Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:22

Anett5566 пишет:
Вчера пришел с улицы , накурился , незнаю что за хрень ,  дети говорят что это ашка. От него очень пахло какой-то фруктовой химозой. Или электронка , (  или это одно и тоже что и ашка)
И стал просить жвачку . дай дай
Ну этот запах я давно знаю ,до Пб от него всегда так воняло .
Анет, консультация нарколога нужна. Вы психиатру сообщали о курении чего-то и постоянном запахе? Запах прям очень напрягает, а в комплекте с психами вообще.
Курить можно разные виды легкодоступных наркотиков.приступы гнева и психоза один из признаков употребления. Аптечные тесты многие вещества синтетические не определяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:43

Tornado пишет:
малёк пишет:
ЛИВ пишет:
Столько невыполнимых советов для мамы, которая не в силах совсем.........
Лив, ну в чем невыполнимость, если не рассматривать варианты переезда на другую планету в деревню или платных реацентров? У нас у всех, временами, опускаются руки и нет сил. Повоем на луну Выплачемся на форуме, порыдаем в подушку, вытрем сопли и слезы и дальше в бой за светлое будущее кидаемся. У тебя силы есть? Тоже нет Sad , но ведь барахтаешься и немало для дочки сделала и продолжаешь делать.
Малек, согласна и даже платное выполнимо. 
Я попав в беду с сыном, умереть хотела, но собрала себя, силы, нашлись ресурсы.
Если без паники и истерики понимать что хочешь и как к этому идти, то все складывается. 
Хороший девиз мне пришлось узнать: пока человек жив, ему можно помочь.
И себе можно помочь, и ребенку, только действовать придется.
А действия начинаются, когда человек достигает своего края/дна и ресурс находится ибо жить становится невыносимо, либо на кону жизнь ребенка.

Когда возникли проблемы с ребёнком, мы все были (относительно) благополучны. А здесь нет.... в том и не выполнимость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:46

Мама не в ресурсе. И, возможно, никогда в нем не была.
Согласна с ЛИВ. 
Как ввести маму в ресурс? Без ее согласия в первую очередь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:51

Агава пишет:
Мама не в ресурсе. И, возможно, никогда в нем не была.
Согласна с ЛИВ. 
Как ввести маму в ресурс? Без ее согласия в первую очередь?
Девочки, я об этом и говорю, что нужно маме захотеть для начала меняться, а для этого многим из нас нужен очень сильный удар по голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 18:28

Tornado пишет:

Девочки, я об этом и говорю, что нужно маме захотеть для начала меняться, а для этого многим из нас нужен очень сильный удар по голове.

...который в принципе может и добить до конца...
Психика, увы, не с безграничными возможностями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 18:34

Лив, я думаю, ваш рекорд по безресурсности очень сложно побить. Лучше будет, если Аннет сама напишет в чем у нее ресурс есть, в чем нет. Если захочет.

"сейчас сдохну" это и мое любимое выражение и оно может значить все что угодно. Иногда просто злость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 18:41

Вряд ли. Домик, Пластырь с лидокаином и дальше в ...куда???
Девочка за домиком и пластырями. Помимо мальчика
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 18:51

Йовин пишет:
Маттиола пишет:
В деревне мама автора живет и автор до недавнего времени жила. Но понятно, что не так просто она  с детьми оттуда уехала.
Автор писала, почему она оттуда уехала. Мама в зятяжной депресии. Не лучший фон для жизни с детьми и своей жизни.
Основное, надо вырвать мальчика из среды, где он вращается. От этих малолеток с глазами зеков. Тем более этот мальчик в 3 классе учится, а сын автора в 6 и получается, что этот лидер подчинил себе более старшего мальчика.

ВЧЕРА МОЙ сказал, что у этого дани своих мыслей нет в голове , все повторяет за моим,
Может просто такая манера у него общаться, выглядит как матерый мужичок )) который прошел огонь воду и медные трубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:00

Опять не ест весь день ... все тоже самое .
Утром каша,два больших бутерброд, какао.
И в 4 один пирожок. Потом приехали сюда, говорю иди кушать, нет, все я ушел гулять, хотя сам говорил что он голодный когда были у нашей бабушки,
Сейчас почти 7 ч . Конечно голодный ходит, или где-то урвал кусок ,может быть
Хотя он может поесть и без денег, находит разных себе знакомых, в автосервисе всех знает, ну чаще всего он ходит когда ему нужна помощь например велик сломался, а у него нет нужных инструментов. Или вот еще красочный случай, как они могут нахаляву поесть. Мой говорит мы пришли в магаз , там стоит мужчина с девочкой и говорит ей выбирай что хочешь . И дАня говорит , я так думаю спец погромче чтоб то мужчина слышал, ой, вот ведь везет , вот мне бы так кто-то сказал!! И этот мужчина услышал его, говорит ,ну пойдем, выбрай что ты хочешь. И они с моим сыном выбрали са_а_ам ый огромный манго. Самый жирный ,как сын сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:04

Much пишет:
Лив, я думаю, ваш рекорд по безресурсности очень сложно побить. Лучше будет, если Аннет сама напишет в чем у нее ресурс есть, в чем нет. Если захочет.

"сейчас сдохну" это и мое любимое выражение и оно может значить все что угодно. Иногда просто злость.



Написала одному психологу , жду ответа , будет она со мной работать или нет, очень занятая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:05

Анетт, вы поняли, что пока бур висел на Авито, вы сами могли под статью.УК попасть?
Жизньслржнее, чем кажется на первый взгляд. 
Не ребенок, а вы. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:05

Анетт, вам нужна помощь не словом, а делом. ПБ не помогла, школа не в курсе проблем, полиции вы опасаетесь. Реально только опека еще может каикм то ресурсом обладать. Например, направит ребенка к бесплатному психологу из соцзащиты или может специальные люди есть, кто несовершеннолетним помогает.
Карбомазепин и финлепсин снижают тревожность. Мне назначали, помогали оба. Купите и попробуйте, может полегче ему будет, а значит и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:07

Аннет, Ваш ребенок сейчас резко теряет с Вами связь.

Ему уже вообще домой приходить даже на поесть не надо.
Следующий шаг - он найдет, где ночевать.

Если Вы его введете в школу на любую форму, и он не придет в школу, должен подключиться соцработник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:24

Я б сказала, бродяжничает. И это очень плохо. Может наступить точка невозврата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:26

ЛИВ пишет:
Tornado пишет:

Девочки, я об этом и говорю, что нужно маме захотеть для начала меняться, а для этого многим из нас нужен очень сильный удар по голове.

...который в принципе может и добить до конца...
Психика, увы, не с безграничными возможностями...
Лив, здоровый человек может начать выползать через «не могу». Обратиться за помощью.
У автора вроде как нет никаких серьезных психиатрических диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:26

Much пишет:
Лив, я думаю, ваш рекорд по безресурсности очень сложно побить. Лучше будет, если Аннет сама напишет в чем у нее ресурс есть, в чем нет. Если захочет.

"сейчас сдохну" это и мое любимое выражение и оно может значить все что угодно. Иногда просто злость.


Я слабо понимаю, как мне ответить , про мои ресурсы . поясните ?? Скока у меня моральных сил осталось?
А в чем они измеряются ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:28

Как самый крайний выход. Поместить в центр для детей, находящихся в трудных жизненных условиях. Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:29

Человек очень сильное существо. Как только мы перестаем себя жалеть и стенать «как мне плохо», «какие все вокруг такие-растакие», сразу ресурс появляется. За нашим бессилием стоит исключительно жалость к себе любимому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:32

Anett5566 пишет:
Much пишет:
Лив, я думаю, ваш рекорд по безресурсности очень сложно побить. Лучше будет, если Аннет сама напишет в чем у нее ресурс есть, в чем нет. Если захочет.

"сейчас сдохну" это и мое любимое выражение и оно может значить все что угодно. Иногда просто злость.


Я слабо понимаю, как мне ответить , про мои ресурсы . поясните ?? Скока у меня моральных сил осталось?
А в чем они измеряются ?
Я думаю, что речь о том, как Вы сами видите выход из ситуации.
Что конкретно хотите от сына? Как планируете это реализовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:35

мицу пишет:
Как самый крайний выход. Поместить в центр для детей, находящихся в трудных жизненных условиях. Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
Точно.
И муж мне говорил, что где шайка, там бухло и наркота.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:42

Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:46

И после пб , он спать перестал нормально. Их там всегда в 12 ночи поднимали чтоб шли в туалет . и мой наверно к этому привык . ну как он говорил , у него еще там сон нарушился .
Сегодня , первая ночь после пб . сказал в 2 проснулся и не спал . потом сестру разбудил в 7 , и начали болтать . меня разбудили .
А я если не высплюсь хожу злая на весь свет . у меня вообще потребность , спать по 10 ч. Но это редко бывает . не, спали с дочерью, пока одни были. Последнюю неделю в 10.30 вставали .красотища .
А если прям сильный недосып то мне на все фиолетово , грубо говоря, делать ничего не хочется. Ну основное все равно надо делать. В большей степени страдает настроение. Памяти сразу нет , забываю все . абсолютно . и от этого страдают все .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:48

stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?



Мне 40.
Да, мы сначала жили в деревне с мамой. И только в сентябре мы переехали в районный центр. В цивилизацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:49

Водяная лилия пишет:
мицу пишет:
Как самый крайний выход. Поместить в центр для детей, находящихся в трудных жизненных условиях. Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
Точно.
И муж мне говорил, что где шайка, там бухло и наркота.
Это самые лучшие потребители. Подсади малолетку, он тебе еще десяток человек приведет и крути ими за допинг. Старо как мир(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:50

Anett5566 пишет:
stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?



Мне 40.
Да, мы сначала жили в деревне с мамой. И только в сентябре мы переехали в районный центр. В цивилизацию
Анетт, а переезжали зачем? Чем руководствовались, какие цели ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-