/qu


Там было дело в том , что не с кем было гулять . все в школе , и чем ходить одному - он решил поехать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:20




Извините и вы отпустили его? Просто так?

какой самостоятельный парень, все больше проникаюсь уважением к нему[/quote]

А как надо , погромче орать, иди сюда, быстро к ноге ? И. Я тебя не отпускала !

Не, такие спектакли не для меня .
Все с точностью до наоборот. Последнее слово за ним !!
Но сначала я озвучиваю свой план .
Это же самая простая манипуляция с его стороны . я только поняла это, вот уже как 2 дня .

Я понимаю ваши эмоции , что вы бы стали его уговаривать , и тд . у нас это не прокатит . я вначале , озвучила ему один единственный вариант событий, и другого не будет.
Он решил со мной поспорить , и показать характер .

И кстати , с этими табл была война только один день . вернее , два приема, это вечер, и утро.
Наехала на него , как только могла и в грубой форме, ну , честно . и потом стал пить . я только приношу ему , даю в руку , Т и воду .
Он просто пытается крутить ситуацией .


Про Т . сказала если не пьешь их дома, то я звоню ментам и скорая , и говорю что ты не пьешь лекарства, и чтоб тебя забрали в Пб.
После этого
Берет и пьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:23

малёк пишет:
Аннет, очень все индивидуально с лекарствами. Вы пишите про 1/2 таблетки, а от какой дозировки? Этот препарат в разных дозировках выпускается и 1/2 от 25мг это почти целая 15мг.


У нас 15. Пс сказал , спец нам назначает мин дозу
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2023 - 3:28

Бирма пишет:
Добрая медведица пишет:


Даа...У меня вопрос почему вы отпустили его без шапки в январе? Вы же вместе выходили. Ohmy

Тоже сразу подумала об этом.
Анетт, кстати - на хлорпротиксене ребенок может быть поначалу заторможенным, не зря же нельзя при приеме машину водить и т.п. Может забывать что-то.
Надо следить!


А, вы это к тому что он мог забыть шапку изза этого хлора ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-