Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:47

Всем доброго дня. Мне кажется, меня тут помнят и про сына что писала тоже))) Можно мне просто поныть)))
    Сын учится по программе 4.2., 5лет в начальной школе. По русскому и математике то 4, то 3, то 2.. Первые 2 четверти выходили 3ки, по русскому - стоит смешанная дисграфия, учитель в курсе, но за работы , особенно диктанты, сочинения - практически всегда двойки., конечно, из-за его ошибок. Например, в диктанте написал слово "машына" , я в этот же день, просто между делом спрашиваю - как пишется слово "машина", говорит все правильно, через И. Учитель говорит - торопится, лишь бы быстрее сделать, все правила знает, все понимает - но применить не всегда может. Сын занимается с репетитором, по математике и русскому, она его хвалит, говорит, да - неусидчив, да-отвлекается, но знания у него есть, когда он собран - он все решает и пишет.
    В первой четверти итоговый написал на 3/3 только. По контрольным и самостоятельным по математике - может быть и 4, и 3, и 2. Вызывают к доске - 4, иногда, редко, 5ки. По русскому так же -  у доски или 3, или 4, однажды даже 5 была) Так обидно просто, что ну есть знания у ребенка, но за работы плохие отметки(((Т.е объективно говоря, я вижу, что за ответы у доски - оценки нормальные, за самостоятельные работы - гораздо хуже. Один раз видела как пишет контрольную, в декабре. Увидела, что ему сложно собраться и решать, например, потихоньку - еще учитель сказала, если не знаешь как первое задание, решай что можешь, и он в итоге - то за второе схватится, то за четвертое. Хотя, по итогу нарешал на 4-.
По остальным предметам, за четверти: технология-то 3,то 4, изо-4, музыка-4, английский - 4, окр мир-то 5, то 4, физра-то 4, то 5, этика-4, русский родной - 4, литература -4.
По поведению - замечаний почти нет, если есть - выкрикивает с места, но это сейчас редко. Поведение - не агрессивное, договориться с ним всегда можно.
   27го февраля идем на ПМПК в Москве, посмотрю что они скажут. К чему я все это, подскажите пожалуйста мне - вот если например, у учителя нашего что-то переклинит и выведет она ему 2ки за год, такого, конечно еще не бывало никогда, все года без двоек, но я рассматриваю самый ужасный вариант, то это все чем может грозить? ( пишу про переклинит, потому что считаю, что если педагог хочет вывести ребенка на 3, видит, что у доски, например, нормально отвечает, этими вызовами можно же оценки плохие закрывать, допустим. Но она к сыну относится ... ну так, без особой любви, в общем). Или, например, год будет без двоек, но в четверти поставит 2ку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:56

Думаю, что скорее всего поставит 3, чтоб ребенок ушел в среднее звено и с ним больше не связываться. Руководство не допустит такого переклинивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:04

Ничем не грозит. ПМПК при итоговых двойках по русскому и заключении логопеда о дисграфии даст ему речевую программу. 
И только.

Не загоняйтесь!,
И с оценками в первую очередь. Это в 9 классе важны оценки при условии, что в техникум поступать планируете. Все осиальное оооочень не определенно. И да, оценки часто показывают отношение учителя к ребенку или к его маме. Как в минус, так и в плюс. 
Тем более, на них циклиться не стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:10

Проблемами с начальством ей это грозит в первую очередь.
Ребёнку может грозить доп занятиями (что вряд ли вас, как маму, должно пугать). И необходимостью ликвидировать академическую задолженность (но это опять таки проблема учителя, а не ваша).
Поэтому вряд ли её перемкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:13

ЛисЛия пишет:
Думаю, что скорее всего поставит 3, чтоб ребенок ушел в среднее звено и с ним больше не связываться. Руководство не допустит такого переклинивания.
надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:18

Агава пишет:
Ничем не грозит. ПМПК при итоговых двойках по русскому и заключении логопеда о дисграфии даст ему речевую программу. 
И только.

Не загоняйтесь!,
И с оценками в первую очередь. Это в 9 классе важны оценки при условии, что в техникум поступать планируете. Все осиальное оооочень не определенно. И да, оценки часто показывают отношение учителя к ребенку или к его маме. Как в минус, так и в плюс. 
Тем более, на них циклиться не стоит!
Про отношение к ребенку - согласна. К сожалению, я это вижу. От этого и обидно((
Вот сегодня не решил задачу, поставили 2, позвонил - весь расстроенный, не нужна мне,мама, математика - что я за двоечник такой, глупый, и говорит так тихонько, слышу - чуть не плачет.
Спрашиваю - почему не решил, говорит - я плохо слушал.
Я стараюсь не циклиться, сыну этого не показываю, скорее бы просто уйти из этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:19

Норберта пишет:
Проблемами с начальством ей это грозит в первую очередь.
Ребёнку может грозить доп занятиями (что вряд ли вас, как маму, должно пугать). И необходимостью ликвидировать академическую задолженность (но это опять таки проблема учителя, а не ваша).
Поэтому вряд ли её перемкнет.
А есть сейчас такое, что за 2ки в четверти якобы чего-то лишают учителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:30

Агава пишет:
Ничем не грозит. ПМПК при итоговых двойках по русскому и заключении логопеда о дисграфии даст ему речевую программу. 
И только.
Агава, а если и по математике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 14:59

Фокс пишет:
Норберта пишет:
Проблемами с начальством ей это грозит в первую очередь.
Ребёнку может грозить доп занятиями (что вряд ли вас, как маму, должно пугать). И необходимостью ликвидировать академическую задолженность (но это опять таки проблема учителя, а не ваша).
Поэтому вряд ли её перемкнет.
А есть сейчас такое, что за 2ки в четверти якобы чего-то лишают учителей?

Это не знаю, на усмотрение директора наверное. Но ликвидация академ задолженности - обязанность именно учителя. И её за эту двойку будут тыркать, пока не исправит.
Поэтому на кой ей такое счастье надо.

На кой вам с такой учительницей быть надо - это уже другой вопрос. Понятно, что немного дотерпеть осталось, но..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:57

Вряд ли выставят двойки…
Я, что бы самой не нервничать, периодически ходила к учителю русского и рассказывала, как моему ребенку — дисграфику сложно, как мы много занимаемся с логопедами. И так далее, и тому подобное… еще пыталась договариваться, что бы учитель русского позанимался за деньги с сыном дополнительно( и даже одна учительница занималась, и очень хорошо занималась).
Но по грамотности у сына ВСЮ ШКОЛУ была голимая двойка. Ставили тройку.
В 9 классе Саша занимался на курсах подготовке к огэ, и написал огэ на тройку. И ушел в колледж. В колледже я уже не занимаюсь его учебой. Но там русский и математика уже не главное. ( ну и улучшилась ситуация с возрастом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:59

Короче, я часто ходила в школу, что бы демонстрировать лояльность, рассказывать, как много мы для ребенка делаем. И учителя относились с пониманием…

А еще мы сменили 5 школ, за 10 лет его учебы( он не сразу в колледж поступил, пришлось год в10 классе посидеть..)
Так что учителя, в среднем, только по два года с ним общались, не успевали сильно устать от необходимости рисовать тройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:06

Чамочка пишет:
Короче, я часто ходила в школу, что бы демонстрировать лояльность, рассказывать, как много мы для ребенка делаем. И учителя относились с пониманием…
Я делаю то же самое, но мне кажется нашему учителю на это все равно. Я рассказывала ей и куда ходит заниматься, и медикаментозно как я его поддерживаю, и что есть улучшения у ребенка ( даже я вижу, с моей-то самокритичностью), но педагог, к сожалению, улучшений не видит никаких. Например, я вижу, что сын стал даже грамотнее писать, ну уж не по 20 ошибок в 1 диктанте теперь, а всего по 8-10 Laughing Это же тоже зона его роста.
Иногда мне кажется, может, я много жду от учителя, может и не обязана она как-то особенно относиться к моему сыну, но такие мысли, наверное от того,что учиться осталось всего ничего.


Последний раз редактировалось: Фокс (Ср 25 Янв 2023 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:18

Чамочка пишет:
Вряд ли выставят двойки…
Я, что бы самой не нервничать, периодически ходила к учителю русского и рассказывала, как моему ребенку — дисграфику сложно, как мы много занимаемся с логопедами. И так далее, и тому подобное…  еще пыталась договариваться, что бы учитель русского позанимался за деньги с сыном дополнительно( и даже одна учительница занималась, и очень хорошо занималась).
Но по грамотности у сына ВСЮ ШКОЛУ была голимая двойка. Ставили тройку.
В 9 классе Саша занимался на курсах подготовке к огэ, и написал огэ на тройку. И ушел в колледж. В колледже я уже не занимаюсь его учебой. Но там русский и математика уже не главное. ( ну и улучшилась ситуация с возрастом).
Заниматься я тоже предлагала, просто потому,что мне показалось это логичным - сам же педагог видит,если есть пробелы, и хотя бы поймет,что у сына есть знания, и заниматься он может. Но мне вежливо отказали(
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:21

За письменные работы оценки строже, т. к. их же потом проверяют всякие комиссии. И там критерии есть чёткие, сколько ошибок на какую оценку.

У моего ребёнка чудесный принимающий учитель, которая отмечает, какой он умничка и какой колоссальный прогресс. Но за 10 ошибок в диктанте она ему ставит 2, увы. Иначе ей прилетит от завуча. И подсовывает бумажечку с дополнительным заданием, которое можно дома выполнить под чутким руководством мамы и закрыть двойку хорошей оценкой.

Если у вас проблема только с письменными работами, а после них учитель вызывает ребёнка к доске получать хорошие отметки - может, и не так всё страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:26

Норберта пишет:
За письменные работы оценки строже, т. к. их же потом проверяют всякие комиссии. И там критерии есть чёткие, сколько ошибок на какую оценку.

У моего ребёнка чудесный принимающий учитель, которая отмечает, какой он умничка и какой  колоссальный прогресс. Но за 10 ошибок в диктанте она ему ставит 2, увы. Иначе ей прилетит от завуча. И подсовывает бумажечку с дополнительным заданием, которое можно дома выполнить под чутким руководством мамы и закрыть двойку хорошей оценкой.

Если у вас проблема только с письменными работами, а после них учитель вызывает ребёнка к доске получать хорошие отметки - может, и не так всё страшно?
Да может и не так страшно, тем более, я сама попросила об этом - чтобы почаще вызывали, с целью закрывать плохие отметки)) Мне хотелось бы именно принятия, чтобы педагог тоже видела и как он старается, и какой у него прогресс, но имеем то, что имеем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tanst@



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-09-12

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:00

Оценки, не главное. Двойки не выставит. Если есть сомнения по-поводу двоек, поговорите с учителем лично. Главное, чтобы желание учиться не отбила у него. У нас практически тоже самое. Учитель плохое отмечает сразу, даже по тетрадям это видно, а малейшее старание нет. Ну что поделать, это реальность, не всегда учителя хорошего можно найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 17:04

Tanst@ пишет:
Оценки, не главное. Двойки не выставит. Если есть сомнения по-поводу двоек, поговорите с учителем лично. Главное, чтобы желание учиться не отбила у него. У нас практически тоже самое. Учитель плохое отмечает сразу, даже по тетрадям это видно, а малейшее старание нет. Ну что поделать, это реальность, не всегда учителя хорошего можно найти
Я говорила, много раз. Но, как показывает практика, без толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 22:40

Очень, конечно, влияет негативное отношение учителя. Уж на что у на Сашун историю любил, но одна учительница попалась, чуть не отбила всю любовь. И ни какие разговоры не помогали…
Исправило ситуацию только его победа на районном всеросе. Но всяческое доверие у ребенка эта учитель6ица , таки, потеряла. Мы потом перешли в другую школу…

Имхо, если отношения не задались, вряд ли получится что то изменить. Разве что поменять класс или школу … но это, конечно сложное мероприятие…
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 23:31

Не выставят годовые 2, оценки будут положительными. Если честно, мне тоже не нравится учитель внука и у сына в начале была не огонь. У меня есть один работающий способ- относить к человеку так, как от него ожидаешь. Всегда можно найти за что похвалить учителя. Внуку говорю - смотри какую таблицу красивую ТФ прислала, давай поиграем в состав числа. Сыну говорю - какую подробную характеристику ТФ написала, не зря ты через день 3 недели про неё напоминал, это очень ценная обратная связь. И когда я сама настроилась на принятие человека и благодарность, то уходит уязвимость и я могу оказать поддержку не только 7 летнему внуку, но и 37 летнему сыну. Тут вся хитрость, что нужно реально рассмотреть в ситуации хорошее, искренне. Ну и выдерживать негативные эмоции близких, не проваливаться вместе с ними в обиду, разочарование и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyСр 25 Янв 2023 - 23:33

Вы решили в Москве продолжить обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyЧт 26 Янв 2023 - 9:47

Маттиола пишет:
Вы решили в Москве продолжить обучение?
Да, я решила, что нам надо переехать, потому что как мне кажется, в Москве можно найти ту форму обучения, которая подойдет сыну. В Кирове, кроме частной школы, и логопеда-дефектолога, психолога, нейропсихолога - за деньги, вариантов не вижу. Плюс я понимаю, что ему нужна принимающая обстановка, не там, где на все глаза закрывают, а именно принимают. Конечно, не факт , что с первого раза удастся найти такое заведение))) Но, я не опускаю руки, и буду искать. Плюс в Москве живут мои родители, это единственные бабушка и дедушка у сына. Поэтому, хотя бы будем не одни, как в Кирове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyЧт 26 Янв 2023 - 9:48

Маттиола пишет:
Не выставят годовые 2, оценки будут положительными. Если честно, мне тоже не нравится учитель внука и у сына в начале была не огонь. У меня есть один работающий способ- относить к человеку так, как от него ожидаешь. Всегда можно найти за что похвалить учителя. Внуку говорю - смотри какую таблицу красивую ТФ прислала, давай поиграем  в состав числа. Сыну говорю - какую подробную характеристику ТФ написала, не зря ты через день 3 недели про неё напоминал, это очень ценная обратная связь. И когда я сама настроилась на принятие человека и благодарность, то уходит уязвимость и я могу оказать поддержку не только 7 летнему внуку, но и 37 летнему сыну. Тут вся хитрость, что нужно реально рассмотреть в ситуации хорошее, искренне. Ну и выдерживать негативные эмоции близких, не проваливаться вместе с ними в обиду, разочарование и тп.
Маттиола, полностью согласна с вами, поэтому, несмотря на мои какие-либо обиды, я четко разграничиваю - это мое: непонимание, невосприятие и прочее. Сыну я ни разу слова плохого не сказала ни о школе, ни о педагогах. С ним про школу - только в положительном ключе, и никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyЧт 26 Янв 2023 - 11:58

Чамочка пишет:
Очень, конечно, влияет негативное отношение учителя. Уж на что у на Сашун историю любил, но одна учительница попалась, чуть не отбила всю любовь. И ни какие разговоры не помогали…
Исправило ситуацию только его победа на районном всеросе. Но всяческое доверие у ребенка эта учитель6ица , таки, потеряла. Мы потом перешли в другую школу…

Имхо, если отношения не задались, вряд ли получится что то изменить. Разве что поменять класс или школу … но это, конечно сложное мероприятие…
Вот сегодня списывание, сделал 7 ошибок, поставили 2. Я уточнила, если оценивать по дисграфии, это все равно будет 2? Ответа не последовало)))))))) Или я фигню спрашиваю?)))Раньше у сына было по 15 ошибок, так что, я считаю, 7 - это прогресс. И опять здесь о том, что уж по программе ЗПР (4.2) - ну ведь можно оценивать прогресс ребенка, ведь это его рост тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyЧт 26 Янв 2023 - 12:19

Логопед , учитель-логопед. Он различает дисграфические и обычные ошибки. Не школьный учитель. До конца начальной школы длч учащихся по речевой программе оценивать письменные работы может логопед. 
Не учитель.
Фокс, вы не найдете с учителем общего языка. Взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс EmptyЧт 26 Янв 2023 - 12:23

Агава пишет:
Логопед , учитель-логопед. Он различает дисграфические и обычные ошибки. Не школьный учитель. До конца начальной школы длч учащихся по речевой программе оценивать письменные работы может логопед. 
Не учитель.
Фокс, вы не найдете с учителем общего языка. Взаимно.
Агава, учитель просила меня принести справку о том, что у ребенка дисграфия, сказав, что если принесем, она будет оценивать по-другому. И я почему-то решила, что она знает критерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-