Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 4:48

Фокус, а сын сам как? Его это сильно расстраивает и демотивирует или вам удаётся как то поддержать ребёнка и двигаться дальше в освоении программы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 10:42

Пыль пишет:
Может быть, там между педагогами какие-то обиды и конкуренция нездоровая. Учитель постоянный хочет показать всем(?), что заменяющий учитель ничему детей за 2 четверти не научила, а оценки липовые выводила. Сама она за 2 оставшиеся четверти ничего существенного сделать уже не успеет и не сможет (дети все непростые, с дефицитами), поэтому вот так... двоечники. Что там дальше с детьми будет, ее не сильно волнует, потому что, если дети останутся на повтор года, учить их уже другой педагог будет, а если уйдут в другую школу - тем более.
Заменяли два педагога, не один. Один из них-тифлопедагог, который и так занимается с детьми 1 на 1. На повтор года не остаться, там нет среднего звена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 10:45

Маттиола пишет:
Фокус, а сын сам как? Его это сильно расстраивает и демотивирует или вам удаётся как то поддержать ребёнка и двигаться дальше в освоении программы?
Маттиола, самое страшное, что мой сын не покажет как он расстроился, не будет устраивать истерики и прочее, он просто перестанет стараться вообще. Мы конечно поговорили, я сказала ему, что это не самое страшное в жизни, и что все можно исправить. Да, конечно, ребёнок расстроился, сказав только - мам, я же говорил , что она меня не любит, и что она жестокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 11:13

Не любит - да. Или ребенка, или вас.
Тройки выставит в итоге.
Чего хочет - не понятно. То ли сигнализирует, что с математикой плохо, то ли чешет комплекс собственной пуповитости. #Я тут власть#.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 11:19

А реально как с математикой, Фокс? Распечатайте годовую контроху за 4 класс и дайте прорешать дома самому. И посмотрите что там реально.
Может на самом деле пробелы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 13:48

Агава пишет:
Не любит - да. Или ребенка, или вас.  
Тройки выставит в итоге.  
Чего хочет - не понятно. То ли сигнализирует, что с математикой плохо, то ли чешет комплекс собственной пуповитости. #Я тут власть#.
Сигнализировать, на мой взгляд, надо по-другому. И педагог - все прекрасно понимает как и что можно сделать. Но не делает этого. Не любить меня - ради бога, моего ребёнка-ради бога. Но я считаю, что надо оставаться человеком в любой ситуации. Не можешь - уходи из профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 13:53

Oksy пишет:
А реально как с математикой, Фокс? Распечатайте годовую контроху за 4 класс и дайте прорешать дома самому. И посмотрите что там реально.
Может на самом деле пробелы?
Реально, по математике - знания на 3 точно, примеры шестизначные на + и - решает, уравнения разные решает, задачи на движение - решает, но надо небольшую стимулирующую помощь, иногда. Таблица умножения - уверенно, сложные примеры в несколько действий-действия определяет всегда верно, решает. У него ошибки - по невнимательности, глупые! Например, поторопился в классе, в примере умножения трехзначного числа на двузначное, где надо сложить получившийся результат, складывает, 7+0,надо написать 7, пишет 0. Спрашиваю - почему 0?он мне, дак 7+0,пауза,ааа,7 же, точно. И вот так может ошибиться в одной цифре. Вот что это - он не усваивает материал, или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 13:54

Oksy пишет:
А реально как с математикой, Фокс? Распечатайте годовую контроху за 4 класс и дайте прорешать дома самому. И посмотрите что там реально.
Может на самом деле пробелы?
Хорошая идея, сделаю сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 14:22

Фокс, оставаться человеком, В ЦЕЛОМ, это не про натягивать 3 там, где их нет.


В вашем случае, да. Если контрольные решает на 3 самостоятельно и без доп помощи, двойка незаслуженная.
В контрольных не учитываются категории ошибок , к сожалению. И подсказки допускаются в 7 виде. (((

Если всех специфических учителей из профессии вывести, окажется, что учить наших детей некому. Это не в защиту вашего учителя. Так, наблюдение за много лет контактов со школой. Влюбленные в профессию здесь не задерживаются, либо быстро выгорают.
Есть как есть.
Если ранее все думали, что учителя так относятся к работе и детям потому, что им мало платят, то увы, дело даже не в зарплате оказалось. Что-то сильно не так в нашей образовательной среде в целом. Если приходит в профессию человек, мечтающий любить и учить детей. А через 10 лет он преаращается либо в выжатый лимон, либо в агрессивно защищающегося от всех и вся хищника. Готового кусать каждого, кто не помещается в некие параметры "нлрмальности".((

Мальчик ваш молодец на самом деле! Дал очень четкую характеристику учителю. Не перенося своего вывода на предмет.
Ну и ... вам дотерпеть все это одну четверть.
Кстати, ребенка можно забрать на заочное по математике.
Как вариант. Чтоб не травмировать мальчика предвзятым отношением учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyСб 25 Мар 2023 - 15:27

Фокс пишет:
Агава пишет:
Не любит - да. Или ребенка, или вас.  
Тройки выставит в итоге.  
Чего хочет - не понятно. То ли сигнализирует, что с математикой плохо, то ли чешет комплекс собственной пуповитости. #Я тут власть#.
Сигнализировать, на мой взгляд, надо по-другому. И педагог - все прекрасно понимает как и что можно сделать. Но не делает этого. Не любить меня - ради бога, моего ребёнка-ради бога. Но я считаю, что надо оставаться человеком в любой ситуации. Не можешь - уходи из профессии.
Я тоже так считаю . Но это очень далеко от реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:49

Агава пишет:

Кстати, ребенка можно забрать на заочное по математике.
Как вариант. Чтоб не травмировать мальчика предвзятым отношением учителя.
Что я и сделала, забрав на индивидуальное, на 4 четверть. Составили ему расписание, 3 дня в неделю будет посещать школу, у (слава богам!) другого педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyПт 14 Апр 2023 - 17:00

Всем добрый день. Начал мой товарищ учится 3 дня в неделю, ну как три..среда-чт-пт - с педагогами 1 на 1, и в пн на английский с классом. Сначала был не доволен такой формой обучения, думал, что его "изгнали". Поговорили, все ок. Вчера была проверка знаний по русскому - стоит 3/4. Сегодня была контрольная по математике, и стоит 5.... Я сначала подумала, что у меня что-то с глазами...)))) В общем, прям нравится мне такая форма обучения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 14:35

Долго думала, писать ли, но решила, что как вариант моей личной терапии - наверное, выговориться. Вчера случился скандал с мамой, с чего началось - я не помню, кажется, с того, что она почему-то решила, что моего сына специально убрали из класса, на мои слова о том, что - это не так, и что нужно прежде всего следовать интересам ребенка, и даже если и дальше ему лично будет более удобен индивидуальный формат обучения,и что в этом ничего страшного, она начала кричать. К сожалению, мои доводы, сказанные нормальным тоном,ее не убедили, и крик продолжился. В итоге,мне было сказано - ты не моя дочь, тебя взяли из детдома, и когда переедем в М, помощи от нее чтобы я не ждала. Я, конечно, расстроилась,не спала полночи, лежала с жуткой головной болью., перебирая в голове - насколько человек меня презирает., что позволяет такие вещи. Разумеется, все слышал мой сын. Пытался вмешаться, защитить, но я попросила его этого не делать, предполагая,что могут наговорить ему. Думаю, его детская все-таки еще психика может не выдержать. Утром проснулась, с опухшим от слез лицом, уехала на работу.
В связи со всем этим, сейчас размышляю...как же нам теперь ехать, ведь надо будет искать квартиру, смотреть, сыну нужна регистрация, без нее в школу не возьмут. Я в принципе, ни на кого и не рассчитывала, но все же думала, что какая-никакая моральная поддержка будет.
Но, оказалось, что я вновь просчиталась, думая, что человек изменился. Не радостно, конечно, осознавать,что я опять остаюсь одна - со всеми своими вопросами, но, пытаюсь, с верой в лучшее смотреть вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 14:52

Фокс, очень сочувствую! Это очень жестоко так сказать со стороны матери.
Когда вы переезжаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 15:15

Йовин пишет:
Фокс, очень сочувствую! Это очень жестоко так сказать со стороны матери.
Когда вы переезжаете?
Надо в конце мая ехать, с личным делом, и забирать документ от пмпк и везти все это в школу.
А потом, наверное,в июле, надо ехать - разбираться с квартирой как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 15:40

Сил вам все это сделать и оформить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 15:48

Йовин пишет:
Сил вам все это сделать и оформить!
Спасибо, Йовин, надеюсь только на себя и свою психику)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 16:13

Фокс, не беспокойтесь о том, что проявляете свою уязвимость. Надо подумать, как тут лучше поступить.
Мама так понимает свою роль - считая, что вы совершаете ошибку,она оказывает давление таким образом пытаясь вас предостеречь.
А может себя оградить от забот и напрягов.
На самом деле, не всегда, не всем и не все возможно обьяснить . Вы думаете, что плохо пояснили, а проблема в другом. Надо проанализировать - в чем. Может быть, она не верит, что вы справитесь самостоятельно и не хочет проблем себе? А может не выдерживает негативного контента,образно говоря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 16:36

Маттиола пишет:
Фокс, не беспокойтесь о том, что проявляете свою уязвимость. Надо подумать, как тут лучше поступить.
Мама так понимает свою роль - считая, что вы совершаете ошибку,она оказывает давление таким образом пытаясь вас предостеречь.
А может себя оградить от забот и напрягов.
На самом деле, не всегда, не всем и не все возможно обьяснить . Вы думаете, что плохо пояснили, а проблема в другом. Надо проанализировать - в чем. Может быть, она не верит, что вы справитесь самостоятельно и не хочет проблем себе? А может не выдерживает негативного контента,образно говоря?
Мама моя сама была очень не против, когда я только сказала о том, что скорее всего, мы переедем. К тому же, она прекрасно понимает, что жить с ними мы не будем.
Странный способ оградить себя от каких-либо напрягов, учитывая,что я практически никогда не прошу о помощи.
Не знаю что она не выдерживает, но почему-то это все (в который раз) выливается на меня. И не вывожу уже, получается, что я)
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:21

Фокс пишет:
Долго думала, писать ли, но решила, что как вариант моей личной терапии - наверное, выговориться. Вчера случился скандал с мамой, с чего началось - я не помню, кажется, с того, что она почему-то решила, что моего сына специально убрали из класса, на мои слова о том, что - это не так, и что нужно прежде всего следовать интересам ребенка, и даже если и дальше ему лично будет более удобен индивидуальный формат обучения,и что в этом ничего страшного, она начала кричать. К сожалению, мои доводы, сказанные нормальным тоном,ее не убедили, и крик продолжился. В итоге,мне было сказано - ты не моя дочь, тебя взяли из детдома, и когда переедем в М, помощи от нее чтобы я не ждала. Я, конечно, расстроилась,не спала полночи, лежала с жуткой головной болью., перебирая в голове - насколько человек меня презирает., что позволяет такие вещи. Разумеется, все слышал мой сын. Пытался вмешаться, защитить, но я попросила его этого не делать, предполагая,что могут наговорить ему. Думаю, его детская все-таки еще психика может не выдержать. Утром проснулась, с опухшим от слез лицом, уехала на работу.
В связи со всем этим, сейчас размышляю...как же нам теперь ехать, ведь надо будет искать квартиру, смотреть, сыну нужна регистрация, без нее в школу не возьмут. Я в принципе, ни на кого и не рассчитывала, но все же думала, что какая-никакая моральная поддержка будет.
Но, оказалось, что я вновь просчиталась, думая, что человек изменился. Не радостно, конечно, осознавать,что я опять остаюсь одна - со всеми своими вопросами, но, пытаюсь, с верой в лучшее смотреть вперед.

Никто,кроме тебя((
Поддерживаю вас,Фокс.Это больно и трудно,рассчитывать только на себя.
Но я вот так и живу.И пою всегда песню Наутилуса "кто же,кроме тебя?кто же?если не ты?"
И еще Кино"ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?"
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:25

В ситуации,когда от,езд-дело решенное,я была

Тогда я просто не открыаала матери дверь.
Купила билеты,назначила день от,езда.
И просто попрощалась,поставив перед фактом.
В Питере меня приняла подруга.Я у нее снимала комнсту,пока искала работу.
Рассчитывайте на себя,не берите чужмз эмоций на себя.
Берегите силы,ищите поддержку в другом месте.
На форуме ее достаточно.
Держу за вас кулачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:26

[/quote]Никто,кроме тебя((
Поддерживаю вас,Фокс.Это больно и трудно,рассчитывать только на себя.
Но я вот так и живу.И пою всегда песню Наутилуса "кто же,кроме тебя?кто же?если не ты?"
И еще Кино"ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?"[/quote]
Я справлюсь, иначе, никак)))
Если что, вернемся обратно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:29

SIMFONI_2010 пишет:
В ситуации,когда от,езд-дело решенное,я была

Тогда я просто не открыаала матери дверь.
Купила билеты,назначила день от,езда.
И просто попрощалась,поставив перед фактом.
В Питере меня приняла подруга.Я у нее снимала комнсту,пока искала работу.
Рассчитывайте на себя,не берите чужмз эмоций на себя.
Берегите силы,ищите поддержку в другом месте.
На форуме ее достаточно.
Держу за вас кулачки!
Большое спасибо! Да, поддержку ищу, хотя и сложно это - признавать, что она тебе требуется. Форум всегда был для меня таким местом. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:32

Никто,кроме тебя((
Поддерживаю вас,Фокс.Это больно и трудно,рассчитывать только на себя.
Но я вот так и живу.И пою всегда песню Наутилуса "кто же,кроме тебя?кто же?если не ты?"
И еще Кино"ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?"[/quote]
Я справлюсь, иначе, никак)))
Если что, вернемся обратно)[/quote]
Приживетесь на новом месте,верю в вас!
Мотивация в виде" моему ребенку нужно лучшая жизнь"-
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!
Все получится!
У меня и дочка питерская-на новом месте,хотя и тяжело одной было,но
чудеса случаются))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 7 EmptyВт 2 Май 2023 - 17:43

SIMFONI_2010 пишет:
Никто,кроме тебя((
Поддерживаю вас,Фокс.Это больно и трудно,рассчитывать только на себя.
Но я вот так и живу.И пою всегда песню Наутилуса "кто же,кроме тебя?кто же?если не ты?"
И еще Кино"ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?"
Я справлюсь, иначе, никак)))
Если что, вернемся обратно)[/quote]
Приживетесь на новом месте,верю в вас!
Мотивация в виде" моему ребенку нужно лучшая жизнь"-
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!
Все получится!
У меня и дочка питерская-на новом месте,хотя и тяжело одной было,но
чудеса случаются))[/quote]
Спасибо большое Love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-